Гость
Статьи
Секс при ВПЧ

Секс при ВПЧ

Здравствуйте, в прошлом месяце у меня нашли онкогенные впч 16, 73 и 59 типа. Целый набор. Обследуемся вместе с мужем, муж тоже сдавал все нужные анализы, у него ничего не нашли. Мне прописали иммуностимулятор для того, чтоб погасить в организме этот вирус, чтоб титры уменьшились. Сказали, что удалять их нельзя, потому что они прям на слизистой.
Вопрос у меня такой: можно ли при онкогенных впч заниматься любовью? Мне хочется, но всё равно в период лечения и вот этого обострения обхожу секс уже больше месяца, а муж мне говорит, что заразиться не боится, у него хороший иммунитет и ничего не будет. Как вы считаете? #впч

Анастасия
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Заниматься сексом можно, но осторожно.
На "стороне" секс должен быть защищенным, тогда и ВПЧ не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!