Гость
Статьи
Лечение остроконечных …

Лечение остроконечных кондилом

Прошу совета тех, у кого были остроконечные кондиломы. Как вы от них избавились? И появляются ли они после удаления?

Жанна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач прижигалп жидким азотом в сроке несколько раз. И назначила метиленовый синий. Мазать их. Долго мазала помогло. Ещё для иммунитета назначали теблетки, уже не вспомню название

Гость
#2

Лучше удалять лазером, при работе азотом сложно контролировать глубину заморозки тканей.

Светлана
#3

Я крем покупала. Им удобно дома пользоваться, да и врач сказал, что он эффективнее, чем лазер, азот и тд, т.к. он еще и лечит, а не просто удаляет.

Жанна
#4
Светлана

Я крем покупала. Им удобно дома пользоваться, да и врач сказал, что он эффективнее, чем лазер, азот и тд, т.к. он еще и лечит, а не просто удаляет.

А крем какой покупали? Долго им пользовались?

Светлана
#5
Жанна

А крем какой покупали? Долго им пользовались?

Крем выписывали Вартоцид, покупала через интернет аптеку. Всего, с самого первого нанесения у меня ушло примерно 3,5-4 недели. Делала все по рекомендациям производителя, через день наносила и оставляла, утром смывала остатки крема. Там инструкция есть подробная, почитайте.

Гость
#6

Я тоже за подобные кремы. Удаляла вартоцидом полтора года назад кондиломы, с тех пор ни разу не появлялись больше.

Гость
#7

Появляются. Я удаляла несколько раз Сургитроном - но появлялись снова, и дорого каждый раз ходить удалять. Пока на этом форуме не увидела про Вартоцид (а моя гинекологиня скромно молчала, что вообще есть какие-то кремы от этого. Ну конечно, отпадёт пациент на Сургитрон.). Мазала 3 месяца, старые уходили (сначала ранка, потом она заживает), новые всё появлялись… по инструкции надо было 4 месяца мазать, но у меня началась кожная реакция сильная, типа дерматита.. и я перестала. Сначала вроде вообще было чисто (ну не считая заживающих ранок последних), а потом появились 9 вот ещё новых. Спустя месяц неиспользования. Но они появились не в тех местах, где я наносила - теперь они в зоне бикини (то есть на внутренней стороне бедра) и вверху лобка.
Вывод: крем действует. Возможно, если б я промазала 4 месяца, ничего бы не вернулось.
P.S. Если будут не заживать ранки - присыпайте Банеоцином. Если раздражение, то я наносила мазь Метилурацил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Светлана

Я крем покупала. Им удобно дома пользоваться, да и врач сказал, что он эффективнее, чем лазер, азот и тд, т.к. он еще и лечит, а не просто удаляет.

Подскажите что за крем)

Форум: Здоровье
Всего: 190 601 тема
Новые темы за неделю: 492 темы
Популярные темы за неделю: 82 392 темы