Гость
Статьи
Повысился пульс

Повысился пульс

хочу узнать что происходит , последние пару дней к ночи чувствую как начинает колотить сердце , Причем так что я чувствую как оно колотится и бьется , днем вчера было 120/80 давление , сейчас меряю пульс 106-108 где-то , не могу померять потому что нет тонометра , началась психосаматика трудно глотнуть тяжело в груди, а выпить нечего , есть только корвалол , но боюсь что понижу сильно , у меня с детства тахикардия , ходила к врачу в прошлом месяце , там выявили только не полная блокада пучка Гиса и все , сказали все ок. Вот сейчас колит в груди слева, как думаете что делать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к терапевту или кардиологу, пусть назначат холтер

#2

Главное не паниковать. Такие вопросы на форумах с любителями лучше не обсуждать, а идти напрямую к врачу. Желательно обзавестись тонометром и в течении 2-х недель записывать показатели по 4 столбцам - утро, день, вечер, ночь. И с этими результатами к кардиологу. Ибо кроме врача Вам правильное лечение никто не составит по описанию размытой симптоматики. Корвалолом действительно можно снизить давление. А не зная, высокое оно или низкое, это может быть чревато последствиями. Вообще пробовать на себе «по советам» медикаменты - не лучшее занятие. Самое безопасное, что может быть послветовано - дыхательная расслабляющая гимнастика. Она нормализует пульс и в принципе никак общее состояние не ухудшит. Примеры упражнений есть в интернете. Не затягивайте с походом к врачу. Всех благ и крепкого здоровья!

Гость
#3
Анастасия

Главное не паниковать. Такие вопросы на форумах с любителями лучше не обсуждать, а идти напрямую к врачу. Желательно обзавестись тонометром и в течении 2-х недель записывать показатели по 4 столбцам - утро, день, вечер, ночь. И с этими результатами к кардиологу. Ибо кроме врача Вам правильное лечение никто не составит по описанию размытой симптоматики. Корвалолом действительно можно снизить давление. А не зная, высокое оно или низкое, это может быть чревато последствиями. Вообще пробовать на себе «по советам» медикаменты - не лучшее занятие. Самое безопасное, что может быть послветовано - дыхательная расслабляющая гимнастика. Она нормализует пульс и в принципе никак общее состояние не ухудшит. Примеры упражнений есть в интернете. Не затягивайте с походом к врачу. Всех благ и крепкого здоровья!

Спасибо большое , Раньше были подобные ситуации , но это было из-за нервов, тоже пульс большой и ком горле , тяжело дышать , но сейчас я не так нервничаю но те же симптомы..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Последние пару дней - так погода шарахает то в плюс, то в минус, то солнце, то дождь, все знакомые жалуются на метеочувствительность, у меня днем голова болела, выпила обезбол. То, что колет у вас - это наверняка просто межреберная невралгия. И то, что сердце колотится, тоже может быть связано. Попробуйте попить любые успокоительные. Если не поможет - вам к неврологу. Кардиолог же сказал по ЭКГ, что все нормально, небольшие нарушения некритичны. Днем сходите и купите хоть валерьянку там какую или еще что-нибудь.