Гость
Статьи
Армия и плоскостопие 3 …

Армия и плоскостопие 3 степени

Ситуация с военкоматом. Мне 19 лет, заканчиваю колледж. Отсрочка от армии само собой. 
Год назад начал замечать, что ходить стало намного труднее. Жутко болит поясница и стопы после буквально недолгой ходьбы. Сделал рентген стоп, причем два раза. Выяснилось, что у меня плоскостопие 3 степени. Первый раз в частной больнице, где свод стопы показал 163 градуса и 162 градуса. Второй раз в областной больнице, где свод стопы 158 градусов на обеих стопах. Насколько мне известно и какая информация есть в интернете, в армию с таким заболеванием не берут. В октябре будет призывная комиссия. До этого момента была два раза комиссия, но рентген не делал, так как считал, что все нормально. Даже пришлось сделать акт для военкомата, чтоб предоставить заболевание. Хотя раньше об этом даже не знал.
К вам вопрос, подскажите, с такой обстановкой в стране, есть ли шансы не пойти в армию? Или может быть у кого-то была такая ситуация, как все решилось? #здоровье #армия

Pavel
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А причем тут женский форум?
Конечно иди в армию, чего отлынивать не всё же тебе разводки писать...мальчик 19 лет.

Гость
#2

Не трынди " мальчик".

Гость
#3

Пляшите от того, что с такой обстановкой в стране всё, что вам было известно о плоскостопии, теперь особой роли не играет.

Гость
#4

Раньше бы прокатило. А сейчас плоскостопие только с сильным артрозом прокатывает и то не у всех. Совет, забей и не ходи в военкомат. Или очень жалуйся на медкомиссиях, они тебя дальше будут посылать на медобследования и так ты будешь временно не годным до следующего призыва. У психиатра расскажи историю, как ты готов покончить с собой, что тебе что-то мерещится, тоже на обследование пошлют. У меня знакомый так белый билет получил.

Гость
#5

У тебя итак все нормально, готовь отвальную пацанам и жди дембеля, коситель!

Гость
#6

Въ войско съ плоскостопиемъ бѣрутъ и оно доставляетъ проблѣмы при муштрѣ строевымъ шагомъ и бѣгѣ, я самъ съ плоскостопиемъ служилъ. Однако если плоскостопие большойъ стѣпѣни и вы пришли въ военкоматъ с рѣнгѣновскимъ снимкомъ въ промѣжутокъ между призывами то есмь шансъ признания нѣгоднымъ къ войсковойъ службѣ.

#7

как можно самому не заметить плоскостопие????

Гость
#8

У знакомого было плоскостопие. Забрали в армию, через 19 дней пропал без вести.

Гость
#9
Гость

Раньше бы прокатило. А сейчас плоскостопие только с сильным артрозом прокатывает и то не у всех. Совет, забей и не ходи в военкомат. Или очень жалуйся на медкомиссиях, они тебя дальше будут посылать на медобследования и так ты будешь временно не годным до следующего призыва. У психиатра расскажи историю, как ты готов покончить с собой, что тебе что-то мерещится, тоже на обследование пошлют. У меня знакомый так белый билет получил.

Хватит прикрывать и подсказывать уклонистам. Пусть плоскостопый идет в армию.

Гость
#10
Гость

Хватит прикрывать и подсказывать уклонистам. Пусть плоскостопый идет в армию.

А с чего он должен идти умирать?На его дом не нападали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Хватит прикрывать и подсказывать уклонистам. Пусть плоскостопый идет в армию.

не тебе решать, куда ему идти. своих детей на убой отправляй.