Гость
Статьи
Онемела кожа сбоку …

Онемела кожа сбоку большого пальца правой ноги.

Здравствуйте! Месяц назад была травма колена, отек спадает до сих пор, стала замечать, что на большом пальце этой ноги сбоку от ногтя снизилась чувствительность кожи, как будто заморожена. Мажу мазью, растираю, парю в воде, результата нет. Также ниже этой онемевшей области есть натоптыш, который тоже лечу. Ноготь не врос, боли нет. Может ли это быть из-за травмы, или возможно было у кого-то. Напишите. Спасибо.

ladydillane
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Травма нерва. Вот какой мазью Вы мажете, мне просто интересно? Я ни одной эффективной в этом случае не знаю, а неврологом работаю. К неврологу, он назначит нейромидин, мильгамму, может тиогамму, если на ЭМГ будут посылать - можно не ходить, неинформативно, по ЭМГ будет норма. Можно ничего не делать, пройдет через некоторое время, иногда месяц, иногда год и больше.

Алина
#2

мне однажды так ногу отдавили. Синяк прошел и даже ноготь новый вырос, а онемение на краешке большого пальца ноги было год... или даже больше.
Я уже даже привыкла к этому, ничем другим не мешало. Только когда дотрагивалась до кончика пальца - не было чувствительности. Со временем само прошло, даже не заметила как.

Гость
#3
Алина

мне однажды так ногу отдавили. Синяк прошел и даже ноготь новый вырос, а онемение на краешке большого пальца ноги было год... или даже больше.
Я уже даже привыкла к этому, ничем другим не мешало. Только когда дотрагивалась до кончика пальца - не было чувствительности. Со временем само прошло, даже не заметила как.

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Амирака
#4

Девочки !!!Все тоже самое с боку палец на ноге и у пальца с боку .И немало все на кончике с боку.Теперь вас вот почитала и уже как то не так нерничаю

Гость
#5
Амирака

Девочки !!!Все тоже самое с боку палец на ноге и у пальца с боку .И немало все на кончике с боку.Теперь вас вот почитала и уже как то не так нерничаю

Проверьте что на сахар в крови

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Амирака

Девочки !!!Все тоже самое с боку палец на ноге и у пальца с боку .И немало все на кончике с боку.Теперь вас вот почитала и уже как то не так нерничаю

у меня так же, скорее всего это из за проблем из позвонком

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы