Гость
Статьи
Держится субфебрильная …

Держится субфебрильная температура у меня и у мужа, что это может быть?

У меня уже достаточно давно стала появляться субферильная температура(где-то 2 года назад). Она не ежедневно, но достаточно часто. Анализы сдавала, к врачам ходила, ничего не обнаружили и отправили домой. Я уже привыкла к такой температуре и внимание на нее обращаю. Но вот около месяца назад у мужа стала проявляться такая же температура. Также в районе 37-37,3, больше никаких симптомов. И также периодами.. 2 дня есть температура, потом 5 дней отлично все, и так по кругу. Он к врачу еще не ходил, записан только через неделю. Что это такое вообще? С чем может быть связано?

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сдайте кровь в платной клинике на энтеровирусную инфекцию, она может протекать в вялой хронической форме.
Также температура ~37 это нормальное явление при стрессе и перенапряжении, например, на работе, может, на отдыхе давно не были?
Такая реакция может быть и на аллерген какой-то, но каков шанс, что вы оба такие аллергики с такой реакцией
Также организм может так реагировать на "климат" дома, может, у вас дома влажно, есть плесень, прохладно или что-то ещё? Обратите внимание на свое жильё, чаще проветривайте
А также хочу поделиться своим опытом, у меня температура 37 уже почти 10 лет, практически каждый день, но не каждый. Обследовалась, всё нормально. А затем поняла, что это банальная реакция моего организма на усталость и стресс. У мужа то же самое, но у него и работа такая, физически очень сложная.
Так что попробуйте больше отдыхать, и морально и физически, и понаблюдайте тогда за организмом)

Граф д"Абьюз
#2

А у меня наоборот, пониженная. Вечно ознобы. Впрочем жить и развлекаться не особо мешает.

Гость
#3

Возможно паразитоз. Их выявить через кпл или кровь очень очень сложно. Нужно смотреть по косвенным признакам. Хорошего бы паразитолога найти

Лапа
#4

Организм борется с какой-то скрытой болезнью. На всякий случай, сходи к гинекологу. О своём здоровье надо заботиться не затягивая, иначе потом может быть уже слишком поздно.

Ещё анализ крови надо сдать, желательно и на CRO, чтобы исключить гнойную инфекцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#5
Гость

Возможно паразитоз. Их выявить через кпл или кровь очень очень сложно. Нужно смотреть по косвенным признакам. Хорошего бы паразитолога найти

А о каких косвенных признаках речь? На что стоит обратить внимание?

Форум: Здоровье
Всего: 190 537 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 372 темы