Гость
Статьи
Я лунатик?

Я лунатик?

Живу сейчас с парнем. И иногда он рассказывает,что я то говорю не понятные слова,никак не связанные по смыслу,причём с открытыми глазами. Иногда просто сажусь на край кровати,хожу. Сегодня ночью я его звала (прям орала),разбудила и просто смотрела ему в глаза( он даже испугался). Помню ещё в детстве,мама рассказывала что то подобное. Что я хожу по квартире,прыгала как-то раз,просто вставала и на пол ложилась. Когда в больнице были, я с криками (кричала не понятные слова) бегала по всей палате. И сейчас это начало повторяться. Даже стало страшно засыпать,как то читала,что лунатики и на тот свет отправить могут. Это лунатизм? И к какому врачу нужно обращаться? #лунатизм

Алёна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лунатизм, да. На тот свет не отправите точно, можете с собой конечно что-то сделать косвенно, но обычно лунатики мирные. Я тоже луначу, с детства, к врачу не обращалась никогда. Может обостряться после эмоциональных потрясений. А так это по части сомнолога, психолога или психотерапевта.

Алёна
#2
Гость

Лунатизм, да. На тот свет не отправите точно, можете с собой конечно что-то сделать косвенно, но обычно лунатики мирные. Я тоже луначу, с детства, к врачу не обращалась никогда. Может обостряться после эмоциональных потрясений. А так это по части сомнолога, психолога или психотерапевта.

Спасибо. Да,читала что это от стресса,волнения. Но у меня нечего такого не было

Гость
#3

Могут, некоторые из дома уходят потому что, утопляются и тд, идите к врачу.

#4

Поставь тазик с холодной водой у кровати. Лучше два,, чтобы не промахнуться. Ногой наступишь в воду - сразу проснёшься.

Непсихолог
#5

да, лунатизм
молитвы читают например 90 псалом стоя с открытой форточкой по 3 раза перед сном на ночь должно пройти

Непсихолог
#6
Алёна

Спасибо. Да,читала что это от стресса,волнения. Но у меня нечего такого не было

мяса поешьте на ночь также
все эти обострения могут быть на фоне как стрессов так и голодовок похудательных

Алёна
#7
Умнюк

Поставь тазик с холодной водой у кровати. Лучше два,, чтобы не промахнуться. Ногой наступишь в воду - сразу проснёшься.

Я читала что нельзя резко будить лунатиков . Некоторые так с нервным тиком остались или вообще с ума сошли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#8
Непсихолог

мяса поешьте на ночь также
все эти обострения могут быть на фоне как стрессов так и голодовок похудательных

Ночью есть нужно за 3 часа до сна хотя бы

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы