Гость
Статьи
Девушка ничего не …

Девушка ничего не делает

Съехались с девушкой, сняли квартиру. В столице жильё бьет по бюджету, но мы оба работаем. У неё зарплата в половину меньше моей, но она все мне отдаёт, и я уже распоряжаюсь деньгами, потому что она транжира и финансово неграмотная. Естественно, большую часть я тащу на себе, не говоря уже про личные вещи, телефоны и другую технику. С неё требуется только уборка и готовка, но она это делает через раз и нехотя, убирает некачественно, полы вообще не моет. Готовит нормально, но не всегда, оправдываясь что устаёт на работе и учебе. Как ей донести, что нужно быть активной, если она хочет семью? Первые полгода она все делала идеально, приезжала ко мне и устраивала показуху, мол какая она хозяйка и все убирает. Потом, пожив с ней ещё полтора года, я убедился что мать и хозяйка она только на словах, дома только в телефоне сидит. И дело не в том, что я придираюсь к «бедной девочке», а в том, что ей плевать на будущее. Такое чувство, что человек вообще ничего не ценит и ничего не нужно. Как быть? #отношения

ldlswu
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она тебе покрутила демо как будет, если она будет твоей женой. Ты ей покрути демо как будет, если ты от нее уйдешь.

Гость
#2

Автор, а с какой стати она должна убирать и готовить за вас двоих, если тоже работает?
Еще и зарплату отдаёт вам, ужас.

Захария
#3

дурацкое сочинение какое..... очередное
то есть, существует такой товарищ, которому нужна работающая на работе и дома ..
с него деньги, с нее шуршание
вклад оценивается не усилиями, а суммой
ну пусть озвучит свою позицию
либо она начнет шуршать, либо пусть ищет другую

Гость
#4

Парень, если у вас будет общий ребенок, то тебе вообще трындец! Беги!

Гость
#5
Гость

Автор, а с какой стати она должна убирать и готовить за вас двоих, если тоже работает?
Еще и зарплату отдаёт вам, ужас.

Автор всё ясно написал. Она копейки зарабатывает.
Так что фактически- содержанка.

#6

Да, автор, такое бывает, когда женщина получает чувство уверенности в завтрашнем дне.
Возможно, ваша девушка считает, что вы уже у неё в кармане и никуда не денетесь. Поэтому зачем дальше стараться?

Но так-же будет логично спросить - А кем работает ваша девушка?
Если "разгружает вагоны", то её усталость после работы можно понять.

Гость
#7

Ну в принципе можно вначале ей всё высказать. После этого пару раз спалиться на сайтах знакомств, чтобы она поняла, что ей ищут замену.

ldlswu
#8
UnravelMind

Да, автор, такое бывает, когда женщина получает чувство уверенности в завтрашнем дне.
Возможно, ваша девушка считает, что вы уже у неё в кармане и никуда не денетесь. Поэтому зачем дальше стараться?

Но так-же будет логично спросить - А кем работает ваша девушка?
Если "разгружает вагоны", то её усталость после работы можно понять.

Она работает на кассе в кафе, график 5/2 с 8 до 7. Я айтишник на удаленке, параллельно работать и бытом заниматься у меня нет возможности, тем более моя зарплата больше, соответсвенно вложений больше, и я могу себе позволить хотябы не работать физически

Гость
#9
Гость

Автор всё ясно написал. Она копейки зарабатывает.
Так что фактически- содержанка.

Содержанка получает зарплату (в десяток раз привыкающую зп автора) и подарки просто за то, что проводит время со своим покровителем. И конечно, никакой домашней работы не делает.

Гость
#10
Гость

Содержанка получает зарплату (в десяток раз привыкающую зп автора) и подарки просто за то, что проводит время со своим покровителем. И конечно, никакой домашней работы не делает.

Ну так пусть автор выгонит её. И посмотрим, кто будет голодать.

Гость
#11

Какие убогие. Девочка все свои деньги отдаёт, работает, ещё должна приходить и готовить каждый день, и убирать, и ещё полы мыть качественно как бы понравилось ее сожителю. Да, автор, наглость второе счастье, правда? Она вам деньги отдаёт свои и вы еще смеете говорить, что покупаете личные вещи. Просто мерзко от вас. Сделайте в таком случае раздельный бюджет, скидывайтесь поровну и приходя с работы домой поровну делите быт, посмотрим как вы завоете через недельку.

Гость
#12
ldlswu

Она работает на кассе в кафе, график 5/2 с 8 до 7. Я айтишник на удаленке, параллельно работать и бытом заниматься у меня нет возможности, тем более моя зарплата больше, соответсвенно вложений больше, и я могу себе позволить хотябы не работать физически

Вы меньше устаёте, меньше времени проводите на работе.
Она работает 11 часов, вы 8.

Если девушка вам нравится, возьмите весь быт на себя. 3 часа в день можете уделить уборке и готовке для любимой.

ldlswu
#13
Гость

Какие убогие. Девочка все свои деньги отдаёт, работает, ещё должна приходить и готовить каждый день, и убирать, и ещё полы мыть качественно как бы понравилось ее сожителю. Да, автор, наглость второе счастье, правда? Она вам деньги отдаёт свои и вы еще смеете говорить, что покупаете личные вещи. Просто мерзко от вас. Сделайте в таком случае раздельный бюджет, скидывайтесь поровну и приходя с работы домой поровну делите быт, посмотрим как вы завоете через недельку.

Ее зарплата даже «поровну» не окупает того, что я для неё делаю. Уж промолчу про поездки на отдых

Гость
#14
Гость

Ну так пусть автор выгонит её. И посмотрим, кто будет голодать.

Его девушка до отношений с ним не голодала, наверное.

Полагаю, будет жить так же как и до, но при этом не будет уставать.

Гость
#15
Гость

Его девушка до отношений с ним не голодала, наверное.

Полагаю, будет жить так же как и до, но при этом не будет уставать.

Потеряет треть бюджета, да ещё начнёт тратиться как попало- ведь по описанию автора она тупая шмотница.
P.S.И почему шмотницы ассоциируются с содержанками?

Гость
#16

Вообще тема разводка, конечно.

Не встречаются айтишники с кассирами. А если и встречаются то, девушка увольняется как только отношения принимают серьёзных оборот .

Ну и конечно, у любого айтишника есть приложение с клинингом, и он не будет этим нагружать себя или свою девушку.

Гость
#17
ldlswu

Она работает на кассе в кафе, график 5/2 с 8 до 7. Я айтишник на удаленке, параллельно работать и бытом заниматься у меня нет возможности, тем более моя зарплата больше, соответсвенно вложений больше, и я могу себе позволить хотябы не работать физически

Так наймите себе уборщицу и повариху. Вы же много зарабатываете. Или найдите девушку с равным доходом. Блин, что вы за урод то такой, девочка 5 дней в неделю по 11 часов работает и должна приходить обслуживать вас, бытового инвалида. Вы же не можете совмещать удаленку и быт. После работы делайте домашние дела, вы же не 24/7 на работе. Или вы младенец?

Гость
#18
Гость

Так наймите себе уборщицу и повариху. Вы же много зарабатываете. Или найдите девушку с равным доходом. Блин, что вы за урод то такой, девочка 5 дней в неделю по 11 часов работает и должна приходить обслуживать вас, бытового инвалида. Вы же не можете совмещать удаленку и быт. После работы делайте домашние дела, вы же не 24/7 на работе. Или вы младенец?

Так он и нанял. Стандартные услуги: уборка, готовка, сеkс.

ldlswu
#20
Гость

Вообще тема разводка, конечно.

Не встречаются айтишники с кассирами. А если и встречаются то, девушка увольняется как только отношения принимают серьёзных оборот .

Ну и конечно, у любого айтишника есть приложение с клинингом, и он не будет этим нагружать себя или свою девушку.

Вы крутой аналитик, раскусили в разводке! (Сарказм). Мы знакомы с ней давно и встречаться начали ещё задолго до переезда и до того, как я закончил вуз

Гость
#21

Смысл жаловаться на свой же выбор?
Обманула она тебя? Может, да, а может, и нет. Тогда была такая, сейчас сякая. Ты тоже в чем-то меняешься.

Гость
#22
Гость

Так он и нанял. Стандартные услуги: уборка, готовка, сеkс.

Только по легенде почему-то сам еще и берет с нее деньги за это, всю зп забирает.

Гость
#23

Как ничего не делает, когда она работает и учится? И что такое вы на себе тащите?

Гость
#24
ldlswu

Вы крутой аналитик, раскусили в разводке! (Сарказм). Мы знакомы с ней давно и встречаться начали ещё задолго до переезда и до того, как я закончил вуз

А что за переезд? И зачем она работает на такой работе?
Вы айтишник, который зарабатывает сравнимую с кассиром зарплату? Зачем вообще ее зарплата?

Гость
#25
Гость

Вы меньше устаёте, меньше времени проводите на работе.
Она работает 11 часов, вы 8.

Если девушка вам нравится, возьмите весь быт на себя. 3 часа в день можете уделить уборке и готовке для любимой.

Да этот айтишник из тех, кто считает, что женщина должна по дому работать всегда вне зависимости от графика и самочувствия. Живем в 2022, где придумали клининг и доставки еды, а ещё когда есть деньги на это. Но нет, буду пилить свою девушку, потому что автор мамина конфетка, и все должно быть для него, он же такой хороший, айтишник, зарабатывает аж в 2 раза больше девушки. А членами ты мерился, автор, с девушкой своей? Вдруг у неё больше

Гость
#26
Гость

Ну в принципе можно вначале ей всё высказать. После этого пару раз спалиться на сайтах знакомств, чтобы она поняла, что ей ищут замену.

Так х. Уйлушенька, это же ведь в обе стороны работает, она ведь тоже может на сайте знакомств найти лучший вариант, тем более, что хуже чем сейчас варианта просто не бывает, тем более если девочка молодая , ты об этом не подумал, а ну думать это вообще похоже не твое.

Ocean
#27

Автор, ищи другую ду,ру. Эта испорченная.

Гость
#28
Гость

Только по легенде почему-то сам еще и берет с нее деньги за это, всю зп забирает.

Он даёт ей еду, жильё. Ну и по мелочи.

Гость
#29
ldlswu

Она работает на кассе в кафе, график 5/2 с 8 до 7. Я айтишник на удаленке, параллельно работать и бытом заниматься у меня нет возможности, тем более моя зарплата больше, соответсвенно вложений больше, и я могу себе позволить хотябы не работать физически

Ну так пусть она уволится и домохозит.
Или ты мечтаешь и денег с неё срубить, и в быт впрячь? 😁

Гость
#30
ldlswu

Ее зарплата даже «поровну» не окупает того, что я для неё делаю. Уж промолчу про поездки на отдых

Вы в начале темы написали, что вы зарабатываете в 2 раза больше. Не в 10. Так что вы ей такого покупаете сверх дорогого что она сама себе бы не позволила? Она работает и думается мне, что ее денег ей бы на одну себя вполне бы хватило. На мальдивы наверное каждый квартал ее возите?

Гость
#31

Она отрабатывает разницу готовкой. С какого перепугу она должна на себе тащить всё ? Ещё и деньги отбираешь. Она, по сути, живёт в рабстве за еду и крышу над головой.

Гость
#32
Гость

Вы в начале темы написали, что вы зарабатываете в 2 раза больше. Не в 10. Так что вы ей такого покупаете сверх дорогого что она сама себе бы не позволила? Она работает и думается мне, что ее денег ей бы на одну себя вполне бы хватило. На мальдивы наверное каждый квартал ее возите?

Интересно, что за айтишник такой, получает в 2 раза больше кассира 🤣, наверное клининг компьютерных мышек 🤣🤣

Гость
#33
Гость

Только по легенде почему-то сам еще и берет с нее деньги за это, всю зп забирает.

Да уж, деньги за с'экс - днище((

Гость
#34
Гость

Так он и нанял. Стандартные услуги: уборка, готовка, сеkс.

Уборка, готовка, cekc и её зарплата ещё ему)))). Автор, а где таких лoxyшек находят?)) Поделитесь местами. Тут весь форум о такой дуре мечтает)))

Гость
#35
Гость

Ну так пусть она уволится и домохозит.
Или ты мечтаешь и денег с неё срубить, и в быт впрячь? 😁

Ага, самое смешное, деньги забирает у неё все, богач х.р.енов, и ещё ее заставляет работать и по дому. И ещё попрекает покупками. На ее же деньги 😂

Гость
#36

На минуточку! Девушка работает. Вот если бы она сидела дома, то можно было бы весь быт на неё. Но она 11 часов в день на работе. Должна ещё и домашнее хозяйство всё на себя взять, потому что он, видите ли, больше зарабатывает, тратит на нее деньги, она ему должна. Когда в семье оба работают, то оба и бытом занимаются. У айтишника есть возможность и домашние дела сделать. Но он же царь во дворца.. Замучиет ее этот в душе пополамщик.

ldlswu
#37
Гость

Вы в начале темы написали, что вы зарабатываете в 2 раза больше. Не в 10. Так что вы ей такого покупаете сверх дорогого что она сама себе бы не позволила? Она работает и думается мне, что ее денег ей бы на одну себя вполне бы хватило. На мальдивы наверное каждый квартал ее возите?

Она не будет там дальше работать, если мы расстанемся, потому что просто напросто не вытянет все расходы-жильё она оплачивать не сможет одна в Москве, придётся вернуться к родителям в свой город, и там зп очень низкие, но она не ценит мой вклад и то что я обеспечиваю возможность жить и работать в нормальных условиях

Гость
#38

То есть они встречались, а она ему уже уборки делала.

Гость
#39
Гость

Ну в принципе можно вначале ей всё высказать. После этого пару раз спалиться на сайтах знакомств, чтобы она поняла, что ей ищут замену.

Мой бывший так делал))), а потом ныл, что я его на этом же СЗ опередила и нашла замену ему 😆

ldlswu
#40
Гость

То есть они встречались, а она ему уже уборки делала.

Я ее не просил и не заставлял, было все равно. Просто приятно удивила тогда

Гость
#41
ldlswu

Она не будет там дальше работать, если мы расстанемся, потому что просто напросто не вытянет все расходы-жильё она оплачивать не сможет одна в Москве, придётся вернуться к родителям в свой город, и там зп очень низкие, но она не ценит мой вклад и то что я обеспечиваю возможность жить и работать в нормальных условиях

А вы с ней не в Москве разве познакомились?) Автор настолько невостребован, что в деревню за невестой ездил? 😁

Гость
#42
ldlswu

Она не будет там дальше работать, если мы расстанемся, потому что просто напросто не вытянет все расходы-жильё она оплачивать не сможет одна в Москве, придётся вернуться к родителям в свой город, и там зп очень низкие, но она не ценит мой вклад и то что я обеспечиваю возможность жить и работать в нормальных условиях

А ты единственное м. Удло в Москве, считаешь она настолько стремная, что среди 10.000.000.других мужчин в мск она получше, чем ты не найдет? ты себя считаешь таким уникальным?

Гость
#43
ldlswu

Она не будет там дальше работать, если мы расстанемся, потому что просто напросто не вытянет все расходы-жильё она оплачивать не сможет одна в Москве, придётся вернуться к родителям в свой город, и там зп очень низкие, но она не ценит мой вклад и то что я обеспечиваю возможность жить и работать в нормальных условиях

Лучше уж вернуться к родителям, чем жить с таким как вы, в рабстве, работая по 11 часов и слушая каждый день упреки. А ещё существуют аренды комнат, вы слышали про такое? Вот возьмёт и съедет от вас в комнату, будет спокойно себе жить и после работы лежать на диване. А вы миллиардер, сможете потянуть аренду квартиры без неё? И ещё всю вашу роскошную жизнь? Это ж придётся самому готовить и полы качественно мыть.

Гость
#44
ldlswu

Она не будет там дальше работать, если мы расстанемся, потому что просто напросто не вытянет все расходы-жильё она оплачивать не сможет одна в Москве, придётся вернуться к родителям в свой город, и там зп очень низкие, но она не ценит мой вклад и то что я обеспечиваю возможность жить и работать в нормальных условиях

Ну так вы же ненастоящий айтишник, настоящие зарабатывают в 5 раз больше кассира даже джунами, а через год-два гораздо больше.

А девушка, просто найдёт нормального парня ) который и обеспечить сможет и готовить умеет и убирает за собой, и любит ) а когда он ее подстрахует, уволится с работы кассиром и найдет нормальную работу в офисе или пройдёт высшее получать.

Гость
#45

Не верю что какая то девушка согласится отдавать свою зп еще и ищачить по дому в одно рыло. Бред же. Если одной бытовуху всю тянуть, значит ни копейки не давать. И никак иначе. Автору советую меньше мечтать. Проснитесь. Вам все приснилось

Гость
#46

Читаю про таких вот уродов, которым женщина все должна, и начинаю еще сильнее ценить своего любящего и заботливого трудоголика - мужа. Спасибо Вам автор.

Гость
#47

А ты реально думаешь, что такой ценный приз? Ты нашёл единственную на свете дуррчку, которая отдаёт тебе свои деньги, второго такого эксклюзива нет, так что задумайся.

Гость
#48
ldlswu

Она не будет там дальше работать, если мы расстанемся, потому что просто напросто не вытянет все расходы-жильё она оплачивать не сможет одна в Москве, придётся вернуться к родителям в свой город, и там зп очень низкие, но она не ценит мой вклад и то что я обеспечиваю возможность жить и работать в нормальных условиях

Не ценит, что вы обеспечиваете возможность жить и работать в нормальных условиях? Ой, простите, а где из всего перечисленного вы видите нормальные условия? Работа по 11 часов, деньги все свои отдаёшь, потому что твой дурачок начитался в интернете про финансовую грамотность, ишачишь по дому, миллион упреков каждый день. Она наверное ещё и копейки вымаливает у вас на маникюр, да? Или вы и это ей не разрешаете? Может сама должна уметь делать?

Гость
#49
Гость

Она отрабатывает разницу готовкой. С какого перепугу она должна на себе тащить всё ? Ещё и деньги отбираешь. Она, по сути, живёт в рабстве за еду и крышу над головой.

Все айтишники больные на голову социофобы. Ни одного нормального не знаю.

Лучик
#50

Что то я вас автор не поняла. В моих отношениях есть четкое распределение кто за деньги, кто за быт. Да я готовлю убираю, и мне не приходит в голову тыкать мужчине что он не помыл за собой. Но он в свою очередь не тыкает мне что я должна носить деньги.
Все ясно? Мы оба создаем наш Дом. Я внутри, он снаружи. А как у вас.. Идите к мамке та и постирает и зарплату отдаст и на работу за вас съездит. Рано вам отношаться. Вы хотите повесить все на человека. А сами дома круглосуточно! Взяли бы да и помыли свои же полы. Тем более что девушка сейчас реально либо на учебе либо вкалывает кассиром.