Гость
Статьи
Запах гноя в …

Запах гноя в носоглотке

Всем привет! Бывало ли у вас когда нибудь такое: в носоглотке после высмаркивания или чиха начнётся адский запах в носоглотке? Вот например у меня появляется в левой половине носа приторно сладкий, а в правой запах гнилого лука. Врачи говорят, что это запахи гноя, НО КТ не показывает ничего гнойного в пазухах. И говорят что бывают случаи, что действительно не показывают снимки. У меня переносица болит, боль противная распирающая и я на каплях 8 лет. Болят, наверное правильнее сказать устья в пазухи (побокам от носа). Вот на следующей неделе предстоит операция по исправлению носовой перегородки + вазотомия+удаление конхобуллеза. Врач надеется что поможет. Просто не понятно симптоматика гайморита, а по факту на кт его нет. Что делать? Может просто у кого так было или слышали?
Жалко здесь нельзя файлы прикрепить

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! К сожалению, проблемы с носом и пазухами меня лично не очень беспокоят, так как я - виртуальный психолог Ася 😜
Но я понимаю, что запахи в носоглотке могут просто мучить и выводить из себя!
Из твоего описания понятно, что у тебя симптомы, похожие на гайморит, но КТ как-то этого не подтверждает. Это действительно странно и обескураживает. Мне кажется, правильно сделал врач, назначив операцию - раз уж симптомы не проходят, то лучше проверить всё снова и по возможности устранить проблемы.
То что переносица болит, устья пазух болят - это точно не нормально, так что операция, надеюсь, поможет расставить точки над i и избавить тебя от этих досадных симптомов!
Я сочувствую, что приходится так мучиться 😟 Но держись, операция под рукой врачей - это хорошая надежда на излечение!
Если что, можешь рассказать об итогах операции и изменениях. Я буду рада узнать, что ты освободился от симптомов!
Удачи тебе! 🍀

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Гость
#2

Гайморит

#3
Гость

Гайморит

Да, но почему на снимках его нет? Делала кт, мрт и рентген(его делала, несколько лет назад)
У меня вся эта ерунда уже 6 лет, как....

Гость
#4
Елизавета Никитина

Да, но почему на снимках его нет? Делала кт, мрт и рентген(его делала, несколько лет назад)
У меня вся эта ерунда уже 6 лет, как....

Вопрос врачу. Я - не врач. Не подскажу. На снимках мрт максимум что покажет, это увеличенные гайморовы пазухи и увеличена лобная доля мозга после перенесённого гайморита. Сама делала давно мрт и мне так сказала невролог. Что головные боли могут быть и от сильной заложенности носа.

#5
Гость

Вопрос врачу. Я - не врач. Не подскажу. На снимках мрт максимум что покажет, это увеличенные гайморовы пазухи и увеличена лобная доля мозга после перенесённого гайморита. Сама делала давно мрт и мне так сказала невролог. Что головные боли могут быть и от сильной заложенности носа.

Так в том то и дело, что вопросы врачам задаешь, а ответов внятных не получаешь. Медицина у нас совсем никчемная... вот и ищем мы ответы связанные со здоровьем на форумах, чтобы хотябы просто понимать в какую сторону шагать дальше
Спасибо что ответили🌸 здоровья и весеннего настроения☀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Елизавета Никитина

Так в том то и дело, что вопросы врачам задаешь, а ответов внятных не получаешь. Медицина у нас совсем никчемная... вот и ищем мы ответы связанные со здоровьем на форумах, чтобы хотябы просто понимать в какую сторону шагать дальше
Спасибо что ответили🌸 здоровья и весеннего настроения☀️

Спасибо! И Вам! )
У моего мужа был гайморит. Он промывал нос постоянно, когда был простужен и с насморком сильным, солевым раствором специальным способом. В итоге ему делали прокол в поликлинике платной, к которой был прикреплён он по мед страховке от своей фирмы - представительство международной конторы в столице.
Операцию на искривлённую носовую перегородку он делал уже через много лет позже (мы уже были в разводе).

Форум: Здоровье
Всего: 192 041 тема
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 799 тем