Гость
Статьи
Вопрос …

Вопрос девочкам-медикам про ВПЧ

Девочки, привет!

Вопрос... Бывший за месяц до расставания сказал, что болен ВПЧ со словами "скорее всего, ты уже тоже заразилась, прости". Причём, с его слов, давно заражён, но всё "не было повода сказать". Я как д*ура понеслась в инвитро, сдала тест на 14 типов (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68), была уверена, что тест будет положительный, потому что и папиломки есть, правда, кхм, не там, где у всех женщин обычно. Пришёл тест - отрицательный. Сейчас познакомилась как раз с парнем-врачом (следит за здоровьем), а я как раз на всю грязь (ВИЧ, гепатит, прочее) сдала специально перед тем, как начать знакомиться, показываю свою справку от мая месяца с тестом на ВПЧ 14 типов - говорит, лучше бы на 21 сдала, а не на 14, хотя медсестричка в МЦ сказала, что не обязательно сдавать на 21, типа, если среди 14 этих нет, значит оставшихся 7 тоже быть не может, ну я и поверила.... Тут есть девочки-медики, которые да/нет сказали бы, есть чего бояться, имеет смысл пересдавать на 21 тип? СПАСИБО! #впч

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, что нет штаммов 16 и 18, так как они онкогенные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Какая разница какой тип вируса?Он всё равно не лечится.