Гость
Статьи
Было у кого-нибудь …

Было у кого-нибудь такое? Онемели пальцы

Всем привет! Чуть больше недели назад случилось следующее: вышла на улицу где-то по погоде было -12 , буквально от подъезда прошла две минуты и почувствовала , что онемели подушечки пальцев на правой руке , потом в тц зашла , показалось, что посинели немного, но в итоге нет. Вычитала в интернете про синдром Рейно, побежала держать руки под ледяной водой, все ок покраснели как и должно быть. Но после этого у меня началось такое жжение неприятное в подушечках пальцев+покалывания+как бы снизилась чувствительность на большом пальце правой руки. Кожа на подушечках или сами подушечки стали очень чувствительные, если водить по тачпаду , то как будто ожог или кожа стирается. Резко появились морщинки на подушечках, после 5 минут воды кожа на них уже скукоживается , хотя раньше такого не было. Терапевт послал куда подальше. Сдала сама анализы: общую кровь,СРБ, РФ, АЦЦП, билирубин, АЛТ,АСТ,Креатинин,мочевина , мочевая кислота, АНФ с типами свечения - все в норме!! Потом присоединились и ноги. Вчера на улице -20 , вышла из подъезда до такси , буквально минута , онемели пальцы ног и отошли только спустя часа 2. Но цвет ни разу не менялся. Перед сном, когда в телефоне скажу , немеют большие пальцы , примерно до середины, неприятно ими двигать как бы, когда засыпаю сильные покалывания. И за эту неделю стала замечать, что просыпаюсь и на кистях постоянно заломы , но так вроде отеков не наблюдаю, а в руках такое ощущение странное , ощущение слабости , но в силе не теряю. Очень боюсь , что это склеродермия начинается. Скажите , куда бежать, что еще проверить? УЗИ почек в норме от октября, ЭКГ - тахикардия. Мне только 23((( #онемение

5 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Было что-то отдаленно похожее. Парестезии в конечностях.делали еще мрт мозга и невролог твкал иголочкой-так проверяют чувствительность. Потом сама прошло, но я пила октолипен , пентоксифиллин, магний б6 и атаракс. Не советую пока ничего пить,сходите к неврологу

Гость
#2

К неврологу срочно.

#3
Лола

Было что-то отдаленно похожее. Парестезии в конечностях.делали еще мрт мозга и невролог твкал иголочкой-так проверяют чувствительность. Потом сама прошло, но я пила октолипен , пентоксифиллин, магний б6 и атаракс. Не советую пока ничего пить,сходите к неврологу

Спасибо за совет! Да у меня у невролога полный комплекс обследований почти трех месячной давности , МРТ головы чистое , Энмг, где током бьют - тоже. Тогда были тоже покалывания, но это из-за тревожного расстройства, само прошло. А тут и с кожей что-то, на сосудистое тоже не тянет вроде , но к неврологу скажу, может посоветует чего.

Гость
#4

Здравствуйте хочу посоветова всем нуждающимся в помощи черной и белой магии хорошую женщину . Помогла избавить тетю от сильной болезни. У тети рак желудка она очень страдала от этой болячки врачи как всегда не чего не говорят и стали искать бабку нашли женщины номер в интернете и позвонили за 40 дней обряда тетя начала себя чувствовать намного лучше , да она не избавила ее навсегда от этой болячки но дай бог здоровья этой женщине она продлила жизнь тети . Вот её номер 89377246454 марина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#5

Было подобное. Принимала хонду нейро. В составе препарата есть цитидин и уридин. Он способствует восстановлению поврежденных нервных волокон, снижения мышечного дискомфорта в спине и шее.

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем