Гость
Статьи
Семья. Постоянная …

Семья. Постоянная тревожность и страх

С мужем вместе 3 года, 2 из них в браке. Сейчас мне 25, ему 35. С момента брака все пошло по накатанной в плохую сторону, около 1-1,5 выясняли отношения ругались, слежка за мной, с моей стороны начались кидания предметов в него, битье посуды и т.д. С осени 22 года по июль 23 муж изменял, я узнавала но прощала, все это время старалась что-то исправить в отношениях т.к. верила мужу что я виновата в изменах, говорит что ходил туда из-за моих истерик и битья. очень хотелось создать семью, верила что пройдет и я смогу все наладить, в июне забеременела, очень долго старались около года и вроде как радовались. В июле узнала снова про измены, выгнала, долго винила себя, так как врач запретила на маленьком сроке жить половой жизнью, мужа при этом старалась удовлетворять другими способами, чтобы родители мои ничего не узнали приняла обратно, рассказать им очень стыдно. Сейчас измен нету но все еще ругаемся, деремся, понимая и затишье лишь иногда. Муж винит во всем меня, мои драки, истерики, психи говорит иди лечись, пей таблетки. Очень хочу стать хорошей женой и мамой, не знаю как построить гармонию и уют в доме. Сейчас не радует ни беременность, ни праздники, постоянная тревожность и страх. Не знаю что делать #брак #муж #беременность

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Разумеется, в таких отношения не будут радовать ни праздники, ни беременность. Все, что происходит в нашей жизни - это результат наших действий. Если вы построили такие отношения и понимаете, что они ненормальные, то нужно разбираться в причинах, как минимум. Но сперва вам стоит разобраться с собой, почему вы терпите все это и почему создали такие отношения. Если получится исправить себя, эти изменения непременно повиляют и на семейную систему.
Дальше могут быть проблемы после рождения ребенка, когда у вас изменятся роли и добавятся проблемы. Поэтому не тяните.
А с тревожностью нужно разбираться, иначе это все сказывается на развитии плода.
Будут вопросы, обращайтесь, спрашивайте.

Гость
#1

Как можно было допустить беременность от такого изменщика и вообще спать с ним? Гнать его в шею

Гость
#2
Гость

Как можно было допустить беременность от такого изменщика и вообще спать с ним? Гнать его в шею

ага, сейчас очередь выстроится на истеричку )

Автор
#4

Не получается сохранять спокойствие так как муж очень часто задерживается в офисе и ночует там даже, при этом телефон выключен, я никак не могу с ним связаться и так несколько дней может быть. Когда не выдерживаю молчания и игнора приезжаю, не пускает или долго открывает, ругается что нарушаю личное пространство. Я ревную к офису т.к. именно там все и происходило а я даже и не догадывалась, думала работает какой молодец. Ревность и тревожность сделали из меня параноика и я часто срываюсь на крик. Очень хочется чувствовать себя единственной и любимой, муж говорит понимает, но когда ругаемся занимает свою позицию с своей правдой и психует довольно яростно. Мне в такие моменты нужно чтобы выбрали меня, пожалели и успокоили, а вместо этого он сбегает в офис на пару дней отходить от скандала меня игнор ужасает и к тому же я на 8 месяце. Ужасно боюсь что будет когда родится дочка, у обоих есть желание развестись и сохранить семью. В таких эмоциональных качелях и живем. Постоянно спихиваем друг на друга кто должен в скандале уступить и замолчать.

Гость
#5
Автор

Не получается сохранять спокойствие так как муж очень часто задерживается в офисе и ночует там даже, при этом телефон выключен, я никак не могу с ним связаться и так несколько дней может быть. Когда не выдерживаю молчания и игнора приезжаю, не пускает или долго открывает, ругается что нарушаю личное пространство. Я ревную к офису т.к. именно там все и происходило а я даже и не догадывалась, думала работает какой молодец. Ревность и тревожность сделали из меня параноика и я часто срываюсь на крик. Очень хочется чувствовать себя единственной и любимой, муж говорит понимает, но когда ругаемся занимает свою позицию с своей правдой и психует довольно яростно. Мне в такие моменты нужно чтобы выбрали меня, пожалели и успокоили, а вместо этого он сбегает в офис на пару дней отходить от скандала меня игнор ужасает и к тому же я на 8 месяце. Ужасно боюсь что будет когда родится дочка, у обоих есть желание развестись и сохранить семью. В таких эмоциональных качелях и живем. Постоянно спихиваем друг на друга кто должен в скандале уступить и замолчать.

всем хочется, что бы ему уступали и жалели, к чему эти детские сопли? кто скандал затевает, тот и виноват

Юлия
#6
Автор

Не получается сохранять спокойствие так как муж очень часто задерживается в офисе и ночует там даже, при этом телефон выключен, я никак не могу с ним связаться и так несколько дней может быть. Когда не выдерживаю молчания и игнора приезжаю, не пускает или долго открывает, ругается что нарушаю личное пространство. Я ревную к офису т.к. именно там все и происходило а я даже и не догадывалась, думала работает какой молодец. Ревность и тревожность сделали из меня параноика и я часто срываюсь на крик. Очень хочется чувствовать себя единственной и любимой, муж говорит понимает, но когда ругаемся занимает свою позицию с своей правдой и психует довольно яростно. Мне в такие моменты нужно чтобы выбрали меня, пожалели и успокоили, а вместо этого он сбегает в офис на пару дней отходить от скандала меня игнор ужасает и к тому же я на 8 месяце. Ужасно боюсь что будет когда родится дочка, у обоих есть желание развестись и сохранить семью. В таких эмоциональных качелях и живем. Постоянно спихиваем друг на друга кто должен в скандале уступить и замолчать.

Будьте умнее и сильнее. Ради себя и ребенка поставьте точку в этих отношениях. И живите спокойно и счастливо.

Гость
#7

С чего изначально начались ваши скандалы и драки? Что послужило первопричиной?

Автор
#8
Гость

С чего изначально начались ваши скандалы и драки? Что послужило первопричиной?

С проверки моего телефона и недоверия ко мне, муж был уверен что я что-то от него скрываю, за его спиной с кем-то общаюсь. Через месяц такой проверки вплоть до почты, я начала срываться в виде ударов по лицу, себя не оправдываю но все это было по ночам и меня просто будили без причины в 3-4 часа утра с вопросами
Началось через месяц после свадьбы такое поведение, продолжалось около 1,5 месяца потом я уже не доверяла а он пошел гулять по друзьям и клубам типа отдыха от моей злости. Недоверие ко мне пошло из-за того что в первые полугода отношений не согласилась отшить друга по переписке из другого города, сделала но позже когда сама приняла такое решение и поняла что неправа была

Мяу
#9

Зачем прощали измены? С ним с.р.а.т.ь на одном поле не надо не то что… Берите себя за яйца и разводитесь. Иначе поедите кукухой и наживете прочей прекрасной психосоматике. Плюс не забывайте что восстановление после ПТСР (да это последствия жизни в травмирующийся обстановке, не только у ветеранов войны бывает) может тянутся годами. Прожили 2 года - 2 минимум будете восстанавливаться и так далее. Не тяните. Вы у себя одна.

Мяу
#10

Если вы истерите и деретесь значит есть причина. Вы похоже связались с типичным абьюзером, который будет делать гадость, выводить вас на эмоции а потом прикидываться невинностью. Тем более началось всё с его измен. Гоните его в шею. А лучше пинков надавайте на прощание. Удачи и не будьте тряпкой. Здоровье не восстанавливается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: