Гость
Статьи
Брекеты и аллергия

Брекеты и аллергия

Уважаемые форумчанки, подскажите, если в курсе. Где можно сдать анализ на выявление аллергии на металл (хром, никель, железо, медь, титан). 2 месяца назад поставили брекеты, начались аллергические высыпания на лице, надо исключить аллергию на металл. Звонила в разные центры, говорят не делают анализы на металл. Подскажите, пожалуйста, может кто знает?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я немного не в тему... Автор, скажите, пожалуйста, сколько вам лет? Просто сама собираюсь ставить брекеты и хотелось бы узнать, много ли людей их носят не в подростковом возрасте.

Я
#2
Гость

Я немного не в тему... Автор, скажите, пожалуйста, сколько вам лет? Просто сама собираюсь ставить брекеты и хотелось бы узнать, много ли людей их носят не в подростковом возрасте.

Я сняла брекеты в декабре. мне 24 года, так что ставьте на здоровье. у меня стояли сапфировые.

Зубная Фея
#3

1, я носила брекеты в 27 лет, сняла только недавно, так что не комплексуйте.

Гость
#4

Я, Зубная Фея, спасибо, это успокаивает)

Дублинка
#5

Я носила брекеты когда мне было 23, сняла когда мне было 25. ничего страшного:)

White Girl
#6

Мне 23, через месяц уже снимаю. Ношу обычные железные с красивыми лигатурками, не хочу снимать)

Автор, поинтересуйтесь в клинике, где ставить собираетесь.

Гость
#7

Автор, моему сыну 16, два года носил брекеты, тоже началась аллергия, недавно сняли, аллергия не проходит, ходим к дерматологу, лечим мазями вредными.Там если сорвался организм, то аллергия возникает из-за металла что в ложке, в ванной кран, цепочка на шее, очень трудно выявить аллерген. А убрать его так вообще невозможно, в дверной ручке в сплаве может быть этот металл, вызывающий аллергию...Не знаю, что и делать

Автор
#8
Гость

Я немного не в тему... Автор, скажите, пожалуйста, сколько вам лет? Просто сама собираюсь ставить брекеты и хотелось бы узнать, много ли людей их носят не в подростковом возрасте.

У меня глубоко не подростковый, мне 40..

Нат
#9

Мне 44 и собираюсь ставить брекеты - надо выровнять заваливающийся нижний ряд, чтобы не мешал ставить импланты. Но у меня лет 20 уже аллергия на металл, вот выясняю сейчас, какие брекеты можно поставить, чтобы выдержать восемь месяцев.

Ксен
#10

Добрый день. Может кто еще ответит на эту тему - поставили брекеты? Были ли проблемы с аллергиями? Вот тоже хочу поставить металлические, боюсь реакции организма.

Мари
#11

Институт аллергологии и клинической иммунологии. Сделают анализ на любой аллерген. Можно свой образец принести.

Сама хотела брекеты поставить. Врач дал мне образец и отправил на анализ. В итоге брекеты из этого сплава мне ставить нельзя. Я очень расстроилась. Я к этому несколько месяцев готовилась, деньги копила, кариесы все залечивала. И вот....

Ксю
#12
Мари

Институт аллергологии и клинической иммунологии. Сделают анализ на любой аллерген. Можно свой образец принести.
Сама хотела брекеты поставить. Врач дал мне образец и отправил на анализ. В итоге брекеты из этого сплава мне ставить нельзя. Я очень расстроилась. Я к этому несколько месяцев готовилась, деньги копила, кариесы все залечивала. И вот....

Ничего подобного, анализ на сплавы они не делают, только на определенные металлы. Их список есть на сайте.

Гость
#13

Поставила брекеты и на 4 -й день на лице появилось жуткое покраснение, зуд, шелушение. Пропила Зодак, стало легче, но не намного. Сдала тесты на аллергию, выявлена аллергия на никель. Не знаю что делать теперь... И здоровье жалко и потраченных денег.((

Гость
#14

Добрый день! Буду краткой. Мне 23 и я врач стоматолог. Поставила брекеты метал себе в клинике. Я из мнительных, не скрою. Но вполне могу отличить дискомфорт от интоксикации. Через 5 дней носки перестала есть, постоянно тошнило. В клинике сказали что я слишком чувствительная. Следующие 4 дня провела под капельницей, естественно не ела и уже не пила, еле стояла. Решила ну его нафиг и пошла утром в другую клинику чтоб сняли, потом час под капельницей. Через 3 часа я начала что то пытаться есть. В общем итог: аллергия есть, крайне редко но бывает. Те у кого гниют уши от бижутерии будьте внимательнее. Обязательно сообщаете врачу. Надеюсь мой отзыв кому то поможет. Удачи!

Сова
#15
Гость

Добрый день! Буду краткой. Мне 23 и я врач стоматолог. Поставила брекеты метал себе в клинике. Я из мнительных, не скрою. Но вполне могу отличить дискомфорт от интоксикации. Через 5 дней носки перестала есть, постоянно тошнило. В клинике сказали что я слишком чувствительная. Следующие 4 дня провела под капельницей, естественно не ела и уже не пила, еле стояла. Решила ну его нафиг и пошла утром в другую клинику чтоб сняли, потом час под капельницей. Через 3 часа я начала что то пытаться есть. В общем итог: аллергия есть, крайне редко но бывает. Те у кого гниют уши от бижутерии будьте внимательнее. Обязательно сообщаете врачу. Надеюсь мой отзыв кому то поможет. Удачи!

Доброе время суток! У меня к Вам вопрос, были ли у Вас какие-нибудь проявления аллергии на слизистой рта? Я уже год страдаю от похожих проблем, которые начались через месяц после установки брекет-системы. ГОД! Ничего не помогает и гастроэнтеролог не может найти причину. Мне говорят, что это вряд ли аллергия, раз у вас во рту все визуально нормально. Никаких проблем с пищеварением не было до установки брекетов.

#16

Добрый день.Решила даже зарегистрироваться на этом интересном сайте, прочитав тему о возможной аллергии на брэкеты. Ребенка лечу два месяца почти от бронхита,потом от БАстмы обострение.Пока на препаратах- улучшение,только снижаем дозы- опять сильное накопление слизи в горле и сильнейший кашель до рвоты. Носит брэкеты с июля 2015 года- девочке 13 лет. И тут меня осенило- ведь она не может надевать ни бижутерию, ни даже золото, а ремень с бляхой вообще сыпью покрывается вокруг пупка кожа и начинает мокнуть пупок.Срочно идем к ортодонту снимать брэкеты, нужно исключить все аллергены, устал ребенок уже от кашля, а ведь еще не весна, у нее поллиноз. Позже напишу наши наблюдения.PS- а ведь нас никто не спросил перед установкой брекетов об аллергии.Никого не виню, сама должна была подумать.

Виктория
#17
Мари

Институт аллергологии и клинической иммунологии. Сделают анализ на любой аллерген. Можно свой образец принести.
Сама хотела брекеты поставить. Врач дал мне образец и отправил на анализ. В итоге брекеты из этого сплава мне ставить нельзя. Я очень расстроилась. Я к этому несколько месяцев готовилась, деньги копила, кариесы все залечивала. И вот....

Спасибо большое за комментарии! Уже 2,5 месяца борюсь со своим лицом. Всё началось после того я поставила брекеты. Сперва аллергию приняли глаза, слизистая покраснела и зудела кожа. При этом все врачи, к которым я обращалась говорили, что аллергии быть не может - у вас же керамические бреккеты. Всё это время я капала глаза, использовала всевозможные мази. Затем удар приняли губы - постоянное шелушение, спасал только пантенол. Через 4 дня иду снимать брекеты, да ужасно жаль потраченных денег, но здоровье куда важнее.
Всем советую перед установкой обязательно пройти тест на предрасположенность к аллергии на металлы.

света
#18

А я поставила металлические брекеты. Ичерез неделю опух язык и покрылся красными пятнами. Была и у гастроэнтеролога и гематолога и эндокринолога. Ничего не помогало. Два месяца продержалась. И в итоге сняла.
Тоже губы шелушились. Заеду былии чесалось лицо.

Гость
#19
Сова

( Доброе время суток! У меня к Вам вопрос, были ли у Вас какие-нибудь проявления аллергии на слизистой рта? Я уже год страдаю от похожих проблем, которые начались через месяц после установки брекет-системы. ГОД! Ничего не помогает и гастроэнтеролог......)
Доброе время суток! У меня к Вам вопрос, были ли у Вас какие-нибудь проявления аллергии на слизистой рта? Я уже год страдаю от похожих проблем, которые начались через месяц после установки брекет-системы. ГОД! Ничего не помогает и гастроэнтеролог не может найти причину. Мне говорят, что это вряд ли аллергия, раз у вас во рту все визуально нормально. Никаких проблем с пищеварением не было до установки брекетов.

Простите за поздний ответ... просто я этот этап жизни попыталась стереть из памяти) уж сильно потрепало. В полости рта проявлений не было. Разве что немного дужки покрасневшие, но была осень, не буду с брек связывать. Никаких аллергий визуальных не было. Ничего не чесалось и не пухло.

Любовь
#20

А крапивница у кого то на брикеты была?

Дана
#21

Ношу брекеты 1,5 года.Через 8 мес. после установки постепенно стали проявляться аллергические реакции.... Появились заеды,я не придала значения,а зря,они распространились на всю поверхность губ и отек был и уже крапивницей покрылось все лицо...все зудело,чесалось и уже было нервное истощение... Я оплатила экстренно врача,мне поставили 4 капельницы с противоаллергическими препаратами - средствами,выписали крем эмолиум и свечи генферон,для иммунки. Мне нужно было экстренно снять все эти проявления,т.к. я улетала на море,врач сказал, хорошо,что на море летите,все должно пройти,так и случилось - лечение и море помогли. Но прошло 3 месяца и симптомы снова возвращаются. опять мази ,кремы. Уже мечтаю снять брекеты... но,вот писали,что даже после того,как снимут брекеты,у многих аллергия не проходит.Это грустно..... и да,любой металл,кроме золота, в ушах долго не ношу - уши не воспринимают......

Гость
#22
Любовь

А крапивница у кого то на брикеты была?

Была и еще какая.... сняли капельницами (супрастин и еще 3 шт.что-то подобное) .... и 10 дней лечения мазями гормональными,а потом эмолиум крем.

Ольга
#23

А после брекетов ставят ретенер. Кто знает из какого он металла??? У меня он стоит несколько лет (несъёмный, железная дуга с внутренней стороны зубов прикреплённая на пломбировочный материал) и столько же времени проблемы с пищеварением. Вот думаю, может ли это быть связано?

Антон
#24
Сова

Доброе время суток! У меня к Вам вопрос, были ли у Вас какие-нибудь проявления аллергии на слизистой рта? Я уже год страдаю от похожих проблем, которые начались через месяц после установки брекет-системы. ГОД! Ничего не помогает и гастроэнтеролог не может найти причину. Мне говорят, что это вряд ли аллергия, раз у вас во рту все визуально нормально. Никаких проблем с пищеварением не было до установки брекетов.

Скажите, после снятия брекетов пропали проблемы с пищеварениеи? Появились похожие проблемы через год носки, а именно по стороне лор и гастро, врачи не могут найти причину.
Или может выяснили в чем было дело?

Антон
#25
Ольга

А после брекетов ставят ретенер. Кто знает из какого он металла??? У меня он стоит несколько лет (несъёмный, железная дуга с внутренней стороны зубов прикреплённая на пломбировочный материал) и столько же времени проблемы с пищеварением. Вот думаю, может ли это быть связано?

Ольга, у меня после установки брекетов, примерно через год пол года-год начались проблемы с пищеварением и по лор части. Скажите, вы не делали тест на аллергию? Читал что так может проявляться системная аллергия на никель, без симптомлв на коже, а толькл поражая желудок и ухо/горло/нос

#26

Добрый день. Меня зовут Никита, я представляю рекламное агенство Bridge Marketing, Мы осуществляем проект для марки La Roche-Posay. Приглашаем Вас принять участие в тестировании новинки бренда La Roche-Posay «LIPIKAR Стик AP+». Это уход для кожи, склонной к атопии, который мгновенно успокаивает кожу и способствует снижению зуда. В рамках тест-драйва мы бесплатно пришлем вам новинку, чтобы вы могли с ним ознакомиться и проверить его эффективность. Для участия необходимо заполнить форму по ссылке: https://goo.gl/ZvnoVZ Это займет не больше 1 минуты. Спасибо.

Источник: http://www.woman.ru/rest/music/thread/4903820/
© Woman.ru

#27

Добрый день. Меня зовут Никита, я представляю рекламное агенство Bridge Marketing, Мы осуществляем проект для марки La Roche-Posay. Приглашаем Вас принять участие в тестировании новинки бренда La Roche-Posay «LIPIKAR Стик AP+». Это уход для кожи, склонной к атопии, который мгновенно успокаивает кожу и способствует снижению зуда. В рамках тест-драйва мы бесплатно пришлем вам новинку, чтобы вы могли с ним ознакомиться и проверить его эффективность. Для участия необходимо заполнить форму по ссылке: https://goo.gl/ZvnoVZ Это займет не больше 1 минуты. Спасибо.

Источник: http://www.woman.ru/rest/music/thread/4903820/
© Woman.ru

Ольга
#28

У меня после установки брекетов, появились пятна вокруг рта красные на лицевой стороне(((((( Мажу азелик, он сдерживает пятна. С брекетами хожу 1,4, сегодня хочу снять, надоели ужас как.......

Ольга
#28
Ольга

У меня после установки брекетов, появились пятна вокруг рта красные на лицевой стороне(((((( Мажу азелик, он сдерживает пятна. С брекетами хожу 1,4, сегодня хочу снять, надоели ужас как.......

Вы сняли брекеты? У меня стоят уже 1,5 и тоже красные пятнышки вокруг рта, пузырики ещё бывают и небольшой зуд, тоже азелик выписывали. У Вас прошло все? Капец как достало все это....

Гость
#29

Здравствуйте! Мне поставили металические брекеты, сразу появился металлический привкус неприятный во рту, и на следующий день начались проблем с ЖКТ, через неделю появилась температура 37,0, головная боль, бессонница, тревога, сухость во рту ужасная. Позвонила ортодонту, сняли дугу, но брекеты оставили пока, сказали наблюдать. Стало получше, но проблемы с жкт не прошли, привкус сохраняется, сухость меньше, но есть. Орт говорить сходить к гастроэнтерологу, что бы исключить инфекцию. Но я точно знаю, что это на брекеты. Я с ними уже 16 дней и все это время проблема с ЖКТ - диарея. Буду просить, что б сняли. Ужасные ощущения.

Гость
#30
Гость

Здравствуйте! Мне поставили металические брекеты, сразу появился металлический привкус неприятный во рту, и на следующий день начались проблем с ЖКТ, через неделю появилась температура 37,0, головная боль, бессонница, тревога, сухость во рту ужасная. Позвонила ортодонту, сняли дугу, но брекеты оставили пока, сказали наблюдать. Стало получше, но проблемы с жкт не прошли, привкус сохраняется, сухость меньше, но есть. Орт говорить сходить к гастроэнтерологу, что бы исключить инфекцию. Но я точно знаю, что это на брекеты. Я с ними уже 16 дней и все это время проблема с ЖКТ - диарея. Буду просить, что б сняли. Ужасные ощущения.

Ребенку поставили брекиты месяц назад.Спустя 5 дней появилась температура 37.Первые дни был металлический привкус,покраснело горло,а затем покрылось какими то пузырями.Сделали пробы на металл - ждем результатов.Но закралось подозрение,что это все же брекиты.Потому что за 3 недели лечения антибиотиками и ацикловиром поддалась бы любая инфекция.....

Гость
#33
Ольга

А после брекетов ставят ретенер. Кто знает из какого он металла??? У меня он стоит несколько лет (несъёмный, железная дуга с внутренней стороны зубов прикреплённая на пломбировочный материал) и столько же времени проблемы с пищеварением. Вот думаю, может ли это быть связано?

Наверное может быть((( у меня похожая картина от ритейлера язык болит и проблемы с гастро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Ставьте дорогие просто, не экономьте. У меня деймоны, никаких аллергий. А вообще вы как хотели, ровные зубы без напрягов?

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем