Гость
Статьи
Коллега с зарплатой в …

Коллега с зарплатой в 1.5 раза больше моей ничего не делает

Работаю в отделе продаж. У нас собственное производство, заказчики в основном промышленники. Иногда весь день в мыле, успеваешь кофе хлебнуть и булку откусить. И напротив меня сидит коллега, тоже продажник. График она себе выбрала с 8 до 4 (без обеда), ей звонят клиенты в 3 часа, на что получают ответ «а мой рабочий день почти закончен, вы что так поздно звоните, я не успею это сделать сейчас». На карантине всех выгнали в июне в офис, она каким-то чудом просидела дома до сентября, сославшись на аллергию. Почему ее держат - загадка. Женщина лет 35-37, весьма странная, в стиле «городская сумасшедшая». У неё весьма скромные показатели продаж, в рабочее время сидит в интернете. Из недавнего, забегаю в кабинет в мыле - она сидит раскрашивает раскраску 🤦🏻‍♀️ Ладно бы у неё были огромные продажи - такое было бы простительно. Есть у нас один мужик, постоянно чаи гоняет, перекуры, машину ремонтирует в рабочее время, но обладает удивительной способностью приводить крупных клиентов на десятки миллионов. Та мадам получает примерно в 1.5 раза больше меня, а работает вполовину. Руководство практически полностью сменилось после моего прихода, даже если взяли по блату, то сейчас уже могли и уволить? Злюсь каждый раз, когда вижу что она ничего не делает, уходит даже раньше своих 4 часов и получает отличную зарплату. Я же иной раз присесть не успеваю, тут на меня ещё одну обязанность практически повесили, подняла вопрос о дом.оплате - ответ «мы подумаем». Как умудряются люди так устраиваться?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Если ей платят больше значит результаты работы у неё лучше, чем у вас. Она может и раскраски разукрашивать, уходить раньше вас и при этом приносить фирме больше денег.

Гость
#2

Завидуете, что-ли? Ну ничего не делает, пусть не делает, если вам не мешает, то что воду мутить?

Доктор Хаус
#3

Просто она умная. А вы - не очень. Так бывает. Смиритесь.

Автор
#4
Milana

Если ей платят больше значит результаты работы у неё лучше, чем у вас. Она может и раскраски разукрашивать, уходить раньше вас и при этом приносить фирме больше денег.

Так пишу же - очень скромные показатели, не делает она больших продаж. Поэтому и удивляюсь. Если бы делала - вопросов не было бы

Автор
#5
Гость

Завидуете, что-ли? Ну ничего не делает, пусть не делает, если вам не мешает, то что воду мутить?

Ну а допустим завидую? И что? Вы конечно сейчас будете писать, что на моем месте вы бы и внимания не обратили, вам нет дела до других, и тд. Но думаю практически все на моем месте чувствовали бы нечто похожее

б-ка
#6

У неё спросите.

Гость
#7

Жизнь бывает несправедлива. Вам нужно смотреть за собой и развиваться.

Гость
#8

Явно чья-то любовница либо кто-то из руководства глаз на неё положил, в его вкусе она. У нас тоже самое - главбух 90% времени ноги на батарею и в телефоне сидит, постоянно косячит, но она нравится директору и он ей благоволит, всё прощает. Это талант, поверьте.

Гость
#9

Сталкивалась,но в моем случае коллега была устроена по блату,тоже обидно было,незаслуженно получала на 30% больше остальных.

Доктор Хаус
#10
Автор

Так пишу же - очень скромные показатели, не делает она больших продаж. Поэтому и удивляюсь. Если бы делала - вопросов не было бы

А оно ей надо? Вам очень повезло, что у вас такой пример перед глазами. УчИтесь как надо жить! Наблюдайте что и как она делает. Вы к 50 годам будете выжатой мочалкой, а она будет майской розой. Потому что она любит себя и умеет делать за час то, на что вы сдуру тратите полдня.

1
#11

Она не сидит на Woman, поэтому ей не приходиться бегать в мыле.)

Автор
#12
Гость

Явно чья-то любовница либо кто-то из руководства глаз на неё положил, в его вкусе она. У нас тоже самое - главбух 90% времени ноги на батарею и в телефоне сидит, постоянно косячит, но она нравится директору и он ей благоволит, всё прощает. Это талант, поверьте.

Все может быть конечно) но маловероятно

Автор
#13
1

Она не сидит на Woman, поэтому ей не приходиться бегать в мыле.)

Смешно) а вы точно знаете, что я именно на работе сижу на вумане?))

Гость
#14
Milana

Если ей платят больше значит результаты работы у неё лучше, чем у вас. Она может и раскраски разукрашивать, уходить раньше вас и при этом приносить фирме больше денег.

Результаты половой работы😁

Гость
#16

Никто себе в убыток не станет держать нерадивого сотрудника. Или тетка реально хорошо работает просто очень быстро раз вы не в состоянии это увидеть. Но выхлоп от нее ого-го. Либо это ставленник генерального: его любовница, сестра, подруга. Просто так автор никого не держат. Помните это

Гость
#17
Автор

Все может быть конечно) но маловероятно

Ой, да бросьте, при равных условиях никто ей не будет в 1,5 раза больше платить.

#18

Она получает зарплату за - "«а мой рабочий день почти закончен, вы что так поздно звоните, я не успею это сделать сейчас»"

Гость
#19

Не ищи справедливости на работе! Никогда.

Автор
#20
Гость

Ой, да бросьте, при равных условиях никто ей не будет в 1,5 раза больше платить.

Я и не пишу, что условия равные! Они как раз не равные. Я допускаю, что она какая-то блатная при бывшем руководстве. Говорила, что постоянно моталась по конференциям раньше, то в Питер, то в Москву, то в Екб, сейчас это урезали существенно. Но руководство СМЕНИЛОСЬ. почему она до сих пор работает ?

Гость
#21
Автор

Я и не пишу, что условия равные! Они как раз не равные. Я допускаю, что она какая-то блатная при бывшем руководстве. Говорила, что постоянно моталась по конференциям раньше, то в Питер, то в Москву, то в Екб, сейчас это урезали существенно. Но руководство СМЕНИЛОСЬ. почему она до сих пор работает ?

Ахаха :)
Умеет приседать на уши, пока ты вкалываешь.

Гость
#22
Гость

Ахаха :)
Умеет приседать на уши, пока ты вкалываешь.

Вот реально автор не догоняет. Руководство, панимашь, сменилось.... И ч

Эмма
#23

Как же раздражают такие люди. У меня несколько коллег таких же, хоть и получаем одинаково, но им почему то кажется что нет никакой работы или мало которую можно сделать потом. Постоянно разговаривают, ходят на перекуры, ходят покупать кофе в тц. Зато я аж бегом бегаю в туалет и некогда даже покурить, а вечером из за них приходится оставаться и доделывать их работу. Хоть и работы действительно бывает мало, особенно в нынешнее время, но они ее оставляют на вечер.

Гость
#24
Гость

Вот реально автор не догоняет. Руководство, панимашь, сменилось.... И ч

... и чё? У нового директора член хирург отрезал?

Автор
#25
Гость

... и чё? У нового директора член хирург отрезал?

Там очень странная женщина, очень. То, что она привлекательна для директора, очень маловероятно

Автор
#26
Retigr

Она получает зарплату за - "«а мой рабочий день почти закончен, вы что так поздно звоните, я не успею это сделать сейчас»"

Видимо. Я когда впервые услышала, аж челюсть чуть не потеряла от такой наглости.
И ещё случай «ой , погода портится, я пойду, а то я без зонта». И ушла домой. В 2 часа

Гость
#27

у нас тоже такая есть. у нее ниже должность, работы в 4 раза меньше моей, и при этом она получает больше меня(((

Гость
#28

Я раньщ

Гость
#29
Гость

у нас тоже такая есть. у нее ниже должность, работы в 4 раза меньше моей, и при этом она получает больше меня(((

Значит, директор хочет ей вдуть. Или уже вдувает. Но скорее всего, это просто работа такая. Допустим, она офис-менеджер, начальник АХО и т.п. хозяйственник. У них работа - по факту аварии, условно говоря. Когда всё хорошо, они неделями баклуши бъют, а когда что-нить случилось - вскочила и пофигачила отрабатывать свою зарплату.
Это не хорошо и не плохо, это данность.

Гость
#30
Гость

у нас тоже такая есть. у нее ниже должность, работы в 4 раза меньше моей, и при этом она получает больше меня(((

Напишите свою должность и её. Только не юлите.

Гость
#31
Гость

у нас тоже такая есть. у нее ниже должность, работы в 4 раза меньше моей, и при этом она получает больше меня(((

Я раньше была безотказная. Надо было и выходной могла выйти поработать, бралась за дополнительные задачи, если попросят. Но толку от этого ноль, на зп не повлияло никак, да и должность хорошую никто не предложил. Узнала, что коллега, которая сидит в инете целый день получает в 2,5 рпза больше меня. Стала забивать, тоже теперь говорю, мой рабочий день окончен, до завтра. Стала больше отпрашиваться с работы по личным делам, если просят помочь - морожусь, говорю не успеваю. И ничего не поменялось! Меня даже больше уважать стали и мне не так обидно.

Василий
#32

Довольствуйтесь своей зарплатой. не лезьте в чужую. В СПбГУ увольняют, если человек интересуется чужой зарплатой или рассказывает про свою.

Гость
#33

Автор, простите а продажники разве не на процентах от продаж зарабатывают??

Гость
#34
Гость

Напишите свою должность и её. Только не юлите.

я главспец, она ведущий инженер

Гость
#35

Таже ***!

Гость
#36

Кто то за ней стоит. Может быть даже очень высоко.

Гость
#37
Автор

Смешно) а вы точно знаете, что я именно на работе сижу на вумане?))

Конечно мы точно знаем))) понедельник 15 часов дня - а ты пишешь это сообщение)

Георгий
#38

Здравствуйте! Как ни работай и сколько ни зарабатывай, всегда найдется сволочь, которая работает меньше, а получает больше)))
Работайте на себя и будет Вам счастье!
А если нет, то доп. обязанности за доп. оплату.

Гость
#39

Автор, я работаю в отделе персонала. Могу догадываться, почему вашей коллеге такая прерогатива. Скорее всего, была устроена по блату: чья-то сестра, жена/Тетя/крестная лучшего друга. Вполне возможно, что она чья-нибудь любовница. Хотите, автор, я вам скажу сейчас ещё большую несправедливость? У нас устроено несколько сотрудниц, так они вообще на работу не ходят. Но физически устроены по ТК РФ: зарплата каждый месяц (у нас она 100% белая), больничные, отпуска насчитываются. Все так же, как и у сотрудников, которые работают каждый день. Почему так? Да потому, что те сотрудницы: дочь ген директора, две любовницы, любовница друга.
Я, как сотрудник отдела персонала скажу вам, что связи дают многое.

Гость
#40

Хочешь жить- умей вертеться! Каждый крутится как может!

Гость
#41
Гость

Жизнь бывает несправедлива. Вам нужно смотреть за собой и развиваться.

Дед, сам как развиваешься? Дрррочишь на вумансру ? 🤣🤣

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: