Гость
Статьи
Проблемы по …

Проблемы по гинекологии из-за отсутствия секса

У кого какие проблемы возникли со здоровьем? У меня нет секса 3 года - год назад обнаружили полип матки. А у вас как? Хочется понять сязаны ли различные проблемы по гинекологии с регулярной половой жизнью, правы ли гинекологи? Стоит ли заниматься сексом только для здоровья.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

26 лет девственница , по гинекологии нет проблем

Acme
#2

Думаю, секс не имеет никакого отношения к здоровью, скорее, наоборот. Когда секс слишком частый, и у женщин, и у мужчин начинаются проблемы с тем же либидо, импотенция, фригидность, повсеместно об этом говорит статистика. Так что периодическое воздержание - лучшее для здоровья.

Гость
#3

Я не врач, но мне кажется, никак не связано. Просто у всех людей есть предрасположенности к определенным заболеваниям.

Таня
#4

Связь есть. Но она не прямая.

Проблемы возникают, когда вы возбуждаетесь, но получаете оргазма.

С мужчиной, впрочем, некоторые его тоже не испытывают.

:)
#5

если у вас нет секса и вы переживаете по этому поводу-тогда и возникают проблемы со здоровьем.

marie
#6

Врачи называют миому болезнью одиноких женщин. Лично знаю двоих, которы матку из-за нее удалили, но там у них секс последний раз в прошлом веке был и лет им по 40-45

Лада
#7

эту проблему придумали мужики, чтобы в койку затащить дурочек

нет этой связи

более того - без секса с кем попало здоровее

Блондинка
#8
marie

Врачи называют миому болезнью одиноких женщин. Лично знаю двоих, которы матку из-за нее удалили, но там у них секс последний раз в прошлом веке был и лет им по 40-45

У меня миома. Секс регулярный. Так что ерунду вы пишете.

Гость
#9

Чем меньше секса и партнёров, тем моложе выглядит человек. Здоровье человека зависит не от секса, а от образа жизни и питания.

Гость
#10

у меня и миома и полип был, секс регулярный

S
#11
marie

Врачи называют миому болезнью одиноких женщин. Лично знаю двоих, которы матку из-за нее удалили, но там у них секс последний раз в прошлом веке был и лет им по 40-45

Есть целый ряд факторов, которые могут дополнительно воздействовать на эти клетки и стимулировать их размножение. К ним относятся:

1. Инфекции и воспаления

2. Различные вмешательства на матке - выскабливания, аборты, агрессивное пособие в родах, хирургические операции

3. Множество менструаций - другими словами малое количество беременностей в жизни.

гость
#12

у меня тетя гинеколог и постоянно говорит, что надо чаще заниматься сексом. это все для здоровья. не знаю конечно. иногда мне кажется, что шутит.

S
#13

Организм омолаживается,становишься умнее,улучшается обоняние.После секса возрастает производство гормона пролактина;это,в свою очередь,заставляет делиться стволовые клетки.В мозгу образовываются новые нейроны,почему-то особенно активно в центре обоняния.Уменьшаются или исчезают головные боли.У женщин,которые занимаются сексом три раза в неделю или чаще,вероятность инсульта снижается вдвое.Уменьшается депрессия.Обезболивание.Непосредственно перед оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз по сравнению с его обычным уровнем.Это,в свою очередь,приводит к образованию эндорфинов,которые оказывают обезболивающий эффект при любом типе боли.Занятия сексом также приводят к производству эстрогена,который может подавлять боли,связанные с предменструальным периодом.Улучшается состояние волос,кожи,ногтей.У женщин,занимающихся сексом один,два раза в неделю,количество антител под названием иммуноглобулин А на 30% выше,чем у тех,кто занимается им реже.Эти антитела известны тем,что они укрепляют иммунную систему.Снижается вес,улучшается общее состояние.Секс-это тоже физические упражнения;один страстный половой акт сжигает 200 калорий-примерно столько же,сколько 15 минут бега на беговой дорожке.Кроме того,сокращения мышц во время полового акта разрабатывает таз,бедра,ягодицы,руки и грудную клетку.Занятия сексом ведут к укреплению костей и мышц.Спортивные врачи считают секс самым лучшим видом фитнеса,который когда либо был изобретен.

S
#14

Все вышеперечисленное конечно же при условии, что женщина испытывает оргазм, иначе это еще и вредно может быть

мия
#15
S

Все вышеперечисленное конечно же при условии, что женщина испытывает оргазм, иначе это еще и вредно может быть

вот именно. Отсутствие оргазма при возбужденном состоянии приводит к проблемам.

VM
#16
Гость

Чем меньше секса и партнёров, тем моложе выглядит человек. Здоровье человека зависит не от секса, а от образа жизни и питания.

pravil'no!

Гость
#17
S

Организм омолаживается,становишься умнее,улучшается обоняние.После секса возрастает производство гормона пролактина;это,в свою очередь,заставляет делиться стволовые клетки.В мозгу образовываются новые нейроны,почему-то особенно активно в центре обоняния.Уменьшаются или исчезают головные боли.У женщин,которые занимаются сексом три раза в неделю или чаще,вероятность инсульта снижается вдвое.Уменьшается депрессия.Обезболивание.Непосредственно перед оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз по сравнению с его обычным уровнем.Это,в свою очередь,приводит к образованию эндорфинов,которые оказывают обезболивающий эффект при любом типе боли.Занятия сексом также приводят к производству эстрогена,который может подавлять боли,связанные с предменструальным периодом.Улучшается состояние волос,кожи,ногтей.У женщин,занимающихся сексом один,два раза в неделю,количество антител под названием иммуноглобулин А на 30% выше,чем у тех,кто занимается им реже.Эти антитела известны тем,что они укрепляют иммунную систему.Снижается вес,улучшается общее состояние.Секс-это тоже физические упражнения;один страстный половой акт сжигает 200 калорий-примерно столько же,сколько 15 минут бега на беговой дорожке.Кроме того,сокращения мышц во время полового акта разрабатывает таз,бедра,ягодицы,руки и грудную клетку.Занятия сексом ведут к укреплению костей и мышц.Спортивные врачи считают секс самым лучшим видом фитнеса,который когда либо был изобретен.

кстати у меня головная боль проходит полностью от секса, лучше любых таблеток :)

RU
#18
Лада

эту проблему придумали мужики, чтобы в койку затащить дурочек



нет этой связи



более того - без секса с кем попало здоровее

+100500

Фелисия
#19

не знаю,как на физику,хотя мой врач говорит,что таки да,особенно после 40,но на психику отсутствие секса оченно влияет

Гость
#20
VM

Гость

Чем меньше секса и партнёров, тем моложе выглядит человек. Здоровье человека зависит не от секса, а от образа жизни и питания.

pravil'no!

А красота человека появляется от любви, а не от секса. Чистой искренней любви. Чем больше любят друг друга, тем красивее становятся люди. Обратите внимание на разведённых людей. Даже если они имаеют красивые очертания, то всё равно как то стервозно выглядят. А порой даже старушка, которая любит своих детей и внуков карасиво выглядит и в глазах тепло исходит, к которому тянется окружение. Оксана Фёдорова была красива в своё время, а когда пошла по рукам то и красота её улетучилась совсем.

скарамуш
#21
S

Организм омолаживается,становишься умнее,улучшается обоняние.После секса возрастает производство гормона пролактина;это,в свою очередь,заставляет делиться стволовые клетки.В мозгу образовываются новые нейроны,почему-то особенно активно в центре обоняния.Уменьшаются или исчезают головные боли.У женщин,которые занимаются сексом три раза в неделю или чаще,вероятность инсульта снижается вдвое.Уменьшается депрессия.Обезболивание.Непосредственно перед оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз по сравнению с его обычным уровнем.Это,в свою очередь,приводит к образованию эндорфинов,которые оказывают обезболивающий эффект при любом типе боли.Занятия сексом также приводят к производству эстрогена,который может подавлять боли,связанные с предменструальным периодом.Улучшается состояние волос,кожи,ногтей.У женщин,занимающихся сексом один,два раза в неделю,количество антител под названием иммуноглобулин А на 30% выше,чем у тех,кто занимается им реже.Эти антитела известны тем,что они укрепляют иммунную систему.Снижается вес,улучшается общее состояние.Секс-это тоже физические упражнения;один страстный половой акт сжигает 200 калорий-примерно столько же,сколько 15 минут бега на беговой дорожке.Кроме того,сокращения мышц во время полового акта разрабатывает таз,бедра,ягодицы,руки и грудную клетку.Занятия сексом ведут к укреплению костей и мышц.Спортивные врачи считают секс самым лучшим видом фитнеса,который когда либо был изобретен.

все это замечательно, при условии качественного,здорового партнера( в идеале мужа).как говорят ,лучше быть богатым и красивым,чем бедным и больным...а если такого партнера нет,что бывает очень часто? а если с партнером секс есть,а жизни нет? на мой взгляд,женщине нужно адаптироваться к существованию без секса,когда уж нет возможности его иметь.существует много способов повысить эстроген,жизненный тонус,наладить красоту ногтей,зубов и т.д. главное иметь в голове идеи,а идеи омолаживают!))

#23

у меня секс с женой 3-5 раз в неделю, жена вообще ни чем по женски не болеет !

Гость
#24
S

Организм омолаживается,становишься умнее,улучшается обоняние.После секса возрастает производство гормона пролактина;это,в свою очередь,заставляет делиться стволовые клетки.В мозгу образовываются новые нейроны,почему-то особенно активно в центре обоняния.Уменьшаются или исчезают головные боли.У женщин,которые занимаются сексом три раза в неделю или чаще,вероятность инсульта снижается вдвое.Уменьшается депрессия.Обезболивание.Непосредственно перед оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз по сравнению с его обычным уровнем.Это,в свою очередь,приводит к образованию эндорфинов,которые оказывают обезболивающий эффект при любом типе боли.Занятия сексом также приводят к производству эстрогена,который может подавлять боли,связанные с предменструальным периодом.Улучшается состояние волос,кожи,ногтей.У женщин,занимающихся сексом один,два раза в неделю,количество антител под названием иммуноглобулин А на 30% выше,чем у тех,кто занимается им реже.Эти антитела известны тем,что они укрепляют иммунную систему.Снижается вес,улучшается общее состояние.Секс-это тоже физические упражнения;один страстный половой акт сжигает 200 калорий-примерно столько же,сколько 15 минут бега на беговой дорожке.Кроме того,сокращения мышц во время полового акта разрабатывает таз,бедра,ягодицы,руки и грудную клетку.Занятия сексом ведут к укреплению костей и мышц.Спортивные врачи считают секс самым лучшим видом фитнеса,который когда либо был изобретен.

Если вы-врач, то объясните тогда - у меня повышенный уровень пролактина,эндокринолог сказал, что это плохо,пролактин-гормон стресса, и назначил мне кучу таблов. Ну и что мне едлать в таком случае,прикажете? Кому верить-то??

Вероника
#25
Гость

Чем меньше секса и партнёров, тем моложе выглядит человек. Здоровье человека зависит не от секса, а от образа жизни и питания.

Чушь полная.

У меня подруга, в 42 года девственница- ну получилось так- не пьет ни капли, не курит, ест очень мало и все вареное в основном, спать ложится рано, ничем не злоупотребляет, абсолютно здоровый образ жизни.

Она уже в 30 лет выглядела как старушка.

Гость
#26

Все зависит от генетики. И еще если сама себя считаешь ущербной, потому что секаса нет, то в башке просто переворот происходит))) все болезни от нервов и больного воображения)))

Гость
#27
Вероника

Она уже в 30 лет выглядела как старушка.

а я в 21 выглядела как ребенок. все люди разные.

Штучка
#28

Отсутствие секса никак не вредит здоровью на физиологическом уровне, только на психическом - неврозы + психосоматика - и то не у всех женщин они возникают, ибо потребности и отношение к себе и жизни у всех разное. А вот беспорядочный секс или cекс с мало знакомым партнером с кучей ИППП может быть еще как опасен....

Гость
#29

Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ У ВАС, а у меня секс с перебоями. Через месяцев 6-8 бывает и ничего... в свои 40 лет выгляжу на 30. Занимаюсь фитнесом, штанга, бег. пью умеренно вино только по выходным. Курю только когда выпью Натянут на мысе. Здоровый. К врачу хожу один раз в году только на осмтор анализов. Голова болит раза два или три в году. Морщины только мимические на уголках глаз. Волосы не седые. Питание у меня очень здоровая пища. Салаты и говядина или баранина. Соки и вода. Чай. Миниму кофе. А сексом занимаюсь, потому что я в командировки часто уезжаю в другую страну. Там я и занимаюсь спортом. Ну а в России сексом с женой.

Гость
#30

НУ а теперь о жене. Ей 30ть. Точно так же секс с перебоями. Выглядит на 22 года. Молода, свежа и здорова, Слава Богу.

Светлячок
#31
marie

Врачи называют миому болезнью одиноких женщин. Лично знаю двоих, которы матку из-за нее удалили, но там у них секс последний раз в прошлом веке был и лет им по 40-45

Хм, у моей замужней коллеги во время ее третьей беременности обнаружили миому. Вы на что-то намекаете?

Светлячок
#32
Гость

НУ а теперь о жене. Ей 30ть. Точно так же секс с перебоями. Выглядит на 22 года. Молода, свежа и здорова, Слава Богу.

Точно с перебоями? Ладно, шутю

гостья
#33

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ ТОЛЬКО ОТ СЕКСА БЫВАЮТ! ТО ОКИ НАДО ПИТЬ ЧЬТОБ НЕ ЗАЛЕТЕТЬ! ТО ПРЕЗИК РВЕТСЯ И ПОСТИНОР ПРИШЛОСЬ ВЫПИТЬ! КОРОЧЕ- БЕЗ СЕКСА НАМНОГО ЗДОРОВЕЕ1

Гость
#34

Секс-это замечательно, но он должен быть качественный.Оргазм вконце однозначно. часто нельзя, потрёпанными какими то выглядят,притом оба пола.У подруги замужней регулярный секс и от фибромиомы лечится травками отравками. Нерегулярный у меня- нет проблем с миомами, но эндометриоз, тоже борюсь разными средствами. всё от генетики и психологии человека, думаю, зависит.

Гость
#35

[quote="S"]Организм омолаживается,становишься умнее,улучшается обоняние.

после этой фразы даже читать дальше не буду)))))))

явно мужик сочинял сию писульку)))))))))))

Гость
#36

У меня тоже 2,5 года нет секса. И я не хочу, сама так для себя решила. И проблем со здоровьем никаких нет. А проблемы наоборот были, когда сексом занималась, тогда и молочница началась и хламидиоз. А у моей мамы миома. А секс у нее всегда регулярный был и двоих родила. Причина не в сексе. Просто найдите грамотного современного врача.

Гость
#37

А я не навижу весь этот мир. Мне 30. Секса нет уже 3 месяца... Мужик бесит. Нет секса, и теперь он храпит не так как раньше, говорит фигню всякую, пахнит как то не так. Постоянные истерики, бабы в коротких юбках раздрожают до зубной боли. Самки вообще достали, обольются духами воняет за версту, ржут очень громко, соседку сверху постоянно трахается ночами, ДОСТАЛА! как вы годами без секса живете? Фригидные? Может есть и среди баб импотенты:-(:-(:-( а я так не могу. Собираюсь уйти от того, кто любит и за все платит, кого и я люблю изза его импотенции.

Гость
#38

все зависит от ваших желаний и либидо.Если вы очень хотите секса,но лет пять сдерживаете себя из-за принципов,и уже с ума сходите от всего этого...То тут и психика полететь может,и интимное здоровье.Это история про меня.Мне совсем плохо.10 раз влюблялась в ***.У нас в стране их много развелось.Мне 20,и уже еле жива.На днях к врачу пойду.Половина волос выпала.И вес скачет.Истерики постоянные.Плохой сон.А вот моей 26-летней подруге,тоже девственница,ей хорошо и ***** на все,она погружена в учебу.Просто у нее организм другой.Ей просто не нужен секс,она здорова и у нее все хорошо.А у меня либидо как у стада коней,я уже готова биться головой об стену.И пускай у меня либидо нимфоманки,но мои принципы и ценности сильнее этого.Я хочу сохранить девственность для любимого.Это важно для меня.Но теперь я столкнулась с проблемами из-за этого.Эх.И,вообще,так обидно,что у всех личная жизнь,а я не могу встретить интересного человека.Я встречала замечательных,добрых,душевных мужчин,с которыми мне было очень хорошо,но они оказались геями.(

Elena
#39

Я считаю, что когда занимаешься сексом регулярно, то сразу чувствуешь, если что-то не так со здоровьем (там). А если долго не было, то можешь и не заметить

гость11
#40

почитала все комменты....сделала вывод -- каждому свое...я вот от секса просто отказалась...нет мое либидо далеко не заснувшее..просто мужнины гульки надоели...даже не могу обьяснить весь мой внутренний восторг!...спокойствие что-ли..никто никому не изменяет.ну что ж ..так уж человек устроен, надо все попробовать, и целибат тоже))) девки, молодые-красивые не печальтесь!! придет ваше время--еще нацелуетесь!!!!!!!

Гость
#41

Я считаю все это фигня. Мне 35 но выгляжу моложе,примерно на 28. Моложавость зависит от наследственности, особенности кожи, ну и секреты косметики кое какие у меня есть. Миомы тоже не показатель, как тут уже писали. А вот от секса и перемены партнеров, можно многого нахватать и лечиться потом годами. Даже если с презервативом, все равно можно что нибуть подцепить со стороны наружных органов. Например подцепленый вирус папилломы человека даст вам о себе знать только спустя много лет. Я например лечусь, и на секс меня вобще не тянет и не потянет наверно уже. Секс по-молодости хорош когда мозгов нет.

Гость
#42
Гость

Все зависит от генетики. И еще если сама себя считаешь ущербной, потому что секаса нет, то в башке просто переворот происходит))) все болезни от нервов и больного воображения)))

Вот это правильный подход в вопросу. Как сам себя оцениваешь,насколько себя любишь, уважаешь, и ухаживаешь за собой, настолько ты и здоров, настолько ты и хорошо выглядишь.

Хочу 3 размер
#43

чета страшна мне стало..я в девках хожу в 24 года...пойду спецом первого встречного мужика затра.хаю...

Анюта
#44

Секс-это хорошо, когда нравится, когда человек приятен, удовлетворение и физическое , и душевное! Я вот поссорилась, 4 месяца ничего нет, плохо мне, вот это вредно! Потому, что в голове все!

Каріна
#45

Привіт! Допоможіть, я ще (девственница) мені 17 років. У мене за цей час уже були проблеми по гінікології. Зараз у мене мастопатія,раніше була гіпоплазія матки,вульвовагініт. Скажіть будь-ласка чи можна мені займатися сексом? Чи можуть у мене виникнути проблеми? Порадьте будь-ласка!)

Гость
#46
Лада

эту проблему придумали мужики, чтобы в койку затащить дурочекнет этой связиболее того - без секса с кем попало здоровее

Вы правы на все 100! Нет никаких научно подтвержденных исследований и статистики о вреде длительного воздержания. Наоборот, все женские болезни у женщин от общения (незащищенного) с мужчинами. Доброкачественные опухоли возникают из-за гормонального сбоя, а он сплошь и рядом у активно практикующих секс.

Гость
#47
Штучка

Отсутствие секса никак не вредит здоровью на физиологическом уровне, только на психическом - неврозы + психосоматика - и то не у всех женщин они возникают, ибо потребности и отношение к себе и жизни у всех разное. А вот беспорядочный секс или cекс с мало знакомым партнером с кучей ИППП может быть еще как опасен....

И все же среди гостей этого форума встречаются умные люди, такие как вы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Семен
#48

Есть секс а есть такое слово любиться.Тоесть любить друг друга и получать оргазм.Взрыв чувств и и обмен энергиями.Отдаваться страстно и нежно до остатка тогда и будет здоровье.Есть зажимы будут проблемы.Нет стыда во время сексуальных как говорят сегодня страстных обьятий.Дело в том что каждый орган появился у человека не просто сходить в туалет но и продолжения Рода.Органы имеют нервные окончания отвечающие за те или иные мередианы движений энергий по телу.При определенном массаже открывающие и заряжающие энергией .Короче говоря любиться нужно и надо это же вся наша жизнь а закрываться от этого и говорить что я не занимаюсь этим при этом строя забор и отвергая лишаете себя счастливых минут которые утекают как песок а вернут уже потом будет нельзя.

Гость
#49

и

Марина
#50

А от куда киста если секс отсутствует очень долго?