Гость
Статьи
Онемел палец на ноге

Онемел палец на ноге

Я работала официантом две недели, постоянно на ногах с утра до ночи, нагрузки, первые дня 3 сильно болели ноги, потом привыкли. После того как работа закончилась, заметила что часть большого пальца на одной и другой ноге онемела, нет чувствительности, и так уже 3 недели. Что это может быть, как скоро пройдёт, бывало ли у вас такое?Может быть из за сдавливания пальцев при носке обуви или же из за нагрузок на спину?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже интересно

Гость
#2

Нехороший симптом. Наверное, у вас кровь густая. Пальцы нормального цвета, не темнеют? Сходите-ка лучше к врачу, пусть кроверазжижающие пропишут.
Можно поделать еще контрастные ванночки - горячая вода, потом холодная, помассировать, покрутить пальцами. Нужно как-то восстановить кровообращение в пальцах.

Гость
#3

Может подождать пока само пройдет или стоит обратиться к врачу?

Гость
#4
Гость

Нехороший симптом. Наверное, у вас кровь густая. Пальцы нормального цвета, не темнеют? Сходите-ка лучше к врачу, пусть кроверазжижающие пропишут.
Можно поделать еще контрастные ванночки - горячая вода, потом холодная, помассировать, покрутить пальцами. Нужно как-то восстановить кровообращение в пальцах.

Наверное, обычный участковый терапевт ничего не скажет, но тоже можно сходить.
А врач, который занимается кровью, называется гематолог.

Гость
#5

Не хочу вас пугать, но онемение - это нехорошо. Может гангрена начаться. Не пускайте на самотек.

Гость
#6
Гость

Нехороший симптом. Наверное, у вас кровь густая. Пальцы нормального цвета, не темнеют? Сходите-ка лучше к врачу, пусть кроверазжижающие пропишут.
Можно поделать еще контрастные ванночки - горячая вода, потом холодная, помассировать, покрутить пальцами. Нужно как-то восстановить кровообращение в пальцах.

Нет, пальцы не темнеют, только чувствительности нет. Спасибо за советы!

Гость
#7
Гость

Не хочу вас пугать, но онемение - это нехорошо. Может гангрена начаться. Не пускайте на самотек.

Костомаров тоже так соль юзал, уже ни рук, ни ног, как видите 😆

Катя
#8
Гость

Не хочу вас пугать, но онемение - это нехорошо. Может гангрена начаться. Не пускайте на самотек.

Поняла, спасибо

Гость
#9

Попробуйте носить ортопедическую обувь. И к врачу на консультацию.

Гость
#10

было. из-за неудобной обуви. со временем прошло

Гость
#11

Вам к неврологу. Скорее всего нерв пережат в спине где-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#12
Гость

Вам к неврологу. Скорее всего нерв пережат в спине где-то.

У меня как раз последние рабочие дни болела спина, точнее ее часть, спасибо