Гость
Статьи
Я и брат страдаем …

Я и брат страдаем дерматологическими заболеваниями

У брата псориаз, который пытаются вылечить уже лет так 7-8, вызванный из за стресса в 10-11 классе. Стресса стало меньше, он просто смеётся над тем, что происходит на работе, ситуация улучшилась, но не сильно. У меня же акне. Задолбало уже, что даже если мажешь кремами, моешь лицо по пятнадцать раз в день, родственники комментируют наподобие — о какое белое личико, а ты смотришь на лицо и не видишь изменений. Не мажешь и не моешь — тем более. И я не знаю ничего про прочистку желудка и заболевания ЖКТ, у меня из симптомов только постоянное рыгание едой, съеденной пару часов назад, ну и возможно частое газеиспускание. Живот болит либо во время месячных, и то, очень редко, либо если переела. С почками не было проблем, только с поджелудочной железой — и то, я сейчас не знаю, какой у меня инсулин, сдала анализы неправильно, съев бутерброд перед ними, потому что по мнению матери «в организме рассосётся за это время». Что делать? Уже задрало, что болит при мельчайшем прикосновении, а ещё гноя много. Мама всё время давит, сколько бы бабушка не ругала. Мне очень больно, ору как резаная

Соня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам, возможно, лет 11? Вобщем, вам надо запретить людям трогать ваше лицо, записать вас к гастроэнтерологу по поводу отрыжек и, желательно, на общий анализ крови, на этот раз соблюдать указания медиков и перестать сваливать ответственность, даже в мыслях, на других людей, так как ывши решения, даже в 11 лет, вы принимаете сами!

Гость
#2

Ещё выпросить у родных денег на посещения косметолога, может, к ДР, скопить, вобщем. Сделают вам немного чисток, уходов противоугревы, дажут советы, какими гелями/мазями и как мазаться

Гость
#3

мне говорили,именно акне,заразное и лечиться у дерматолога.Вы у врача были?

Гость
#4

я как подросток, понимаю. такие же симптомы и тд... летом у меня было дох** прыщей и тд. начала делать 3-х этапный уход :пенка(экстракт яблока и ромашки), тоник(по-моему гарниер)и крем с мочевиной. прыщи начали немного светлеть и уменьшаться, но моя проблема в том, что я ем много чипсов/конфет/фастфуда и поэтому они не уходят. попробуйте питаться правильно и мой уход. а если и так не получается, то обратитесь к дерматологу, он точно вам выпишет диагноз! удачи

Соня
#5
Гость

мне говорили,именно акне,заразное и лечиться у дерматолога.Вы у врача были?

Он и назначил эти средства. Точнее она.

Вика
#6

Видимо у вас с братом наследственность такая. Если у вас прям сильные высыпания на лице, к которым больно прикоснуться, сходите к дерматологу сдайте анализ на наличие клеща демодекса, иногда именно он служит причинной высыпаний. Косметикой и умыванием не избавиться от него, назначают эмульсию Бензилбензоат или что то подобное от эктопаразитов.

Наталья
#7

Давить конечно же не стоит, это может усугубить ситуацию. Когда увеличивается выделение кожного сала или оно становится вязким, то забиваются поры, образуя угри, когда попадают еще и микробы, то начинается воспаление, образуя прыщ. Поэтому нужно пользоваться препаратами с изотретиноином в составе, это Ретиноевая мазь, она используется при сухой коже, и Ретасол, он при жирной и комбинированной коже используется. Эти препараты как раз снижают выделение кожного сала, нормализуют его консистенцию и облегчают эвакуацию, поэтому прыщи исчезают и новые не появляются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Здравствуйте! Есть препарат ХемоХим, он лечит за несколько месяцев псориаз. Производится в Южной Корее, продаётся в закрытой сети интернет магазина Атоми.
Очень много отзывов с фото, в том числе мои знакомые победили эту неприятную болезнь 💪🏻
Напишите мне, буду Рада помочь 🙏🏻
8-999-512-94-93 Алина

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: