Гость
Статьи
Витамин д3 как …

Витамин д3 как принимать???

Прописали витамин д3 в дозировке 10000 ме. В инструкции написано что 5 капсул 1 раз в неделю. Кто принимал? Я как то опасаюсь такую ударную дозу сразу пить. Может в инструкции какая то ошибка???

Джафар
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас по анализам сильный дефицит этого витамина, то возможно такое. Делайте как врач сказал. Если уж прям сиииильно не доверяете врачам, то урежьте дозу в 2 раза но все равно пейте. У нас вся страна в зимнее время одит с сильным дефицитом этого витамина.

Гость
#2

А не одна капсула раз в 5 дней? Перечитайте еще раз.

А на основании чего вам его назначили? Если у вас дефицит Д3 (не просто недостаток, а именно дефицит) или рассеянный склероз, то 5 капсул раз в 7 дней, это правильно.

Гость
#3

С вит.Д3 нужно обязательно пить вит.К2, для правильного распределения кальция. Оптимальное сочетание Д3 5.000 МЕ+К2 100мкг. ежедневно.

Гость
#4
Гость

С вит.Д3 нужно обязательно пить вит.К2, для правильного распределения кальция. Оптимальное сочетание Д3 5.000 МЕ+К2 100мкг. ежедневно.

Д3 сам по себе правильно распределяет кальций.
К2 имеет смысл принимать, если кальций принимается дополнительно, кроме того, что содержится в продуктах питания.

Гость
#5

Я — не врач. Но Есть витамин в форме капель. АкваДетрим 15 000 МЕ/мл. Две капли в воду капать можно и пить можно 1 раз в день.

Гость
#6
Гость

Я — не врач. Но Есть витамин в форме капель. АкваДетрим 15 000 МЕ/мл. Две капли в воду капать можно и пить можно 1 раз в день.

Но лучше проконсультироваться со своим лечащим врачём на счёт приёма этой формы витамина. Вдруг у Вас есть противопоказания.

Джафар
#7
Гость

А не одна капсула раз в 5 дней? Перечитайте еще раз.

А на основании чего вам его назначили? Если у вас дефицит Д3 (не просто недостаток, а именно дефицит) или рассеянный склероз, то 5 капсул раз в 7 дней, это правильно.

У меня по анализу витамин д меньше 10.
И что прям вот 5 штук сразу надо выпить??? Боюсь

Гость
#8
Гость

Д3 сам по себе правильно распределяет кальций.
К2 имеет смысл принимать, если кальций принимается дополнительно, кроме того, что содержится в продуктах питания.

Мед. Литературу почитай, грамотей.

Гость
#9

А жоппу вставлять

Гость
#10
Гость

Мед. Литературу почитай, грамотей.

Вот сама и почитай, грамотейка.

Гость
#11
Гость

Но лучше проконсультироваться со своим лечащим врачём на счёт приёма этой формы витамина. Вдруг у Вас есть противопоказания.

* врачОм. Совсем уже к вечеру голова не соображает.

Гость
#12
Гость

Вот сама и почитай, грамотейка.

Я-то читаю, оттуда и узнала о правильном приеме Д3 и Вит.К2.

Гость
#13
Гость

Я-то читаю, оттуда и узнала о правильном приеме Д3 и Вит.К2.

Да конечно.😆 Болгеров-самоучек ты начиталась.

Гость
#14

Я ежедневно принимаю вит Д3 5.000 МЕ ( это 1 капсула) в форме холекальциферола и вит.К2 100 мкг. Сдаю анализы на вит Д раз в год, держу его на уровне 60-70 нг/л.

Гость
#15
Гость

Да конечно.😆 Болгеров-самоучек ты начиталась.

Да нет, я сама медик.

Гость
#16

Мне назначали акваметрим, пару капель в день. Мне от него было плохо, я перестала пить, хотя у меня сильный дефити д3. Заменили на 2000ме от будь здорово, и все стало в норме.

Гость
#17
Гость

Да нет, я сама медик.

Всего лишь медсестра.

Гость
#18

у меня был дефицит д3 выписали капли аквадетрим в большой дозировке, мне тоже было от него плохо(

Гость
#19
Гость

Всего лишь медсестра.

Фельдшер.

Лапа
#20

У меня был критичнски низкий витамин Д в крови. Пила по 4000 раз в день целый год, не пропуская ни дня. Сейчас норма.

Иришка
#21

Фортедетрим назначали в дозировке 10000 МЕ в сутки. Это всего одна капсула в день. Два месяца принимала и в норму все пришло, что подтвердилось результатами анализов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#23

Мне Д3 советовали с К2 принимать, я беру у эвалар сразу комплексом там и витамин д3 идет в оптимальной дозировке 2000 ме и к2, при чем их так легко принимать, потому что это жевательные таблетки

Форум: Здоровье
Всего: 192 403 темы
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 907 тем