Гость
Статьи
Варикоз - без операции

Варикоз - без операции

девочки, кто сталкивался с варикозом - если без операционного вмешательства, то чем лечили ножки?

Сабина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у вас реально варикоз - то без операции никак . Вы , как моя свекровь, вымажете 100500 банок кремов и все равно получите страшные ноги с синими узлами и венами . А я сделала операцию по полису омс .Три дня в больнице + еще какое то время в компрессионных чулках (но они никак в общем жизни не мешают) И все - 5 лет прошло и меня ничего не беспокоит

миша
#2

Глиняными аппликациями) я серьезно

Алена
#3

ой у меня до операции слава богу дело не дошло. лечилась аптечными средствами, даже к флебологу не дошла, помог препарат флебавен. его фармацевт советовала.

#4

Эластичные бинты, и лекарства, но лучше операция.

Гость
#5
Алена

ой у меня до операции слава богу дело не дошло. лечилась аптечными средствами, даже к флебологу не дошла, помог препарат флебавен. его фармацевт советовала.

В чем он вам помог? Вены же от препарата не исчезнут? Я имею в виду косметические проблемы.

Сабина
#6
Алена

ой у меня до операции слава богу дело не дошло. лечилась аптечными средствами, даже к флебологу не дошла, помог препарат флебавен. его фармацевт советовала.

а как долго его можно пропивать? просто на операцию очень не хочется, а состосяние ног уже вроде и не начальной стадии варикоза.

Алена
#7
Сабина

а как долго его можно пропивать? просто на операцию очень не хочется, а состосяние ног уже вроде и не начальной стадии варикоза.

в инструкции написано что до 12 месяцев без наблюдения специалиста.

Гость
#8

Автор,есть метод без операции и называется он СКЛЕРОТЕРАПИЯ.Делала лет 12 назад,по сей день всё отлично

Геля
#9

Я принимала Флебваен почти год - мне разрешил доктор. Даже если не начальной стадии варикоз,то при регулярном приёме Флебавен очень стабилизирует ситуацию.

Аня
#10

у меня варикоз проявился несколькими узлами. Бегала по утрам и вечерам, помогло но еще не до конца.

Гость
#11

Ношу удобную обувь, компрессионное бельё, вечером лёгкий массаж с тонизирующим гелем для вен и сосудов horse force, потом ноги на возвышение

Татьяна Пельц
#12
Геля

Я принимала Флебваен почти год - мне разрешил доктор. Даже если не начальной стадии варикоз,то при регулярном приёме Флебавен очень стабилизирует ситуацию.

но я бы всё равно советовала бы показаться специалисту. варикоз же может провоцировать образование тромбов, а это уже серьёзно.

Геля
#13
Татьяна Пельц

но я бы всё равно советовала бы показаться специалисту. варикоз же может провоцировать образование тромбов, а это уже серьёзно.

Показаться специалисту в любом случае лишним не будет. Может назначит что-то ещё. Но Флебавен лично мой доктор хвалил.

Женя
#14

показаться надо хотя бы чтобы врач посомтрел насколько всё плохо или хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сабина
#15
Женя

показаться надо хотя бы чтобы врач посомтрел насколько всё плохо или хорошо

да, я планировала дойти до флеболога. просто пока никак не вырваться и может думала начать что-то для профилактики самостоятельно.

Форум: Здоровье
Всего: 192 047 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 82 801 тема