Гость
Статьи
Головная боль от …

Головная боль от спинального наркоза

Всем привет. Дня 4 как провели операцию на вальгус и пятку. Операция прошла успешно. На следующий вечер после операции начала болеть голова и никакие обезболивающие не помогают. В инете написано 48-72 часа. Но время вышло, а головная боль не проходит. И массаж пробовала, и в Ютубе смотрела про кинезиологию, думала поможет, все равно не проходит. Кто знает как с этим справиться? В туалет не могу нормально пойти, голова лопается как встану.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит попали куда-то не туда. Не хочу вас расстраивать, но головная боль после эпидуральной анестезии очень частое осложнение

Гость
#2
Гость

Значит попали куда-то не туда. Не хочу вас расстраивать, но головная боль после эпидуральной анестезии очень частое осложнение

А как справиться с такими осложнениями? Врачу писали, но он не отвечает. В больнице сказали само пройдёт, это просто отходняк от наркоза, но я уже не могу терпеть боль. За мужа держусь и иду в туалет. Голова кружится и тошнить начинает

Гость
#3

От спиналки, это частое явление. У кого то, неделю трещит голова. С врачом проконсультируйтесь. Я уже не помню, что мне тогда в больнице кололи, от сильной головной боли.

Гость
#4
Гость

А как справиться с такими осложнениями? Врачу писали, но он не отвечает. В больнице сказали само пройдёт, это просто отходняк от наркоза, но я уже не могу терпеть боль. За мужа держусь и иду в туалет. Голова кружится и тошнить начинает

Это только к врачу. И если не пройдет, то обследовать позвоночник нужно

Гость
#5
Гость

От спиналки, это частое явление. У кого то, неделю трещит голова. С врачом проконсультируйтесь. Я уже не помню, что мне тогда в больнице кололи, от сильной головной боли.

Врач не отвечает. Сегодня суббота и похоже отдыхает от работы. Врача посоветовали как самого лучшего

#6

Сочувствую, это очень распространенное явление - и к сожалению, тут ничего не поделать и никакие обезболивающие не помогают, тут только время нужно. Через пару месяцев боль начнет слабеть, через полгода станет терпимой, через 8-9 пройдет полностью. У большинства, кто с таким столкнулся, так. Ищите помощников на это время, организуйте своих, лежите, терпите, насчет туалета-ванной - постарайтесь это как-нибудь организовать, например, чтобы вас на кресле (как инвалидном) полулежа возили до туалета и перекладывали или "утку" приносили или может, поставят такой переносной унитаз-стул, а вы спускаете с кровати только ноги и таз, голова и остальное тело лежит на кровати или голова чуть приподнята, так и ходить в туалет. Терпения вам. Это не навсегда. Да, до конца этого года придется жить с этим стиснув зубы, но следующим летом вы наверняка будете в полном порядке! По крайней мере у тех, кого кесарили со спиналкой, из моих знакомых, было так, если у кого была такая побочка - приходилось организовать своих, сама только лежала практически не вставая первые недели и кормила ребенка, потом постепенно начала садиться, вставать, потом ходить, хоть и с болью, но уже могла терпеть, так и отошло совсем.

#7
Гость

От спиналки, это частое явление. У кого то, неделю трещит голова. С врачом проконсультируйтесь. Я уже не помню, что мне тогда в больнице кололи, от сильной головной боли.

Такой укол в спину, чтобы собственной кровью заполнить пораженное пространство, существует, и это устраняет боль. Но такое делают мало где, не в любой больнице, и большинство людей в таком состоянии просто не могут добраться до тех центров, где такую процедуру проводят. Поэтому в большинстве случаев рекомендуют просто терпеть и организовывать быт так, чтобы были помощники, кто будет и домом заниматься, и ухаживать за пострадавшей.
Иногда даже советуют - чтобы сходить в туалет или помыться, брать в зубы простыню и выть в нее, если нестерпимо, пока человека моют или сажают на унитаз, потом несут назад. Чтобы не орать на весь подъезд. Жестоко, такого врагу не пожелаешь. Но к сожалению, такова жизнь.

#8
Гость

От спиналки, это частое явление. У кого то, неделю трещит голова. С врачом проконсультируйтесь. Я уже не помню, что мне тогда в больнице кололи, от сильной головной боли.

Неделю? В моем окружении через 2 месяца чууууть получше, хотя бы в состоянии садиться сама, через полгода болит, но ходить и заниматься бытовыми делами в состоянии, уже не воет в подушку и не мечется в кровати, как первые 2 месяца, а через 8-9 месяцев полностью проходит. Самое сложное - перетерпеть эти 2 месяца, когда некоторые, к сожалению, даже жить не хотят, настолько нестерпимо. Поэтому этих людей в этот период нельзя ни в коем случае оставлять одних без присмотра, чтобы не совершили непоправимое.

Кема
#9

Как серьёзно. Выздоравливайте. С каждым днем все лучше.

Гость
#10
Olginha

Сочувствую, это очень распространенное явление - и к сожалению, тут ничего не поделать и никакие обезболивающие не помогают, тут только время нужно. Через пару месяцев боль начнет слабеть, через полгода станет терпимой, через 8-9 пройдет полностью. У большинства, кто с таким столкнулся, так. Ищите помощников на это время, организуйте своих, лежите, терпите, насчет туалета-ванной - постарайтесь это как-нибудь организовать, например, чтобы вас на кресле (как инвалидном) полулежа возили до туалета и перекладывали или "утку" приносили или может, поставят такой переносной унитаз-стул, а вы спускаете с кровати только ноги и таз, голова и остальное тело лежит на кровати или голова чуть приподнята, так и ходить в туалет. Терпения вам. Это не навсегда. Да, до конца этого года придется жить с этим стиснув зубы, но следующим летом вы наверняка будете в полном порядке! По крайней мере у тех, кого кесарили со спиналкой, из моих знакомых, было так, если у кого была такая побочка - приходилось организовать своих, сама только лежала практически не вставая первые недели и кормила ребенка, потом постепенно начала садиться, вставать, потом ходить, хоть и с болью, но уже могла терпеть, так и отошло совсем.

Везде на форумах рекоамирую эту эпидуралку при том,что это вообще звездец

Гость
#11
Olginha

Сочувствую, это очень распространенное явление - и к сожалению, тут ничего не поделать и никакие обезболивающие не помогают, тут только время нужно. Через пару месяцев боль начнет слабеть, через полгода станет терпимой, через 8-9 пройдет полностью. У большинства, кто с таким столкнулся, так. Ищите помощников на это время, организуйте своих, лежите, терпите, насчет туалета-ванной - постарайтесь это как-нибудь организовать, например, чтобы вас на кресле (как инвалидном) полулежа возили до туалета и перекладывали или "утку" приносили или может, поставят такой переносной унитаз-стул, а вы спускаете с кровати только ноги и таз, голова и остальное тело лежит на кровати или голова чуть приподнята, так и ходить в туалет. Терпения вам. Это не навсегда. Да, до конца этого года придется жить с этим стиснув зубы, но следующим летом вы наверняка будете в полном порядке! По крайней мере у тех, кого кесарили со спиналкой, из моих знакомых, было так, если у кого была такая побочка - приходилось организовать своих, сама только лежала практически не вставая первые недели и кормила ребенка, потом постепенно начала садиться, вставать, потом ходить, хоть и с болью, но уже могла терпеть, так и отошло совсем.

Кошмар. Я весь год чуть больше не овощем буду. Я думала поболит максимум месяц, потом массаж и физические упражнения чтобы мышцы в норму привести. Знала бы заранее ни за что на операцию не согласилась. Еще и шрамы такие ужасные сделали

Гость
#12
Гость

Кошмар. Я весь год чуть больше не овощем буду. Я думала поболит максимум месяц, потом массаж и физические упражнения чтобы мышцы в норму привести. Знала бы заранее ни за что на операцию не согласилась. Еще и шрамы такие ужасные сделали

Здесь все зависит от анестезиолога, очень опытный должен быть. Вам просто не повезло с анестезиологом

Гость
#13

Перепробывала все , боли адские были , тоже после такой же операции . Помог только цитрамон по 2 таблетки , кетанов , и снотворное 2 дня , потому что сна вообще небыло .

Гость
#14

Подскажите, через сколько все же прошла боль? У меня полтора месяца, это мучение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Здравствуйте. Посмотрела на дату, скорей всего вы уже вылечились. Но может кому-то другому мой совет поможет. Я этот рецепт тоже где-то прочитала, когда после операции сильно болела голова. Мне помог цитрамон и кола. Кола говорят даже ржавчину растворяет, а мне видимо помогла вывести из организма всё нехорошее.

Форум: Здоровье
Всего: 192 211 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы