Гость
Статьи
Всд, сердце

Всд, сердце

Напишу тут просто без цели и тд, ставить диагнозы не надо
С начала этого года началось "всд" скорые, кучу анализов, узи и тд "ты молодой тебе 23,у тебя не может быть ничего серьёзного, то что ты не можешь уже на второй этаж нормально подниматься это у тебя в голове, попей антидепрессанты" я естественно под влиянием ипохондрии спустя месяц передал УЗИ сердца, и там вместо регургитации на двух клапанах уже регургитация на трех клапанах, первой степени, и створки аортального клапана узбыточны, иду к кардиологу мол" как так? У меня этого не было месяц назад" и опять" это у вас в голове, надо сменить антидепрессант" и что вы думаете? я пошёл в мае передал третий раз узи, а там уже сверху всех регургитаций из второго узи добавилось уплатнение створки аортального клапана, т е что то за месяц уплатнило клапан, отлажения или какая-то инфекция погуляла, идти третий раз к кардиологу? или смириться что это все " проблемы в голове" и ждать пока что нибудь не случится? По симтомам естественно на первый взгляд всд : отдышка от всего, сбои в работе сердца, боли в груди и тд, не доверие к врачам, мол " я болен" а вы не видите и из за этого все с первый минут консультации сразу решают что проблема в психике
Но динамика узи говорит что не всд, а врачи на любое изменение говорят " это норма". С приобретённым порок наверное тоже к ним придёшь а они скажут " ничего страшного, контроль узи раз в год делайте и все" #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня бабушка так вот и померла

Гость
#2
Гость

у меня бабушка так вот и померла

Да я уже хз, куда к кому идти, меняю врачей и 0 результата

Гость
#3
Гость

у меня бабушка так вот и померла

В 23 года померла? Автор - молодой здоровый лоб.

Гость
#4

Одного узи мало,вы экг делали и холтер(суточное мониторирование),если у вас есть перебои сердца(экстрасистолы),то это лечится совсем не антидепрессантами.У меня такое ощущение,что все врачи в чём не могут разобраться назначают поголовно антидепрессанты,чтобы человек не маялся с проблемой.

Гость
#5
Гость

Одного узи мало,вы экг делали и холтер(суточное мониторирование),если у вас есть перебои сердца(экстрасистолы),то это лечится совсем не антидепрессантами.У меня такое ощущение,что все врачи в чём не могут разобраться назначают поголовно антидепрессанты,чтобы человек не маялся с проблемой.

Экг 100 штук ( образно) все в норме и холтер тоже, но когда носил холтер совпало что день был хорошим и тд ну а носить неделями и тд у меня не хватит денег, но экг обычному читал что можно ходить с больным сердцем а экг будет норм, я не утверждаю что я болен на 100 процентов но факт есть факт, а у нас в 80ти процентов только исходя из экг говорят что ты здоров и все, хотя в сердечно сосудистой системе куча болезней которые не только экг можно выявить

Гость
#6
Гость

Экг 100 штук ( образно) все в норме и холтер тоже, но когда носил холтер совпало что день был хорошим и тд ну а носить неделями и тд у меня не хватит денег, но экг обычному читал что можно ходить с больным сердцем а экг будет норм, я не утверждаю что я болен на 100 процентов но факт есть факт, а у нас в 80ти процентов только исходя из экг говорят что ты здоров и все, хотя в сердечно сосудистой системе куча болезней которые не только экг можно выявить

Важно знать,какие у вас экстрасистолы,сколько их штук,нет ли фибрилляции предсердий...это всё на холтере видно.
У меня,например,экстрасистол очень много более 10 тысяч в сутки,я их постоянно ощущаю,есть пролапс митрального клапана,пью панангин курсами да травы успокоительные.

Гость
#7
Гость

Важно знать,какие у вас экстрасистолы,сколько их штук,нет ли фибрилляции предсердий...это всё на холтере видно.
У меня,например,экстрасистол очень много более 10 тысяч в сутки,я их постоянно ощущаю,есть пролапс митрального клапана,пью панангин курсами да травы успокоительные.

Прикол в плохом смысле в том, что у меня экстрасистолии почти нету, на холтере 1 штука а так раз в два дня происходит кувырок в груди после которой я замертво лежу дома и мне очень плохо после этого единичного кувырка. А так не знаю мб это и есть экстрасистолия только другой вид какой-то, иду например, иду бац небольшая боль в груди на секунду после чего будто земля из под ног выходит, по всему телу пробегает какой-то холод и после этого мини приступа я тоже с плохим самочувствием восстанавливаюсь целый день, я уже не знаю что и как делать, уже как с месяц не даёт покоя очень странный симптом, который даже не гуглится, вот у меня в левой части груди 24/7 постоянный дискомфорт /боль и я почти всегда там держу руку, и периодически при пальпации, вот буквально коснулся и сразу в груди резкий толчок, ну один раз два но уже раз 20 было, только коснусь и сразу толчок в груди, по ощущениям сердце ибо сбивается дыхание, и вот как быть с такими симптомами, мне же сразу психушку вызовут

Гость
#8
Гость

Прикол в плохом смысле в том, что у меня экстрасистолии почти нету, на холтере 1 штука а так раз в два дня происходит кувырок в груди после которой я замертво лежу дома и мне очень плохо после этого единичного кувырка. А так не знаю мб это и есть экстрасистолия только другой вид какой-то, иду например, иду бац небольшая боль в груди на секунду после чего будто земля из под ног выходит, по всему телу пробегает какой-то холод и после этого мини приступа я тоже с плохим самочувствием восстанавливаюсь целый день, я уже не знаю что и как делать, уже как с месяц не даёт покоя очень странный симптом, который даже не гуглится, вот у меня в левой части груди 24/7 постоянный дискомфорт /боль и я почти всегда там держу руку, и периодически при пальпации, вот буквально коснулся и сразу в груди резкий толчок, ну один раз два но уже раз 20 было, только коснусь и сразу толчок в груди, по ощущениям сердце ибо сбивается дыхание, и вот как быть с такими симптомами, мне же сразу психушку вызовут

Многие антидепрессанты могут сами влиять на сердце негативно.Сама по себе регургитация 1 степени особо не страшна,это небольшое количество крови забрасывается обратно,уплотнение клапана может появляться с возрастом,тут надо смотреть какой у вас холестерин,есть ли риск атеросклероза сосудов.
Можете тоже купить боярышник,пустырник и валериану в пакетиках,заваривать и пить.Они успокаивают и нормализуют ритм сердца.

#9

Описанная динамика УЗИ-исследований вызывает большие сомнения. Я бы рекомендовал сделать УЗИ в областном кардиологическом центре, где у специалистов наибольший опыт работы. К сожалению, ультразвук - это очень субъективный способ диагностики, и многие врачи-диагносты указывают то, чего достоверно нет (по принципу "лучше перебздеть"). У меня лично была аналогичная ситуация, когда по заключению были регургитации на трёх клапанах (в т.ч. и аортальном), а два последующих исследования у авторитетных специалистов разгромили эти заключения в пух и прах.

В том же случае, если наличие клапанной патологии подтвердится, могу порекомендовать обратиться к кардиологу в частном порядке и получить направления на анализы. Есть показатели, которые могли бы определить причину происходящего (ревмофактор там, например, и всё такое прочее).

Гость
#10
Гость

Прикол в плохом смысле в том, что у меня экстрасистолии почти нету, на холтере 1 штука а так раз в два дня происходит кувырок в груди после которой я замертво лежу дома и мне очень плохо после этого единичного кувырка. А так не знаю мб это и есть экстрасистолия только другой вид какой-то, иду например, иду бац небольшая боль в груди на секунду после чего будто земля из под ног выходит, по всему телу пробегает какой-то холод и после этого мини приступа я тоже с плохим самочувствием восстанавливаюсь целый день, я уже не знаю что и как делать, уже как с месяц не даёт покоя очень странный симптом, который даже не гуглится, вот у меня в левой части груди 24/7 постоянный дискомфорт /боль и я почти всегда там держу руку, и периодически при пальпации, вот буквально коснулся и сразу в груди резкий толчок, ну один раз два но уже раз 20 было, только коснусь и сразу толчок в груди, по ощущениям сердце ибо сбивается дыхание, и вот как быть с такими симптомами, мне же сразу психушку вызовут

Я бы вам посоветовала меньше обращать на себя внимание. Вы так себя до психушки точно доведете! Сами себя накручиваете! Возьмите себя в руки! Займитесь тренировками, плаванием (при всд очень полезно). Вам нужны нагрузки! Сердце и организм нужно тренировать! А так как вы лежите от одного сердечного толчка- показывает только очень сильную мышечную астению! Заставляйте себя двигаться, через силу и постепенно! Вам нужно отвлечься от мыслей о вашем сердце и реально заняться делом. Под лежачий камень вода не бежит...

#11

Тоже проблемы, обследовали ,сказали миокардит из за короны. Тахикардия с детства.
Назначили лекарств , пить из все по расписанной схеме не могу, меня размазывает просто. Давление держу под контролем, и пульс.
Меньше циклиться на этом надо, больше двигаться, не курить.

Гость
#12

У вас не ВСД,, а обычная ипохондрия

Гость
#13
Гость

Прикол в плохом смысле в том, что у меня экстрасистолии почти нету, на холтере 1 штука а так раз в два дня происходит кувырок в груди после которой я замертво лежу дома и мне очень плохо после этого единичного кувырка. А так не знаю мб это и есть экстрасистолия только другой вид какой-то, иду например, иду бац небольшая боль в груди на секунду после чего будто земля из под ног выходит, по всему телу пробегает какой-то холод и после этого мини приступа я тоже с плохим самочувствием восстанавливаюсь целый день, я уже не знаю что и как делать, уже как с месяц не даёт покоя очень странный симптом, который даже не гуглится, вот у меня в левой части груди 24/7 постоянный дискомфорт /боль и я почти всегда там держу руку, и периодически при пальпации, вот буквально коснулся и сразу в груди резкий толчок, ну один раз два но уже раз 20 было, только коснусь и сразу толчок в груди, по ощущениям сердце ибо сбивается дыхание, и вот как быть с такими симптомами, мне же сразу психушку вызовут

Кардионевроз, паничка неклассического типа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

у меня бабушка так вот и померла

Так то бабушка)

Форум: Здоровье
Всего: 193 432 темы
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 215 тем