Гость
Статьи
Фолатная анемия

Фолатная анемия

Добрый день, может кто то сталкивался с моей проблемой. Дело в том, что стали мучать сбои в работе сердца, оббегал кучу врачей , диагнозы были вплоть до того что шизофреник. И вот я опять стал проходить анализы и обнаружилась фолатная анемия ( недостаток витамина б9) , терапевт сказала , что и сбои в сердце и приступы тахикардии могут быть из за этого. Я пью железо, но оно ужасно усваивается , теперь я просыпаюсь ночью от ужасного желания в туалет. Лежу жду когда успокоится сердце , если невмоготу встаю и иду - облегчаюсь пульс 150 всего трясет и потом еле засыпаю и так я «сплю» уже более месяца. Что делать с железом? Стоит ли продолжать его пить? Я должен пить месяц и пересдать анализы в августе , но раз так плохо, что делать? Сталкивались ли вы с таким?

Максим
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за препарат железа вы пьете,что от него вам так плохо? Их очень много,надо подобрать такой,от которого не будет таких побочек. Говорят,что хелатное железо переносится хорошо. Такие симптомы как у вас, у меня были при приеме Сорбифера. Никогда больше не пью его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Уровень железа какой? Уровень ферритина? Пейте метилфолат или фолиновую кислоту, в отличие от фолиевой кислоты, они лучше усваиваются.