Гость
Статьи
Испугалась ФГДС и …

Испугалась ФГДС и сбежала... Я адекватна?

Сегодня забрали на скорой - гастрит предварительно. УЗИ я прошла нормально, а вот при ФГДС я испугалась, чуть ли не плакала, истерила, орала, и меня выгнали из кабинета Гастроскопии. БОЮСЬ ШЛАНГА! Я нормальная ?? #фгдс

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я сбежала во время колоноскопии
процедурки те еще
и вообще врачей ненавижу и боюсь, все эти процедуры

#3

Неадекватны. Нормальный человек либо делает то, что ему предлагают, либо спокойно отказывается. Истерить-то зачем? Никто силой шланг запихивать Вам не будет.

Захария
#4

делайте платно, под наркозом...
чего орать то было, отказались бы и все

Гость
#5

все ваши эмоции - норма! на самом деле ФГДС, не так ужасно как описывают(мне впервые в 12 лет делали). Вам сначала побрызгают в рот обезбол(это нормально, что у него неприятный вкус), а потом вставят шланг в рот. Это не больно, скорее неприятно, тут уже зависит от вашего рвотного рефлекса. Это стоит перетерпеть, ради того чтобы узнать все ли в порядке с Вашим желудком!

#6

Вы не одна такая. Я этой процедуры панически боюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Автор,вы нормальная. У меня было примерно так же. Вошла и.... отказалась,как только увидела кушетку и представила эту жуть,меня такая паника охватила. Я вообще не переношу эту процедуру,задыхаюсь и сильный рвотный рефлекс. Сам врач мне посоветовал не мучиться и сделать под седацией.Потом сделала с седацией,это вообще не страшно-укол в вену,потом просыпаетесь и как будто ничего не было,через 15-20 минут идете домой. Сделайте под седацией,сейчас почти везде это делают,особенно детям.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем
Предыдущая тема