Гость
Статьи
Носоглотка и горло

Носоглотка и горло

Здравствуйте хочу посоветоваться с вами, беспокоить начало около года назад но с каждой неделей все хуже, вообщем у меня вечно в носоглотке такое ощущение что туда что то попадает, либо не знаю как объяснить, при разговоре и глотании отдает в носоглотку бывает вызывает жжение в ней и как будто там что то перекатывается, был у лора раза 2-3 толком нечего не могут сказать в чем дело, только то что немного увеличен аденоид, и искривлена перегородка но это с детства и не когда не мешало не дышать нечего, еще бывает встают в горле комочки от тонзиллита, так что когда глотаешь определенно их чувствую, но они не проглатываются как я понял скорее всего когда я сплю они проваливаются во 2 горло что ли и остаются там в течении дней двух сопровождая кашлем, но при осмотре лор говорит что особо нечего не видит, и это не на нервной почве или еще как то а определенные ощущения мне себя накручивать нету времени так как работаю, больше всего беспокоит носоглотка, вообще сущий ад особенно вечером не знаю куда уже себя деть, думал уже может че-то вдохнул или залетело че то туда , хотя я думаю начало бы гнить, помогите советом добрые люди #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваше описание вообще непонятно, то тонзилит у вас то лор сказал ничего нет. Получите второе мнение. И если тогда ничего не найдут, то видимо всё таки нервное. То что вы не замечаете, не означает что кортизол не повышен.

#2
Гость

Ваше описание вообще непонятно, то тонзилит у вас то лор сказал ничего нет. Получите второе мнение. И если тогда ничего не найдут, то видимо всё таки нервное. То что вы не замечаете, не означает что кортизол не повышен.

Тонзилит с детства но небольшой, и не когда проблем не было, и миндалины не большие, сказал что когда они бывают появляются где то в горле встают хрен пойми, кашляешь сутки 2, потом с кашлям откуда то с глотки выходят, но это не так сильно беспокоит, как носоглотка, мысли были такие что может залетело что и приросло там и раздражает слизистую, но при осмотре не заметно, не знаю вообщем

Гость
#3

Возможно у вас застряют кусочки еды (морковка, яблоко и т.д) потом они проваливаются, а ощущение остаётся.

#4
Гость

Возможно у вас застряют кусочки еды (морковка, яблоко и т.д) потом они проваливаются, а ощущение остаётся.

С чём это может быть тогда это связано, раньше такого не было, и так постоянно считай, и вот сидишь че то пытаешься отхаркать не зная что, и врач говорил что типо физически туда попадать не может, у меня по пяне много лет назад кусок мяса с носа вылетал хотя не давился даже, ну уж врача не переубедить

Гость
#5
Никита

С чём это может быть тогда это связано, раньше такого не было, и так постоянно считай, и вот сидишь че то пытаешься отхаркать не зная что, и врач говорил что типо физически туда попадать не может, у меня по пяне много лет назад кусок мяса с носа вылетал хотя не давился даже, ну уж врача не переубедить

Чувствительность горла. Жёсткие кусочки еды сначала застревают, потом царапают чувствительные части "гортани" и вы их якобы чувствуете длительное время. Возможно после перенесённого воспаления у вас теперь такая чувствительность и затруднительна я проходимость.

#6
Гость

Чувствительность горла. Жёсткие кусочки еды сначала застревают, потом царапают чувствительные части "гортани" и вы их якобы чувствуете длительное время. Возможно после перенесённого воспаления у вас теперь такая чувствительность и затруднительна я проходимость.

Возможно, но так на протяжении всего дня, пытаешься не обращать уже внимания но мало помогает 😁

Гость
#7
Никита

Возможно, но так на протяжении всего дня, пытаешься не обращать уже внимания но мало помогает 😁

Проходит после того как ляжешь спать и просыпаешься?

#8
Гость

Проходит после того как ляжешь спать и просыпаешься?

Нет, бывает просыпаешься от того наоборот что там все гудит и мешает

Гость
#9
Никита

Нет, бывает просыпаешься от того наоборот что там все гудит и мешает

УЗИ делали?

#10
Гость

Проходит после того как ляжешь спать и просыпаешься?

Другой раз кажется как напасть какая-то, мучаюсь фиг пойми от чего, пытался всегда тоже нормально, не когда не спешу когда кушаю, кушаю спокойно и медленно, ну вот мешает прям не могу хоть тресни

#11
Гость

УЗИ делали?

Да делал пол года назад, но мне сказали при узи многое типо не видно может быть, еще мне говорил знакомый работал врачом он уже на пенсии, что если что то там было могло попасть под ткани или пазухи внутренние со слизью, и раздражать ее вечно,уже просто настолько раздражает и ходишь и при обычном осмотре не видят ужас просто, или не хотят видеть или не могу понять

Гость
#12
Никита

Да делал пол года назад, но мне сказали при узи многое типо не видно может быть, еще мне говорил знакомый работал врачом он уже на пенсии, что если что то там было могло попасть под ткани или пазухи внутренние со слизью, и раздражать ее вечно,уже просто настолько раздражает и ходишь и при обычном осмотре не видят ужас просто, или не хотят видеть или не могу понять

И такое может быть.
Идите просите что бы вам направление из поликлиники дали в центральный профильный диагностический центр.
Нет, не просите ТРЕБУЙТЕ☝️

#13
Гость

И такое может быть.
Идите просите что бы вам направление из поликлиники дали в центральный профильный диагностический центр.
Нет, не просите ТРЕБУЙТЕ☝️

Буду пробовать уже с семейным врачом ругался по этому поводу, просто не хочется чтоб все переросло что то большее, само по себе как я понял уже не пройдет, ибо только хуже, спасибо за то что пытались помочь, благодарю, а то бывает так что когда при таком осмотрите не находят сваливают на нервное а потом перерастает в болле страшное, и тогда уже тяжело помочь, там потом уже операции идут вход и так далее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Никита

Буду пробовать уже с семейным врачом ругался по этому поводу, просто не хочется чтоб все переросло что то большее, само по себе как я понял уже не пройдет, ибо только хуже, спасибо за то что пытались помочь, благодарю, а то бывает так что когда при таком осмотрите не находят сваливают на нервное а потом перерастает в болле страшное, и тогда уже тяжело помочь, там потом уже операции идут вход и так далее

Я всегда сразу к главврачу иду, если меня работа какого то из специалистов не устраивает.
Все вопросы решаются моментально🤣

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: