Гость
Статьи
почему в поликлиниках …

почему в поликлиниках всегда очереди за талонами?

почему в поликлиниках талон надо брать всегда с утра, их всегда не хватает - надо идти за час до открытия и стоять в очереди (в очереди брать себе номер, иначе потом из этой очереди могут выгнать). На прием, если удалось этот талон взять, лезут кто без записи, "просто спросить" и "я был у врача - мне назначили в это время"; все орут и хамят?Почему нельзя сделать в регистратуре запись (через прогу какую как в платных клиниках - один раз заказать такую программистам и внедрить для всех поликлиник) - пациент записывается (по телефону можно) на какое время ему удобно и которое свободно, вносят его фамилию (можно сделать, что 2 раза одну и ту же фамилию нельзя - чтобы не стоприл время себе); потом на каждый новый день распечатывать этот список и вешать на кабинет врача листок с фамилиями и временем - и пусть хоть поубивают в этой очереди друг друга - никуда не денешься - показывай паспорт, что это именно ты туда вписан и проходи в свое время! И талоны не нужны!Люди, кто в европе живет, у вас как? Тоже за талоном сначала к открытию идти надо и очередь отстоять?

возмущенный пациент
17 ответов
Последний — Перейти
Смайлик
#1

Записываешься заранее по телефону на время, которое тебе удобно. Приходишь в это время, в регистратуре платишь за услугу и получаешь чек-талончик, в котором указано время, доктор и номер кабинета. А если страховка есть, то просто такой чек с нулевой суммой выдают.

Ежик (не ёжик)
#2

автор, не думайте, что все такие глупые. просто медицина у нас бедная.

Ксю
#3

ходите в платные клиники - будет вам счастье

Василиса
#4

Я вообще этой системы с талончиками не понимаю. Вот например ЖК у меня в городе. Огромные очереди (нас демографический кризис не коснулся), отстоишь очередь за талоном (понимаю, беременным еще хуже чем мне стоять...терплю, т.к. лишних денег сейчас нет, а то давно бы пошла в платный мц) и потом он оказывается недействительным!!! по телефону закажешь талон - еще хуже, написано 14.00., в кабинет войдешь в 16.00.

автор темы
#5
Ежик (не ёжик)

автор, не думайте, что все такие глупые. просто медицина у нас бедная.

поставить компы в регистратуре и обучить регистраторшу им пользоваться (на крайняк сразу принимать на работу ту, которая это умеет) - это дорого?

Ежова
#6
Ксю

ходите в платные клиники - будет вам счастье

Посмотрю я как вы плучите справку на права и сделаете флюрографию в платной поликлиннике...

Василиса
#7
Ежова

Посмотрю я как вы плучите справку на права и сделаете флюрографию в платной поликлиннике...

у нас один медцентр постоянно рекламирует "медкомиссию для водителей (хотя в психушку все равно надо будет идти - видимо делают все, кроме нее), флюорографию за деньги (рублей 120) можно сделать в обычной поликлинике в любое удобное время и это все официально. наверняка и у вас такие услуги есть, нужно только узнать - за деньги сейчас все можно.

Ежова
#8
Василиса

ЕжоваПосмотрю я как вы плучите справку на права и сделаете флюрографию в платной поликлиннике...у нас один медцентр постоянно рекламирует "медкомиссию для водителей (хотя в психушку все равно надо будет идти - видимо делают все, кроме нее), флюорографию за деньги (рублей 120) можно сделать в обычной поликлинике в любое удобное время и это все официально. наверняка и у вас такие услуги есть, нужно только узнать - за деньги сейчас все можно.

Психушку мне уже не надо, к счастью, я за повторной справкой, 5 лет прошло, старая спрака закончилась. Но увы, у нас в Минске такой услуги нет :(

Абизян
#9

Я и за границей-то в бесплатные клиники никогда не уходила - пенсионеры затопчут. Сочувствую Вам, автор, но, наверное, нужно терпеть, так как мы муниципальную власть не выбираем, и никто за это безобразие не в ответе.

Гость
#10

У нас такая система уже введена.

И что? Записаться можно 1) самому - в п/к терминалы стоят (но я не пробовала пока); 2) тут же в регистратуре; 3) по телефону.

В регистратуре сидит обученная тетка-оператор перед компом в наушниках с микрофоном и делает запись одновременно из очереди и, если позвонят, то с телефона. Вносит в комп.

В самой п/ке компьютерная сеть. Данные из регистратуры поступают в каб. врачей. Там медсестры уже смотрят, кто записался по их участку.

После приема врач назначает повторный приход, сестра вносит это в расписание в компе. Данные поступают в регистратуру.

Это я так один раз в прошлом году ходила.

Недавно хотела записаться к участковому врачу. По телефону оператор ответила, что на эту неделю талонрв нет, на следующую врач данные не передавала (либо у них система накрылась или они ухитряются резервировать талоны на всякий случай), потом 2 дня врача не будет, можем записать вас на 31е декабря %-(

Т.е. я в иечение 10 дней не смогла попасть элементарно к участковому. Как лечиться, скажите мне?

Бугогос
#11

Очередь за талончиками сделана не просто так. Это чтобы меньше народу к врачу шло. Дело не в талончиках, а в том что врачи перегружены! Гость 10 написала правильно. Устранили очередь за талонами - появилась очередь у врача. Это просто некая постоянная задержка. Кто-то недождавшись в очереди врача плюнет на всё и пойдёт домой. Кто-то поправится в течение 10 дней ожидания, кто-то окочурится... Когда количество заболевших больше количества людей, которое может обслужить врач, кто-то обязательно останется без лечения.

Цыля
#12

Надо просто "дружить" с врачами из районных поликлиник. Толку от них мало, но иногда они бывают палочками-выручалочками при справках и направлениях. У меня районный гениколог с удовольствием принимает подарочки и в свою очередь почти всегда примет без этого талона, и даст бесплатные направления на гормоны, например. Или терапевт, ну дура-дурой, прости меня Господи, но больничный даст всегда - потому что тоже кушать хочет). А реально чтобы что-то узнать о своем здоровье и подлечиться - это только платная медицина. Просто надо понять, что криками и борьбой "за правду" здоровье и нервы только хуже будут. Если нас угораздило жить в это время, в этой стране надо играть по правилам, увы(

автор темы
#13

ну если врачи перегружены - почему не посадить вместо одного врача в одну смену двух?! Тем более что сейчас безработица! Много же желающих найдется. Всегда удивляло - у нас кровь сдать можно только в 2 первых часа (с 8-до 10), так чтобы туда попасть люди приходят в 6 часов утра и ждут на улице пока откроют поликлинику. В коридорах - перед этим кабинетом всегда человек по 200, а принимают всего 2 девушки лаборантки ,так почему нельзя принять еще 2-х ну или хотя бы хоть на час увеличит прием (с 8 допусти до 11)

???

Цыля
#14
автор темы

ну если врачи перегружены - почему не посадить вместо одного врача в одну смену двух?! Тем более что сейчас безработица! Много же желающих найдется. Всегда удивляло - у нас кровь сдать можно только в 2 первых часа (с 8-до 10), так чтобы туда попасть люди приходят в 6 часов утра и ждут на улице пока откроют поликлинику. В коридорах - перед этим кабинетом всегда человек по 200, а принимают всего 2 девушки лаборантки ,так почему нельзя принять еще 2-х ну или хотя бы хоть на час увеличит прием (с 8 допусти до 11)

???

А я вот не понимаю, какого рожна надо часами толкаться и трястись на морозе, когда можно за 120 рублей сдать кровь из пальца? А для диабетиков домашний глюкометр вообще норма - сиди и меряй?

Манька-Облигация
#15

В Штатах запись делается примерно за месяц по телефону, если что-то серьёзное, то примут пораньше или в этот же день. За пару дней до приёма звонят напомнить. Но это всё по страховке, без неё всё наверное сложнее.

Жук
#16

Талоны это как минимум испорченное настроение!Сегодня с сестрой в дет.поликлиники был(без талона)не было физической возможности,так вот народу человек 5,ну заняли очередь,тут приходят с "правами"и динамят нас в конец очереди,а мы должны были заходить!!Причем с мотом и т.п и это в дет.поликлиники!!!!! Я человек не скандальный,но не понимаю все мы лыди все знаем что иногда невожможно взять талон зачем же так поступать друг с другом!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#17

кажется опекунша сама попрасилась к психотерапевту в вашей стране

Предыдущая тема