Гость
Статьи
Аллергики …

Аллергики (крапивница), помогите советом!

Всем привет! Месяц назад проснулась от жуткого зуда тела, но, это было не самое страшное, самое страшное было в зеркале: пятна на ногах, красные...Я думала комары искусали. Выпила "Эриус". После обеда пошла к врачу, так как зуд усилился, поставили диагноз - крапивница. Прописали супрастин, энтеросгель и болтушку. Пришла домой, ночью начался кошмар, красная от головы до ног, корка, пятна вздулись, лежать даже не могла, лицо отекло. Вызвали скорую, сделали укол гормона, утром пошла к своему врачу. Назначили курс преднизолона + супрастин, и диета. Через 4 дня все ушло, но лечение завершили. На диете строгой сидела еще неделю, потом вернулась практически к обычному образу жизни. Я человек не аллергенный, то есть это все впервые. Прошло пару недель, вчера встала, пятнышки и красные полоски на предплечьях (как ногтём провели как будто), правда, не особо чешутся, вылезли - исчезли, и так по кругу...грешу на обильные застолья в выходные и белое (сухое) вино. Вопрос вот в чем, какие самые популярные аллергены среди людей? Что вы не едите, аллергики? Хочу сдать анализы на аллергены, но не знаю с чего даже начать.. Всю жизнь ела всё, без проблем! #аллергия #крапивница

Оливия
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Пищевые аллергены само собой, но прежде всего начните с поиска аллергена в вашем доме. Животные, сухой корм для аквариумных рыбок, химические ли агенты (краски, лаки, косметика,..). Они должны быть удалиеы из жилья. Не решите этот вопрос, вас ждёт большая беда. Всё это очень серьёзно.

Гость
#2

Слушай, ты пишешь проснулась от зуда - проблема, наверное, в кровати находится, те же постельные клопы аллергию нехилую вызывают. Поменяй место сна и посмоори на реакцию тела

Гость
#3

Аллергия в первую очередь это от работы организма. Слышала, что самое первое - это надо желчный проверить, т.к с дефицитом желчи жкт начинает травиться от недопереваренной и недорасщепленной пищи, которая начинает вызывать реакции, и тогда иммунитет ослабляется и аллергеном может стать что угодно

Гость
#4

Может быть практически от всех внутренних органов (воспалений, кист, жкт..)на все 90% остальное это аллергия, врачи ничего не сделают проверено, угробил много денег на анализы, увы, нашел траву просто панацея, спасает, завариваю ст.л на 0.5л, трава называется "ряска" таблетки перепробовал все от супрастина до цитрина и прочие, ещё можно уколоться в/м дипроспаном, но это уже гормональное, постараться методом научного тыка определить аллерген, сам не знаю что там за горизонтом🤦

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#5

У каждого индивидуальный аллерген, надо точно анализы сдавать. А сейчас можете аллергостин купить, у меня это средство номер один от крапивницы. В сезон мандаринов и праздничным столов особенно актуально