Гость
Статьи
Волосы после …

Волосы после коронавируса

Всем привет! Хочу задать вопрос тем, кто за эти полтора года переболел вирусом. Столкнулись ли вы с потерей волос? Прочитала всю тему тут на форуме, посвящённую постковидному облысению. И, честно говоря, нахожусь в панике. Переболела ковидом две недели назад. Говорят, через пару месяцев волосы начинают вылазить как после радиации. И ничего не могут поделать даже врачи. Я очень долго лечила волосы после гормонального сбоя. Только-только восстановила, хотя выпадают периодами больше обычного. Но почти год волосы в нормальном состоянии, до лопаток длина. И, получается, из-за этой проклятой болезни - всё напрасно? С ужасом думаю о ближайших месяцах, что ожидать. Кому будет нужна лысая девушка... Я этого не переживу. Девочки, кто переболел, расскажите, какое сейчас у вас состояние волос? Буду благодарна любому ответу. #здоровье #коронавирус

Анна.НГость
80 ответов
Последний — Перейти
Минималистка
#1

После мытья полощите заваренной ромашкой. Мне это немного помогло. Меньше стали выпадать. Может и вам поможет.

Анна.НГость
#2
Минималистка

После мытья полощите заваренной ромашкой. Мне это немного помогло. Меньше стали выпадать. Может и вам поможет.

Спасибо! А вы давно болели?

Лапусик
#3

Тоже лезут

Гость
#4

У меня не выпадали, но у меня легкая форма была, у родителей, которые пролежали в больнице выпадали сильно, но, не было такого, чтобы поялялись проплешины или еще что, после курса поливитамин обычных перестали, отросли новые, так что не переживайте, максимум станет меньше объем, пейте поливитамины, хорошопитайтесь

Гость
#5

Фу я на вас бы не женился!

🤔🥴🤗

Гость
#6

Если вы сделали 5 раз КТ, то я вас поздравляю, вы будто в Чернобыле побывали. Кушайте смородину, пектин выводит радиацию.

Анна.НГость
#7
Лапусик

Тоже лезут

Сочувствую((( Надеюсь, скоро этот процесс прекратится.

Анна.НГость
#8
Гость

У меня не выпадали, но у меня легкая форма была, у родителей, которые пролежали в больнице выпадали сильно, но, не было такого, чтобы поялялись проплешины или еще что, после курса поливитамин обычных перестали, отросли новые, так что не переживайте, максимум станет меньше объем, пейте поливитамины, хорошопитайтесь

Спасибо за поддержку!) Да у меня и так объем не очень..

Анна.НГость
#9
Гость

Фу я на вас бы не женился!

🤔🥴🤗

Ну... Вот этого мне точно не пережить. 🙈😅

Анна.НГость
#10
Гость

Если вы сделали 5 раз КТ, то я вас поздравляю, вы будто в Чернобыле побывали. Кушайте смородину, пектин выводит радиацию.

Не, кт не делали. У меня больше по сосудам вирус прошёлся (( Спасибо за совет.

Анна.НГость
#11

А может у кого-нибудь есть истории о том, что люди выздоровели после коронавируса и на волосах это никак не сказалось плохо. И волосы остались на своём месте..) Есть такие счастливчики?

Гость
#12

Переболели с мамой короной в апреле, я - в легкой форме, мама в тяжелой, 5 недель в больнице. И вот уже месяц как дико выпадают волосы у обеих. Залысин нет, т.к. они равномерно выпадают, но объем, конечно, ушел, волосы жиденькие стали. Что уже только не делали - ничего не помогает. Решили не мучаться, хорошо питаемся, пьем витамины и стараемся не нервничать. Считаю, что внешние средства не помогают просто потому что причина выпадения ведь из-за внутренних факторов. Организм должен восстановиться после стресса, на это нужно время. Лет 5 назад было такое же выпадение на фоне стресса - помогло только время, потом все пришло в норму. Так что не переживайте зря, хорошо питайтесть, исключите стрессы из жизни, пейте витамины, делайте профилактические процедуры для волос, но бояться не нужно. Лысой точно не будете)

#13

Мне врач для восстановления организма после короны выписывал Нейроспан, это комплекс для восстановления нервных волокон, там в составе витамины группы В и фолиевая кислота. Тоже волосы лезли пуками прям. Пропила три недели и перестали и запахи быстрее вернулись.

Гость
#14

Я сейчас в точно такой же ситуации, переболела в июле, волосы стали выпадать почти сразу, пока умеренно, но вижу что становится меньше волос на висках и челке. И это при том, что объем я только-только начала восстанавливать после железодефицитной анемии. Мучилась выпадением 5 лет, искала причину, наконец нашла, принимала ферретаб 5 месяцев+дарсонваль курсами, помогло. Только успокоилась на тему волос и вот теперь тоже, читаю тему про волосопад после короны и чувствую, проблем мне не миновать. Коронавирус сильнее бьет по слабым местам, а у меня это кровообращение, стала делать упражнения для стимуляции кровообращения, массаж шейно-воротниковой зоны, дарсонвализация кожи головы, витамины для волос, продолжу принимать препараты железа, т.к. после болезни на фоне приема антибиотиков, возникают дефицитные состояния.

Анна.НГость
#15
Гость

Я сейчас в точно такой же ситуации, переболела в июле, волосы стали выпадать почти сразу, пока умеренно, но вижу что становится меньше волос на висках и челке. И это при том, что объем я только-только начала восстанавливать после железодефицитной анемии. Мучилась выпадением 5 лет, искала причину, наконец нашла, принимала ферретаб 5 месяцев+дарсонваль курсами, помогло. Только успокоилась на тему волос и вот теперь тоже, читаю тему про волосопад после короны и чувствую, проблем мне не миновать. Коронавирус сильнее бьет по слабым местам, а у меня это кровообращение, стала делать упражнения для стимуляции кровообращения, массаж шейно-воротниковой зоны, дарсонвализация кожи головы, витамины для волос, продолжу принимать препараты железа, т.к. после болезни на фоне приема антибиотиков, возникают дефицитные состояния.

Да, у меня тоже по сосудам сильнее всего ударил. Про массаж воротниковой зоны почитаю. Многие пишут, что на 2-3 месяц волосопад начинается. А у меня тоже сразу после болезни около 120- 150 волос в сутки вылазить начало (специально заморочилась и стала каждый волосок подсчитывать, над большим листком белой бумаги в ванной комнате причесываюсь уже несколько дней)) А прочитав тему про волосопад, думаю, ещё чуток - и за лекарствами от паники к врачу побегу.

Анна.НГость
#16
skorokhodkina

Мне врач для восстановления организма после короны выписывал Нейроспан, это комплекс для восстановления нервных волокон, там в составе витамины группы В и фолиевая кислота. Тоже волосы лезли пуками прям. Пропила три недели и перестали и запахи быстрее вернулись.

Спасибо! Почитаю про нейроспан.

Анна.НГость
#17
Гость

Переболели с мамой короной в апреле, я - в легкой форме, мама в тяжелой, 5 недель в больнице. И вот уже месяц как дико выпадают волосы у обеих. Залысин нет, т.к. они равномерно выпадают, но объем, конечно, ушел, волосы жиденькие стали. Что уже только не делали - ничего не помогает. Решили не мучаться, хорошо питаемся, пьем витамины и стараемся не нервничать. Считаю, что внешние средства не помогают просто потому что причина выпадения ведь из-за внутренних факторов. Организм должен восстановиться после стресса, на это нужно время. Лет 5 назад было такое же выпадение на фоне стресса - помогло только время, потом все пришло в норму. Так что не переживайте зря, хорошо питайтесть, исключите стрессы из жизни, пейте витамины, делайте профилактические процедуры для волос, но бояться не нужно. Лысой точно не будете)

Спасибо что поделились! Да, стрессы только всё усугубляют. И как их избежать... Очень надеюсь не остаться лысой. А то вчера уже магазины с париками и накладками рассматривала на всякий случай)) Приценивалась и ужасалась ценам на действительно красивые парики из натуральных волос... Всё же свои красивые волосы - это настоящее богатство. Которое хочет этот долбанный вирус отнять.

Гость
#18
Анна.НГость

Спасибо что поделились! Да, стрессы только всё усугубляют. И как их избежать... Очень надеюсь не остаться лысой. А то вчера уже магазины с париками и накладками рассматривала на всякий случай)) Приценивалась и ужасалась ценам на действительно красивые парики из натуральных волос... Всё же свои красивые волосы - это настоящее богатство. Которое хочет этот долбанный вирус отнять.

Не переживайте) Мне тоже, конечно, обидно, до ковида как раз волосы очень хорошие стали, отросли, густые были. Как только волосопад прекратится - начну делать маски, а то сейчас они как мертвому припарка. Кстати заметила, что когда волосы чистые, то выпадают намного меньше.
Много знакомых, у кого после ковида выпадение волос, но залысин ни у кого нет, так что не думайте ни о каких париках) И не грустите, может, вас это вообще не коснётся

Гость
#19
Анна.НГость

Да, у меня тоже по сосудам сильнее всего ударил. Про массаж воротниковой зоны почитаю. Многие пишут, что на 2-3 месяц волосопад начинается. А у меня тоже сразу после болезни около 120- 150 волос в сутки вылазить начало (специально заморочилась и стала каждый волосок подсчитывать, над большим листком белой бумаги в ванной комнате причесываюсь уже несколько дней)) А прочитав тему про волосопад, думаю, ещё чуток - и за лекарствами от паники к врачу побегу.

Специально задавала вопрос про волосы при повторном приеме у врача, она ответила, все жалуются на выпадение после ковида, мол, попейте витамины, но они почти не помогают, и больше ничего ... А упражнения для кровообращения мне всегда помогали лучше спец.препаратов, наверное в комплексе то и другое более эффективно.

#20

Я подметила, что чаще корона бьёт по тем местам которые были слабые. Например если слабое сердце, то ударит по нему итд. Хронические болячки вылазят.

Женя
#21

Волосы вылазили но не так как после радиации, это уж перебор. Я курсами мыла голову дегтярным шампунем Берестин. Он укрепляет и волосы блестят. Ещё начала пить витамины

Гость
#22
Анна.НГость

А может у кого-нибудь есть истории о том, что люди выздоровели после коронавируса и на волосах это никак не сказалось плохо. И волосы остались на своём месте..) Есть такие счастливчики?

Переболели всей семьей в декабре, месяц лежали пластом, потом еще 3 месяца восстанавливались. У меня и сестры на волосах никак не отразилось, у мамы лезли сильно, помог Эсвицин.

Катя
#23

далеко не у всех начинаются проблемы с выпадением волос, у меня вот с этим все ок было, зато начались мигрени и тахикардия после болезни, до сих пор восстанавливаюсь, хотя переболела в конце весны. Занимаюсь ежедневно на дыхательном тренажере Самоздрав и витамины пью, только недавно пришла в прежнюю форму и голвные боли прошли. Так что у всех по разному он проявляется, этот ковид

Гость
#24

Решать реклама это или нет вам, но есть прямой препарат для как раз аутоиммунного выпадения волос, отлично восстанавливающий волосы после перенесенного Ковида. Это DIBAXIDIL-700. 1-2 упаковки ежедневного применения 1-2 месяца. Поищите. Рекомендовано доктором Удренцовым.

Гость
#25
Анна.НГость

А может у кого-нибудь есть истории о том, что люди выздоровели после коронавируса и на волосах это никак не сказалось плохо. И волосы остались на своём месте..) Есть такие счастливчики?

Решать реклама это или нет вам, но есть прямой препарат для как раз аутоиммунного выпадения волос, отлично восстанавливающий волосы после перенесенного Ковида. Это DIBAXIDIL-700. 1-2 упаковки ежедневного применения 1-2 месяца. Поищите. Рекомендовано доктором Удренцовым.

Гость
#26
Гость

Я сейчас в точно такой же ситуации, переболела в июле, волосы стали выпадать почти сразу, пока умеренно, но вижу что становится меньше волос на висках и челке. И это при том, что объем я только-только начала восстанавливать после железодефицитной анемии. Мучилась выпадением 5 лет, искала причину, наконец нашла, принимала ферретаб 5 месяцев+дарсонваль курсами, помогло. Только успокоилась на тему волос и вот теперь тоже, читаю тему про волосопад после короны и чувствую, проблем мне не миновать. Коронавирус сильнее бьет по слабым местам, а у меня это кровообращение, стала делать упражнения для стимуляции кровообращения, массаж шейно-воротниковой зоны, дарсонвализация кожи головы, витамины для волос, продолжу принимать препараты железа, т.к. после болезни на фоне приема антибиотиков, возникают дефицитные состояния.

Решать реклама это или нет вам, но есть прямой препарат для как раз аутоиммунного выпадения волос, отлично восстанавливающий волосы после перенесенного Ковида. Это DIBAXIDIL-700. 1-2 упаковки ежедневного применения 1-2 месяца. Поищите. Рекомендовано доктором Удренцовым.

Гость
#27

Я болела, волосам пиз###ец. Знаю лично еще 5 человека кто переболел с положительным тестом, у 4 с волосами пиз###ец у одной все нормально.

Гость
#28
Гость

Я болела, волосам пиз###ец. Знаю лично еще 5 человека кто переболел с положительным тестом, у 4 с волосами пиз###ец у одной все нормально.

Недавно кровь сдавала, в платной лаборатории, разговорилась с девушкой сотрудницей, у нее та же проблема. Вообще говорит многие идут с жалобами на волосы.
В аптеке фармацевт тоже не удивилась.
Успокаиыает то что явление временное, у кого сразу после выпадения у кого чуть позже волосы восстанавливаются

Гость
#29

Болела в конце марта,выпадать начали с июня.
Врач сказала,что во время ковида прервался цикл роста волос и волосы перешли в телогеновую стадию.Выпадают до 200 в день.Болела без пневмонии и антибиотиков, температура была 2 недели.
Врач сказала,что выпадет все что должно выпасть и этот процесс не остановить. Телогеновое выпадение длится до 3-х месяцев,
Пропила Перфектил, сейчас делаю мезо, но это все направлено больше на рост новых волос
Но насколько знаю,выпадают волосы не у всех после ковида...

Гость
#30

Болела ковидом в мае очень тяжело. Месяц в больнице, 2 недели в реанимации. Волосы полезли в конце июня. Были очень хорошие густые длинные (почти до талии) волосы. Сейчас с непокрытой головой уже никуда не выйдешь. Длину отрезала до лопаток, но это не помогло. Спереди выпали почти все, на макушке остался "хвостик очень больной крысы". Перепробовала всё: витамины, лосьоны, шампуни, аппаратную косметологию. Результат - почти лысая голова. Стресс, конечно, жуткий пережила. Сейчас немного успокоилась, вернее смирилась. Присматриваюсь к парикам (цены на натуральные - это что-то!). Врачи, я так поняла, сами ничего не знают и помочь не могут. Теплится еще надежда, что может отрастут, но таких как были, конечно уже не будет :(( Знаю еще 4-х человек с похожими проблемами. Тоже сильно волосы выпадают, но поменьше, чем у меня.

Жанна
#31

О да. Вообще нередкий случай, когда волосы выпадают после дикого стресса и пониженного иммунитета – им просто неоткуда питаться. Я бы вам настоятельно советовала витамины пропить. Сама эваларовский цинк + D + С + кверцетин пила после болезни, заказывала на сайте фитомаркета. Это вообще для повышения сопротивляемости вирусу, кверцетин помогает бронхам очищаться. Но и волосам помогло – выпадать почти перестали, а после повторного курса и вовсе новые волосинки заметила

Гость
#32

Я тоже болела в мае, пролежав в больнице. С июня лезут волосы ужасно. До 200 в день. Раньше помогали ( после стресса) перфектил плюс и втирать каарал от выпадения ( Италия). Хорошо раньше помогал такой комплекс. На вторую неделю уже переставали обильно сыпаться. Купила снова такой комплекс после ковид выпадения и ничего, не работает. Ничего не работает!!!! Не знаю, что делать. Два месяца сыпятся ужасно. Объём ушёл на 30 процентов, худой хвост (((( страшно уже просто….

Эльза
#33

У меня волосопад начался через полгода после короны. И длился примерно месяца полтора . Сменила шампунь и начала пить витамины, вроде прекратился, но проборы здоровые пока остались (

Гость
#34
Анна.НГость

А может у кого-нибудь есть истории о том, что люди выздоровели после коронавируса и на волосах это никак не сказалось плохо. И волосы остались на своём месте..) Есть такие счастливчики?

У меня все хорошо было. Но есть один момент. После прививки двухкомпонентной, делала окрашивание волос в блонд. И вот, что хочу сказать. Вышла от проверенного парикхмахера со странным цветом волос. Чтобы было понятно на протяжении многих лет окрашивание осуществляется по одной и той же формуле (с розовым оттенком) определённого бренда. Но в этот раз краска дала странный оттенок, ни такой как всегда. Так я на следующий день встала с жёлтыми волосами и была в шоке. Звоню мастеру, приезжаю к ней и она в шоке. Вот такие у меня страсти с волосами и пигментом.

Аля
#35

Сейчас организм нуждается в восстановлении, поэтому желательно попить витаминки, исключить вредную пищу, высыпаться. Можно попробовать мыть голову курсом с шампунем Берестин, он укрепляет волосы, еще можно его использовать от перхоти

Гость
#36

Я переболела , уже 1,5 месяца без конца выпадают пучками , просто уже виски просвечиваются . Пью витамины разные мажу корни и жду 🙈сама переодически плачу , муж успокаивает

Гость
#37

Добрый день! Во-первых без паники, постарайтесь успокоиться и взять себя в руки. Столкнулась с этой бедой недели 3-4 как. Те кто пишут 200 волосин за мытье это много, у меня выпадают тысячами. Жаль не могу прикрепить фото. За одно только расчёсывание убегает около сотни если не больше, а что творится в ванне это ад. Обратилась два дня назад к трихологу, взял анализы на иссследование волос (сбрил два маленьких пучка с башки. В субботу должна узнать анализ. Правда чувствую что разведут на бабки, в первую встречу отдала 9000 (2 приём + 7 анализ). Второе посещение 1750 и 1200 за то что он назначит лечение. Это вообще высосано из пальца. На горе наживаются. Надеюсь анализы придут на почту и вероятно просто с анализами пойду к другому трихологу. Я очень надеюсь что выпадение волос остановится, но необходимо пройти обследование, чтобы понять каких витаминов, ферментов не хватает волосам и организму в целом.

Гость
#38

Добрый день! Во-первых без паники, постарайтесь успокоиться и взять себя в руки. Столкнулась с этой бедой недели 3-4 как. Те кто пишут 200 волосин за мытье это много, у меня выпадают тысячами. Жаль не могу прикрепить фото. За одно только расчёсывание убегает около сотни если не больше, а что творится в ванне это ад. Обратилась два дня назад к трихологу, взял анализы на иссследование волос (сбрил два маленьких пучка с башки. В субботу должна узнать анализ. Правда чувствую что разведут на бабки, в первую встречу отдала 9000 (2 приём + 7 анализ). Второе посещение 1750 и 1200 за то что он назначит лечение. Это вообще высосано из пальца. На горе наживаются. Надеюсь анализы придут на почту и вероятно просто с анализами пойду к другому трихологу. Я очень надеюсь что выпадение волос остановится, но необходимо пройти обследование, чтобы понять каких витаминов, ферментов не хватает волосам и организму в целом.

Гость
#39
Анна.НГость

А может у кого-нибудь есть истории о том, что люди выздоровели после коронавируса и на волосах это никак не сказалось плохо. И волосы остались на своём месте..) Есть такие счастливчики?

Да, есть.

Гость
#40

Анна, здравствуйте. Я переболел в июне-июле. В августе начали сыпаться волосы. Сижу реву. Боюсь, что придётся носить парик, или шапку. От моей шевелюры остался маленький крысиный хвостик(( втираю все, что только можно +дарсонваль, все рано лезут. Кошмар какой-то (((

Гость
#41
Анна.НГость

А может у кого-нибудь есть истории о том, что люди выздоровели после коронавируса и на волосах это никак не сказалось плохо. И волосы остались на своём месте..) Есть такие счастливчики?

Да, есть, у всех из моего окружения волосы не «сыпятся«. Только у меня сейчас, Вот поэтому я здесь ))

Гость
#42
Гость

Да, есть, у всех из моего окружения волосы не «сыпятся«. Только у меня сейчас, Вот поэтому я здесь ))

И хотела ещё добавить. Пришла Эта мысль, пока сейчас В церкви свечи ставила за упокой... Среди моих близких и близких Моих друзей Есть те, кто не справился с ковидом:((((. Поэтому радуемся что отделались легко и пьем витамины.

Гость
#43
Гость

Добрый день! Во-первых без паники, постарайтесь успокоиться и взять себя в руки. Столкнулась с этой бедой недели 3-4 как. Те кто пишут 200 волосин за мытье это много, у меня выпадают тысячами. Жаль не могу прикрепить фото. За одно только расчёсывание убегает около сотни если не больше, а что творится в ванне это ад. Обратилась два дня назад к трихологу, взял анализы на иссследование волос (сбрил два маленьких пучка с башки. В субботу должна узнать анализ. Правда чувствую что разведут на бабки, в первую встречу отдала 9000 (2 приём + 7 анализ). Второе посещение 1750 и 1200 за то что он назначит лечение. Это вообще высосано из пальца. На горе наживаются. Надеюсь анализы придут на почту и вероятно просто с анализами пойду к другому трихологу. Я очень надеюсь что выпадение волос остановится, но необходимо пройти обследование, чтобы понять каких витаминов, ферментов не хватает волосам и организму в целом.

не ходите к трихологам, они вам не помогут, не тратьте деньги, они всем прописывают одно и то же и все ставят одни и те же диагнозы, у кого есть возможность обстричься налысо, побрейтесь и помотрите, что у вас на коже головы, вполне возможно будет шанс спасти оставшиеся волосы...

Гость
#44
Анна.НГость

А может у кого-нибудь есть истории о том, что люди выздоровели после коронавируса и на волосах это никак не сказалось плохо. И волосы остались на своём месте..) Есть такие счастливчики?

У родственника выпадали, но потом отросли хорошие и густые. Он ничем не лечил.

Гость
#45
Гость

Не переживайте) Мне тоже, конечно, обидно, до ковида как раз волосы очень хорошие стали, отросли, густые были. Как только волосопад прекратится - начну делать маски, а то сейчас они как мертвому припарка. Кстати заметила, что когда волосы чистые, то выпадают намного меньше.
Много знакомых, у кого после ковида выпадение волос, но залысин ни у кого нет, так что не думайте ни о каких париках) И не грустите, может, вас это вообще не коснётся

Если не очень затруднит, не могли бы вы вкратце рассказать о проверенных и эффективных масках.. Раньше, до ковида, как-то не было необходимости их делать, а сейчас не хотелось бы экспериментировать на остатках волос..🙏

Гость
#46
Гость

Болела ковидом в мае очень тяжело. Месяц в больнице, 2 недели в реанимации. Волосы полезли в конце июня. Были очень хорошие густые длинные (почти до талии) волосы. Сейчас с непокрытой головой уже никуда не выйдешь. Длину отрезала до лопаток, но это не помогло. Спереди выпали почти все, на макушке остался "хвостик очень больной крысы". Перепробовала всё: витамины, лосьоны, шампуни, аппаратную косметологию. Результат - почти лысая голова. Стресс, конечно, жуткий пережила. Сейчас немного успокоилась, вернее смирилась. Присматриваюсь к парикам (цены на натуральные - это что-то!). Врачи, я так поняла, сами ничего не знают и помочь не могут. Теплится еще надежда, что может отрастут, но таких как были, конечно уже не будет :(( Знаю еще 4-х человек с похожими проблемами. Тоже сильно волосы выпадают, но поменьше, чем у меня.

Я болела в июле, в тяжелой форме, на кислороде 17 дней, мне капали гормон Дексаметазон, волосы стали сыпаться еще в больнице, сейчас уже 1/5 от волос осталось, очень переживаю, плачу, прошло уже 3 месяца, а волосы все лезут и кожа головы болит, как будто тянут. Нашла в интернете отзывы о Миноксидиле. Его используют широко трихологи для пробуждения волосяных луковиц. Я заказала в аптеке Ревасил, у него действующее вещество Миноксидил, цена 350 рублей, пишут, что на месяц хватает. Хочу попробовать. Плюс Цинк. Почитайте, проконсультируйтесь у врача, вдруг поможет. Еще рекомендуют никотиновую кислоту, но это всего лишь витамин, думаю, что в тяжелых случаях вряд ли поможет.

Гость
#47

А вот у моей дочери была легкая форма пневмонии, и все волосы остались на месте, хоть сразу после стационара она карвинг сделала.

Гость
#48
skorokhodkina

Мне врач для восстановления организма после короны выписывал Нейроспан, это комплекс для восстановления нервных волокон, там в составе витамины группы В и фолиевая кислота. Тоже волосы лезли пуками прям. Пропила три недели и перестали и запахи быстрее вернулись.

Не думаю,что витамины очень сомнительного качества могли на что-то повлиять.Скорее совпадение.

Гость
#49
Гость

Я болела в июле, в тяжелой форме, на кислороде 17 дней, мне капали гормон Дексаметазон, волосы стали сыпаться еще в больнице, сейчас уже 1/5 от волос осталось, очень переживаю, плачу, прошло уже 3 месяца, а волосы все лезут и кожа головы болит, как будто тянут. Нашла в интернете отзывы о Миноксидиле. Его используют широко трихологи для пробуждения волосяных луковиц. Я заказала в аптеке Ревасил, у него действующее вещество Миноксидил, цена 350 рублей, пишут, что на месяц хватает. Хочу попробовать. Плюс Цинк. Почитайте, проконсультируйтесь у врача, вдруг поможет. Еще рекомендуют никотиновую кислоту, но это всего лишь витамин, думаю, что в тяжелых случаях вряд ли поможет.

Купите себе успокоительное ,иначе волосы начнут выпадать уже от стресса и круг замкнется.
Если волосы начали сыпаться,то они и будут сыпаться и это не 2-3 дня,т.к. у волос есть цикл роста.
И смотрите ,какие витамины покупаете,например цинк должен быть в форме хелат,цитрат,пиколинат,а не то,что в наших аптеках продается.Витамины группы В аналогично.

Гость
#50

Здравствуйте, переболела ковидом 2,5 месяца назад в тяжелой форме. И вот сейчас вылетают волосы как после химии или радиации. Провожу рукой по голове и пряди остаются, если не заплету косу, волосы на полу везде, и самое страшное это помыть голову…,, если б можно было отправить фото, все стало бы понятно без слов. Пошла к трихологу пью витамины весь комплекс В, дефол т. е. фолиевая кислота и втираю Минокс, всего прошло 7 дней со дня лечения результат пока отсутствует, но я надеюсь на лучшее. Виски все лысые, челка практически отвалилась вся.., Плачу