Гость
Статьи
Сестра парня живёт с …

Сестра парня живёт с нами в съемной квартире

Интересно мнение со стороны!
Я и мой парень живём в съемной однокомнатной квартире, наше первое отдельно жилье(хоть и съемное). Вместе уже 5 лет.Через 2 месяца после нашего переезда мама моего парня попросила приютить его сестру на время(поступить в институт, устроится на работу, они живут в другом городе, а мы в Москве). Я конечно не была в восторге, но подумали и решили пусть приедет на время.Тем более я относилась к ней неплохо, а с мамой парня у нас были отличные отношения.Я конечно знала, что она не отличается чистоплотностью, но надеялась, что в гостях она будет вести себя корректно.Вообщем приехала она жить к нам, я помогла ей поступить в институт, ходила с документами, т.к. она к самостоятельной жизни вообще не приспособлена(ей 21 год) мама до сих пор чистит ей кроссовки, она уборкой дома не занимается от слова совсем. Ладно,первый месяц я её никак не напрягала думаю нужно освоиться, новый город,не заставляла убираться, даже как то старалась где то за ней убрать, но пришёл второй месяц. Поступила она на заочное обучение, соответственно нужно искать работу, договорились, что она будет платить какую то сумму за квартиру, но она только сидела на кровати целыми днями, оставляла за собой помойку и играла в стрелялки на компе, третий месяц пошёл, я говорю парню, что пора намекнуть ей, что нужно выходить на работу, еле еле нашла(она токарь по профессии, странно да, но она такая мужланка немного, но не суть это её дело). На четвёртый месяц мне уже конкретно надоело убирать за ней хлам, она не стирает за собой, не моет посуду(оставляет мне) везде пакеты от чипсов, я и парень неоднократно делали замечания, но все бесполезно, это ещё пол беды главное, что после работы, а мы приходим в одно время ровно с 6 часов она играет в стрелялки онлайн и стоит отборный мат до 2-3 ночи. Я сначала сказала парню, чтобы он её вразумил,она никак не реагирует. Это все дошло до полугода,я уже не выдержала и подняла вопрос о том, чтобы она съезжала, потому что она обнаглела окончательно.

Аноним
24 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Автор, вы в течение полгода это безобразие терпели? Почему не отселили раньше? Она уже и в институт поступила, и на работу устроилась. Что вы ещё ждёте? Вы мазохистка?

Гость
#2

А кто платит за квартиру? Если парень, то ему решать кто там будет жить. Если вам не нравиться -подняли задницу и переехали. Вообще после 5 лет отношений все ещё парень, ну это несерьезно. Ему похоже плевать на ваши трудности. Ваше право голоса в этом доме сомнительно. Вы полгода терпите такое и ещё убираете за ней... Я думаю вы не семья и семьей не будете, плохой прогноз.

Осип Апельсинов
#3

какая же ты жестокая. ты же женщина, как тебе не стыдно

123-456
#4

Ездить на себе не позволяйте, но и скандалить не надо. Если парень встанет на вашу сторону, то сестра вылетит. Если не встанет, а разбегаться желания пока нет, разработайте комплекс мер по принуждению. Секса нет, готовки нет, уборки нет, валяйтесь и книжки читайте, "я не прислуга".

#5

Пусть парень за ней убирает, Вы не убирайте. А Вы только замечания делайте постоянно, позорьте её вслух.
Как только проблема станет не Вашей, а Вашего парня, это значительно повысит шансы её решения.)

123-456
#6

Есть еще вариант от противного - подружиться с сестрой и вместе играть в стрелялки. Парень осатанеет и кого-нибудь выгонит.

Гость
#7

Ну что ж, не хозяйка ты, своей жизни. Даже если сестра парня съедет, ты найдешь себе другие проблемы, ещё приживалку, еще нахлебников, ещё за кем убирать. Ты - уборщица и служанка по жизни и ты никогда не добьешься успеха будучи терпилой. Успешные люди не терпят приживалок ни одного дня, ни одного!

Аноним
#8
Гость

А кто платит за квартиру? Если парень, то ему решать кто там будет жить. Если вам не нравиться -подняли задницу и переехали. Вообще после 5 лет отношений все ещё парень, ну это несерьезно. Ему похоже плевать на ваши трудности. Ваше право голоса в этом доме сомнительно. Вы полгода терпите такое и ещё убираете за ней... Я думаю вы не семья и семьей не будете, плохой прогноз.

Платим пополам.

Ирина
#9
Аноним

Платим пополам.

Какое безобразие! Так не уважать себя! Столько терпеть!

Ну сейчас хоть съехала эта девушка?

Аноним
#10
Ирина

Автор, вы в течение полгода это безобразие терпели? Почему не отселили раньше? Она уже и в институт поступила, и на работу устроилась. Что вы ещё ждёте? Вы мазохистка?

Она не выезжает, лепила отмазки, то одно то другое,так уже 3 месяц,при том, что у неё есть парень, который ежемесячно скидывает ей достаточно денег, чтобы снять квартиру, но правильно зачем съезжать, когда можно жить у братика бесплатно практически, накормленной за его счёт и за мой.На днях она вообще сказала, что у себя дома и выезжать не собиралась, конечно не при брате, а при нем ведёт себя как божий ангел. Я не мазохистка, просто не думала, что все зайдет так далеко.Кроме как собрать её сумку и за дверь я не вижу способа её выселения. Вот сейчас очередной месяц как она должна съехать, но уверенна, что этого не произойдёт. По хорошему видимо не получится.

Аноним
#11

Нет, в этом месяце якобы съезжает, но я сомневаюсь в этом, опять придумает что-нибудь. Мы уехали в отпуск, она подруг привела туда, мне уже просто смешно,наверно я реально дура. Просто думаю как сделать по-умному, сейчас уже вообще сомневаюсь, стоит ли продолжать эти отношения.

Аноним
#12
Бухие бухи

Пусть парень за ней убирает, Вы не убирайте. А Вы только замечания делайте постоянно, позорьте её вслух.
Как только проблема станет не Вашей, а Вашего парня, это значительно повысит шансы её решения.)

Так было. То что она не помыла я заставляла мыть его, несколько раз помыл-не понравилось заставил её, но ей как то все равно кто что говорит,потом все стало как обычно.

Ирина
#13
Аноним

Нет, в этом месяце якобы съезжает, но я сомневаюсь в этом, опять придумает что-нибудь. Мы уехали в отпуск, она подруг привела туда, мне уже просто смешно,наверно я реально дура. Просто думаю как сделать по-умному, сейчас уже вообще сомневаюсь, стоит ли продолжать эти отношения.

Дайте ей срок 2 дня, чтобы нашла квартиру и спокойно выставляйте из дома по истечении срока. Не ругайтесь.

#14
Аноним

Так было. То что она не помыла я заставляла мыть его, несколько раз помыл-не понравилось заставил её, но ей как то все равно кто что говорит,потом все стало как обычно.

Ну вот и дальше его заставляйте. Это должно стать его проблемой, пока она не съедет.

Аноним
#15
Бухие бухи

Ну вот и дальше его заставляйте. Это должно стать его проблемой, пока она не съедет.

Он уже не убирает за ней, говорит быстро убери, она сейчас да и в итоге все валяется, даже не стесняется простите труселя свои бросать везде, я не молчу, у нас уже скандал, потому что не могу это терпеть больше, я понимаю, что он не может сестру выкинуть из дома с сумкой,а я выкину потом буду виновата. Я уже думаю над расставанием, потому что раз он сейчас не может жёстко все это разрешить, то дальше будет хуже.

Ирина
#16
Аноним

Он уже не убирает за ней, говорит быстро убери, она сейчас да и в итоге все валяется, даже не стесняется простите труселя свои бросать везде, я не молчу, у нас уже скандал, потому что не могу это терпеть больше, я понимаю, что он не может сестру выкинуть из дома с сумкой,а я выкину потом буду виновата. Я уже думаю над расставанием, потому что раз он сейчас не может жёстко все это разрешить, то дальше будет хуже.

Если он не может решить вопрос, займитесь этим сами. Это и ваше жильё.

Аноним
#17
Ирина

Если он не может решить вопрос, займитесь этим сами. Это и ваше жильё.

Он может, но видимо не хочет обидеть свою маму, что выкинул сестренку из дома.Мама зная все, отмалчивается. Даже если ей похрену на меня, то почему сыну не хочет помочь, наставить дочку на путь истинный, она же просила нас её взять. А он в ущерб себе должен терпеть эту взрослую дылду, которая плевала на всех.Ну вообщем в этом месяце ничего не решится-то выставлю её,на фоне моих нервов у меня выявили анемию сейчас,стала чувствовать себя плохо, нервничать больше нельзя.

Ирина
#18
Аноним

Он может, но видимо не хочет обидеть свою маму, что выкинул сестренку из дома.Мама зная все, отмалчивается. Даже если ей похрену на меня, то почему сыну не хочет помочь, наставить дочку на путь истинный, она же просила нас её взять. А он в ущерб себе должен терпеть эту взрослую дылду, которая плевала на всех.Ну вообщем в этом месяце ничего не решится-то выставлю её,на фоне моих нервов у меня выявили анемию сейчас,стала чувствовать себя плохо, нервничать больше нельзя.

Ваш парень вас не жалеет. И не жалеет ещё и потому, что вы сами себя не уважаете. Раз вас не устраивает сестра парня, выставляйте её немедленно! Не бойтесь испортить отношения с парнем или с его сестрой и мамой. Иначе так и будете мучиться.

Аноним
#19
Ирина

Ваш парень вас не жалеет. И не жалеет ещё и потому, что вы сами себя не уважаете. Раз вас не устраивает сестра парня, выставляйте её немедленно! Не бойтесь испортить отношения с парнем или с его сестрой и мамой. Иначе так и будете мучиться.

Спасибо за ответ, думаю вы правы.Я действительно не хотела портить отношения и это моя ошибка.

Котик (девочка) 🐱
#20

Я бы поделила кварплату на три и платила бы только свою часть.. Как будут выкручиваться остальные меня бы не волновало и да, он Вам не муж, да и квартира не Ваша.. Убирала только бы за собой, но я свинья и мне пофигу что лежит посуда.

Гость
#21
Аноним

Нет, в этом месяце якобы съезжает, но я сомневаюсь в этом, опять придумает что-нибудь. Мы уехали в отпуск, она подруг привела туда, мне уже просто смешно,наверно я реально дура. Просто думаю как сделать по-умному, сейчас уже вообще сомневаюсь, стоит ли продолжать эти отношения.

Да скорее всего маме вы не нравитесь и сестра- диверсант, десантирование мамой,чтоб Вы поняли и " отстали " от парня. Это подтверждается и поведением парня: платежи пополам,еда за Ваш счёт, не берет в жены.... Уходите от них - сразу всё поймёте.

Гость
#22
Аноним

Она не выезжает, лепила отмазки, то одно то другое,так уже 3 месяц,при том, что у неё есть парень, который ежемесячно скидывает ей достаточно денег, чтобы снять квартиру, но правильно зачем съезжать, когда можно жить у братика бесплатно практически, накормленной за его счёт и за мой.На днях она вообще сказала, что у себя дома и выезжать не собиралась, конечно не при брате, а при нем ведёт себя как божий ангел. Я не мазохистка, просто не думала, что все зайдет так далеко.Кроме как собрать её сумку и за дверь я не вижу способа её выселения. Вот сейчас очередной месяц как она должна съехать, но уверенна, что этого не произойдёт. По хорошему видимо не получится.

Вы сами внимательно посмотрите , что происходит. У сестры есть парень который подкидывает ей деньжат , хотя они вместе не живут даже. А вы платите половину за аренду , еду , обслуживаете в быту парня и его родственников за возможность с этим парнем быть.
Вас используют. Когда взбрыкнете вас с квартиры выкинут и дальше будут жить с сестрой подыскивая другую лохушку для пополама. Если бы он вами дорожил , то такой ситуации бы не было.

Гость
#23
Гость

А кто платит за квартиру? Если парень, то ему решать кто там будет жить. Если вам не нравиться -подняли задницу и переехали. Вообще после 5 лет отношений все ещё парень, ну это несерьезно. Ему похоже плевать на ваши трудности. Ваше право голоса в этом доме сомнительно. Вы полгода терпите такое и ещё убираете за ней... Я думаю вы не семья и семьей не будете, плохой прогноз.

Да, вот так видимо и думают родственники парня, что он оплачивает.и наглеют, пусть золушка убирает за нами.

ПрактичнаяРомантичная
#24

Так не убирайте за ней. А то всем удобно, парню тем более.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: