Гость
Статьи
Постоянно преследуют …

Постоянно преследуют страхи...

В личной жизни и работе все хорошо, обеспечена, серьезных проблем со здоровьем нет, 25 лет. Постоянно преследуют страхи: а вдруг что-то случится со мной или близкими, вдруг болезнь или несчастный случай, прокручиваю, фантазирую-а вдруг возгорание, авария, ищу симптомы болезней, много раз в день. Естественно, это сильно мешает наслаждаться жизнью, высокий уровень тревожности. Что делать?

21 ответ
Последний — Перейти
Ясновидящая
#1

Вашему счастью осталось 2 года. Пока наслаждайтесь

сосущие в терновнике
#2

Перестаньте смотреть утренние эфиры Елены Васильевны и каналы нтв,рен-тв, тв3

Сами Меня Знаете
#3

Не читайте вы перед завтраком советских газет...

Автор
#4

Автор, у меня тоже самое. Не знаю как себе помочь. Думаю, и правда, нужно перестать смотреть ТВ, фильмы и передачи с элементами насилия, перестать читать новости.

Автор
#5

сорри, я не автор. просто тоже тему создала только что

Дева
#6

И я такая!( Мучаюсь много лет от этого,бывает так себя загоняю,что трясет всю из нутри,ходила к психотерапевту,предлогают антидепрессанты,а я начиталась побочек и опять страх...

Гость
#7

У меня тоже такое иногда бывает, стараюсь как можно меньше думать о плохом, меньше смотреть телевизор, больше общаться с друзьями. Антидепрессанты пить не стоит, лучше попить какого-нибудь успокоительного средства.

Сами Меня Знаете
#8
Автор

Автор, у меня тоже самое. Не знаю как себе помочь. Думаю, и правда, нужно перестать смотреть ТВ, фильмы и передачи с элементами насилия, перестать читать новости.

Отлично, вы на верном пути.

Гость
#9

То же такая фигня,больше всего страхи по поводу своего единственного ребенка,так еще и картинки перед глазами каких нибудь ужасов!аж до мурашек,потом обниму его и молю бога,что бы он его уберег от несчастий

#10

я раньше была такой, когда смотрела передачи,типа, "пусть говорят" , постоянно выискивала в интернете плохие новости... сейчас только позитивом интересуюсь, правда,иногда,читаю новости- а там что-то плохое-и мне интересно именно плохое... сейчас чаще сижу на вумане или читаю книги о любви)

Сами Меня Знаете
#11

На большом отрезке времени- шансы на выживание каждого из нас, близки к нулю.

Светланка
#12

я боюсь террористов и террористических актов, педофилов и маньяков..... очень сильно боюсь....

Сами Всё Знаете
#13
Светланка

я боюсь террористов и террористических актов, педофилов и маньяков..... очень сильно боюсь....

Отрежь им пенис, и выброси его в окошко.

Гость-скептик
#14

Невроз навязчивого состояния... Фу, какая гадость это знакомая. К психологу хорошему надо...

Сами Всё Знаете
#15

Я невропатолог, но могу помочь. Записывайтесь к нам, в Морозовскую.

Гость
#16

Это у вас пока ещё детей нет. С ними страхи удесятеряются.

Но не даю им одолеть себя. Не показываю детям своих тревог, приучаю их к осторожности, к ответственности...а там уж как судьба.

ФеяДиньДилинь
#17

А я все время боюсь что ночью мне позвонят и скажут что кто то из близких умер. Но еще больше боюсь, что позвонят, а у меня телефон выключен, потому все время держу телефон в руке, или на столе, или рядом с полушкой, если села батарея или пропала связь у меня истерика. Так то вот

Гость-скептик
#18
ФеяДиньДилинь

А я все время боюсь что ночью мне позвонят и скажут что кто то из близких умер. Но еще больше боюсь, что позвонят, а у меня телефон выключен, потому все время держу телефон в руке, или на столе, или рядом с полушкой, если села батарея или пропала связь у меня истерика. Так то вот

Бедная... Вы это... Меня бабушка научила. Когда лезут дурные мысли, посмотрите в окно и три раза скажите: куда ночь - туда сон! И рукой помашите в окошко. Такой аутотренинг.

Гость
#19

Это естественно для каждого человека - бояться чего то. Вы видимо очень впечатлительная, очень любите своих родных, поэтому боитесь больше других. На самом деле если много думать о плохом можно притянуть плохое. Нужно искать позитив, а не негатив, в жизни. Не бойтесь, чему суждено случиться, то случится независимо от ваших страхов, действий, интуиции.

Ольга
#20

ужас... но наверное у каждого свои страхи, мне вот не страшны ни терракты, ни падения самолетов, ни педофилы. Зато я трясусь как заяц до поноса перед пезентациями на работе либо встречами с иностранными партнерами...(( а еще боюсь, что муж заявится пьяным и его начнет рвать( вот такие странные у меня страхи

Гость
#21

Да, бывало такое. От много влияет. У меня страхи появляются когда мне холодно и в квартире холодно. Т.е. в теплом климате чувствую себя намного лучше. Плюс, если устаю сильно и не высыпаюсь несколько дней подряд, крыша едет, кошмары снятся.. Помню в России шесть лет не была, потом приехала из Европы, на улице мало того мороз -20-ть, так я еще на кокой то чай подскла. Обычный lipton по моему, но с ароматическими добавками такими вкусными. Совсем забыла, что у меня небольшая аллергия на всякие вкусовые E. Короче, у меня крыша поехала, чуть ли голлюцинации видела. Сначало все скинула на холод, но когда приехала обратно, по прошествии немного времени снова начала пить этот чай (привезла с собой) и снова крыша поехала и тогда только я поняла, что дело все не только в погоде. Т.е. вот такая, казалось бы безобидная химия в чае так влияет на мой организм и мозг. Выкинула от греха подальше. Так что автор, думай, анализируй, чем питаешься, может какие-то вещества и минералы в пище, которую употребляешь ребе не подходят, вот и реагирует твой мозг с тревогоц

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: