Гость
Статьи
Что делать? …

Что делать? Температура несколько дней

Девочки, помогите! Просто крик души! Заболела 31 декабря поднялась температура 37,5, сбила ее ибуклином. Утром 1 января температура поднялась до 38,1 и я вновь выпила ибуклин, далее весь день и 2 января я пила ибуклин на голодный желудок 2 раза в день. Был сильный кашель еще, его тоже лечила таблетками. 3 января поехала в больницу, так как утром опять была температура 38, сделали снимок, все хорошо, сказали,что жесткое дыхание, поэтому назначили антибиотик, если опять будет температура. Сегодня ночью температура была 37,7, я начала пить колдакт раз в 12 часов, утром температура была 37,2, хотела идти за антибиотиками, но у меня начался понос. Я не знаю, что мне делать? Кашля больше нет, пью еще противовирусные. Меня от страха всю трясет. Понос с кровью немного, но у меня геморрой, может это от него или кровь может быть от таблеток на голодный желудок?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего тебя трясет-то? грипп обычный судя по всему
зря с такой температурой ходишь сама по поликлиникам

Гость
#2

Суп свари и поешь. Бульон мясной нужен и обильно пить.

Гость
#3

Дома надо было сидеть. И перед тем, как пить жаропонижающее, нужно было хоть что-то съесть. Гастрит обострился

Гость
#4
Гость

Дома надо было сидеть. И перед тем, как пить жаропонижающее, нужно было хоть что-то съесть. Гастрит обострился

Как правило пила жаропонижающие ночью или утром при температуре, там встать с постели не могла, не то что поесть

Золотая Рыбка
#5

Вам назначили антибиотик, почему вы его не принимаете? Не можете сами сходить - почему доставку не заказали? Если нет доставки - почему не попросили родственников/соседей/друзей?
А таблетки , вы знаете, нельзя на голодный желудок. Зачем пьёте?
Кровь от геморроя.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Как правило пила жаропонижающие ночью или утром при температуре, там встать с постели не могла, не то что поесть

Стакан воды же смогли себе налить. Значит, и чай могли заварить. Чай со сгущёнкой, например, булочка какая-нибудь - вот и еда.

Гость
#7
Золотая Рыбка

Стакан воды же смогли себе налить. Значит, и чай могли заварить. Чай со сгущёнкой, например, булочка какая-нибудь - вот и еда.

Антибиотик назначили с сегодняшнего/завтрашнего дня

Золотая Рыбка
#8
Гость

Антибиотик назначили с сегодняшнего/завтрашнего дня

Хорошо. Ну начали его принимать?

Гость
#9

У вас грипп или орви, ничего страшного. Зачем вы сбиваете температуру 37,5? Сбивать надо начиная с 38 или 38,5, вы не даете организму бороться с вирусом. Ибуклин - нестероидное противовоспалительное, для желудка вредное, поэтому с утра до еды и таблеток принимайте таблетку омеразола или омеза, они защищают желудок, потом поешьте и только потом таблетки. Пейте побольше. С антибиотиками не торопитесь. Вы что, никогда раньше не болели?

Гость
#10
Гость

У вас грипп или орви, ничего страшного. Зачем вы сбиваете температуру 37,5? Сбивать надо начиная с 38 или 38,5, вы не даете организму бороться с вирусом. Ибуклин - нестероидное противовоспалительное, для желудка вредное, поэтому с утра до еды и таблеток принимайте таблетку омеразола или омеза, они защищают желудок, потом поешьте и только потом таблетки. Пейте побольше. С антибиотиками не торопитесь. Вы что, никогда раньше не болели?

Могла ли от Ибуклина появиться кровь? Сегодня 5-й день болезни, подождать еще сутки с антибиотиком?

Гость
#11
Золотая Рыбка

Хорошо. Ну начали его принимать?

Я теперь в сомнениях из-за проблем с ЖКТ, может стоит до завтра подождать?

Золотая Рыбка
#12
Гость

У вас грипп или орви, ничего страшного. Зачем вы сбиваете температуру 37,5? Сбивать надо начиная с 38 или 38,5, вы не даете организму бороться с вирусом. Ибуклин - нестероидное противовоспалительное, для желудка вредное, поэтому с утра до еды и таблеток принимайте таблетку омеразола или омеза, они защищают желудок, потом поешьте и только потом таблетки. Пейте побольше. С антибиотиками не торопитесь. Вы что, никогда раньше не болели?

Так она совсем не торопится. Заболела 31 декабря. На приём пошла только 3 января. Из-за жёсткого дыхания врач назначил антибиотики. Чего ждать и не принимать антибиотика? Бронхита?

Гость
#13
Гость

Могла ли от Ибуклина появиться кровь? Сегодня 5-й день болезни, подождать еще сутки с антибиотиком?

если красная кровь то геморрой или анальная трещина

Гость
#14
Золотая Рыбка

Так она совсем не торопится. Заболела 31 декабря. На приём пошла только 3 января. Из-за жёсткого дыхания врач назначил антибиотики. Чего ждать и не принимать антибиотика? Бронхита?

я болела гриппом, мне не назначали антибиотики
как раз и пила ибуклин и симптоматические
врач был

Гость
#15
Гость

если красная кровь то геморрой или анальная трещина

Да, у меня есть такие проблемы, буквально пару недель назад была у врача

Гость
#16
Гость

Да, у меня есть такие проблемы, буквально пару недель назад была у врача

тогда ваша паника вообще непонятна

Гость
#17
Гость

я болела гриппом, мне не назначали антибиотики
как раз и пила ибуклин и симптоматические
врач был

Через сколько дней вам стало лучше?

Гость
#18
Гость

тогда ваша паника вообще непонятна

Видимо уже нервы, все праздники проболела, теперь еще и муж лежит с высокой температурой, только я так и не вылечусь никак

Гость
#19
Гость

Через сколько дней вам стало лучше?

не помню...кажется через неделю уже выписали
ибуклин оч хорошо сбивал температуру но и только, всё равно было ощущение что вся больная

Гость
#20
Гость

Видимо уже нервы, все праздники проболела, теперь еще и муж лежит с высокой температурой, только я так и не вылечусь никак

Для гриппа 5-7 дней температуры вообще норма. Зачем вам антибиотики?

Гость
#21
Гость

Видимо уже нервы, все праздники проболела, теперь еще и муж лежит с высокой температурой, только я так и не вылечусь никак

больше пейте морсов и больше спите
сидеть в телефоне при температуре это ну такое
голова будет квадратная

Гость
#22

кстати потом еще насморк начался, т е грипп прошел и тут же какая-то простуда началась, вот это жесть была

Золотая Рыбка
#23
Гость

Могла ли от Ибуклина появиться кровь? Сегодня 5-й день болезни, подождать еще сутки с антибиотиком?

Нет.

Гость
#24
Гость

кстати потом еще насморк начался, т е грипп прошел и тут же какая-то простуда началась, вот это жесть была

У меня вчера весь день нос чесался и чихала

Гость
#25
Гость

Для гриппа 5-7 дней температуры вообще норма. Зачем вам антибиотики?

Это же врач назначил, не знаю

Золотая Рыбка
#26
Гость

Я теперь в сомнениях из-за проблем с ЖКТ, может стоит до завтра подождать?

Завтра 6-ые сутки как температура держится. Дыхание жёсткое? Врач назначения сделал. Чего ждём?

Золотая Рыбка
#27
Гость

я болела гриппом, мне не назначали антибиотики
как раз и пила ибуклин и симптоматические
врач был

У вас 5 дней держалась температура? Дыхание было жёсткое?

Золотая Рыбка
#28
Гость

Видимо уже нервы, все праздники проболела, теперь еще и муж лежит с высокой температурой, только я так и не вылечусь никак

Если не лечится, конечно, трудно вылечится.

Гость
#29
Золотая Рыбка

У вас 5 дней держалась температура? Дыхание было жёсткое?

я не помню, это не вчера было
я помню что первые дни пила парацетамол и он не особо снижал температуру, было 38,8
потом выпила ибуклин и сразу температура упала может до 37 с чем-то но всё равно чувствовала что болезнь не отступила
какое было дыхание я не знаю, было плохо очень, жутко болела голова, рвало, поясница болела

Гость
#30
Золотая Рыбка

Завтра 6-ые сутки как температура держится. Дыхание жёсткое? Врач назначения сделал. Чего ждём?

Антибиотик поможет при жестком дыхании? Я антибиотик куплю сейчас, думала до завтра еще подождать, но видимо все-таки не стоит

Гость
#31
Гость

Антибиотик поможет при жестком дыхании? Я антибиотик куплю сейчас, думала до завтра еще подождать, но видимо все-таки не стоит

6 сутки температура выше 38?? если да то пора антибиотик пить
если 37 то может обойдется

Золотая Рыбка
#32
Гость

я не помню, это не вчера было
я помню что первые дни пила парацетамол и он не особо снижал температуру, было 38,8
потом выпила ибуклин и сразу температура упала может до 37 с чем-то но всё равно чувствовала что болезнь не отступила
какое было дыхание я не знаю, было плохо очень, жутко болела голова, рвало, поясница болела

И мы не знаем до какой степени повреждены бронхи и дыхательная система у вас были.
А врач у автора лёгкие внимательно прослушал, и сделал свои назначения.

Гость
#33
Гость

я не помню, это не вчера было
я помню что первые дни пила парацетамол и он не особо снижал температуру, было 38,8
потом выпила ибуклин и сразу температура упала может до 37 с чем-то но всё равно чувствовала что болезнь не отступила
какое было дыхание я не знаю, было плохо очень, жутко болела голова, рвало, поясница болела

Ой, ну тут на ротавирус похоже даже

Гость
#34
Гость

Ой, ну тут на ротавирус похоже даже

где тут - у вас?

Гость
#35
Гость

Ой, ну тут на ротавирус похоже даже

если у меня то нет, рвало от того что оч болела голова
а голова болела от температуры
как-то так

Гость
#36
Золотая Рыбка

Завтра 6-ые сутки как температура держится. Дыхание жёсткое? Врач назначения сделал. Чего ждём?

Как считаете, омепразол стоит тоже сейчас принимать? Или бифиформа будет достаточно? На этот счет, мне врач ничего не сказал

Гость
#37
Гость

если у меня то нет, рвало от того что оч болела голова
а голова болела от температуры
как-то так

Да, болеть просто ужасно, в такие моменты понимаешь, что нет ничего более ценного, чем здоровье

Золотая Рыбка
#38
Гость

Антибиотик поможет при жестком дыхании? Я антибиотик куплю сейчас, думала до завтра еще подождать, но видимо все-таки не стоит

Из-за жёсткого дыхания и назначил вам врач антибиотик. А вы сомневаетесь почему-то.

Гость
#39

я тоже считаю надо делать что врач говорит, вас хотя бы послушали и сделали назначение, ко мне приехал чурбан даже горло не посмотрел и ничего не прописал, сказал сами пейте что-нибудь, что в аптечке есть

Золотая Рыбка
#40
Гость

Как считаете, омепразол стоит тоже сейчас принимать? Или бифиформа будет достаточно? На этот счет, мне врач ничего не сказал

Спросите у своего лечащего врача. Мы не знаем ваших хронических заболеваний, не может точно сказать из-за чего у вас диарея и чем её лечить.

Гость
#41
Гость

Это же врач назначил, не знаю

Они любят антибиотики назначать просто так, у них протокол лечения

Гость
#42
Гость

Могла ли от Ибуклина появиться кровь? Сегодня 5-й день болезни, подождать еще сутки с антибиотиком?

Если температура снижается, то с антибиотиком я бы подождала, но решайте сами. А кровь может быть как от геморроя, так и от ибуклина, он раздражает желудок. Особенно если вы его пили натощак. Можно перед таблеткой выпить пакетик фосфалюгеля, он смазывает желудок. И обязательно надо есть, хоть понемногу.

Гость
#43
Золотая Рыбка

Завтра 6-ые сутки как температура держится. Дыхание жёсткое? Врач назначения сделал. Чего ждём?

Знаете, у меня тут папу врач слушала, дыхание ей не понравилось, назначила антибиотик без анализа. А по анализу, сданному до приема антибиотика, даже намека не было на бактериальную инфекцию. После приема азитромицина папе стало только хуже, дикая слабость появилась. По итогу антибиотик вообще не нужен был. У меня при гриппе температура держалась 7 дней, все прошло без антибиотиков

Золотая Рыбка
#44
Гость

Если температура снижается, то с антибиотиком я бы подождала, но решайте сами. А кровь может быть как от геморроя, так и от ибуклина, он раздражает желудок. Особенно если вы его пили натощак. Можно перед таблеткой выпить пакетик фосфалюгеля, он смазывает желудок. И обязательно надо есть, хоть понемногу.

Нет, желудочная кровь другого цвета, она ведь чернеет. А у автора от геморроя кровь, так как цвет алый.

Золотая Рыбка
#45
Гость

Знаете, у меня тут папу врач слушала, дыхание ей не понравилось, назначила антибиотик без анализа. А по анализу, сданному до приема антибиотика, даже намека не было на бактериальную инфекцию. После приема азитромицина папе стало только хуже, дикая слабость появилась. По итогу антибиотик вообще не нужен был. У меня при гриппе температура держалась 7 дней, все прошло без антибиотиков

Папе стало плохо от болезни.

Гость
#46

Девушка лечилась вообще непоавильно. Сбивала низкую темпу, пила сильные таблетки на пустой желудок. Теперь у нее проблемы с желудком, понос, кровит. От антибиотиков вообще с унитаза не слезет. Я не против, если врач что-то прослушал, но надо хотя бы нормализовать побочки сначала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Золотая Рыбка

Папе стало плохо от болезни.

Нет, ему стало плохо именно спустя пару часов после приема антибиотика. Как только антибиотик вывелся из организма, сразу стало лучше.

Золотая Рыбка
#48
Гость

Нет, ему стало плохо именно спустя пару часов после приема антибиотика. Как только антибиотик вывелся из организма, сразу стало лучше.

Вы мне напомнили мою знакомую. В больнице кололи антибиотиками 5 дней её ребёнка. Затем побежала к бабке, пошептала бабка и болезнь прошла..
Она и сказала: "Зачем нужны антибиотики? Вот 5 дней колола, толку не было. Спасибо бабке, от неё толк есть".

Ваши рассуждения похожи. Отец болен, но плохо ему стало не от болезни, а от антибиотика, хотя аллергической реакции не дал антибиотик.

Гость
#49
Золотая Рыбка

Вы мне напомнили мою знакомую. В больнице кололи антибиотиками 5 дней её ребёнка. Затем побежала к бабке, пошептала бабка и болезнь прошла..
Она и сказала: "Зачем нужны антибиотики? Вот 5 дней колола, толку не было. Спасибо бабке, от неё толк есть".

Ваши рассуждения похожи. Отец болен, но плохо ему стало не от болезни, а от антибиотика, хотя аллергической реакции не дал антибиотик.

Вы хоть читали мой предыдущий комментарий? Я написала, что его анализы были абсолютно нормальны, вообще никаких отклонений. Они были сданы до приема антибиотиков. После приема антибиотиков ему резко стало хуже. У автора и так понос, так пусть она добъет себя антибиотиками. У нее обычный грипп, который антибиотиками не лечится

Гость
#50
Гость

Как считаете, омепразол стоит тоже сейчас принимать? Или бифиформа будет достаточно? На этот счет, мне врач ничего не сказал

Омепразол не помешает, он просто защитит желудок от агрессивного действия лекарств. А бифиформ совсем от другого, он восстанавливает бактерии, которые убивают антибиотики, поэтому, если будете пить антибиотик, то бифиформ или что-то типа обязательно