Гость
Статьи
Борюсь с последствиями …

Борюсь с последствиями сидячей работы

На работе весь день сижу за компом, так работаю почти пять лет, сейчас пожинаю плоды сидячего образа жизни. Появился геморрой, появилась кровь в стуле. Чем можно убрать геморрой? Брала свечи Олестезин, но пользы не заметила, только боль снимает, пока свечками пользуешься.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу идите

Гость
#2

не может быть гемороя от сидячей работы 5 лет, его и от 20 лет не может быть

Гость
#3
Гость

к врачу идите

Так не интересно автору позвиздеть нужно.
Рассказать какая она несчастная и т.д.

Александр Сергеевич Говнов
#4
Гость

не может быть гемороя от сидячей работы 5 лет, его и от 20 лет не может быть

спине может пздос прийти, у меня так получилось как раз за 20 лет сидячей работы
но гемора нет, он действительно от другого наверное

Елдастик
#5

Как лечить геморрой?
22 мая
28 ответов
Мария
Мария
22 мая

Когда геморрой, нужно воздержаться от поднятия тяжестей, кушать продукты не вызывающие запор, больше гулять и возможно скорректировать вес. Ну или отлежаться пару дней.

Рожай в кал

#7

Геморрой означает, что с венами не всё в порядке. Это болезнь имеет тенденцию прогрессировать. Вам лучше в больницу обратиться, если нет проктолога, этим хирург занимается.

#8

Я бухгалтер, работа полностью сидячая. Пару лет назад заметила кровь в кале. Врач назначил свечи Венапрокт, которые быстро все остановили и таблетки Венарус. Пью Венарус два раза в год по три месяца. У меня не только геморрой прошел, даже ноги перестали уставать и болеть.

Матильда
#9

За 5 лет? Что-то вас быстро подкосило. От несидячей работы слегли бы уже. Я 17 лет за компом. Ничего подобного нет. Спорт, правильное питание, физические нагрузки не помогают?

Гость
#10
Гость

не может быть гемороя от сидячей работы 5 лет, его и от 20 лет не может быть

ну так-то есть профессии с повышенной предрасположенностью к определенным недугам - это называется "профессиональная болезнь". Возможно, у автора предрасположенность к этому повышена, сосуды слабые или внутрибрюшное давление повышено (тоже по разным причинам)
Я например тоже не могу на сидячей работе. как-то работала в таком месте - там часто не успевала даже в обед встать, хотя и старалась убежать куда-нибудь на прогулку - вот начал через несколько месяцев уже болеть правый бок на постоянной основе и даже как-то начали отекать ноги, чего в жизни не было. Чз полтора года уволилась с реально подорванным здоровьем, с приобретенным постоянным покашливанием из-за краски принтера, который стоял на столе и печатал весь день.
И для меня это действительно занимательно, что многие ведь люди с молодости до самой пенсии работают на сидячей работе и с их здоровьем ниче.

Гость
#11
Матильда

За 5 лет? Что-то вас быстро подкосило. От несидячей работы слегли бы уже. Я 17 лет за компом. Ничего подобного нет. Спорт, правильное питание, физические нагрузки не помогают?

активная работа наоборот приятней (если не тяжелый и продолжительный физ труд, конечно)

#12

Есть же время после работы. Его нужно посвятит себе, пешие прогулки, лёгкий бег. Надо восполнить недостаток движения.

Гость
#13

К врачу. Нет ничего стыдного, если потребуется операция - она несложная. Ну и менять образ жизни. Свечки на запущеной стадии не помогут точно!

Гость
#14
Александр Сергеевич Говнов

спине может пздос прийти, у меня так получилось как раз за 20 лет сидячей работы
но гемора нет, он действительно от другого наверное

спине может и за более короткий срок. особенно шее. А геморр нет

#15
Varvara

Есть же время после работы. Его нужно посвятит себе, пешие прогулки, лёгкий бег. Надо восполнить недостаток движения.

Да, надо заняться собой, выйти из замкнутого круга: работа на работе и работа дома.

#16

Свечи Релиф Ультра содержат гормоны, они быстро заживляют кожу и геморрой пройдет.

#17
alenka93.07

Свечи Релиф Ультра содержат гормоны, они быстро заживляют кожу и геморрой пройдет.

Мне нежелательно пользоваться свечами с гормонами. Я их и так пью, хотелось обойтись без них.

#18

Ванночки из трав ромашки и календулы успокаивают кожу и помогают не заживлению.

#19
yaroshenko-t

Ванночки из трав ромашки и календулы успокаивают кожу и помогают не заживлению.

Эти ванночки мало помогают, лекарства гораздо быстрее действуют и применять их удобнее.

#20

Мне тоже нельзя пользоваться свечами с гормонами. А почти все заживляющие свечи их содержат. Есть конечно, с облепихой, но они очень очень слабые. Мне в аптеке предложили свечи Венапрокт. Они не содержат гормоны и антибиотики. У меня кровь быстро прошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Мария

Мне нежелательно пользоваться свечами с гормонами. Я их и так пью, хотелось обойтись без них.

Свечи натальсид.
Не гормональные.