Гость
Статьи
Мать парня в край …

Мать парня в край обнаглела!

Доброго времени суток!
Моя семья сделала подарок в виде денежных средств, я вложила их в недвижимость. Скоро квартира достроится и мы планировали с парнем (мы не в браке), переезжать в новую квартиру.
Сейчас с парнем мы живем вместе на съёмной и я очень интересное узнаю за своей спиной, его мать уже крутит моей собственностью. Говорит ему, что они отдают нам старую гладильную доску (к слову, доска метра 2 и деревянная ещё из СССР, кг 10 точно) микроволновку (у которой там что-то не работает и нам нужно чинить), чайный сервиз и тд.
Мне не особо приятно, т.к. своей семье я сказала, что мне ничего не нужно из старых вещей и принадлежностей, т.к. у меня есть средства купить новые вещи и т.д.
Я считаю, что это наша жизнь и считаю это жилье общим, говорю молодому человеку об этом. Но меня максимально возмущает тот факт, что про барахло говорится за моей спиной (когда он один едет к ним, как мы едем вместе, так они чуть ли не в зад меня целуют, до покупки квартиры было от его матери и отца отношение такое, будто я ***).
Я поговорила с мч, обнял и сказал, не переживай, я с ними поговорю.
Но я не хочу, чтобы он говорил с ними, я хочу корректно сама высказать им своё негодование, но не знаю, как это сделать, на ум даже мысли не идут, как обозначить границы, хотя квартира ещё даже не сдалась.
Нам по 20 лет, вместе мы 5 лет, в будущем планируем расписаться, но вот это реально не красиво все с их стороны и не знаю, как это будет все выглядеть, когда я стану с ними фактически родственничками 🤡

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Мать парня" -- чужая посторонняя баба, так же, как и парень тебе , прикинь - никто, ну трахаль если только.

Ну и какого хераъ ты собралась ехать в новую хату с приблудившемся псом?

Если он и женится на тебе, то исключительэно из-за хаты. Оно тебе надо? При разводе половину потребует.
Бeги от него! Пока не поздно.

Ошибки мозга
#2

То есть даже доска не твоя. А что ты в жизни накопила СВОЕГО?
Ты пользуешься благами родителей. Естественно, тебя никто, кроме
подружек, уважать не будет.

Красотка
#3

Так и сказать, что в вашей квартире вы хотите чтобы все было новое из магазина, чистое, блестящее. Спасибо, но микроволновка и поочее не нужно.
А че? С ними обязательно общаться?

Гость
#4

Не надо лезть в разборки с потенциальной сверовью,наживете варага,пусть парень скажит своей маме что вам с ним эти вещи не нужны.

#5
Ошибки мозга

То есть даже доска не твоя. А что ты в жизни накопила СВОЕГО?
Ты пользуешься благами родителей. Естественно, тебя никто, кроме
подружек, уважать не будет.

Хм, если мне родители подарили квартиру это вообще ничего не значит 😂 Может я плачу за обучение сама по 120 тысяч в год? Не приходила такая мысль 😉 Я написала, у меня стабильный доход в 20 лет 😉

#6
Красотка

Так и сказать, что в вашей квартире вы хотите чтобы все было новое из магазина, чистое, блестящее. Спасибо, но микроволновка и поочее не нужно.
А че? С ними обязательно общаться?

Я с ними стараюсь вообще не контактировать. В последний раз он ездил к ним примерно в 20 числах сентября, а вот сегодня я узнала, что его мать нам отдаёт барахло все, т.е. она обсуждала с ним, а не со мной. Квартира сдаётся в 4 квартале 2020 года и я уже как полгода назад начала закупать все мелкие принадлежности для квартиры, о чем мои родственники знали, а его родственников, я не считаю что нужно посвящать что я купила и покупаю в нашу квартиру.

#7
Гость

Не надо лезть в разборки с потенциальной сверовью,наживете варага,пусть парень скажит своей маме что вам с ним эти вещи не нужны.

Она не понимает вообще ничего, молодой человек очень добрый и мягкий. Они подобрали кота какого-то с улицы, а у них был другой кот, в общем коты эти не сжились, закрыты по двум разным комнатам, горшки у старшего сына (который живет с ними) и у младшего сына (моего парня) стоят в комнате, как и миски. Так она этого кота впихивает нам, о чем я ей в предыдущий раз нашего приезда сказала, что кота мы вашего брать не планировали изначально, и что мы уже зарезервировали котёнка о котором оба мечтали. Она разозлилась на нас обоих и не общалась с сыном месяца 1,5 наверно.
В общем очень тяжёлые люди - его родители. Поэтому, мне проще им выговорить, чем она потом будет давить на чувство вины у мч.

Красотка
#8
конец света

Я с ними стараюсь вообще не контактировать. В последний раз он ездил к ним примерно в 20 числах сентября, а вот сегодня я узнала, что его мать нам отдаёт барахло все, т.е. она обсуждала с ним, а не со мной. Квартира сдаётся в 4 квартале 2020 года и я уже как полгода назад начала закупать все мелкие принадлежности для квартиры, о чем мои родственники знали, а его родственников, я не считаю что нужно посвящать что я купила и покупаю в нашу квартиру.

Ну узнали оо вы это от парня, значит он рапиз*ел своим родителям.
Вообще выстраивайте границы с самого начала, лучшп пусть будет буффером парень - скажпт сначала сам ей, что вы не хотите. Если ей надо будет повторить, то повторите ей лично, вежливо. Последующие атаки игнорьте. Хття это уже маяк о её неадекватности будет.
И поменьше контактируйте.

#9
Гость

"Мать парня" -- чужая посторонняя баба, так же, как и парень тебе , прикинь - никто, ну трахаль если только.

Ну и какого хераъ ты собралась ехать в новую хату с приблудившемся псом?

Если он и женится на тебе, то исключительэно из-за хаты. Оно тебе надо? При разводе половину потребует.
Бeги от него! Пока не поздно.

По СК РФ, имущество приобретённое вне брачных отношений разделу при разводе не подлежит.
Тем более мы вместе с 15 лет и у нас очень хорошие отношения с ним, но не с его матерью и отцом.

#10

Да... уж... ))
Для стабильного самостостоятельного дохода в 20 лет такие глупости писать некомильфо.
Если вы не в состоянии разрулить элементарную ситуацию и считаете что свекровь РАСПОРЯЖАЕТСЯ ВАШЕЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ, отдавая вам старую микроволновку😄- то не вы сами себя обеспечиваете, а оплачиваете свои нужды за счет дела, созданного родителями.
Вашей заслуги в этом нет.
Не перекручивайте)
Сугубо по теме, уж как она вас, царевну, обидела😂😂😂
Сраться не советую. Аккуратно сказать не обидев вы не сумеете- не шибко сильны в высказываниях, с полоборота заимеете врага, да и с точки зрения УВАЖЕНИЯ к матери жениха и как к человеку старшего возраста - зубы пытаться показывать неразумно.
Умная девушка взяла бы вещи с благодарностью. И даже водрузила их на место.
А дальше "... ой, сломалась микроволновка мамина... Жаль, конечно, мамин подарок, но она старенькая была, свое отработала, зато я уже присмотрела на замену вот эту, милый, как тебе?"

Умнее будьте, самостоятельная наша.

Котик (девочка) 🐱
#11

Что не красивого с из стороны? Каждый желает помочь в меру своего развития. Ну намного недалекая баба, но что некрасивого то?

#12
Красотка

Ну узнали оо вы это от парня, значит он рапиз*ел своим родителям.
Вообще выстраивайте границы с самого начала, лучшп пусть будет буффером парень - скажпт сначала сам ей, что вы не хотите. Если ей надо будет повторить, то повторите ей лично, вежливо. Последующие атаки игнорьте. Хття это уже маяк о её неадекватности будет.
И поменьше контактируйте.

Узнала я не от парня, узнала от его бабушки. Мол я там Вам приготовила доску старую гладильную, но мать твоя (его) сказала, что она отдаст свою, там надо ткань перетягивать или что, очень старая доска из СССР, возможно застали ещё такие, они неподъёмные 😂 Мне не очень все это приятно, кажется, что это все будет продолжаться Всю жизнь.
Вот это влезание и якобы помощь, хотя для меня это не помощь, а сливание сломанных и не нужных вещей, якобы на новоселье. Себе они все купят новое, как я узнала, нам отдадут старое 🙂
Пока он был в армии, у них диван с крышкой и у мч был диван с крышкой для белья, так они взяли какие-то пружины, пока он был в армии, переставили себе. Человек уже как год вернулся с армии, полгода жил дома, у них даже совесть не проснулась заказать эти пружины, хотя пружина такая стоит около 1500 рублей. Так и до сих пор стоит сломанный диван.
И так же они отдают нам холодильник.
Они купили, так же, пока мч был в армии, ему на 19 лет, холодильник, ну и в общем пользуются им. У них на кухне стоит два холодильника. Якобы холодильник мч, они так его за год убили, открываешь и стоит вонь, как будто холодильник не размораживали. И пользуются ещё своим.
Вот такие дела. Разговаривать с молодым человеком, что семья это он и я, а не его родители, вообще не знаю что делать и как быть. Не думала, что из-за квартиры разведётся такая ерунда.

#13
Котик (девочка) 🐱

Что не красивого с из стороны? Каждый желает помочь в меру своего развития. Ну намного недалекая баба, но что некрасивого то?

Если бы у вас был выбор, купить что-нибудь новое и сделать так, как Вы хотите в собственной квартире или брать ненужные вещи и захламлять квартиру, что бы вы выбрали? 😉
Квартира новая, ремонт там не требуется т.к. квартира идёт с отделкой, въезжай и живи.
Или создавать в квартире постсоветское пространство?
Это не помощь, они себе покупают новое, нам отдают старое, так зачем же мне старое, если я могу купить новое?

Котик (девочка) 🐱
#14
Дельта

Да... уж... ))
Для стабильного самостостоятельного дохода в 20 лет такие глупости писать некомильфо.
Если вы не в состоянии разрулить элементарную ситуацию и считаете что свекровь РАСПОРЯЖАЕТСЯ ВАШЕЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ, отдавая вам старую микроволновку😄- то не вы сами себя обеспечиваете, а оплачиваете свои нужды за счет дела, созданного родителями.
Вашей заслуги в этом нет.
Не перекручивайте)
Сугубо по теме, уж как она вас, царевну, обидела😂😂😂
Сраться не советую. Аккуратно сказать не обидев вы не сумеете- не шибко сильны в высказываниях, с полоборота заимеете врага, да и с точки зрения УВАЖЕНИЯ к матери жениха и как к человеку старшего возраста - зубы пытаться показывать неразумно.
Умная девушка взяла бы вещи с благодарностью. И даже водрузила их на место.
А дальше "... ой, сломалась микроволновка мамина... Жаль, конечно, мамин подарок, но она старенькая была, свое отработала, зато я уже присмотрела на замену вот эту, милый, как тебе?"

Умнее будьте, самостоятельная наша.

Согласна с автором поста, по части зубов но и по части "ой сломалась" тоже неправы.
Родня хочет списать хлам и как я понимаю из жизненного опыта , в будущем еще будет считать что таким образом оказали помощь... Мы же вещи Вам отдали)

Единственно верный вариант, либо сразу купить то что нужно себе... Либо врать что такое у нас уже есть или не нужно. Хотите помочь, давайте деньгами

#15
Котик (девочка) 🐱

Согласна с автором поста, по части зубов но и по части "ой сломалась" тоже неправы.
Родня хочет списать хлам и как я понимаю из жизненного опыта , в будущем еще будет считать что таким образом оказали помощь... Мы же вещи Вам отдали)

Единственно верный вариант, либо сразу купить то что нужно себе... Либо врать что такое у нас уже есть или не нужно. Хотите помочь, давайте деньгами

Я не хочу ругаться с ней т.к. возможно в скором времени она станет для меня свекровью. Пусть лучше молодой человек решит с ними вопрос? У него очень тяжёлые родители.

#16

Автор, ну вы заморочились.
Наоборот приятно, когда старшие помогают.
У меня знаете, мамашка у парня была... Это ужас.
Тоже собиралась я купить квартиру. Мои родители давали деньги. Но они сказали, что только на оформление квартиры нам надо где-то деньги достать самим.
Мой парень обратился к своей маме, она сначала сказала ОкДа... А потом они берут кредит на машину. Вот это было не приятно с/у/к/а!! Жесть как!!!
Да и потом вскрылось, что и парень д/ер/ьмо, мою хату хотел на себя переписать. Ой, долгая история... Слава Богу разошлись

А вы скажите, что уже заказали всё, но всё равно благодарны за заботу.
Если нормальные родители, не надо с ними ругаться.
А потому как хотят помочь (хоть и СССР-вскими вещами), то всё равно люди не плохие.

Ну еще на крайняк можете сказать, что к новоселью принимаете подарки деньгами.

Гость
#17

Своей свекрови я сказала, что если у вас не поднимается рука выбросить и вы спихиваете мне, то выброшу я. После этого она отстала.

Котик (девочка) 🐱
#18
конец света

Если бы у вас был выбор, купить что-нибудь новое и сделать так, как Вы хотите в собственной квартире или брать ненужные вещи и захламлять квартиру, что бы вы выбрали? 😉
Квартира новая, ремонт там не требуется т.к. квартира идёт с отделкой, въезжай и живи.
Или создавать в квартире постсоветское пространство?
Это не помощь, они себе покупают новое, нам отдают старое, так зачем же мне старое, если я могу купить новое?

Я отлично понимаю Вас, просто режет глаза Ваше понимание некрасивости ее поведения. В силу возраста Вы рубите с плеча. Вот я о чем.
Ну хочет тетка что то сделать "хорошее" в ее понимании, ее право. Как и Ваше право не принимать эти "дары". Меньше эмоций и драмы, вы уже взрослый человек учитесь мирно отстаивать свою точку зрения. Слабая сторона в этой ситуации Ваш парень, учите его говорить свое твердое нет и решать дела по мужски. Ему тоже пора взрослеть.
Если же все же каким то образом хлам попадает на Вашу территорию, спокойно без криков и агонии его Выбрасывайте. Ваше право.

Котик (девочка) 🐱
#19
конец света

Я не хочу ругаться с ней т.к. возможно в скором времени она станет для меня свекровью. Пусть лучше молодой человек решит с ними вопрос? У него очень тяжёлые родители.

Да. Мой ответ выше о том же ( пока писала не было Вашего ответа)

#20

Оспди, начали встречаться с 15 лет... это ж первая любофф, а первый блин всегда комом, т.е. разводом. Не спешите замуж выходить, как и считать квартиру "общей"

а псевдосвекровь пошлите, она вам никто

Котик (девочка) 🐱
#21
Top Secret

Автор, ну вы заморочились.
Наоборот приятно, когда старшие помогают.
У меня знаете, мамашка у парня была... Это ужас.
Тоже собиралась я купить квартиру. Мои родители давали деньги. Но они сказали, что только на оформление квартиры нам надо где-то деньги достать самим.
Мой парень обратился к своей маме, она сначала сказала ОкДа... А потом они берут кредит на машину. Вот это было не приятно с/у/к/а!! Жесть как!!!
Да и потом вскрылось, что и парень д/ер/ьмо, мою хату хотел на себя переписать. Ой, долгая история... Слава Богу разошлись

А вы скажите, что уже заказали всё, но всё равно благодарны за заботу.
Если нормальные родители, не надо с ними ругаться.
А потому как хотят помочь (хоть и СССР-вскими вещами), то всё равно люди не плохие.

Ну еще на крайняк можете сказать, что к новоселью принимаете подарки деньгами.

Ахах... Знакомая ситуация ))) моя сестра так замуж выходила)
Сказали что помогут с покупкой квартиры, девочка и жених с радости до свадьбы заделали детя. Невеста выходила с пузом на 6 месяце) Родня решила что некуда не денется теперь и купили себе Дом) а квартиру сыну и невесте ждали со стороны тестей))

#22
Top Secret

Автор, ну вы заморочились.
Наоборот приятно, когда старшие помогают.
У меня знаете, мамашка у парня была... Это ужас.
Тоже собиралась я купить квартиру. Мои родители давали деньги. Но они сказали, что только на оформление квартиры нам надо где-то деньги достать самим.
Мой парень обратился к своей маме, она сначала сказала ОкДа... А потом они берут кредит на машину. Вот это было не приятно с/у/к/а!! Жесть как!!!
Да и потом вскрылось, что и парень д/ер/ьмо, мою хату хотел на себя переписать. Ой, долгая история... Слава Богу разошлись

А вы скажите, что уже заказали всё, но всё равно благодарны за заботу.
Если нормальные родители, не надо с ними ругаться.
А потому как хотят помочь (хоть и СССР-вскими вещами), то всё равно люди не плохие.

Ну еще на крайняк можете сказать, что к новоселью принимаете подарки деньгами.

У меня с ними напряжённые отношения.
Отец у мч был пьян, было день рождение его матери в прошлом году и так вышло, что я задержалась помочь с посудой.
Мать ушла в зал, собирала там скатерть и тд. Молодой человек ушёл провожать бабушку. Отец залетел на кухню пока я мыла посуду, начал меня материть и орать (был пьян), мать не заступилась его за меня, я была растеряна, как раз в этот момент молодой человек вернулся и они сцепились с отцом. Никто так и не сказал элементарного извини, я очень сильно тогда напугалась, так как он махал руками, прыгал в мою сторону, хотя я спокойно мыла посуду. После этого у нас общение вообще сошло на нет, я поздравляю их с праздниками, так же покупаю подарки на праздники. И сейчас они ему, пока нет, пытаются что-то навязать, когда он едет к ним один, весь расстроенный и дерганый приезжает. Не знаю правду ли говорят про энергетику от вещей, но я не хочу тащить такое в дом.
Мать поссорившись с мч, не общается с ним по 1,5, такая же история и между его родителями, они поругаются и могут не общаться по 3 месяца, находясь в одной квартире. Не знаю, может вещи впитывают в себя это все, негатив этот весь.

Гость
#23
конец света

Я не хочу ругаться с ней т.к. возможно в скором времени она станет для меня свекровью. Пусть лучше молодой человек решит с ними вопрос? У него очень тяжёлые родители.

Вы тоже не из лёгких, автор. Из-за доски старой и микроволновки, смастерили истерику, уже несколько часов, а может и дней, успокоиться не можете. Даже нас оповестили. Чётко сказать один раз- "нет", когда будут впихивать вам это старье. Новая квартира-новые вещи, старье не принимается, тем более неисправные.

Котик (девочка) 🐱
#24
конец света

У меня с ними напряжённые отношения.
Отец у мч был пьян, было день рождение его матери в прошлом году и так вышло, что я задержалась помочь с посудой.
Мать ушла в зал, собирала там скатерть и тд. Молодой человек ушёл провожать бабушку. Отец залетел на кухню пока я мыла посуду, начал меня материть и орать (был пьян), мать не заступилась его за меня, я была растеряна, как раз в этот момент молодой человек вернулся и они сцепились с отцом. Никто так и не сказал элементарного извини, я очень сильно тогда напугалась, так как он махал руками, прыгал в мою сторону, хотя я спокойно мыла посуду. После этого у нас общение вообще сошло на нет, я поздравляю их с праздниками, так же покупаю подарки на праздники. И сейчас они ему, пока нет, пытаются что-то навязать, когда он едет к ним один, весь расстроенный и дерганый приезжает. Не знаю правду ли говорят про энергетику от вещей, но я не хочу тащить такое в дом.
Мать поссорившись с мч, не общается с ним по 1,5, такая же история и между его родителями, они поругаются и могут не общаться по 3 месяца, находясь в одной квартире. Не знаю, может вещи впитывают в себя это все, негатив этот весь.

Вы извините что так глубоко и не туда толкаю, но нафига Вам такая семья?!
Вы же понимаете что связь с ними будет неразделима после брака... Зачем такие гены? Зачем муж родом из такой семьи. Пусть он даже 100 раз будет против уклада своей семьи но многое по модели поведения все ровно будет всплывать в течение всей жизни?! Просто подумайте на досуге, в Вашем возрасте еще можно подумать какого щенка берете в руки)

Гость
#25

По вашим постам вижу вы резкий и категоричный человек . Начинать жизнь с ссоры и высказываниями родителям мужа не советую , ведь считается в итоге без их благословления ( какими бы они не были ) не будет вам счастья. Нужно поговорить с парнем и попросить его , чтобы он передал родителям , что вы хотите купить все новое .Вам лезть вообще не советую . Но если родители все таки хотят ( бывают и такие ) передать вам вещи , нужно принять их и поблагодарить . В последствии вы обьясните , что они были не очень удобны и вы купили новые. Идти на конфликты не советую , многие родители помогут вам еще не раз в разных ситуациях .

Гость
#26

Разве есть способ сказать точнее, чем оформить квартиру на кого-то из своих родственников?

Гость
#27

Чтобы точно знать, что вас не используют ради квартиры, нужно исключить для них возможность эту квартиру присыоить себе. А то после свадьбы его мама будет подталкивать сына к разводу и вы потеряете половину своего имущества.

Гость
#28
конец света

По СК РФ, имущество приобретённое вне брачных отношений разделу при разводе не подлежит.
Тем более мы вместе с 15 лет и у нас очень хорошие отношения с ним, но не с его матерью и отцом.

Проконсультируйтесь с юристом, в этом деле может быть много подводных камней. У людей иногда любовь проходит и хорошие отношения заканчиваются. Вы сейчас ни по каким признакам не узнаете, будет у вас брак на всю жизнь или не будет. А свекрови очень часто считают невестку недостойной своего сына и уговаривают его уйти из семьи. Сейчас она не покажет себя во всей красе, т. к. ждет квартиру.

Гость
#29
Гость

По вашим постам вижу вы резкий и категоричный человек . Начинать жизнь с ссоры и высказываниями родителям мужа не советую , ведь считается в итоге без их благословления ( какими бы они не были ) не будет вам счастья. Нужно поговорить с парнем и попросить его , чтобы он передал родителям , что вы хотите купить все новое .Вам лезть вообще не советую . Но если родители все таки хотят ( бывают и такие ) передать вам вещи , нужно принять их и поблагодарить . В последствии вы обьясните , что они были не очень удобны и вы купили новые. Идти на конфликты не советую , многие родители помогут вам еще не раз в разных ситуациях .

Счастья не будет без четкого обозначения границ с самого начала. Если они прекратят общение из-за того, что автор отказывается от старой микроволновки, то им же легче. У моего дяди жела такая капризная, вообще не стеснялась своего характера никогда, а брак у них один из самых счастливых какие я только видела в жизни.

Гость
#30

1.Никак не могу связать название поста «распоряжается моей ...» и его содержимое . Ожидала , что наглая свекруха хочет переписать на себя квартиру , но нет , она - тварь , паскуда, хочет отдать гладильную доску и старую микроволновку . Чертовка ! (Сарказм)
2.Ну , раз уж ты в свои 20 лет такая обеспеченная , почему ты заранее не купишь эти вещи и не скажешь, что у тебя они есть ?
3.Такую *** здесь пишешь . Честно . Я вижу только тотальный понос семьи твоего парня . У тебя нет банального уважения к его матери , что она как минимум воспитала мужчину , которого ты любишь . (Никто не говорит не в попутка целовать). Но по твоим словам видно , что ты та ещё ЧСВшка. Может она просто хочет хоть чем-то помочь в силу своих возможностей , может хочет дать что-то временно попользоваться , чтобы ты , *** с ушами , сэкономила и трусы себе купила .
4.Деловая девчулька такая , а элементарно сказать « нет» какой -то бабе не можешь 😂
Короче , бери барахло и не выЁ... А то стразы с короны уже посыпались )😂😂😂

Гость
#31
Гость

1.Никак не могу связать название поста «распоряжается моей ...» и его содержимое . Ожидала , что наглая свекруха хочет переписать на себя квартиру , но нет , она - тварь , паскуда, хочет отдать гладильную доску и старую микроволновку . Чертовка ! (Сарказм)
2.Ну , раз уж ты в свои 20 лет такая обеспеченная , почему ты заранее не купишь эти вещи и не скажешь, что у тебя они есть ?
3.Такую *** здесь пишешь . Честно . Я вижу только тотальный понос семьи твоего парня . У тебя нет банального уважения к его матери , что она как минимум воспитала мужчину , которого ты любишь . (Никто не говорит не в попутка целовать). Но по твоим словам видно , что ты та ещё ЧСВшка. Может она просто хочет хоть чем-то помочь в силу своих возможностей , может хочет дать что-то временно попользоваться , чтобы ты , *** с ушами , сэкономила и трусы себе купила .
4.Деловая девчулька такая , а элементарно сказать « нет» какой -то бабе не можешь 😂
Короче , бери барахло и не выЁ... А то стразы с короны уже посыпались )😂😂😂

« никто не говорит в попу ее целовать» (с) т9

Гость
#32
Гость

1.Никак не могу связать название поста «распоряжается моей ...» и его содержимое . Ожидала , что наглая свекруха хочет переписать на себя квартиру , но нет , она - тварь , паскуда, хочет отдать гладильную доску и старую микроволновку . Чертовка ! (Сарказм)
2.Ну , раз уж ты в свои 20 лет такая обеспеченная , почему ты заранее не купишь эти вещи и не скажешь, что у тебя они есть ?
3.Такую *** здесь пишешь . Честно . Я вижу только тотальный понос семьи твоего парня . У тебя нет банального уважения к его матери , что она как минимум воспитала мужчину , которого ты любишь . (Никто не говорит не в попутка целовать). Но по твоим словам видно , что ты та ещё ЧСВшка. Может она просто хочет хоть чем-то помочь в силу своих возможностей , может хочет дать что-то временно попользоваться , чтобы ты , *** с ушами , сэкономила и трусы себе купила .
4.Деловая девчулька такая , а элементарно сказать « нет» какой -то бабе не можешь 😂
Короче , бери барахло и не выЁ... А то стразы с короны уже посыпались )😂😂😂

И не распоряжается , а « крутит» , пардон 😂 но суть не меняется

Гость
#33
Котик (девочка) 🐱

Что не красивого с из стороны? Каждый желает помочь в меру своего развития. Ну намного недалекая баба, но что некрасивого то?

Тоже не поняла. Не могут сыну обеспечить жилье, ну хочет тетка что-то дать ему на старт, дляоблегчения быта. Ну нищуки, отдают что есть. Я бы, автор, лучше задумалась, что нищая семья пожизненно будет тянуть из вашего будущего мужа. И пожизненно маячить в вашей жизни со своим менталитетом. А муж ваш будет прогибаться. Вы с родителями работать навашу семью, а он будет сливать свой заработок и время "туда".

Гость
#34

Т. е вам всего 20 лет и вы уже 5 лет вместе. С 15 что-ли ахаетесь с парнем? Тогда понятно почему его родители считают вас девушкой лёгкого поведения. Приличные девушки в 15 с парнями не спят. По поводу старья, которое вам собираются сплавить. Ну не берите. Зачем скандалить. Скажите мы не нуждаемся. Портить отношения с будущей свекрухой не советую, она вампотом всю кровь свернёт, может и сыну настроить вас бросить не сейчас, а когда вы будете уже с 2 детьми в беззащитном положении

Гость
#35
конец света

Она не понимает вообще ничего, молодой человек очень добрый и мягкий. Они подобрали кота какого-то с улицы, а у них был другой кот, в общем коты эти не сжились, закрыты по двум разным комнатам, горшки у старшего сына (который живет с ними) и у младшего сына (моего парня) стоят в комнате, как и миски. Так она этого кота впихивает нам, о чем я ей в предыдущий раз нашего приезда сказала, что кота мы вашего брать не планировали изначально, и что мы уже зарезервировали котёнка о котором оба мечтали. Она разозлилась на нас обоих и не общалась с сыном месяца 1,5 наверно.
В общем очень тяжёлые люди - его родители. Поэтому, мне проще им выговорить, чем она потом будет давить на чувство вины у мч.

Не проще, потом всю жизнь так придется. Пусть учится своей маме говорить нет. Пару раз так пообижается и начнет сына слышать, если общаться хочет.

Гость
#36
конец света

Хм, если мне родители подарили квартиру это вообще ничего не значит 😂 Может я плачу за обучение сама по 120 тысяч в год? Не приходила такая мысль 😉 Я написала, у меня стабильный доход в 20 лет 😉

Если вы такая самостоятельная и умная, зачем вам парень у которого нет ничего и у его родителей очевидно тоже? Партнёры должны быть равны, тогда возможны гармоничные отношения, а когда у одного и имущество и деньги, а другой такой-же как ваш мч, тогда это уже не партнерство,а фигня какая-то.

31
#37

Автор, по-моему, вы абсолютно правы. Меня тоже колотит в таких ситуациях. В вашей квартире хозяйка только одна - это вы. Если сейчас не обозначите четко свою позицию, то дальше будет только хуже. И дело не в непригодности гладилки, а в таком беспардонном отношении к чужой частной жизни. Это абсолютное неуважению и к вам и к собственному сыну.
Удачи вам, обустройство своего жилища это очень приятно, наслаждайтесь😊

Гость
#38
конец света

Узнала я не от парня, узнала от его бабушки. Мол я там Вам приготовила доску старую гладильную, но мать твоя (его) сказала, что она отдаст свою, там надо ткань перетягивать или что, очень старая доска из СССР, возможно застали ещё такие, они неподъёмные 😂 Мне не очень все это приятно, кажется, что это все будет продолжаться Всю жизнь.
Вот это влезание и якобы помощь, хотя для меня это не помощь, а сливание сломанных и не нужных вещей, якобы на новоселье. Себе они все купят новое, как я узнала, нам отдадут старое 🙂
Пока он был в армии, у них диван с крышкой и у мч был диван с крышкой для белья, так они взяли какие-то пружины, пока он был в армии, переставили себе. Человек уже как год вернулся с армии, полгода жил дома, у них даже совесть не проснулась заказать эти пружины, хотя пружина такая стоит около 1500 рублей. Так и до сих пор стоит сломанный диван.
И так же они отдают нам холодильник.
Они купили, так же, пока мч был в армии, ему на 19 лет, холодильник, ну и в общем пользуются им. У них на кухне стоит два холодильника. Якобы холодильник мч, они так его за год убили, открываешь и стоит вонь, как будто холодильник не размораживали. И пользуются ещё своим.
Вот такие дела. Разговаривать с молодым человеком, что семья это он и я, а не его родители, вообще не знаю что делать и как быть. Не думала, что из-за квартиры разведётся такая ерунда.

Автор, вы маленькая и глупая. Если вам не нравится семья мч, зачем вы что-то планируете? Ваш мч - продукт воспитания этих людей. 99 процентов что после свадьбы или рождения ребёнка весь хлам будет тащиться к вам домой. Пока что это мелочи, чтобы вы не сбежали.

#39

Моя свекровь, когда у нее сломался утюг, пришла и взяла наш на пару дней (мы обменялись ключами на всякий случай). Узнали мы об этом на следующее утро, когда на работу собирались. Сейчас смешно вспомнить, а тогда просто убить ее хотелось. И главное, она не поняла почему мы были такие недовольные. Она ведь должна как-то гладить! Неужели нам жалко какой-то утюг? Она ведь мама! Мы говорим, не жалко, мамочка, но какого фига ты без разрешения наши вещи берешь из нашей квартиры в наше отсутствие? У нее от удивления глаза чуть не вылезли, я ведь мама вам, а не чужая тетка с улицы, мне ведь надо белье постельное погладить и полотенца...🤣 Короче, переубедить не удалось, пришлось замки поменять, т.к. ключи забрать тоже не смогли. Так что, автор, держитесь! Скучно с такой мамочкой не будет

Красотка
#40
Дельта

Да... уж... ))
Для стабильного самостостоятельного дохода в 20 лет такие глупости писать некомильфо.
Если вы не в состоянии разрулить элементарную ситуацию и считаете что свекровь РАСПОРЯЖАЕТСЯ ВАШЕЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ, отдавая вам старую микроволновку😄- то не вы сами себя обеспечиваете, а оплачиваете свои нужды за счет дела, созданного родителями.
Вашей заслуги в этом нет.
Не перекручивайте)
Сугубо по теме, уж как она вас, царевну, обидела😂😂😂
Сраться не советую. Аккуратно сказать не обидев вы не сумеете- не шибко сильны в высказываниях, с полоборота заимеете врага, да и с точки зрения УВАЖЕНИЯ к матери жениха и как к человеку старшего возраста - зубы пытаться показывать неразумно.
Умная девушка взяла бы вещи с благодарностью. И даже водрузила их на место.
А дальше "... ой, сломалась микроволновка мамина... Жаль, конечно, мамин подарок, но она старенькая была, свое отработала, зато я уже присмотрела на замену вот эту, милый, как тебе?"

Умнее будьте, самостоятельная наша.

Уважать и свекрува лолжна и интересоваться нужны ли её подарки покрытые пылью.

А умная девушка точно не будет брать то что ей не нужно, чтобы потом выкинуть. Такие игры всегда не в прок тем, кто их затевает.

Да и если свекровь не дура ей такое отношение (как к дурре) тоже не понравится, будет считать скользкой и двуличной. Так что лучше спокойно сразу отказаться от старья.

Красотка
#41
конец света

У меня с ними напряжённые отношения.
Отец у мч был пьян, было день рождение его матери в прошлом году и так вышло, что я задержалась помочь с посудой.
Мать ушла в зал, собирала там скатерть и тд. Молодой человек ушёл провожать бабушку. Отец залетел на кухню пока я мыла посуду, начал меня материть и орать (был пьян), мать не заступилась его за меня, я была растеряна, как раз в этот момент молодой человек вернулся и они сцепились с отцом. Никто так и не сказал элементарного извини, я очень сильно тогда напугалась, так как он махал руками, прыгал в мою сторону, хотя я спокойно мыла посуду. После этого у нас общение вообще сошло на нет, я поздравляю их с праздниками, так же покупаю подарки на праздники. И сейчас они ему, пока нет, пытаются что-то навязать, когда он едет к ним один, весь расстроенный и дерганый приезжает. Не знаю правду ли говорят про энергетику от вещей, но я не хочу тащить такое в дом.
Мать поссорившись с мч, не общается с ним по 1,5, такая же история и между его родителями, они поругаются и могут не общаться по 3 месяца, находясь в одной квартире. Не знаю, может вещи впитывают в себя это все, негатив этот весь.

Ого! После такого ни навещать не стоило, ни подарки покупать. Зачем? По сути они посторонние для вас люди, не очень нормальные. Если парень это понимает, то хорошо, а если нет. Смотрите в общем внимательно. А как они эти вещи могут вам передать, если только не лично? Или мч готов это всё переть к вам в дом сам? Он знает о вашем отношении к этому всему?

Гость
#42
Гость

Тоже не поняла. Не могут сыну обеспечить жилье, ну хочет тетка что-то дать ему на старт, дляоблегчения быта. Ну нищуки, отдают что есть. Я бы, автор, лучше задумалась, что нищая семья пожизненно будет тянуть из вашего будущего мужа. И пожизненно маячить в вашей жизни со своим менталитетом. А муж ваш будет прогибаться. Вы с родителями работать навашу семью, а он будет сливать свой заработок и время "туда".

Это точно. К тому ж если сейчас эту семью к себе притянуть, то потом они вам на шею влезут - не скинешь. И сына их к себе подобрали, и барахло(при этом вас всегда будет в укор, как они Вас осчастливили этим барахлом, будто заком книгини Шуйской подарили), а потом сделают из вас поставшика мат.средств и инкубатор для личинок "такого завидного жениха". Оно вам надо? Тут она мораль: нельзя подбирать бездомных бомжей с помойки, что не может ни дом свой купить, ни мамо свою осадить, ни женщину свою поддержать и защитить. У нас ездят на тех, кто тянет. Так и будите ломовой лошадью и нервы мотать с этим бомжом. А мамо сто пудов у него всегда святое останется.

Гость
#43

Молодец автор, все правильно. Сразу обозначь все границы ,не затягивай.

Гость
#44
конец света

Она не понимает вообще ничего, молодой человек очень добрый и мягкий. Они подобрали кота какого-то с улицы, а у них был другой кот, в общем коты эти не сжились, закрыты по двум разным комнатам, горшки у старшего сына (который живет с ними) и у младшего сына (моего парня) стоят в комнате, как и миски. Так она этого кота впихивает нам, о чем я ей в предыдущий раз нашего приезда сказала, что кота мы вашего брать не планировали изначально, и что мы уже зарезервировали котёнка о котором оба мечтали. Она разозлилась на нас обоих и не общалась с сыном месяца 1,5 наверно.
В общем очень тяжёлые люди - его родители. Поэтому, мне проще им выговорить, чем она потом будет давить на чувство вины у мч.

Да вы сами тяжёлый человек и сербка! Вам только 20 лет, а в кого вы превратитесь к 40 - в настоящую грымзу! Вы, не выйдя ещё замуж за человек, уже настроены против его родителей! Но вы должны понимать, что это ЕГО родители и их надо просто уважать. Что такого криминального сделала мама вашего парня? Ну пусть она предложила эти старые вещи - можно же молча их взять и потом хоть выбросить, ну хотя бы мягко сказать, что вам не нужны они! Но нет, вы просто брезгливо надувание губки и высказывание свое ,"фе" парню! Жаль парня - попал в ваши лапы, для вас же главное материальное положение, деньги и вам абсолютно нет дела до чувств вашего молодого человека! Представляю, какую вы устроите ему жизнь после свадьбы, хоть бы он образумится и вас бросил!

Гость
#45
Гость

Да вы сами тяжёлый человек и сербка! Вам только 20 лет, а в кого вы превратитесь к 40 - в настоящую грымзу! Вы, не выйдя ещё замуж за человек, уже настроены против его родителей! Но вы должны понимать, что это ЕГО родители и их надо просто уважать. Что такого криминального сделала мама вашего парня? Ну пусть она предложила эти старые вещи - можно же молча их взять и потом хоть выбросить, ну хотя бы мягко сказать, что вам не нужны они! Но нет, вы просто брезгливо надувание губки и высказывание свое ,"фе" парню! Жаль парня - попал в ваши лапы, для вас же главное материальное положение, деньги и вам абсолютно нет дела до чувств вашего молодого человека! Представляю, какую вы устроите ему жизнь после свадьбы, хоть бы он образумится и вас бросил!

Снобка!

Гость
#46
Гость

Да вы сами тяжёлый человек и сербка! Вам только 20 лет, а в кого вы превратитесь к 40 - в настоящую грымзу! Вы, не выйдя ещё замуж за человек, уже настроены против его родителей! Но вы должны понимать, что это ЕГО родители и их надо просто уважать. Что такого криминального сделала мама вашего парня? Ну пусть она предложила эти старые вещи - можно же молча их взять и потом хоть выбросить, ну хотя бы мягко сказать, что вам не нужны они! Но нет, вы просто брезгливо надувание губки и высказывание свое ,"фе" парню! Жаль парня - попал в ваши лапы, для вас же главное материальное положение, деньги и вам абсолютно нет дела до чувств вашего молодого человека! Представляю, какую вы устроите ему жизнь после свадьбы, хоть бы он образумится и вас бросил!

Ржу в голос! Так автор все правильно делает! Берет примака бездомного, так чего это она должна еще кого-то ублажать?! Пусть его семейка и он по струнке ходят и автору в попу дуют, чтобы этого бомжару не выгнала нах, ибо нех! Глупость это, конечно, бомжа к себе тащить, но в жизни надо все попробовать. Может, у нее фетишь!

#47
Гость

Да вы сами тяжёлый человек и сербка! Вам только 20 лет, а в кого вы превратитесь к 40 - в настоящую грымзу! Вы, не выйдя ещё замуж за человек, уже настроены против его родителей! Но вы должны понимать, что это ЕГО родители и их надо просто уважать. Что такого криминального сделала мама вашего парня? Ну пусть она предложила эти старые вещи - можно же молча их взять и потом хоть выбросить, ну хотя бы мягко сказать, что вам не нужны они! Но нет, вы просто брезгливо надувание губки и высказывание свое ,"фе" парню! Жаль парня - попал в ваши лапы, для вас же главное материальное положение, деньги и вам абсолютно нет дела до чувств вашего молодого человека! Представляю, какую вы устроите ему жизнь после свадьбы, хоть бы он образумится и вас бросил!

Родителей надо уважать - это понятно. Только и себя автор не на помойке подобрала, с чего бы ей заткнуться, да еще и на своей территории? Маман пусть у себя хозяйничает

31
#48

А может маминька к старости готовится понемногу, местечко себе столбит. Потом скажет нука все брысь отсюда, это мой угол, здесь моя доска стоит🤣

Инспектор
#49

"до покупки квартиры было от его матери и отца отношение такое, будто я ***"
Опасная родня. Разрулите это, прилетит следующее. Тут тока блокировка любого общения.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#50
Гость

Это точно. К тому ж если сейчас эту семью к себе притянуть, то потом они вам на шею влезут - не скинешь. И сына их к себе подобрали, и барахло(при этом вас всегда будет в укор, как они Вас осчастливили этим барахлом, будто заком книгини Шуйской подарили), а потом сделают из вас поставшика мат.средств и инкубатор для личинок "такого завидного жениха". Оно вам надо? Тут она мораль: нельзя подбирать бездомных бомжей с помойки, что не может ни дом свой купить, ни мамо свою осадить, ни женщину свою поддержать и защитить. У нас ездят на тех, кто тянет. Так и будите ломовой лошадью и нервы мотать с этим бомжом. А мамо сто пудов у него всегда святое останется.

К сожалению автор к вам не прислушается и получит кучки воняющего кое что. Жаль она не понимает что мужчина ДОЛЖЕН и обязан своих родственников приструнить и отвадить от своей пары. Если не делает этого, то он такой же как они, только маскируется пока что.