Гость
Статьи
ВПЧ и секс

ВПЧ и секс

Я молодая девушка, пару месяцев лишилась девственности с моим парнем. Предохраняюсь ОК, презерватив не используем. Пришла ко врачу профилактически - обнаружили у меня внутри кандилому и надо теперь мне и ему проверяться на ВПЧ. Вопрос - можно ли продолжать заниматься сексом пока все это у меня не вылечится? Еще интересно - анализ на это - это кровь надо будет сдавать или что? Я поняла, это не лечится радикально, так что же тогда делать - заражаться от него и прижигать/лечиться бесконечно теперь все время?
Так я прям расстроилась из-за всего этого, он и не знал, что у него это есть, никак не проявлялось...

Вишенка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, а у мужчин обычно и не проявляетя, очень редко, а переносить могут легко. Вам нужно сначала удалить высыпания плюс пропить какой-то курс имунностимуляторов, скорее всего врач выпишет. Потом постепенно вирус вернется в неактивную фазу. Вирус впч все равно уже в вас (если анализ крови покажет, но наверняка), заразиться или вылечить уже нельзя, главное следить, не появляются ли высыпания снова. Если у парня нет высыпаний, то ему и лечения никакого не назначат (но он может сдать на всякий случай анализ на те типы, что найдут у вас). Если у вас найдут только впч, то после лечения в принципе с этим партнером все равно предохраняться или нет (ну от вашего способа предохранения зависит), именно от него ничего снова вы не заработаете, дальнейшее развитие вируса просто будет зависеть от вашего имуннитета - если он упадет, то может снова проявиться в виде кондилом, а может вообще больше не проявится. Он опасен тем, что если высыпания не лечить и не следить регулярно за шейкой матки, то он может спровоцировать изменения в шейке матки. Если регулярно ходить к врачу, то все будет ок.

anna
#2

ya vam skazhu o sebe.papilomy nado udalit.potom pit imunopovyshauschie preparaty dolgo.zatem sdelaut mazok.papilom uzhe ne naydut na sheyke matki.no virus v krovi ostanetsa.esli immunitet krepkii,to v techenii 5 let virus mozhet prosto iz organizma ischeznut.predoxranyatsa konechno prezervativom.ili vy vsu zhizn xotite papilomy udalyat s sheyki matki.a eto ochen bolno.i ne za odin raz

Гость
#3

1. Кадиломы и папиломы удалять!

2. Эффективность иммуностимуляторов не доказана.

3. Организм способен к самоизлечиванию.

4. ВПЧ передаётся через поцелуи и бытовым путём.

Щас вам ссылку найду, чтобы вы голову себе не забивали...

Гость
#4

http://venuro.ru/virus/papillomavirus.php

почитайте прежде чем врач назначит вам дорогущее лечение на несколько тыщ рублей

к слову у меня была и кандилома... и впч высокоонкогенного типа.. врач по страховке тоже прописал лечение.. я пролечилась..потом читала статьи по впч.. и когда снова к ней пришла она сказала тоже самое что в статьях: организм способен к самоизлечиванию... никуда вирус не впадает в спячку (это объяснение прошлого века)..просто организм самоизлечивается

Чамка
#5

Уже столько информации написано в интернете про ВПЧ, что спрашивать про это на форуме просто глупо. Парень твой подхватил где то эту заразу, а тебя наградил, ВПЧ вызывает рак шейки матки........читац внимательно, лечится очень трудно, а риск развития рака очень велик. Будь разборечевее в связях.

Гость
#7
Чамка

Гостьhttp://venuro.ru/virus/papillo​mavir​us.php



почитайте прежде чем врач назначит вам дорогущее лечение на несколько тыщ рублей



к слову у меня была и кандилома... и впч высокоонкогенного типа.. врач по страховке тоже прописал лечение.. я пролечилась..потом читала статьи по впч.. и когда снова к ней пришла она сказала тоже самое что в статьях: организм способен к самоизлечиванию... никуда вирус не впадает в спячку (это объяснение прошлого века)..просто организм самоизлечивается



Дура....пояитай статистику, сколько женщин болеют раком шейки.....самоизлечивается. Думай, что советуешь.

отнюдь.. так вас жаль)))))))))))))))))

всегда поражали женщины, которым настолько наплевать на своё здоровье, что они готовы верить всему, что говорит им "доктор", желающий выкачать из них по-больше денег!

Автор, если не верите этой статье... зайдите на "Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера". Вот и задайте светилам свой вопрос по поводу ВПЧ. Они вам ответят тоже самое!

Sofa
#8
Гость

автор, а у мужчин обычно и не проявляетя, очень редко, а переносить могут легко. Вам нужно сначала удалить высыпания плюс пропить какой-то курс имунностимуляторов, скорее всего врач выпишет. Потом постепенно вирус вернется в неактивную фазу. Вирус впч все равно уже в вас (если анализ крови покажет, но наверняка), заразиться или вылечить уже нельзя, главное следить, не появляются ли высыпания снова. Если у парня нет высыпаний, то ему и лечения никакого не назначат (но он может сдать на всякий случай анализ на те типы, что найдут у вас). Если у вас найдут только впч, то после лечения в принципе с этим партнером все равно предохраняться или нет (ну от вашего способа предохранения зависит), именно от него ничего снова вы не заработаете, дальнейшее развитие вируса просто будет зависеть от вашего имуннитета - если он упадет, то может снова проявиться в виде кондилом, а может вообще больше не проявится. Он опасен тем, что если высыпания не лечить и не следить регулярно за шейкой матки, то он может спровоцировать изменения в шейке матки. Если регулярно ходить к врачу, то все будет ок.

А если это парень заразил девушку? Можно ли им спать во время совместного лечения ?

Гость
#8
Sofa

А если это парень заразил девушку? Можно ли им спать во время совместного лечения ?

Тот же вопрос

Гость
#9
Гость

Тот же вопрос

У меня впч16 типа, заразилась от бывшего парня. Сейчас встречаюсь с другим он не знает про мою болезнь, но мы вместе спим. Предохранчемся каждый раз, у него нет симптомлв. Но боюсь что заразила.
Тоже интересует ответ, могу ли я его заразить

Хех
#10
Гость

У меня впч16 типа, заразилась от бывшего парня. Сейчас встречаюсь с другим он не знает про мою болезнь, но мы вместе спим. Предохранчемся каждый раз, у него нет симптомлв. Но боюсь что заразила.
Тоже интересует ответ, могу ли я его заразить

Блин,суть в том что если ты это знаешь то, это статья! Но ты можешь предложить ему провериться и сказать что у тебя появились какие-то странные боли и выделения и ты не можешь понять почему.
ВОт то сходила к геникологу попросили нам с тобой сдать анализы.Впч- цепляется бытовым путём также врач сегодня сказала, тип побрилась чужим станком или села голая куда-то не туда где до этого сидели не чистые люди

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хех
#11
Гость

У меня впч16 типа, заразилась от бывшего парня. Сейчас встречаюсь с другим он не знает про мою болезнь, но мы вместе спим. Предохранчемся каждый раз, у него нет симптомлв. Но боюсь что заразила.
Тоже интересует ответ, могу ли я его заразить

А ещё презервативы эти толком не защищают нас от множества болезней. Тем самым в презик мы не одеваемся полностью,а только орган. А во круг органа то все не защищено и до этого его хозяйство когда ещё не стояло и было спокойным
Лежал себе там, а при половом контакте своим местом задеваешь его не защищённые места вокруг его дружка и вуаля

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: