Гость
Статьи
Метеочувствительность. …

Метеочувствительность. И как повысить давление?

Всем доброго времени суток. В солнечную погоду чувствую себя великолепно. Жару, грозу и тд хорошо переношу. Могу как белка в колесе крутиться и не устаю совсем. Но как только серая непонятная погода, то все, голова болит, работать нет сил, бывают в глазах черные точки. С утра выпиваю по пол стаканчика лимонника в такую погоду и таблетку кофеина могу выпить. На работе пью много кофе. Вообще ничего не помогает. Измеряла до и после давление. Давление и пульс вообще не меняются от лимонника, кофе и кофеина. Может слегка улучшится самочувствие, но не сильно и не на долго. Контрастный душ тоже что-то не помогает. Спортом заниматься некогда, т.к. работаю и учеба еще. Но пешком в день прохожу минут по 40-50, в хорошую погоду могу и 2-3 часа прогуляться после работы. Хорошо помогает горячая ванна, но она только вечером. Как быть? Кто еще такой же как я? Как вы спасаетесь?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

горячая ванна помогает при пониженном давлении? ))))))))))))))

амфетаминчиком закинься

Гость
#2
Гость

горячая ванна помогает при пониженном давлении? ))))))))))))))

амфетаминчиком закинься

ну головная боль проходит, значит помогает))

Anna
#3

У меня также. Спать хочу сил нет. Работать совсем не могу. Еще и настроение падает. У нас два дня уже ливни, дак хоть вешайся.

Сами себя не настраивайте. Через силу. Не лежать же весь день сонной мухой дома.

Гость
#4
Anna

У меня также. Спать хочу сил нет. Работать совсем не могу. Еще и настроение падает. У нас два дня уже ливни, дак хоть вешайся.

Сами себя не настраивайте. Через силу. Не лежать же весь день сонной мухой дома.

по выходным гденибудь обязательно нахожусь вне дома. а на работе, хоть ложись рядом с компом

Падший Ангел
#5

Я пью кофе только тот, что варят, даже при учете жуткой анемии мне помогает. Только не усердствовать в колличестве, пару чашек в день и все, иначе будете засыпать уже от повышенного давления. Таблеточки от головной боли. Это как правило спазмы, так что папаверин (если только это не мигрени, тогда от него мало будет толку). Хотя я себя при очень низком давлении плохо чувствую именно в жару, а в мутную погоду наоборот хорошо.

Лина
#6

проверьте гемоглобин. у меня так было. всю жизнь низкое давление, у трупа и то выше..вот ничего не помогало мне, ни кофе, не кофеин, ни цитрамон, а оказалось,что гемоглобин низкий и поэтому я совсем раскисала. А сейчас кофейку, таблеточку,если совсем не очень и уже лучше. есть еще один рецепт поджаренного кофе с медом и лимоном, мне помогает очень, потом бодрая целый день. пгуглите

Падший Ангел
#7
Лина

проверьте гемоглобин. у меня так было. всю жизнь низкое давление, у трупа и то выше..вот ничего не помогало мне, ни кофе, не кофеин, ни цитрамон, а оказалось,что гемоглобин низкий и поэтому я совсем раскисала. А сейчас кофейку, таблеточку,если совсем не очень и уже лучше. есть еще один рецепт поджаренного кофе с медом и лимоном, мне помогает очень, потом бодрая целый день. пгуглите

Мне и таблетки от низкого гемоглобина не помогают. Сказали лечение бесполезно. После отмены препаратов становится только хуже. А кофе с медом и лимоном еще и вкусно

Лина
#8
Падший Ангел

Мне и таблетки от низкого гемоглобина не помогают. Сказали лечение бесполезно. После отмены препаратов становится только хуже. А кофе с медом и лимоном еще и вкусно

у меня анемия средней тяжести или как там не помню у меня на самом спаде был 76, я конечно, трупом была)) и тоже них ера он с цуко не поднимался((я пила всякие там фурум лекк и еще что-то там, плохо усваивался, и я варила бульон из говядины и заедала яблоками и бобами, он значительно выправился. у меня железно-дефицитная.

Гость
#9

девочки, у нас на Украине +42 в тени сейчас, дождя небыло с апреля(((( Теперь представьте самочувствие наше((((

автор
#10
Гость

девочки, у нас на Украине +42 в тени сейчас, дождя небыло с апреля(((( Теперь представьте самочувствие наше((((

хочу к вам! самая комфортная погода для меня. мне еще всд ставили. руки-ноги вечно холодные, только в таком тепле отогреваются.

гемоглобин и тд в порядке. никаких анемий нет. год назад и полтора вроде сдавала кровь. анализы хорошие, а самочувствие всегда такое в пасмурную погоду. и не просто пасмурную, а когда серое небо нависает. в любую другую чувствую себя отлично

smm
#11

У меня тоже метеочувствительность. Как только дождливая погода, давление повышается, адски болит голова. Стала заниматься спортом, много ходить, пить витамины - результат не особо виден. Всегда в сумочке держу таблетки, понижающие давление, тем и спасаюсь.

гость11
#12

у меня тоже всд но мне наоборот от жары и духоты плохо... и низкое давление. как можно себя чувствовать комфортно в жару не представляю( у меня сразу апатия, слабость, ноги не идут, голова чугунная, в ушах звенит... в общем жуть

Гость
#13
Падший Ангел

Я пью кофе только тот, что варят, даже при учете жуткой анемии мне помогает. Только не усердствовать в колличестве, пару чашек в день и все, иначе будете засыпать уже от повышенного давления. Таблеточки от головной боли. Это как правило спазмы, так что папаверин (если только это не мигрени, тогда от него мало будет толку). Хотя я себя при очень низком давлении плохо чувствую именно в жару, а в мутную погоду наоборот хорошо.

Я тоже в жару плохо себя чувствую, а вот дождь это как раз по мне, пью кофе (сама варю), ну а если болит голова пью таблетки кофецил-плюс, чаще сразу 2 штуки.

#14

У меня тоже низкое артериальное давление. Попила недельку зеленого чая с натуральным медом - давление повышается) Попробуйте

Гость
#15
Golden Dream

У меня тоже низкое артериальное давление. Попила недельку зеленого чая с натуральным медом - давление повышается) Попробуйте

спасибо попробую. действительно давно не пила зеленый чай. а както муж с пасеки привез липовый, за неделю весь съела, и вроде не жаловалась на самочувствие

Гость
#16

Только натуральный кофе! 1ст.л. на 1 ст. Крепкий, после него бодряк!, даже ночью не заснуть, если перебор. Еще слушаю музыку, а при этом если болит голова, то вздремну после часу дня. Где-то часик. Если работаете, кофе Вам в помощь. Давление падает, так как атмосферное повышается, и не важно жара это или пасмурно. Гемоглобин ни при чем! У меня в норме. Вообще после 3-х дневного джоггинга я была как огурчик. Надо бегать 30 минут каждый день. Давление низкое из-за пониженной активности. Или в бассейн ходите.

Гость
#17

натуральный!!!! крепкий кофе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

apilak 2 raza v den, mesyatz. Dolku melkonaresannuu chesnoka so 1 st. moloka za chas do zavtraka, toge meszatz.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: