Гость
Статьи
Ощущение гноя в …

Ощущение гноя в носоглотке!

Дорогие девушки, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой! В последние года 2 мучает неприятное ощущение в горле, такое впечатление что из носа что-то вытекает в горло, ужасно не приятное на вкус, скорее всего гной. На гландах гнойны налёт образовывается часто, но как выяснилось состояния эти не взаимосвязаны. Заранее благодарна за ответы

Лида
131 ответ
Последний — Перейти
гость
#3

Это сопли)

одна такая
#4

автор!!! к лору вам нужно!!!

Ан
#6
Гость

А вдруг и действительно мозги... вы бы к врачу сходили. без мозгов плохо:(

Автор,слушай Гостя, плохого не посоветует, вишь как плохо без мозгов.

необычная
#7

это может быть тонзиллит или гайморит.....идите к врачу

Гость
#8

У меня вопрос. Курите автор? Если да, то это и есть причина ваших неприятностей:-/

#9

скорее всего, это гайморит. У меня такое тоже было, пошла к врачу, оказался гайморит двусторонний

Гость
#10

На гайморит не похоже. Если в гайморовых пазухах гной,то сильно болит голова и щёки. У меня именно так и было.

Может просто бактериальная инфекция в носоглотке ? Её трудно вымыть простым полосканием горла. Она может там сидеть годами,отравляя вам жизнь. Попробуйте промывать носоглотку. Детской грушей-клизмочкой набираете тёплую воду ,на полстакана 1/4 чайной ложки соли и щепотку соды, и медленно вливаете в нос. Голову чуть-чуть закинуть назад. Вода должна ПРОЛИВАТЬСЯ В ГОРЛО и вы почувствуете солёный вкус. Всё выплёвываете. Это из йоги.

В верхние пазухи носа вода попадать НЕ ДОЛЖНА! Это будет больно и неправильно. Если вода будет проливаться,то сильно ослабите инфекцию, она солёную среду не любит.

С врачом желательно посоветоваться,т.к. возможно помогут правильно подобранные антибиотики,если бактериальная инфекция. И согласна с 8. Всё может быть.

#11

у меня при гайморите ничего не болело

Наталья
#12

Аденоиды.

Лена
#13

Лида, вот у меня то же самое... Уже два года. Временами проходит, временами обостряется. Я т.н. промывание соленой водой, описанное в посте 10, часто практикую. Но это так неприятно и помогает лишь временно. Проходит какое-то время, и снова все начинается. Утром прям до рвоты иногда доходит... К врачу как-то ходила, но смогла выбраться в период, когда все чисто было.. Только зря сходила. Сказал - все в порядке. Вы вылечили этот недуг? И что это вообще за заболевание?..

дмитрий
#14

тоже самое и у меня, неприятный запах в носоглотке появился месяца 3 назад, происходит постоянное отхаркивание кусков слизи, в редких случаях были с кровью (пару тройку раз), бросил курить с тех пор- но эффекта этого не дало, выяснилось что отхаркивание происходит не из легких, а образуется прям в носоглотке, к врачу еще не ходил.......но предполагаю что в аденоидах дело.....а промывание водой носоглотки тоже попробовал, но это до такой степени неприятно было, что больше к этому не возвращался

Наталья
#15

Это скорей всего аденоиды, они воспаляются и гноятся, гной стекает в горло и от этого воспаляются гланды (это и приводит к гнойным пробкам, то есть к тонзиллиту). Необходимо к лору, чтобы он обязательно осмотрел носоглотку. Сами себе вы навряд ли поможете.

Татьяна
#16

Нужен совет хорошего врача!

У меня проблема с носоглоткой не два года, а с детства. У каких только лоров ни была - толку никакого! А лечили и антибиотиками, и физиотерапией ... Гайморовы пазухи чистые - делали снимок. Сосед научил полоскать носоглотку. Делаю солёную воду (не сильно солёную, а как слеза), добавляю несколько капель йода и вбираю в нос (не резко) из чашки, обхожусь без всякой груши, с грушей хуже. Выплёвываю. Слизи теперь нет, но от инфекций это не спасает, и голова болит, когда слизистая носа воспаляется, а случается это часто. Врачи причину не знают, да и не хотят знать. Сама сделала посев из горла и носа √ патогенная микрофлора в небольшом количестве. Мне сказали: а чего вы хотите, человек не стерилен! Вот так и мучаюсь. Получить бы совет хорошего врача! Мне кажется, что у меня всё-таки какой-то очаг инфекции в носоглотке. Но как его выявить? И умеют ли это делать лаборатории?

надежда
#17

это скорее всего этмоидит - воспаление решетчатых пазух носа. Очень сложно лечится.

надежда
#18
надежда

это скорее всего этмоидит - воспаление решетчатых пазух носа. Очень сложно лечится.

и ещё добавлю, возможно искревление перегородок носа, если была какая то травма.

надежда
#19
надежда

и ещё добавлю, возможно искревление перегородок носа, если была какая то травма.

а если белый налёт на гландах, то возможно это стафилококк, сдайте мазок зева и носа

Гость
#20
Котик-обормотик

Может мозги потихоньку вытекают?

Ведать знаешь что пишеь =)

Френечка
#21

аденоидые вегетации инвалюционируют у взрослых, то есть глоточной миндалины как таковой уже нет. Гайморит имеет свою особенную симптоматику - носовое дыхание будет ослаблено, а вот выделений может и не быть, подъемы температуры до 37,2 и т.д, головная боль.Хотя у меня есть подозрение что гайморит и тмоидит здесь неверные диагнозы ибо: слишком долго "болеет", выделения из носоглотки, когда как соустья гайморовых пазух и этмоидальной кости выводятся в полость носа, и вернее даже проблема в том, что не выводится ничего из пазухи!!!

Я думаю что стоит взять посев из носоглотки, а пока ждете результатов осуществлять ежедневный туалет.

Екатеринка
#22

это точно не гаиморит,я была у врача!только врачи у нас деревянные-сказали,что здорова полностью)))при этом у меня температура уже лет пять 37,2)))вот и мучаюсь дальше...

Екатеринка
#23

Лида,а у вас как дела обстоят,ведь столько времени прошло?вылечились?

Ольга
#24

у меня тоже эта проблема, стафилококк уже вылечила (другой инфекции по анализам нет), операцию по искривлению перегородки сделала, а проблема осталась! Щитовидка в порядке, гормоны тоже, желудок проверила, все анализы в норме. Врачи говорят нервное, просто ощущение комка есть, а я то, в основном проглатываю, а бывало и не просто отхаркиваю, а прям ╚вырыгиваю╩ этот ком.

Когда принимала антибиотики то он рассасывался а через время снова появлялся. Причем, я так думаю, что это все таки заразно (врачи говорят такого не может быть), потому что, замечаю что у меня те же симптомы что и у некоторых с кем постоянно общаюсь: пропадает голос (будто что закладывает), пытаются проглотить что то.

Гость
#25
Ольга

у меня тоже эта проблема, стафилококк уже вылечила (другой инфекции по анализам нет), операцию по искривлению перегородки сделала, а проблема осталась! Щитовидка в порядке, гормоны тоже, желудок проверила, все анализы в норме. Врачи говорят нервное, просто ощущение комка есть, а я то, в основном проглатываю, а бывало и не просто отхаркиваю, а прям ?вырыгиваю? этот ком. Когда принимала антибиотики то он рассасывался а через время снова появлялся. Причем, я так думаю, что это все таки заразно (врачи говорят такого не может быть), потому что, замечаю что у меня те же симптомы что и у некоторых с кем постоянно общаюсь: пропадает голос (будто что закладывает), пытаются проглотить что то.

Dima
#26

Интересен ответ кого-то кто знает что это. Те же симптомы.

Ирина
#27

У меня то же самое, куча слизи в носоглотке, раньше горло не болело, а счас по утрам стало болеть. Весь день хожу мучаюсь, пытаясь проглотить. Никакие полоскания горла не помогают. Попробую антибиотики, сдала посев из зева и носа. Напишу если поможет...

Азат
#28

Удивительно сколько людей этим страдают, а врачи никому не могут помочь. у меня такая же проблема. мучаюсь почти год. в бакпасеве носоглотки выявлен золотистый стафилококк, но думаю дело не только в нём. Заметил что это не только на глотку влияет, но и на суставы (время от времени болят и хрустят). так что это скорее всего инфекция и Ольга правильно заметила что заразная, у жены и у старшего сына тоже самое. Мне помог в одно время Гексорал (спрей). но он вреден для желудка и я смог применять его только 2 дня. потом боли в желудке появились. думаю если бы поприменял дней 5 может и помогло бы окончательно побороть эту заразу. спустя какоето время брызгал гексорал - 0 эфекта. думаю бактерия привыкла уже к нему. Но появился гексорал в таблетках, принимаю 3й день (по инструкции 8шт в день), немного отпускает вроде, покрайней мере сплю спокойно, не вскакиваю среди ночи от заложенного горла, ещё брызгаю в нос Аквамарис и ИРС 19. кстати к ЛОР ходил, принимал 5 видов антибиотиков эфекта НОЛЬ!!! колол Полиоксидоний и имуноглобулин (стимулирует иммунитет) тот же результат. Боремся дальше!!

Настя
#29

Ой не знаю...у меня тоже самое...а бесит больше всего то, что ЛОР сказал что по его части всё норм( хотя я определённо чувствую что что-то там в носоглотке...и постоянно сглатываю) тут появляется ком там гдё Щитовидка(с ней тож всё норм!!!)...врачи в один голос гричат ложиться на обседование желудка...делать ФГДС...не знаю...сомнения меня мучают...

Цыпа
#30

Настя, сходите на фгдс обязательно - при таких же проблемах у меня оказалась гиатальная грыжа желудка. Из-за открытой кардии желудочный сок попадает через пищевод в горло и раздражает его. Теперь сижу на диете (пытаюсь), пью омепразол и горло перестало болеть.

Настя
#31

да???спасибо..я уже вроде решилась...очереди ждать ещё неделю почти...а мысли разные в голову лезут...страх вообще какие...вы случайно не знаете если что-то есть не дай бог в горле типа опухоли(вдруг ЛОР не заметил) это будет видно на ФГДС???

Элис
#32

Дорогие, люди! Вся слизь в нашем организме накапливается из-за неправильного питания и как следствие - частых простуд. Очень рекомендую почитать или посмотреть лекции Марвы Оганян.

http://www.p0q.ru/article/read/video_ohanyan_01.html

Здоровья Вам!

Дмитрий
#33

Спасибо Элис! Но можно может у кого есть предложение по-конструктивнее. Думаю здесь у нас проблемы несколько разнятся, но вообщем обобщение имеет место. Может кто-нибудь уже справился со своими проблемами? У меня тоже очень похоже, тоже все говорят что все в норме, но я это нормой назвать немогу! В горле что-то мешает(несильно, немного) иногда можно отхаркнуть(извиняюсь) маленький зловонный комочек. Пишите!!!

Гость
#34
Екатеринка

это точно не гаиморит,я была у врача!только врачи у нас деревянные-сказали,что здорова полностью)))при этом у меня температура уже лет пять 37,2)))вот и мучаюсь дальше...

Ваш текст Екатеринка, Вы знаете, у каждого человека может быть своя температура. Может юыть, это Ваша норма

Азат
#35

Я тут выяснил, что это может быть тонзиллит, которого тоже может быть несколько видов. рекомендации последнего ЛОР у которого я был - вылечить гастрит. т.к. он даёт осложнение на пищевод и далее на глотку, и из за этого иммунитет снижается.. Тонзиллит кстати штука заразная.. (((

Гость
#36

Уважаемые коллеги по мучению от этой чёртовой фигни, есть девушка, которая избавилась от хронического тонзиллита, а он наверняка у многих из тут написавших есть....ну, по крайней мере эти все признаки очень похожи на признаки тонзиллита, или сочетаются с ним, уж я то знаю....вообщем, вот адрес странички http://sun-sizzle.livejournal.com/56814.html ....это круто, супер просто. То что нужно сделать всем кто действительно от этого избавиться.

Гость
#37

Блин, прочитала свой коммент, и показалось похоже на рекламу, плииз, не реклама это я от чистого сердца, правда хорошо она всё понятненько прям написала)

Кармен
#38

А вы не думаете, что проблема не так в носоглотке как в вашем окружении? Можно вылечить антибиотиками,смягчить симптомы промываниями, но как можно избавиться навсегда если раздражитель всегда находить в вашем окружении (к примеру какая-то бактерия или грибок может жить в коврах, стенах, полах, у домашних животных (кошки,собаки,попугаи, хомячки), в книгах, вентиляции, когда-то разбитый ртутный градусник. У меня, например, проблемы с носоглоткой начались когда я пошла на свою теперешнюю работу, у нас маленькое помещение и старый лазерный принтер, каждое утро я его протираю салфеткой на которой собирается много черного порошка (тонера), думала, что это от того , что я этот тонер вдыхаю, но вред лазерных принтеров не доказан. Так и мучаюсь.

Катя
#39
Dima

Интересен ответ кого-то кто знает что это. Те же симптомы.

Скорее всего это назофарингит

Гость
#40
Лида

Дорогие девушки, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой! В последние года 2 мучает неприятное ощущение в горле, такое впечатление что из носа что-то вытекает в горло, ужасно не приятное на вкус, скорее всего гной. На гландах гнойны налёт образовывается часто, но как выяснилось состояния эти не взаимосвязаны. Заранее благодарна за ответы

пётр
#41

у меня такая же беда была и это неносоглотка виновата а ушная раковина.надо лечить ухо из которой нозри идёт неприятный запах ту сторону уха и закапывайте.врач должен вам выписать таблетки и капли и поверьте всё пройдёт.это уже проверено.

Гость
#42
пётр

у меня такая же беда была и это неносоглотка виновата а ушная раковина.надо лечить ухо из которой нозри идёт неприятный запах ту сторону уха и закапывайте.врач должен вам выписать таблетки и капли и поверьте всё пройдёт.это уже проверено.

такая же проблема....извините, а какие капли в ухо и таблетки какие принимать?

JOHN
#43
Лида

Дорогие девушки, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой! В последние года 2 мучает неприятное ощущение в горле, такое впечатление что из носа что-то вытекает в горло, ужасно не приятное на вкус, скорее всего гной. На гландах гнойны налёт образовывается часто, но как выяснилось состояния эти не взаимосвязаны. Заранее благодарна за ответы

Тоже страдаю такой же проблемой. С утра прям дышать не удобно, что-то мешает, пока не выйдет кусок гноя.

Уже совсем достало, ищу способы. Как-то давно практиковал тубус, после ударной дозы прогрева по минуте сразу горла и каждой из ноздрей становилось легче дышать. Но т.к. это было всего пару раз, все продолжилось.

Планирую летом приехать домой и начать практиковать тубус и полоскание соленой водой с йодом.

Так же думаю ингаляция поможет, но только не в домашних условиях конечно.

Промывка солью помогает, но слабо=(

Анастасия
#44

У вас скорее всего фарингит хронический, у меня тоже постоянно так, когда просыпаюсь, это не есть хорошо, потмоу что любая простуда сразу отражается на горле, чуть что, начинает болеть

Ольга
#45

Так же: ощущение гноя в носоглотке, все время хочется сглотнуть. При осмотре этот гной даже видно в горле. Но дышу при этом хорошо, ничего не препятствует. Стала обращать внимание только когда семья подсказала, что у меня появился неприятный резкий запах изо рта. Думала, проблема в гигиене, думала, что в желудке какая-то инфекция завелась - Денол пила, немного устранило запах. Гексорал прыскала - горло только больше воспалается. Пойду к лору (

Ира
#46

Та же проблема - слизь в горле и неприятный запах. Особенно по утрам. У лора промывали миндалины - не помогло. Мазали серебром - не помогло. Потом он мне назначил назальный спрей полидексу - после 5 дней заметила улучшение, потом подхватила какую то инфекцию, заболела, и все началось снова. не знаю поможет ли полидекса в этот раз, ей тоже вроде особо увлекаться нельзя, там в составе какой то антибиотик. прям не знаю че делать, уж очень запах мучает.

Гость
#47

знакомая ситуация,точно поможет 1. "кукушка"-отоларинголог проводит

2. промывка носа АКВАМАРИСом в теч. недели,и не простывать!

Горло болит
#48
Лида

Дорогие девушки, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой! В последние года 2 мучает неприятное ощущение в горле, такое впечатление что из носа что-то вытекает в горло, ужасно не приятное на вкус, скорее всего гной. На гландах гнойны налёт образовывается часто, но как выяснилось состояния эти не взаимосвязаны. Заранее благодарна за ответы

А мне наблюдается прямая связь между носоглоткой и горлом, поскольку инфекция, находящаяся в носу может попадать в горло и инфицировать гланды. Сама ищу способ вылечить то и другое, врачам не доверяю уже давно, полощу нос и горло солевым раствором на стакан теплой воды ч.л. морской соли.

Горло болит
#49
Ольга

у меня тоже эта проблема, стафилококк уже вылечила (другой инфекции по анализам нет), операцию по искривлению перегородки сделала, а проблема осталась! Щитовидка в порядке, гормоны тоже, желудок проверила, все анализы в норме. Врачи говорят нервное, просто ощущение комка есть, а я то, в основном проглатываю, а бывало и не просто отхаркиваю, а прям ?вырыгиваю? этот ком.

Когда принимала антибиотики то он рассасывался а через время снова появлялся. Причем, я так думаю, что это все таки заразно (врачи говорят такого не может быть), потому что, замечаю что у меня те же симптомы что и у некоторых с кем постоянно общаюсь: пропадает голос (будто что закладывает), пытаются проглотить что то.

Мда уж......страдальцы мы все тут собрались. У меня с детства ком в горле, если сильно болею, то вообще дышать сложно и ощущение ужасное. Каждый день какая-то слизь выплевывается иногда с комочками сгустков, а в основном прозрачная. Хотела вот что сказать, я когда жила на море 1 месяц все прошло, даже забыла что такое полоскать горло и кашлять. Мне не подходит климат, где я живу сейчас по возможности надо уезжать жить к морю! Там у меня и кожа очистилась!!! Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

покупаете Дельфин в аптеке, (там хорошее устройство для промывания) и потом разводите в воде соляной расствор. 1ч ложка на поллитра и 1 капелька йода (желательно это делать шприцом). промывать 3 р в день оооооооочень долго. по крайней мере, я промывал пол года и у меня как то вместе с расствором вышло почти коричневого цвера какая-то сера, после этого налета на языке стало гораздо меньше и запах на 70% ИСЧЕЗ. Желаю Здоровья!