Гость
Статьи
Что это значит, когда …

Что это значит, когда так говорят перед собеседованием?

Куда я не звоню, мне говорят, приходите на собеседование, покажете себя. Я вот думаю, а что они имеют в виду? Все таки не в театр устраиваюсь и не в балет. чтобы как то смотрели что-то. Что это значит? Не понятно. Или это значит, что сотрудник не нужен, а придет на собеседование, только лишний раз докажет, что их вакансия востребована и все туда идут? Ведь, когда нужен сотрудник срочно его берут и без всяких там показываний себя.

)))))
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ограничиваетесь только мудрыми умозаключениями или все-таки ходите на собеседования?

#2

Вообще-то всегда важно пообщаться с человеком вживую или хотя бы по скайпу. Могут быть и к внешности вопросы (опрятность, не отталкивать и прочее), если работа подразумевает контакт с другими людьми

Гость
#3

Зависит от вакансии.
Долгое время сам набирал команды "продавцов". Сложная профессия, которой на мой взгляд тяжело обучать. Нет, конечно научить можно, но эти инкубаторские менеджеры по продажам все же не продавцы "от природы". Вот поэтому нужен личный контакт.

)))))
#4
Гость

А вы ограничиваетесь только мудрыми умозаключениями или все-таки ходите на собеседования?

Хожу я на собеседования.

)))))
#5
Sunbeam

Вообще-то всегда важно пообщаться с человеком вживую или хотя бы по скайпу. Могут быть и к внешности вопросы (опрятность, не отталкивать и прочее), если работа подразумевает контакт с другими людьми

А внешность тут причем? Если человек следит за собой.
Я не говорю, что общатсья не нужно, но что выбирают?

)))))
#6
Гость

Зависит от вакансии.
Долгое время сам набирал команды "продавцов". Сложная профессия, которой на мой взгляд тяжело обучать. Нет, конечно научить можно, но эти инкубаторские менеджеры по продажам все же не продавцы "от природы". Вот поэтому нужен личный контакт.

Я согласна, смотря какая вакансия и работа.

#7
)))))

А внешность тут причем? Если человек следит за собой.
Я не говорю, что общатсья не нужно, но что выбирают?

Ну по телефону не понятно, следите вы за собой или нет. Телефонный разговор и разговор вживую это совершенно разные вещи. А если Вы понравились HR, то могут пригласить на собеседование руководителя, чтоб ещё и он Вас оценил. А не вживую как Вы это представляете? Передавание трубки телефона?
Да и неужели Вам самой неинтересно посмотреть и оценить возможное место работы?

)))))
#8
Sunbeam

Ну по телефону не понятно, следите вы за собой или нет. Телефонный разговор и разговор вживую это совершенно разные вещи. А если Вы понравились HR, то могут пригласить на собеседование руководителя, чтоб ещё и он Вас оценил. А не вживую как Вы это представляете? Передавание трубки телефона?
Да и неужели Вам самой неинтересно посмотреть и оценить возможное место работы?

Лично мне без разницы. Мне нужна работа, я на все согласна.

Гость
#9
)))))

Я согласна, смотря какая вакансия и работа.

Ну вот. Если вы претендуете на место секретаря на рисепшн, то внешность очень важна.
Или же наоборот, внешность не должна отвлекать клиента от покупки. Тут тогда нужны простые лица и желательно бесформенные тела.
В Макдональдсе на кассе тоже моделей не найти. Покупатель должен думать о биг маке. Желательно двойном.

)))))
#10
Гость

Ну вот. Если вы претендуете на место секретаря на рисепшн, то внешность очень важна.
Или же наоборот, внешность не должна отвлекать клиента от покупки. Тут тогда нужны простые лица и желательно бесформенные тела.
В Макдональдсе на кассе тоже моделей не найти. Покупатель должен думать о биг маке. Желательно двойном.

Нет. я не на должность секретаря претендую.

Гость
#11
)))))

Нет. я не на должность секретаря претендую.

Так я не в угадали с вами играю, а привел простой пример)

Гость
#12

Смотря что за робота, продавец консультант под 120 кг в магазине здоровой пищи не нужен.

)))))
#13
Гость

Ну вот. Если вы претендуете на место секретаря на рисепшн, то внешность очень важна.
Или же наоборот, внешность не должна отвлекать клиента от покупки. Тут тогда нужны простые лица и желательно бесформенные тела.
В Макдональдсе на кассе тоже моделей не найти. Покупатель должен думать о биг маке. Желательно двойном.

В моей сфере не внешность важна, а вот что мне сказали, как покажете себя. Скажу сразу, что опыта работы у меня нет. Есть только диплом и что им нужно не понятно.

Гость
#14
Гость

Смотря что за робота, продавец консультант под 120 кг в магазине здоровой пищи не нужен.

Вот именно. Автор может хоть обследиться за собой, но толстая кривоногая тётка с бородавками на лице (и вообще отталкивающей внешности) явно не будет востребована для работы с людьми.

Гость
#15
)))))

В моей сфере не внешность важна, а вот что мне сказали, как покажете себя. Скажу сразу, что опыта работы у меня нет. Есть только диплом и что им нужно не понятно.

"ваша сфера", в которой "у вас нет опыта", настолько секретна, что называть опасно?
Может вы просто можете попасть в отдел, где работают старые толстые тетки, как тут на форуме, считающие, что до 40 они делают карьеру, а уж потом ух... Все принцы их. А тут появилась вы. Молодая, стройная. Так весь аппетит им испортите. Руководитель переживает за их душевное равновесие и хочет убедится, что вы им не навредить.

Гость
#16

Охотнее возьмут симпатичную,но глупую,чес страшненькую,но умную.

)))))
#17
Гость

Так я не в угадали с вами играю, а привел простой пример)

Насчет секретаря я поняла.

)))))
#18
Гость

Смотря что за робота, продавец консультант под 120 кг в магазине здоровой пищи не нужен.

Робота? О каких роботах идет речь?

)))))
#19
Гость

Вот именно. Автор может хоть обследиться за собой, но толстая кривоногая тётка с бородавками на лице (и вообще отталкивающей внешности) явно не будет востребована для работы с людьми.

Я не толстая и не кривоногая.

)))))
#20
Гость

"ваша сфера", в которой "у вас нет опыта", настолько секретна, что называть опасно?
Может вы просто можете попасть в отдел, где работают старые толстые тетки, как тут на форуме, считающие, что до 40 они делают карьеру, а уж потом ух... Все принцы их. А тут появилась вы. Молодая, стройная. Так весь аппетит им испортите. Руководитель переживает за их душевное равновесие и хочет убедится, что вы им не навредить.

Нет. Не секрет. я в педагогику устраиваюсь. а кем, да воспитателем, воспитателем группы продленного дня, помощником, кем угодно.

)))))
#21
Гость

"ваша сфера", в которой "у вас нет опыта", настолько секретна, что называть опасно?
Может вы просто можете попасть в отдел, где работают старые толстые тетки, как тут на форуме, считающие, что до 40 они делают карьеру, а уж потом ух... Все принцы их. А тут появилась вы. Молодая, стройная. Так весь аппетит им испортите. Руководитель переживает за их душевное равновесие и хочет убедится, что вы им не навредить.

Принцы ахах, да на этих работах мужчин то и нет. Какие там принцы ахаха

)))))
#22
Гость

Охотнее возьмут симпатичную,но глупую,чес страшненькую,но умную.

Смотря кем.

Гость
#23
)))))

Я не толстая и не кривоногая.

А что это вы юлите, делая вид, что не замечаете вопросов о характере работы, которую ищите?

Гость
#24
)))))

Смотря кем.

Так ты уже тем наплодила,как тебя не брали в детский сад и музеологом.
И все темы с твоего адреса.

Гость
#25
Гость

А что это вы юлите, делая вид, что не замечаете вопросов о характере работы, которую ищите?

Она местный троль.

)))))
#26
Гость

А что это вы юлите, делая вид, что не замечаете вопросов о характере работы, которую ищите?

Я уже сказала кем яищу работу

)))))
#27
Гость

Так ты уже тем наплодила,как тебя не брали в детский сад и музеологом.
И все темы с твоего адреса.

И что? В эти сферы по блату берут. сама убедилась.

)))))
#28

И вообще я просто не понимаю эту фразу, что значит покажите себя. Речь не о внешности идет, а о чем то другом. А вот о чем я не знаю.

Доктор Хаус
#29
)))))

Нет. Не секрет. я в педагогику устраиваюсь. а кем, да воспитателем, воспитателем группы продленного дня, помощником, кем угодно.

"как покажете себя" означает: вы должны продемонстрировать личностные качества и навыки, годные для должности на которую претендуете. Для воспитателя, например, это грамотная речь без акцента, стрессоустойчивость, вежливость, опрятность и т.д. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Гость
#30
)))))

Нет. Не секрет. я в педагогику устраиваюсь. а кем, да воспитателем, воспитателем группы продленного дня, помощником, кем угодно.

Ну, тут действительно это скорее пунктик у тех, кто подбирает сотрудника. Ибо дети на внешность вообще иначе реагируют. Правда иногда ни так, как хотелось бы. Непосредственная жестокость по отношению к "не таким". Но, как я понял вы не толстая и не кривоногая, поэтому причин нет.)))
С другой стороны, как взрослый дядька 😁 смею предположить, что это просто а - инструкция, б - форма безопасности. Хотят убедится, что вы не сатанинских татуировках и не размахивание *** флагом маршируя по улице в стрингах.

Гость
#31
)))))

И что? В эти сферы по блату берут. сама убедилась.

А я все сомневалась ты ли это.
Может хватит тролить?

Гость
#32
)))))

И вообще я просто не понимаю эту фразу, что значит покажите себя. Речь не о внешности идет, а о чем то другом. А вот о чем я не знаю.

"Показать себя"-это значит снять одежду на собеседовании.
Да такое действие встречается довольно часто.
И те к то согласен на это ,тех и берут.

)))))
#33
Доктор Хаус

"как покажете себя" означает: вы должны продемонстрировать личностные качества и навыки, годные для должности на которую претендуете. Для воспитателя, например, это грамотная речь без акцента, стрессоустойчивость, вежливость, опрятность и т.д. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Да я и так обладаю этими качествами. Мне отказывают из-за отсутствия опыта.

)))))
#34
Гость

Ну, тут действительно это скорее пунктик у тех, кто подбирает сотрудника. Ибо дети на внешность вообще иначе реагируют. Правда иногда ни так, как хотелось бы. Непосредственная жестокость по отношению к "не таким". Но, как я понял вы не толстая и не кривоногая, поэтому причин нет.)))
С другой стороны, как взрослый дядька 😁 смею предположить, что это просто а - инструкция, б - форма безопасности. Хотят убедится, что вы не сатанинских татуировках и не размахивание *** флагом маршируя по улице в стрингах.

Татуировок нет и ориентации я нормальной.

)))))
#35
Гость

А я все сомневалась ты ли это.
Может хватит тролить?

А с чего это я троллю? У меня есть вопросы, я их и задаю сюда. Имею право.

)))))
#36
Гость

"Показать себя"-это значит снять одежду на собеседовании.
Да такое действие встречается довольно часто.
И те к то согласен на это ,тех и берут.

Вот вы троллите явно. Или судите по себе.

Гость
#37
)))))

Татуировок нет и ориентации я нормальной.

Это должность не требует особой квалификации. В больших городах есть нехватка учителей и воспитателей. Вы явно не в большом городе устраиваетесь.

Гость
#38
)))))

А с чего это я троллю? У меня есть вопросы, я их и задаю сюда. Имею право.

Только вот характер вопросов и твои ответы,говорят о тролинге,правда если ты больна,то тогда это не тролинг.

Гость
#39
)))))

Вот вы троллите явно. Или судите по себе.

Мне нет смысла тролить. когда ты просила работу в детском садике,я тебе нашла,но ты не приехала,мотивируя что 40 минут в пути это много. Тебе предложили назвать район проживания,ты отказалась.
Из чего стало понятно,что тебе не нужна работа ВОСПИТАТЕЛЯ,

Гость
#40

А по теме могу сказать,что если так говорят( покажите себя) то подбирают любовницу.

Розовый кролик
#41

Всякий раз, когда слышала фразы "приходите, покажите себя" или "мы на вас посмотрим" или "познакомимся поближе" это заканчивалось каким-нибудь цирком. Либо там нужно сценки разыгрывать (если это работа с людьми напрямую) либо продавать долбанную ручку (если это прямые продажи) либо просто коллективная клоунада, о которой как правило не предупреждают, и собеседование превращается в сборище каких-то сомнительных людей.
Ну это всё вакансии, не требующие супер-опыта и квалификации.
А в серьезных местах такого быть не должно
Если вы куда-то по специальности устраиваетесь, могут расспросить про образование, жизненную позицию. Про опыт работы (или в вашем случае, почему его нет) ну и всякое такое

Гость
#42
Розовый кролик

Всякий раз, когда слышала фразы "приходите, покажите себя" или "мы на вас посмотрим" или "познакомимся поближе" это заканчивалось каким-нибудь цирком. Либо там нужно сценки разыгрывать (если это работа с людьми напрямую) либо продавать долбанную ручку (если это прямые продажи) либо просто коллективная клоунада, о которой как правило не предупреждают, и собеседование превращается в сборище каких-то сомнительных людей.
Ну это всё вакансии, не требующие супер-опыта и квалификации.
А в серьезных местах такого быть не должно
Если вы куда-то по специальности устраиваетесь, могут расспросить про образование, жизненную позицию. Про опыт работы (или в вашем случае, почему его нет) ну и всякое такое

Еще как бывает и в гос структурах и в холдингах и концернах.
С ума сходят начальники ,если молода и привлекательна.

)))))
#43
Гость

Это должность не требует особой квалификации. В больших городах есть нехватка учителей и воспитателей. Вы явно не в большом городе устраиваетесь.

Ох, как вы ошибаетесь то. Я как раз таки в большом городе устраиваюсь и не берут тк на это место еще претендуют много человек, а если они еще блатные, то вообще возьмут своего.

)))))
#44
Гость

Только вот характер вопросов и твои ответы,говорят о тролинге,правда если ты больна,то тогда это не тролинг.

Я не троллю и я здоровый человек.

)))))
#45
Гость

Мне нет смысла тролить. когда ты просила работу в детском садике,я тебе нашла,но ты не приехала,мотивируя что 40 минут в пути это много. Тебе предложили назвать район проживания,ты отказалась.
Из чего стало понятно,что тебе не нужна работа ВОСПИТАТЕЛЯ,

Хорошо. метро гражданский пр. о чем то говорит? а вы мне предлагали работу не в моем районе.

)))))
#46
Гость

Мне нет смысла тролить. когда ты просила работу в детском садике,я тебе нашла,но ты не приехала,мотивируя что 40 минут в пути это много. Тебе предложили назвать район проживания,ты отказалась.
Из чего стало понятно,что тебе не нужна работа ВОСПИТАТЕЛЯ,

Я не дура и умею смотреть сады и сколько мне ехать. А 40 минут это много.

)))))
#47
Гость

А по теме могу сказать,что если так говорят( покажите себя) то подбирают любовницу.

Так директора не мужчины.

Гость
#48
)))))

Хорошо. метро гражданский пр. о чем то говорит? а вы мне предлагали работу не в моем районе.

В Питере не найти работу воспитателем?
Тогда я бы точно захотел бы сначала на вас посмотреть. Это же уникальный человек, который ищет такую работу в молодом возрасте.

Доктор Хаус
#49
)))))

Так директора не мужчины.

А вообще вам не удастся предугадать какой там бзик у конкретной заведующей. Может она невесту своему сыначке подыскивает. А может хочет прикинуть сможет ли она вас в рабочее время по своим личным делам гонять. Хозяин-барин, что хочу, то и ворочу.

)))))
#50
Розовый кролик

Всякий раз, когда слышала фразы "приходите, покажите себя" или "мы на вас посмотрим" или "познакомимся поближе" это заканчивалось каким-нибудь цирком. Либо там нужно сценки разыгрывать (если это работа с людьми напрямую) либо продавать долбанную ручку (если это прямые продажи) либо просто коллективная клоунада, о которой как правило не предупреждают, и собеседование превращается в сборище каких-то сомнительных людей.
Ну это всё вакансии, не требующие супер-опыта и квалификации.
А в серьезных местах такого быть не должно
Если вы куда-то по специальности устраиваетесь, могут расспросить про образование, жизненную позицию. Про опыт работы (или в вашем случае, почему его нет) ну и всякое такое

У меня ничего не спрашивают особо. смотрят документы.