Гость
Статьи
Муж наркоман. В данный …

Муж наркоман. В данный момент находится на лечении. Как бросить не навредив ему?

Замужем 13 лет. Муж ещё с юнешества часто покуривал травку. Три месяца назад стала замечать в муже странное поведение. Балтливость сменялась агрессией, бессонница. Отказ от еды. Странные друзья. Потом стала находить шприцы в его вещах. Пыталась с ним поговорить, отнекивался. Шприцы не его. Что я несу фигню, он ничего не употребляет. При очередном его не адекватном состоянии, всё таки признался что употребляет мефедрон, соль. Обещал что это последний раз. Я сказала, что не брошу, помогу ему. Буду поддерживать! Но в итоге это всё повторялось! Обманом ушёл из дома. Трубки не брал. Писала-грубил мне. Не выдержала, собрала его вещи и выставила в подъезд. Вещи забрал! Хотя я очень за него переживала. Прочитала много статей на эту тему. Со всеми советовалась как быть. Посодействовала чтобы его родители простили. Потому что они от него отвернулись! Писала ему, просила одуматься, что он губит себя. Но всё бесполезно! Он и слушать не хотел! Он считает что я его предала, выгнала, не поддержала! Честно, я пускать даже его боялась в таком состоянии.. Он то и трезвый бывает вспыльчев! Через два дня позвонила мне его бабушка, сказала что он сходил к наркологу и ложится в больницу. Он ей сказал, что боится потерять меня и с детьми потому и решил лечиться.Что я его мотивировала! Что никто кроме меня не поддерживал, все отвернулись! А мне говорил обратное. Какая я плохая, выгнала его! В тот день когда ему нужно было ехать в больницу, в соц сетях мне написала девушка. Сказала что у них с моим мужем любовь.. Что мой муж ее любит. При том сказала что они вместе были только полторы недели.. Естественно я написала мужу. Начал оправдываться! Сказал что она ему не нужна, разводил ее на деньги, чтобы купить наркотики. Мне было больно и обидно! Он ведь даже не пытался извиниться! А напротив, стал кричать на меня! Что ему итак сейчас плохо, я предательница,

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

вы же и так его бросили, выгнали, в чём же вопрос?

Автор
#2

Что я предательница, ему и так сейчас плохо, а я пристала с какой то тупой бабой! Всё, с того дня связь оборвалась! Телефоны в больнице забирают! Я очень обижена, хочу подать на развод! Не могу простить измену! Друзья наоборот отговаривают. Что ему сейчас нужна поддержка родных. Если я скажу про развод, у него может быть срыв! Я не знаю, что мне делать((( его в больнице никто не навещает, даже родители! Думала, может съездить, поддержать, пусть вылечится, а потом и разведусь. Но не знаю как поеду! Как после всего в глаза ему смотреть! Он изменил, предал, причинил боль.. Люди, подскажите, что делать. Ехать или забыть?

Автор
#3
❤Мими❤

вы же и так его бросили, выгнали, в чём же вопрос?

Он сам обманул и ушел из дома! Я полторы недели его ждала. Нервы, не выдержала!

Гость
#4
Автор

Что я предательница, ему и так сейчас плохо, а я пристала с какой то тупой бабой! Всё, с того дня связь оборвалась! Телефоны в больнице забирают! Я очень обижена, хочу подать на развод! Не могу простить измену! Друзья наоборот отговаривают. Что ему сейчас нужна поддержка родных. Если я скажу про развод, у него может быть срыв! Я не знаю, что мне делать((( его в больнице никто не навещает, даже родители! Думала, может съездить, поддержать, пусть вылечится, а потом и разведусь. Но не знаю как поеду! Как после всего в глаза ему смотреть! Он изменил, предал, причинил боль.. Люди, подскажите, что делать. Ехать или забыть?

Нахх тебе наркоман? Вали от него, себя пожалей. Сам упарывался, сам пусть и спасает себя. О тебе он НЕ думал, когда кайф ловил.

Гость
#5

У него все время ты виновата. Наххх тебе это надо? Разводись, пока не поздно. Бежать надо, пока там есть какая-то девка.

Автор
#6
❤Мими❤

вы же и так его бросили, выгнали, в чём же вопрос?

Я дописала продолжение комментарием ниже..

Гость
#7

Принять его проблему и поддержать, помочь. Отказавшись и бросив - он заколится на самое дно пойдет. Ну либо бросайте и забейте. Зачем ему такая

Гость
#8

Наркоманы часто с кем попало спят. Тут сложно все.

Гость
#9

Он родителям даже не нужен, а тебе он вообще посторонний человек!
С ума не сходи. Пинком под зад и забудь.

Гость
#10

О себе надо думать и детях. Он вам притащит гепатит или тубик или еще чего. Пожалей детей.

Гость
#11
Автор

Что я предательница, ему и так сейчас плохо, а я пристала с какой то тупой бабой! Всё, с того дня связь оборвалась! Телефоны в больнице забирают! Я очень обижена, хочу подать на развод! Не могу простить измену! Друзья наоборот отговаривают. Что ему сейчас нужна поддержка родных. Если я скажу про развод, у него может быть срыв! Я не знаю, что мне делать((( его в больнице никто не навещает, даже родители! Думала, может съездить, поддержать, пусть вылечится, а потом и разведусь. Но не знаю как поеду! Как после всего в глаза ему смотреть! Он изменил, предал, причинил боль.. Люди, подскажите, что делать. Ехать или забыть?

Срыв будет однозначно, если бросить.

Гость
#12

Ничего с ним не будет, он еще вас переживет. Кровь вашу попьет и из дома начнет все тащить. Разводись быстрее.

Гость
#13
Гость

Срыв будет однозначно, если бросить.

А у наркомана всегда есть повод, как и у алкашей. Жена плохая, а он ангел. А че тогда жил с ней?

Гость
#14
Автор

Что я предательница, ему и так сейчас плохо, а я пристала с какой то тупой бабой! Всё, с того дня связь оборвалась! Телефоны в больнице забирают! Я очень обижена, хочу подать на развод! Не могу простить измену! Друзья наоборот отговаривают. Что ему сейчас нужна поддержка родных. Если я скажу про развод, у него может быть срыв! Я не знаю, что мне делать((( его в больнице никто не навещает, даже родители! Думала, может съездить, поддержать, пусть вылечится, а потом и разведусь. Но не знаю как поеду! Как после всего в глаза ему смотреть! Он изменил, предал, причинил боль.. Люди, подскажите, что делать. Ехать или забыть?

Наркоманы часто лгут, спят с кем попало и делают непойми что. Как адекватных людей их нельзя воспринимать. Это как собака, больная бешенством.
Либо поддержка, либо он до самого дна дойдет и вынырнет, но тут не факт.

Гость
#15
Гость

А у наркомана всегда есть повод, как и у алкашей. Жена плохая, а он ангел. А че тогда жил с ней?

Бред.

Гость
#16

Сдать тесты на вич.

Гость
#17

"Он то и трезвый бывает вспыльчев!"
Я валяюсь, ну если человек даже трезвый вспыльчев, зачем с таким отношения строить, рожать от таких?
А потом плакают, ах как так получилось, да еще и спасти хотят.
Больные блин.

Гость
#18

ты мамка чтоль его, оставь его в покое
я к ним только омерзение испытываю а ты бегаешь как с писаной торбой, буэээ

Гость
#19
Гость

Бред.

Бред то, что пишите. Срыв из-за того, что на его бросит. Как же! Да срыв будет от всего, что не так ему. Найдет из-за чего сорваться. А виновата всегда жена.
Никогда не поддерживать наркоманов и алкашей. Гнать ссаными тапками. Пусть сами выплывают, а не сможет, туда ему и дорога.

Гость
#20

Муж - наркоман...кошмар наяву!
Кто может по доброй воле находиться рядом с наркоманом???
Только клиническая и.д.и.о.тка!!!
Хоть бы детей пожалела.(((
Тут надо не о поддержке рассуждать - а бежать, сверкая пятками. Родители - и то всё просекли, а вы всё мямлите
Дур.а блаженная. (((

Гость
#21

Общалась с наркоманом, скажу, что если вы готовы ктому, что человек умрет - тогда бросать. Если он дальше будет наркоманить - то там будет вич и гниение тела. Всякие вещи точно не для слабонервных. Либо решать, пока это не сильно, искать корень проблемы с психотерапевтом. Могу посоветовать дарью шибанкову, но она алкоголикам помогала, наркомана попробуйте, тоже зависимость... он не нужен родителям, он никому не нужен. вот и проблема. потому он наркоманит.

Гость
#22

Развод вас от него не избавит еще.

Гость
#23

Только переезд, и то не факт. Он знает ваших родственников и тд

Гость
#24
Гость

Бред то, что пишите. Срыв из-за того, что на его бросит. Как же! Да срыв будет от всего, что не так ему. Найдет из-за чего сорваться. А виновата всегда жена.
Никогда не поддерживать наркоманов и алкашей. Гнать ссаными тапками. Пусть сами выплывают, а не сможет, туда ему и дорога.

Если вас бросит муж вы и зожницей бухать пойдете. Реакция одинакова у всех.

Евгеша
#25

Будьте безжалостны, ему нужно коснуться своего дна, ваша жалость и забота мешает ему. И еще, пока вы будете смотреть мужа нарколыгу можете упустить своих детей, будьте сильной, признайтесь себе в отсутствии мужа и опоры, и все силы на воспитание детей.

#26

Автор вы должны четко для себя уяснить (записать и повесить на самом видном месте !!) - вы НЕ НЕСЁТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за другого человека
Если он хочет колоться, пить, нюхать - это только ЕГО выбор . Никакие ваши поддержки, уговоры, навещаения в больнице ничего не изменят пока он САМ не решит завязать .Всех осуждающих - шлите к этому наркомвну : убирать за ним блевотину, обрабатывать гниющие язвы , отдавать свои деньги, ге спать ночами думаю в кали он притоне зависает.. И самое страшное - дети наркоманов оооочень часто тоже ими становятся. Хотите такого ? Единственное , что вы можете ему предложить : возможность возврата в семью после минимум 6 мес трезвости. Приходит чистый, со справками , с постоянной работой и тогда вы возможно его примите
Если эта мотивация для него не мотивация - он свой выбор сделал .

Гость
#27
Гость

Если вас бросит муж вы и зожницей бухать пойдете. Реакция одинакова у всех.

Отметить это дело можно и культурно)

Гость
#28
Гость

Бред то, что пишите. Срыв из-за того, что на его бросит. Как же! Да срыв будет от всего, что не так ему. Найдет из-за чего сорваться. А виновата всегда жена.
Никогда не поддерживать наркоманов и алкашей. Гнать ссаными тапками. Пусть сами выплывают, а не сможет, туда ему и дорога.

Срыв будет даже если вы будете лежать как коврик, а он будет ходить по вам.

Гость
#29
Гость

Срыв будет даже если вы будете лежать как коврик, а он будет ходить по вам.

Скажет, сорвался потому, что вы недостаточно плоско лежали.

Гость
#30

Вы хороший человек, но погубите себя добротой. Почему вы должны заботиться о том, кто не позаботился ни о себе, ни о вас? Зависимость от наркотиков - не та болезнь, которая "прилипает" сама, это осознанный выбор человека. И если "курил в молодости" и сейчас снова начал принимать - так оно и будет, он не бросит. Будете думать о нём и его комфорте - ничего хорошего из этого не выйдет, он это дело просечёт и будет вас держать манипуляциями. Прямо скажите, что нет больше любви, и это окончательно и бесповоротно, чтобы не питал надежд. Встречи с детьми (если ему они вообще нужны) - только под вашим присмотром, ибо наркоман может выкинуть что угодно.

Гость
#31
Гость

Срыв будет даже если вы будете лежать как коврик, а он будет ходить по вам.

Она его из дома выгнала. тебя выгонят - ты скажешь спасибо спасибо? Ты путаешь наркоманов с тиранами. это у тиранов по любой мелочи. Наркоманы чаще всего добрые, чувствительные, нуждающиеся в поддержке, заботе, опеке. Это не тираны, которым все не то и все не так, а если все так - то они специально посьавят подножку, чтобы было к чему придраться.

Гость
#32
Гость

Срыв будет даже если вы будете лежать как коврик, а он будет ходить по вам.

Наркоманы, в отличие от тиранов и всяких психов реагируют болезненно на жестокость несправедливость и прочее. А не с них уя.

Автор
#33
Завмаг

Автор вы должны четко для себя уяснить (записать и повесить на самом видном месте !!) - вы НЕ НЕСЁТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за другого человека
Если он хочет колоться, пить, нюхать - это только ЕГО выбор . Никакие ваши поддержки, уговоры, навещаения в больнице ничего не изменят пока он САМ не решит завязать .Всех осуждающих - шлите к этому наркомвну : убирать за ним блевотину, обрабатывать гниющие язвы , отдавать свои деньги, ге спать ночами думаю в кали он притоне зависает.. И самое страшное - дети наркоманов оооочень часто тоже ими становятся. Хотите такого ? Единственное , что вы можете ему предложить : возможность возврата в семью после минимум 6 мес трезвости. Приходит чистый, со справками , с постоянной работой и тогда вы возможно его примите
Если эта мотивация для него не мотивация - он свой выбор сделал .

Я вчера узнала, от общих знакомых, что это моя подруга посодействовала что муж стал употреблять. Она ему дала попробовать. И сама употребляет на протяжении полу года. Она замужем, у нее маленький ребенок. Дружим с ней мы с детства. Почему не сказала мне что зависима, потому что наши родители дружат. И она боялась что я проболтаюсь. Родители о ней ничего не знают, думают примерная. Вот думаю, что с ней сделать? Сдать родителям или забить?

Автор
#34
Евгеша

Будьте безжалостны, ему нужно коснуться своего дна, ваша жалость и забота мешает ему. И еще, пока вы будете смотреть мужа нарколыгу можете упустить своих детей, будьте сильной, признайтесь себе в отсутствии мужа и опоры, и все силы на воспитание детей.

Знаете почему я хочу помочь? Есть положительный пример. У моей подруги муж употреблял ***. Она сказала, он три раза лежал в больнице, но постоянно срывы. И как только его посадили на 10 месяцев, он смог завязать! Шестой год он не употребляет. У моего мужа тоже появились некоторые проблемы с законом. Думаю сдать его полиции. Лучше пусть сядет, за то живой останется.

Гость
#35

До чего же наши женщины сердобольные и глупые! Наркоманов, алкашей, зеков терпят. Посмотрите на себя со стороны - Вы же дно днищенское! Выгнала и хорошо, теперь еще и переехать нужно и общие контакты обрубить, что бы это г...о вам глаза не мозололило, детей не пугало, а это потруднее будет, а она еще думает правильно ли она поступила

Гость
#36
Гость

Она его из дома выгнала. тебя выгонят - ты скажешь спасибо спасибо? Ты путаешь наркоманов с тиранами. это у тиранов по любой мелочи. Наркоманы чаще всего добрые, чувствительные, нуждающиеся в поддержке, заботе, опеке. Это не тираны, которым все не то и все не так, а если все так - то они специально посьавят подножку, чтобы было к чему придраться.

А сколько случаев когда наркоманы убивали всю семью , потому что под наркотой им что-то там привиделось и показалось? Вы явно не понимаете, о чем пишите. Если бы я была наркоманка и меня выгнали - это было бы только лучше , так как наркоманы только тогда начинают что-то менять в жизни. А когда они живут в тепле и уюте, им комфортно живется и употреблять они не перестанут при таких условиях.

Гость
#37
Гость

До чего же наши женщины сердобольные и глупые! Наркоманов, алкашей, зеков терпят. Посмотрите на себя со стороны - Вы же дно днищенское! Выгнала и хорошо, теперь еще и переехать нужно и общие контакты обрубить, что бы это г...о вам глаза не мозололило, детей не пугало, а это потруднее будет, а она еще думает правильно ли она поступила

👍👍👍❤️❤️❤️

Гость
#38
Автор

Что я предательница, ему и так сейчас плохо, а я пристала с какой то тупой бабой! Всё, с того дня связь оборвалась! Телефоны в больнице забирают! Я очень обижена, хочу подать на развод! Не могу простить измену! Друзья наоборот отговаривают. Что ему сейчас нужна поддержка родных. Если я скажу про развод, у него может быть срыв! Я не знаю, что мне делать((( его в больнице никто не навещает, даже родители! Думала, может съездить, поддержать, пусть вылечится, а потом и разведусь. Но не знаю как поеду! Как после всего в глаза ему смотреть! Он изменил, предал, причинил боль.. Люди, подскажите, что делать. Ехать или забыть?

Вычеркни и забудь.

Гость
#39

Бросьте его ,умоляю
Он из-за вас и употребляет

#40
Автор

Я вчера узнала, от общих знакомых, что это моя подруга посодействовала что муж стал употреблять. Она ему дала попробовать. И сама употребляет на протяжении полу года. Она замужем, у нее маленький ребенок. Дружим с ней мы с детства. Почему не сказала мне что зависима, потому что наши родители дружат. И она боялась что я проболтаюсь. Родители о ней ничего не знают, думают примерная. Вот думаю, что с ней сделать? Сдать родителям или забить?

Да какая разница кто посодействовал и кто предложил . Вот вы меня не слышите - в любом случае это был ЕГО выбор , а вы все равно пытаетесь его оправдать и переложить ответственность на кого то другого

Гость
#41
Гость

Бросьте его ,умоляю
Он из-за вас и употребляет

Он не из-за нее употребляет. Он употребляет, потому что он наркоман, зависимый человек.

Гость
#42
Гость

Он не из-за нее употребляет. Он употребляет, потому что он наркоман, зависимый человек.

А из-за кого как вы думаете он стал зависимым человеком?
Не от хорошей жизни

Гость
#43
Гость

Бросьте его ,умоляю
Он из-за вас и употребляет

Кстати, возможно.

Гость
#44

Зайдите на ненормафорум.инфо
Там помогут и подскажут, там форум бывших наркоманов, их близких и тех, кто лечится. Много полезной информации

Гость
#47
Автор

Что я предательница, ему и так сейчас плохо, а я пристала с какой то тупой бабой! Всё, с того дня связь оборвалась! Телефоны в больнице забирают! Я очень обижена, хочу подать на развод! Не могу простить измену! Друзья наоборот отговаривают. Что ему сейчас нужна поддержка родных. Если я скажу про развод, у него может быть срыв! Я не знаю, что мне делать((( его в больнице никто не навещает, даже родители! Думала, может съездить, поддержать, пусть вылечится, а потом и разведусь. Но не знаю как поеду! Как после всего в глаза ему смотреть! Он изменил, предал, причинил боль.. Люди, подскажите, что делать. Ехать или забыть?

Автор, соль настолько меняет сексуальное поведение в извращённое, неконтролируемое, животное состояние, тоесть эта любовница из кругов наркоманов, солевиков тем более, он явно чего-то набрался, по-скольку наркоманы, а именно солевые действительно в сексуальном плане сильно меняются и спят оргиями, и в общем не предохраняться, там во время экстаза все мысли про сексуальную безопасность отключатся, а девушки которые там, они ради мефедрона готовы на всё , дают каждому наркому, и конечно набираются ВИЧ, сифилис, и другие болезни, а новые в притонах, приличные семейные люди во время употребления, они Уде не соображают и бездумно лезут на таких баб. Я бывший наркоман с 10-летнем стажем , последние три года солей, я про эту бездну знаю, поэтому побеспокойтесь о себе и своём здоровье.

Гость
#48

Сегодня я хочу рассказать вам о невероятном человеке, который стал настоящим спасением для нашей семьи. Нашему семейному счастью пришел белый маг, и он сделал невероятное чудо!
Несколько лет назад наша жизнь была разрушена алкогольной и наркотической зависимостью моего мужа. Это было очень сложное время для нас, и казалось, что нет выхода из этой череды мрака и разрушения. Мы попробовали множество методов и реабилитационных программ, но ничто не помогло. Все казалось безнадежным.
И вот тогда, когда надежды почти не осталось я решила обратиться к белому магу Дионису. С первой минуты нашего с ним общения я почувствовала его невероятную доброту, сострадание и веру в свои силы. Он не только помог моему мужу избавиться от алкогольной и наркотической зависимостей, но и вернул ему желание жить, радоваться жизни и поддержал нашу семью в трудные моменты.
Дионис имеет уникальные способности, и я безмерно благодарна ему за то, что он появился в нашей жизни. Наша семья снова счастлива, и это чудо, которое не описать словами. Если у вас или у ваших близких есть проблемы с зависимостью, я настоятельно рекомендую обратиться к этому волшебнику. Он не просто помогает, он дарит новую жизнь и надежду. Если кому-то будут необходимы его контакты, то можете написать ему в WhatsApp или Telegram по номеру +380661898995

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Автор

Что я предательница, ему и так сейчас плохо, а я пристала с какой то тупой бабой! Всё, с того дня связь оборвалась! Телефоны в больнице забирают! Я очень обижена, хочу подать на развод! Не могу простить измену! Друзья наоборот отговаривают. Что ему сейчас нужна поддержка родных. Если я скажу про развод, у него может быть срыв! Я не знаю, что мне делать((( его в больнице никто не навещает, даже родители! Думала, может съездить, поддержать, пусть вылечится, а потом и разведусь. Но не знаю как поеду! Как после всего в глаза ему смотреть! Он изменил, предал, причинил боль.. Люди, подскажите, что делать. Ехать или забыть?

13 лет прожила с наркоманом,узнала что употребляет соль дочери было пол года,употреблял вроде с 12 лет.Был в реабилитации,через год срыв,опять реабилитация, 6 лет как не употребляет,не пьет,не курит.Стал хорошо зарабатывать,но психика нарушена ,настроение переменчиво,эгоцентризм полный ,нарцисс.заменил одну зависимость другими,трудоголизм,играет по немногу и живя в браке меняет женщин стабильно уходит по 2 месяца не живет дома потом как не в чем не бывало домой приходит,видеть ли его состояние с ними становится таким же как и со мной,не кого не любит не способен любить,не дочь а о себе и говорить не буду,человек не знает чего хочет.Бывшие наркоманы очень страшные люди,у них большие проблемы с психикой.

Гость
#50

Автор, что по итогу? Расскажите