Гость
Статьи
Рак молочной …

Рак молочной железы,Рак соска,(Педжета)

Всем здравствуйте.Кому-нибудь диагностировали рак соска(Педжета)? Мне 33 года,живу в Омске.Есть 2 дочери,8 и 2 лет.В марте месяце была на консультации маммолога,сделали УЗИ и обнаружили фиброаденому с кистой в левой груди ,увеличенный лимфоузел в подмышечной области и меня ещё беспокоила незаживающая ранка на соске.Мне сразу же сделали пункцию кисты,лимфоузлов и мазок с соска.Результаты показали что раковых клеток не обнаружено.Назначили Акридерм мазь для лечения ранки на соске.И наблюдаться по месту жительства у онколога.Когда я пришла к другому онкологу,он сделал ещё одно УЗИ,сказал,что у меня фиброаденома с кистой и назначил мне гель Прожестожель,сингерин,мастодинон и имастон курс лечения на 3 мес.И посоветовал сосок обрабатывать функорцином и ланолиновой мазью и уверял,что рака нет.В итоге по истечению 3 мес я решила сходить к другому онкологу и при осмотре мне назначили биопсию соска , результат гистологии показал болезнь Педжета (рак).Мне назначили УЗИ,маммографию по результатам ничего толком не объяснили,сказали через 2 недели сделать маммографию с контрастом и мскт.Когда я спросила какой прогноз ,мне ответил онколог,что удаление молочной железы.Вот уже 3 день не нахожу себе места,не могу ни есть ,ни спать ,очень переживаю.Кто сталкивался с подобным диагнозом, расскажите пожалуйста....

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы посоветовала вам пройти обследование в другой клинике ещё. Страшно доверять врачам сейчас. Обычно удаляют молочную железу при раке. Очень редко когда люди находят альтернативные способы лечения рака (например, известная Луиза Хей - можете прочитать как она боролась с раком). И ещё я советую записаться к психологу, моральная поддержка очень необходима в такие моменты.

Гость
#2

Выжиываемость хорошая но грудь вам скорее всего удалят

Гость
#3

Я не думаю, что тут много людей отпишется, рак Педжета - это очень редкое заболевание. Если уж гистология его показала, вы, конечно, можете отнести стекла на пересмотр в другое место, но я бы вам посоветовала не затягивать с операцией.

Гость
#4

При этом виде рака прогноз неутешительный.
И еще этот рак обычно сочетается с др. формами рака мж.

Гость
#5
Гость

Выжиываемость хорошая но грудь вам скорее всего удалят

От 1 года до трех лет средняя продолжительность жизни, если верить инету

Гость
#6

Здравствуйте. Скажите, у Вас эта ранка чешется?

Гость
#7

а до биопсии мазок отпечаток и на цитологию сдавали?

Гость
#8

у меня подобные симптомы, цитология показала лишь подозрение. на биопсию онколог сказал не ходить, но если так продолжится пойду

Гость
#9

у вас трещинка на соске или именно рана с красным пятном?

Гость
#10

Здравствуйте, как ваше здоровье? Хотела бы узнать подробнее, как у вас проявляется эта болезнь? Просто у меня после кормления ребенка, была очень глубокая трещина и вот уже два года как на этом месте темное пятно и ещё шелушиться сосок, слазят как бы чешуйки.

#11
Гость

Здравствуйте, как ваше здоровье? Хотела бы узнать подробнее, как у вас проявляется эта болезнь? Просто у меня после кормления ребенка, была очень глубокая трещина и вот уже два года как на этом месте темное пятно и ещё шелушиться сосок, слазят как бы чешуйки.

Сходите к врачу. Когда долго не заживают на раны на груди, это не хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

От 1 года до трех лет средняя продолжительность жизни, если верить инету

Неправда,,,моей сестре поставили такой диагноз 20 лет назад, когда ей было 33,,,сейчас ей 53,,,

Следующая тема