Гость
Статьи
Ищешь ровню, а …

Ищешь ровню, а называют меркантильной

Не мечтаю об олигархах, трезво смотрю на ситуацию и считаю, что мужчина должен быть как минимум с такой же способностью зарабатывать, как я. Простая арифметика.
Допустим, я в Москве зарабатываю 120 тыс. в месяц. По статистике в России из-за гендерного неравенства мужчины на тех же должностях получают на 30 процентов больше женщин. То есть у меня 120, у него 156 тыс.
Также мужчины не очень-то любят ровесниц. Им подавай помоложе. Например, разница 5 лет. Я пять лет назад получала на 50 % меньше и за следующие 5 лет также запросто вырасту в зп еще на 50% (и дело не в инфляции, а в уровне квалификации). Надеюсь, мужчина тоже идет хотя бы такими же темпами и, раз он на 5 лет старше, то 156 000 + 50% = 234 000 – вот вам и минималочка.
Если будет больше – только "за", т.к. только тогда будет ясно, что мужчина реально может зарабатывать (я-то не карьеристка, не талантливый управленец и точно не бизнесвумен, поэтому здорово, если он круче) и с ним не страшно рожать детей и уходить в декрет.
При этом я имею полное право выбирать среди симпатичных, ухоженных, образованных. Потому что у меня самой по этим пунктам плюсы, а сказать "я пузатый, зато богатый" он мне не сможет – мы на мезальянс-то и не замахивались.
Интересно мнение женщин на форуме. Кажется ли вам такой подход справедливым? И мужчин, конечно.
Заметила, многие тут страшно переживают, что их объедят на свиданиях, выудят из них все деньги "нищебродки", которыми они называют всех вокруг.
Ок, а вы готовы строить отношения с ровней? Или тоже скажете, что это меркантильность?) Один знакомый уже так сказал. А потом попросил денег в долг

Марьяна
206 ответов
Последний — Перейти
МордА
#1

лет тебе сколько?

#2

дашь 20 косарей в долг?

Гость
#3

С ровней готовы. Не понимаю в чем ваша проблема? Хорошо зарабатывающих мужчин в разы больше чем хорошо зарабатывающих женщин. Вы должны быть нарасхват. Или внешкой не вышли?

Слива
#4

Не получается ровня всегда мужчина зарабатывал больше чем женщина

#5
Слива

Не получается ровня всегда мужчина зарабатывал больше чем женщина

не правда

#6

Логично. У меня муж младше, поэтому я не жду от него каких-то больших денег. Сотку будет зарабатывать и больше пока не нужно )

Гость
#7
Слива

Не получается ровня всегда мужчина зарабатывал больше чем женщина

странное оправдание. сейчас везде платят каждому по-способностям, а не из-за различий в междуножиях

Гость
#8
Слива

Не получается ровня всегда мужчина зарабатывал больше чем женщина

Мужчина зарабатывает больше только по сравнению с женщиной, не желающей зарабатывать.

Гость
#9

Ровня - это не только деньги. Это происхождение, воспитание, взгляды на жизнь, эрудиция, образование и т.д. и т.п. Мне *** не упал мужик, который зарабатывает хорошие деньги позорным или криминальным способом. Или неграмотный.

Слива
#10
Гость

Мужчина зарабатывает больше только по сравнению с женщиной, не желающей зарабатывать.

С чего вы взяли что женщины не стремятся зарабатывать ? Женщина наоборот развивается в хобби если оно есть и приносит доход

Слива
#11

Интересно где может женщина зарабатывать 100 и 200 тысяч в Москве да а в регионах и маленьких городах нет

Гость
#12

Ищи хоть короля Брунея, всем вообще пох.

Регина на сессии
#13

Не,ну вы , девушка,странная.. Ваша "ровня" и есть 120 тыс.С какого фига вы добавляете статистические проценты?))Ваш парень может рассуждать тогда так:по статистики у каждой 3 женщины 5 размер груди.С двумя я уже был в отношениях, значит у этой должен точно быть 5 размер.

Гость
#14
Слива

Интересно где может женщина зарабатывать 100 и 200 тысяч в Москве да а в регионах и маленьких городах нет

пускай фирму, магазинчик откроет, в науку пустится, переедет в крупный город. мужчины же как-то крутятся. возможности у женщин равные

Виктория Т.
#15

Автор! В принципе вы правы. Но, в жизни не всегда и не у всех всё совершается по какой-либо формуле, например по вашей по указанному вопросу. На формулу могут влиять разные нюансы. Например, муж старше меня на 5 лет и уже успел продвинуться профессионально и был назначен нач.отдела в крупной организации, я ещё не успела по стажу и возрасту. В результате моя з/пл меньше мужниной на ~30%. Зато, я получаю еще солидный доход от владения третью бизнеса отца. А в общем итоге суммарный мой доход больше обеих наших з/плат с мужем в ~2,5 раза. И что теперь? В общем-то итоге у мужа доход в разы меньше моего. Мне что, теперь мужа любить не надо и зря я вышла замуж? А мужа я очень люблю, он очень хороший. И кстати, у него есть дополнительные доходы от других организаций за выполняемые им работы по удалёнке, муж айтишник. И что, мне с калькулятором сидеть и каждый месяц считать достоин или недостоин? Да плевать я хотела! Муж - человек моего круга, образование и воспитание идентичные у нас, родители наши тоже одного круга. Возраст наш подходящий, я моложе на 5 лет - это норма! И у нас не мезальянс, мы достойны друг друга, одинаковые взгляды, очень любим друг друга, заботимся. И мы идеальная пара! И плевать у кого дензнаков больше, а у кого меньше. В семье бюджет ОБЩИЙ! Вот так господа! Это в нищете некоторые считаются.

Луна
#16

Автор, требуешь, значит, соответствуй. У вас так и есть, поэтому ничего зазорного в вашем желании нет)

Гость
#17

и кстати автор, женщины раньше старятся. а какой у вас пробег, сколько было мужчин, дети есть? это тоже надо учесть в вашей формуле

Василий
#18

Марьяна! Равенство в браке не определяется деньгами. Вот в какие деньги можно оценить пузо? А молодость? А ум с красотой и хорошим характером? Любовь как можно оценить? По оценкам 90% жителей России 120 тысяч - это запредельная зарплата. А уж если её удвоить - то можно как сыр в масле кататься. При хороших головах. А если головы дурные, то и полмиллиона в месяц будет мало, профуговать можно любые деньги. Положение у вас может получиться опасным: найти, может и найдёте попадающие под денежные критерии личность. Но для совместной жизни этого абсолютно недостаточно. А дети? Неужели плодиться должны только бедные люди? В чьих руках вы окажетесь к старости?

Гость
#19

Короче автор вам тут уже втирают что ваши деньги не главное, они критерием быть не должны, берите нищука).

Лентяй
#20

Ну ок, значит у кого то будят богатая стиральщица носков.

Гость
#21
Гость

С ровней готовы. Не понимаю в чем ваша проблема? Хорошо зарабатывающих мужчин в разы больше чем хорошо зарабатывающих женщин. Вы должны быть нарасхват. Или внешкой не вышли?

А она врет.

Гость
#22
Слива

С чего вы взяли что женщины не стремятся зарабатывать ? Женщина наоборот развивается в хобби если оно есть и приносит доход

Стремицо не надо. Надо зарабатывать. После развития в хобби ясно, шо вы саморазвитая.

Гость
#23
Слива

Интересно где может женщина зарабатывать 100 и 200 тысяч в Москве да а в регионах и маленьких городах нет

Везде могет.

Мини
#24
Виктория Т.

Автор! В принципе вы правы. Но, в жизни не всегда и не у всех всё совершается по какой-либо формуле, например по вашей по указанному вопросу. На формулу могут влиять разные нюансы. Например, муж старше меня на 5 лет и уже успел продвинуться профессионально и был назначен нач.отдела в крупной организации, я ещё не успела по стажу и возрасту. В результате моя з/пл меньше мужниной на ~30%. Зато, я получаю еще солидный доход от владения третью бизнеса отца. А в общем итоге суммарный мой доход больше обеих наших з/плат с мужем в ~2,5 раза. И что теперь? В общем-то итоге у мужа доход в разы меньше моего. Мне что, теперь мужа любить не надо и зря я вышла замуж? А мужа я очень люблю, он очень хороший. И кстати, у него есть дополнительные доходы от других организаций за выполняемые им работы по удалёнке, муж айтишник. И что, мне с калькулятором сидеть и каждый месяц считать достоин или недостоин? Да плевать я хотела! Муж - человек моего круга, образование и воспитание идентичные у нас, родители наши тоже одного круга. Возраст наш подходящий, я моложе на 5 лет - это норма! И у нас не мезальянс, мы достойны друг друга, одинаковые взгляды, очень любим друг друга, заботимся. И мы идеальная пара! И плевать у кого дензнаков больше, а у кого меньше. В семье бюджет ОБЩИЙ! Вот так господа! Это в нищете некоторые считаются.

А это не у вас муж разведенный детный? Или я вас с кем-то путаю?
Если да, то в этом смысле он вам не ровня.

Гость
#25

Автор, а через 15 лет Вы будете зарабатывать 360 тысяч в месяц, верно?

#26

Нет автор, вы не меркантильная, а просто трезво мыслите. Вы не должны ущемлять свои потребности и тянуть на себе мужика с зп в 20 тр. Вам тут могут многое затирать, и возраст не тот, и пробег, и дети, и т.д., но по сути это пишут люди, которым до вашего заработка далеко, вот и берет их зависть. В переводе это примерно так: "Ишь какая, захотела себе ровню, хватай первого попашвегося Ваньку, обслуживай его, работай, люби и не смей ничего о деньгах даже говорить, иначе меркантильная тварь."

Гость
#27

Автор, с ровней строить отношения советуют более--менее адекватные люди, коих среди мужчин нынче.... увы, увы. Сами наверняка понимаете. Они ничего никому не должны, они и в 60+ молоденькие красавчики, которых жаждет каждая школьница 15-летняя (ну должна, то есть, если нет - то дура, ничего не понимающая в мужиках) и т.д. и т.п. Не то, что "ба/бы" - с 25 (или уже с 20? просто я не в курсе) - старухи, никому не нужные, по которым 40 котиков плачут, которые *** или, если бездетные - будущие ***, жи/рухи страшные, меркантильные, туппые, ну и все такое. Это в общем и целом. Вы форум-то наверняка читали.
Адекватного в 1-ю очередь встретить бы, а уж потом все остальное, а тут уже оказываешься в тупике.🙉
А так - у вас очень грамотные рассуждения.

Марьяна
#28
Гость

С ровней готовы. Не понимаю в чем ваша проблема? Хорошо зарабатывающих мужчин в разы больше чем хорошо зарабатывающих женщин. Вы должны быть нарасхват. Или внешкой не вышли?

Нет, внешка нормальная. Да я тут не то что свою проблему описала. Просто стала часто натыкаться на то, что мужчины считают: что если у него зп 200, то он король и чуть ли не миллиардер, а у нее тоже должна быть такая же, иначе она нищая и хочет на шею сесть. А я вот и описала вариант, когда суммы вроде и разные и разница в них аж на 100 тыс., но это не повод считать, что кто-то у кого-то на содержании, т.к. у мужчины чуть старше всегда будет доход выше.

Гость
#29
Nitte

Нет автор, вы не меркантильная, а просто трезво мыслите. Вы не должны ущемлять свои потребности и тянуть на себе мужика с зп в 20 тр. Вам тут могут многое затирать, и возраст не тот, и пробег, и дети, и т.д., но по сути это пишут люди, которым до вашего заработка далеко, вот и берет их зависть. В переводе это примерно так: "Ишь какая, захотела себе ровню, хватай первого попашвегося Ваньку, обслуживай его, работай, люби и не смей ничего о деньгах даже говорить, иначе меркантильная тварь."

Да, вот у женщин еще и пробег, оказывается, есть. Только у них (ну, мужики так думают).

Гость
#30

Автор, вы описали свой статус и финансы. К сожалению, личная жизнь вообще не связана с этими вопросами. Если бы вы были хоть уродливой ?но дочкой Абрамовича или из элитной семьи прославленных лауреатов искусства со связями в правительстве-тогда без вопросов...очередь женихов)

А в целом, потому и поговорка есть"не родись красивой, а родись счастливой". Таких женщин обеспеченных как вы много. Получается, мужчина вашего возраста выбирает из вашего социального слоя, + ниже, + выше иногда (красивые и умные мужчины у дам богаче тоже нарасхват), + старше или моложе. Представьте этот диапазон выбора! В общем, вы не выделяетесь в мегаполисе настолько, чтобы быть уверенной в очереди "купцов" на вас. Это просто реальность, нет никакой несправедливости. Ищите иностранца-ровню.

Марьяна
#31
Гость

странное оправдание. сейчас везде платят каждому по-способностям, а не из-за различий в междуножиях

Нет, ну посмотрите исследования. Это правда. Мужчины всегда и претендуют на большую зп и согласно статистике она у них реально выше при прочих равных. Я как-то искала менеджера по работе с клиентами (джуниора). Так девочки хотят 50, а мальчики – вчерашние студенты с таким же опытом и навыками 70.
И на радио когда-то у нас дикторы, которые писали ролики получали гонорар больше, чем женщины. Т.к. вроде как у заказчиков мужские голоса более востребованы...Это не значит, что женщины дикторы хуже. Просто так сложилось, будто к мужскому голосу слушателя доверия больше.

Марьяна
#32
Гость

Ровня - это не только деньги. Это происхождение, воспитание, взгляды на жизнь, эрудиция, образование и т.д. и т.п. Мне *** не упал мужик, который зарабатывает хорошие деньги позорным или криминальным способом. Или неграмотный.

Полностью с вами согласна. Для меня тоже это очень важно. Единственное, похвастаться происхождением не могу. Родители простые. Но и какие у мужчины родители тоже не так важно, важно каким стал он. Главное чтоб не убийцы и чтобы не были собственниками, не манипулировали им.

Гость
#33
Марьяна

Нет, ну посмотрите исследования. Это правда. Мужчины всегда и претендуют на большую зп и согласно статистике она у них реально выше при прочих равных. Я как-то искала менеджера по работе с клиентами (джуниора). Так девочки хотят 50, а мальчики – вчерашние студенты с таким же опытом и навыками 70.
И на радио когда-то у нас дикторы, которые писали ролики получали гонорар больше, чем женщины. Т.к. вроде как у заказчиков мужские голоса более востребованы...Это не значит, что женщины дикторы хуже. Просто так сложилось, будто к мужскому голосу слушателя доверия больше.

хорошо, поставьте себя на место начальника. допустим на работу к вам хочет устроится мужчина и женщина, а производительность труда одинаковое у двоих. но только мужчина требует 70к, а женщина 50к. кого бы взяли? если рассуждать так как вы, то на работу нанимали одних бы женщин. а в действительности всё не так. поймите: когда женщина будет работать так как мужчина, то и она столько же будет получать денег

Редактор
#34
Гость

пускай фирму, магазинчик откроет, в науку пустится, переедет в крупный город. мужчины же как-то крутятся. возможности у женщин равные

В науке платят 3 копейки.

Гость
#35
Редактор

В науке платят 3 копейки.

смотря где и кому

Редактор
#36
Гость

смотря где и кому

Утекшим за бугор умам разве что неплохо платят.

Гость
#37
Марьяна

Нет, ну посмотрите исследования. Это правда. Мужчины всегда и претендуют на большую зп и согласно статистике она у них реально выше при прочих равных. Я как-то искала менеджера по работе с клиентами (джуниора). Так девочки хотят 50, а мальчики – вчерашние студенты с таким же опытом и навыками 70.
И на радио когда-то у нас дикторы, которые писали ролики получали гонорар больше, чем женщины. Т.к. вроде как у заказчиков мужские голоса более востребованы...Это не значит, что женщины дикторы хуже. Просто так сложилось, будто к мужскому голосу слушателя доверия больше.

Это абсолютная правда и реальность. У мужчин тестостерон плюс гендерное воспитание, что делает их более «наглыми» и требовательными. Женщине тоже можно взрастить в себе этот ресурс, но когда он врождённый, это все же другое. Для женщины это ощущение, что наступаешь себе на горло, ломаешься, идёшь вопреки нормам, которыми воспитывали с детства

гость
#38
Редактор

Утекшим за бугор умам разве что неплохо платят.

вот. кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины

Марьяна
#39
Виктория Т.

Автор! В принципе вы правы. Но, в жизни не всегда и не у всех всё совершается по какой-либо формуле, например по вашей по указанному вопросу. На формулу могут влиять разные нюансы. Например, муж старше меня на 5 лет и уже успел продвинуться профессионально и был назначен нач.отдела в крупной организации, я ещё не успела по стажу и возрасту. В результате моя з/пл меньше мужниной на ~30%. Зато, я получаю еще солидный доход от владения третью бизнеса отца. А в общем итоге суммарный мой доход больше обеих наших з/плат с мужем в ~2,5 раза. И что теперь? В общем-то итоге у мужа доход в разы меньше моего. Мне что, теперь мужа любить не надо и зря я вышла замуж? А мужа я очень люблю, он очень хороший. И кстати, у него есть дополнительные доходы от других организаций за выполняемые им работы по удалёнке, муж айтишник. И что, мне с калькулятором сидеть и каждый месяц считать достоин или недостоин? Да плевать я хотела! Муж - человек моего круга, образование и воспитание идентичные у нас, родители наши тоже одного круга. Возраст наш подходящий, я моложе на 5 лет - это норма! И у нас не мезальянс, мы достойны друг друга, одинаковые взгляды, очень любим друг друга, заботимся. И мы идеальная пара! И плевать у кого дензнаков больше, а у кого меньше. В семье бюджет ОБЩИЙ! Вот так господа! Это в нищете некоторые считаются.

Да и я не против) Если у меня будет очень хороший доход и я буду влюблена в парня, у которого в силу каких-то обстоятельств он ниже, то ничего страшного. Просто я недельку посидела на форуме (зашла один раз и как затянуло! перечитала несколько тем) и заметила, что тут мужчины разбрасываются словами, что эта нищебродка, эта продажная. Той на свидании я даже кофе не куплю, потому что она до меня по таким-то параметрам не дотягивает...Девушки тоже не отстают. Сложилось впечатление, что такими категориями рассуждает уже чуть ли не все мужское население страны – в регионах так уж точно. Если у него зп Х, то и у нее должна быть Х, иначе она меркантильная пиявка. Плюс она должна быть длинноногой как Лопырева, только лет на 10 младше, умна, нетребовательна и покорна. Вот и интересно стало, как относятся люди обоих полов к такому подходу как я описала. И считают ли его справедливым, если подходить к выбору пары именно рационально, а не эмоционально.

Гость
#40
Марьяна

Нет, ну посмотрите исследования. Это правда. Мужчины всегда и претендуют на большую зп и согласно статистике она у них реально выше при прочих равных. Я как-то искала менеджера по работе с клиентами (джуниора). Так девочки хотят 50, а мальчики – вчерашние студенты с таким же опытом и навыками 70.
И на радио когда-то у нас дикторы, которые писали ролики получали гонорар больше, чем женщины. Т.к. вроде как у заказчиков мужские голоса более востребованы...Это не значит, что женщины дикторы хуже. Просто так сложилось, будто к мужскому голосу слушателя доверия больше.

Но и реально, мужчины готовы много работать, голова у них в большинстве работает лучше. Если бы больше женщин соглашались бы также мыслить и действовать по мужски, не жалея себя и не растекаясь. Просто социум старается воспитать женщины как будущую мать, реализуя это через гендерное воспитание и нормы. Хорошо это или плохо, актуально или пережиток, не знаю

Марьяна
#41
Гость

и кстати автор, женщины раньше старятся. а какой у вас пробег, сколько было мужчин, дети есть? это тоже надо учесть в вашей формуле

Детей пока нет. Мужчины были, конечно. Но я не из тех, кто коллекционирует романы. Про то, что женщины раньше старятся...Я бы так не сказала. Все-таки российские мужчины тоже быстро увядают и вес набирают и лысеют рано. При этом мало кто из мужчин захочет ходить к косметологу на уход, а женщины ходят.

Лентяй
#42
Марьяна

Детей пока нет. Мужчины были, конечно. Но я не из тех, кто коллекционирует романы. Про то, что женщины раньше старятся...Я бы так не сказала. Все-таки российские мужчины тоже быстро увядают и вес набирают и лысеют рано. При этом мало кто из мужчин захочет ходить к косметологу на уход, а женщины ходят.

Женщины в возрасте ещё страшнее мужиков, особенно если родили.

гость
#43
Марьяна

Детей пока нет. Мужчины были, конечно. Но я не из тех, кто коллекционирует романы. Про то, что женщины раньше старятся...Я бы так не сказала. Все-таки российские мужчины тоже быстро увядают и вес набирают и лысеют рано. При этом мало кто из мужчин захочет ходить к косметологу на уход, а женщины ходят.

это уже хорошо. ведь будет правильно в расчеты ввести и ваши отрицательные качества. а то как-то однобоко получается. вы же за справедливость?

Гость
#44

Да. Так и есть, вы ищите ровню: Вам чтобы уважать мужчину рядом надо видеть его ум и его денежное выражение. Для Вас другое не подойдёт, начнутся обиды, упреки и неравные браки распадаются.
А для других - искать партнёра по количеству 0 на расчетном счёте - маркантилтность. И это тоже правда, потому что замуж надо выходить по любви, и детей рожать тоже. Потому что это человеческие эмоции, которые неизмеримы в рублях. Если вы полюбите человека, а он о ужас! Оказывается Получает на 5 тыс меньше, то все, вы расстанетесь? А на 100 тыс? Только честность с собой ответит вам, насколько вы человек живой или продажный.

Марьяна
#45
Василий

Марьяна! Равенство в браке не определяется деньгами. Вот в какие деньги можно оценить пузо? А молодость? А ум с красотой и хорошим характером? Любовь как можно оценить? По оценкам 90% жителей России 120 тысяч - это запредельная зарплата. А уж если её удвоить - то можно как сыр в масле кататься. При хороших головах. А если головы дурные, то и полмиллиона в месяц будет мало, профуговать можно любые деньги. Положение у вас может получиться опасным: найти, может и найдёте попадающие под денежные критерии личность. Но для совместной жизни этого абсолютно недостаточно. А дети? Неужели плодиться должны только бедные люди? В чьих руках вы окажетесь к старости?

Плодиться должны, конечно, не только богатые, а те, кто любит друг друга и будет любить своих детей) Я просто, как писала, выше из простой семьи. Папа получил тяжелую травму, два года по больницам, сбережений никаких не было. Мама тянула нас как могла (нас трое детей в семье). Были очень сложные периоды в жизни. Из-за финансовых проблем постоянное раздражение, напряжение в семье. Я поступила в вуз на бюджет, но пока не начала подрабатывать на втором курсе – выглядела как оборванка по сравнению с одногруппниками. Очень этого стеснялась, потому что в душе была модницей) Потом, из-за работы прогуливала или просыпала лекции. На первом курсе пятерки, дальше постоянно на грани отчисления, хотя явно не была самой глупой. А сейчас мне моя зп кажется совсем небольшой для Москвы... Недавно сломала зуб – узнала, что имплант стоит чуть ли не половину этой зп. Вот и думаю, а как же когда дети? А ведь еще родители пожилые и им тоже нужно помогать. Хочется более расслабленно жить, пусть это не бриллианты и меха, но комфортно. Поэтому, признаюсь, на фин.положение парня смотрю, да.

Гость
#46
Регина на сессии

Не,ну вы , девушка,странная.. Ваша "ровня" и есть 120 тыс.С какого фига вы добавляете статистические проценты?))Ваш парень может рассуждать тогда так:по статистики у каждой 3 женщины 5 размер груди.С двумя я уже был в отношениях, значит у этой должен точно быть 5 размер.

Все она правильно делает. Вычисляет, кто ей ровня. Например, ровня первой ракетке мира женщине - первая ракетка мужчина. Но это не значит, что они бросают мячик с одинаковой силой.

Гость
#47
Виктория Т.

Автор! В принципе вы правы. Но, в жизни не всегда и не у всех всё совершается по какой-либо формуле, например по вашей по указанному вопросу. На формулу могут влиять разные нюансы. Например, муж старше меня на 5 лет и уже успел продвинуться профессионально и был назначен нач.отдела в крупной организации, я ещё не успела по стажу и возрасту. В результате моя з/пл меньше мужниной на ~30%. Зато, я получаю еще солидный доход от владения третью бизнеса отца. А в общем итоге суммарный мой доход больше обеих наших з/плат с мужем в ~2,5 раза. И что теперь? В общем-то итоге у мужа доход в разы меньше моего. Мне что, теперь мужа любить не надо и зря я вышла замуж? А мужа я очень люблю, он очень хороший. И кстати, у него есть дополнительные доходы от других организаций за выполняемые им работы по удалёнке, муж айтишник. И что, мне с калькулятором сидеть и каждый месяц считать достоин или недостоин? Да плевать я хотела! Муж - человек моего круга, образование и воспитание идентичные у нас, родители наши тоже одного круга. Возраст наш подходящий, я моложе на 5 лет - это норма! И у нас не мезальянс, мы достойны друг друга, одинаковые взгляды, очень любим друг друга, заботимся. И мы идеальная пара! И плевать у кого дензнаков больше, а у кого меньше. В семье бюджет ОБЩИЙ! Вот так господа! Это в нищете некоторые считаются.

Ваш муж женился на вас по расчету, откройте глаза уже! Именно поэтому он «хороший» до поры до времени.

Гость
#48
Гость

и кстати автор, женщины раньше старятся. а какой у вас пробег, сколько было мужчин, дети есть? это тоже надо учесть в вашей формуле

А мужчины раньше умирают. Это тоже нужно учесть.

гость
#49
Гость

А мужчины раньше умирают. Это тоже нужно учесть.

а женщины родить могут нормального до 40 лет. это тоже надо учесть

Гость
#50
Гость

Автор, вы описали свой статус и финансы. К сожалению, личная жизнь вообще не связана с этими вопросами. Если бы вы были хоть уродливой ?но дочкой Абрамовича или из элитной семьи прославленных лауреатов искусства со связями в правительстве-тогда без вопросов...очередь женихов)

А в целом, потому и поговорка есть"не родись красивой, а родись счастливой". Таких женщин обеспеченных как вы много. Получается, мужчина вашего возраста выбирает из вашего социального слоя, + ниже, + выше иногда (красивые и умные мужчины у дам богаче тоже нарасхват), + старше или моложе. Представьте этот диапазон выбора! В общем, вы не выделяетесь в мегаполисе настолько, чтобы быть уверенной в очереди "купцов" на вас. Это просто реальность, нет никакой несправедливости. Ищите иностранца-ровню.

А за границей чем она выделяется???