Гость
Статьи
Лишай у всей семьи

Лишай у всей семьи

заразились лишаем всей семьёй((
я сдала анализ - посев на грибы с подбором препаратов.
посев показал микроспорию и препараты, к которым грибок чувствителен.
.
подскажите, остальным членам семьи надо сдавать посев?
понятно, что вид гриба у всех один и тот же, мы друг от друга заразились.
а чувствительность к препаратам?
посев показал чувствительность данного гриба к препарату?
или чувствительность моего организма?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

И анализы сдавать нужно всем и лечится всем, дак что в клинику всей семьёй нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#2

Мы ходили всей семьёй. Заразились от бродячего кота, дети тягали тягали, в итоге прямо на голове, на волосах появился лишай. В итоге пошли к дерматологу, там просвечивали лампы, соответственно назначали лечение. Обычно при стригущем леща Я вообще говорят волосы брить налысо, но так как у меня девчонки, разрешили аккуратно только поражённое место выбривать. Покупали одноразовые станки, выбривали волосы, станок сразу выбрасывался. Посмотрите обязательно себе на Яндекс.маркете средство для ран доктор чистотелофф. Он хорошо обеззараживает поверхности, обязательно им обрабатываются руки, чтобы лишай не распространялся по телу. Можно даже поверхности протирать, с которыми соприкасаетесь, иначе будете очень долго выводить. Потом можно тоже участки поражённые им обрабатывать, так как он воздействует на возбудителя. А после подсыхания уже можно конечно наносить, даже нужно, специальную лечебную мазь. Но мы ещё принимали в дружно таблетки внутрь, полностью мыла квартиру специальными дезинфицирующими растворами, но на лечение приходили всей семьёй. У меня и у мужа не появились, а девчонок обоих водила, у обоих брали анализы. Так что нужно обязательно идти всей семьёй.

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Предыдущая тема