Гость
Статьи
Всд сердце

Всд сердце

Товарищи у кого при диагнозе пойки всд при хороших экг узи холтер и велике каждый день болит грудная клетка к которой присоединяются боли в ниж челюсти, левой руке плече и в целом с левосторонней отдачи боли будто реально сердце
? Есть тут такие? Что сказали врачи и тд?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

😳😨

Гость
#2

Главное сделать холтер на беговой дорожке. Если там все норм и нет никакой ишемии, значит кардионевроз или остеохондроз.
Попробуй при болях принять нитроглицерин, если полегчает сразу, все таки сердце.

Гость
#4

Как болит? Как зависит от положения тела, нагрузки. Ухудшается ли при ходьбе, появляется ли отдышка. Какое давление/пульс? Сердце у нас почти посредине, с наклоном влево, а не там где все почему-то думают. Спина беспокоит когда?
Как выше подметили, можно попробовать нитраты, только совсем чуть-чуть, если давление не понижено. Если проблема сосудистая, то должно сразу помочь. Но после нитроглицерина может болеть голова.
Мне когда то помог нитросорбид, хотя на экг и узи ничего необычного не находили, только проллапс МК, вроде как гемодинамически незначиммый, на моменты исследования. Хотя именно в области его проекции чаще был очаг щемящей боли. Была четкая зависимость от нагрузок, как отдышка, тахикардия. Пока по больница туда-сюда мотали как то все и устаканилось. Так что диагноз толком и не был поставлен, излечили методом тыка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#5

Мне кардиолог рекомендовал эваларовский чай БИО для сердца и сосудов для сердца и сосудов. Он скорее больше как профилактика против разных болезней, но как я поняла, именно это вам и требуется ведь)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: