Гость
Статьи
Вышка сотовой связи …

Вышка сотовой связи рядом с домом опасна для здоровья?

Дорогие вуман!!!
Жизненный вопрос к Вам. Собираемся снимать 1-комн. квартиру с мужем и ребёнком на два года, присмирели одну. Но там в 90 метрах от окон вышка 5G. Кто что скажет, насколько опасно для здоровья? Муж работает удаленно из дома. Кухня и спальня выходят на эту вышку.
Благодарю!

Ольга
59 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

да вы все равно помрете в 50-60 от колбасы из опилков и водяры, какая разница то

#2
Игорек

да вы все равно помрете в 50-60 от колбасы из опилков и водяры, какая разница то

Излучение от этой вышки никак не влияют на людей, кошек, собак, птиц и так далее. Также как и микроволновые печи никак не влияют на качество пищи.

Гость
#3

Я раньше работал в Билайне, как раз строили и обслуживали такие базовые станции и вышки. Короче от релейки /антен излучение есть конечно, но не сильное. Думаю отделаетесь легким испугом, муж полысеет и станет импотентом, у Вас может рак молочной железы, дети будут отставать в развитии.

Гость
#6
Гость

Где сейчас работаете, на урановом руднике в Чили?

Зачем? Я уже 10 лет нигде не работаю

Гость
#7
Гость

Я раньше работал в Билайне, как раз строили и обслуживали такие базовые станции и вышки. Короче от релейки /антен излучение есть конечно, но не сильное. Думаю отделаетесь легким испугом, муж полысеет и станет импотентом, у Вас может рак молочной железы, дети будут отставать в развитии.

🤣 подбодрил

Ольга
#8
Гость

Я раньше работал в Билайне, как раз строили и обслуживали такие базовые станции и вышки. Короче от релейки /антен излучение есть конечно, но не сильное. Думаю отделаетесь легким испугом, муж полысеет и станет импотентом, у Вас может рак молочной железы, дети будут отставать в развитии.

Утончила сейчас. Это базовая станция, то есть выглядит не как фонарный столб с коробками, а как лэп в уменьшенном варианте. Вот от такой вред какой возможен?

Гость
#9

Да, это не хорошо автор. Воияет на здоровье людей. И с домами близко их быть не должно,это нарушение

Гость
#10
Ольга

Утончила сейчас. Это базовая станция, то есть выглядит не как фонарный столб с коробками, а как лэп в уменьшенном варианте. Вот от такой вред какой возможен?

Да,вред возможен. Вблизи жилых построек их не должны строить

Гость
#11
Ольга

Утончила сейчас. Это базовая станция, то есть выглядит не как фонарный столб с коробками, а как лэп в уменьшенном варианте. Вот от такой вред какой возможен?

Да никак. У меня такая же стоит возле дома и что. Жива, здорова и норм.

Гость
#12
Гость

Да никак. У меня такая же стоит возле дома и что. Жива, здорова и норм.

Ну естественно она не убивает наповал,но вызывают нарушения здоровья в долгосрочной перспективе. ЛЭП и вышки сотовой связи вблизи жилых домов стоять не должны

Гость
#13
Гость

Ну естественно она не убивает наповал,но вызывают нарушения здоровья в долгосрочной перспективе. ЛЭП и вышки сотовой связи вблизи жилых домов стоять не должны

ЛЭП могут, не ближе 100 метров вроде, есть норматив,я уже не помню. А базовые станции тыкают куда не попадя, где договорятся с помещением, подвалом или крышей. Т.е. само оборудование можно развещать, а вот антены когда выводят на крышу или отдельностоящие столбы, излучение все равно есть от них. И если 24/7 в этом излучении жить, здоровье все равно подсядет

Гость
#14
Ольга

Утончила сейчас. Это базовая станция, то есть выглядит не как фонарный столб с коробками, а как лэп в уменьшенном варианте. Вот от такой вред какой возможен?

Как вы блин определили снизу в каком формате эта вышка работает?)))

Гость
#15
Гость

Да, это не хорошо автор. Воияет на здоровье людей. И с домами близко их быть не должно,это нарушение

Нарушение чего?

Гость
#16
Гость

Да,вред возможен. Вблизи жилых построек их не должны строить

Какой вред?

Гость
#17
Гость

Ну естественно она не убивает наповал,но вызывают нарушения здоровья в долгосрочной перспективе. ЛЭП и вышки сотовой связи вблизи жилых домов стоять не должны

И запрещает это что?

Гость
#18
Гость

ЛЭП могут, не ближе 100 метров вроде, есть норматив,я уже не помню. А базовые станции тыкают куда не попадя, где договорятся с помещением, подвалом или крышей. Т.е. само оборудование можно развещать, а вот антены когда выводят на крышу или отдельностоящие столбы, излучение все равно есть от них. И если 24/7 в этом излучении жить, здоровье все равно подсядет

Не верные у вас сведения.
И про ЛЭП и про базовые станции

Гость
#19
Гость

ЛЭП могут, не ближе 100 метров вроде, есть норматив,я уже не помню. А базовые станции тыкают куда не попадя, где договорятся с помещением, подвалом или крышей. Т.е. само оборудование можно развещать, а вот антены когда выводят на крышу или отдельностоящие столбы, излучение все равно есть от них. И если 24/7 в этом излучении жить, здоровье все равно подсядет

По части излучения.
У вас вот сейчас связь есть? Есть. Значит вы в зоне действия какой то базовой станции.
Ничего не смущает?

777
#20

Я долго изучала этот вопрос, там большие деньги, а где большие бабки, вам в уши сс-ать будут все что угодно, что это чуть ли не благость небесная. Углубитесь в изучение этого вопроса, почитайте форумы, не этот, тут контингент сами видите, на других, посвящённых этим вопросам, узнаете много нового..

Гость
#21
777

Я долго изучала этот вопрос, там большие деньги, а где большие бабки, вам в уши сс-ать будут все что угодно, что это чуть ли не благость небесная. Углубитесь в изучение этого вопроса, почитайте форумы, не этот, тут контингент сами видите, на других, посвящённых этим вопросам, узнаете много нового..

Т.е. Ваше изучение закончилось на изучении неких форумов?
Ну прям кладезь 100% достоверных знаний))))

Гость
#22

Хорошо, что так много образованных людей стало на форуме, не то что те, кто какие-то госты писал как тут в кратце: ftemk .mpei. ru/bgd/_private/El_mag_isl/VII_3_Normirovanie.htm
Или вот, например, труд НИИ ФМБА:
cyberleninka. ru/ article/n/vliyanie-estestvennyh-i-tehnogennyh-elektromagnitnyh-poley-na-bezopasnost-zhiznedeyatelnosti/pdf
.
Ну а какой-то Минин со своими таблицами - куда ему до здешней публики, подучился бы, а то стыдно!

Гость
#23
Гость

Т.е. Ваше изучение закончилось на изучении неких форумов?
Ну прям кладезь 100% достоверных знаний))))

Дак просвети всех, к чему глупые вопросы задавать через каждый коммент?

Гость
#25
Гость

Хорошо, что так много образованных людей стало на форуме, не то что те, кто какие-то госты писал как тут в кратце: ftemk .mpei. ru/bgd/_private/El_mag_isl/VII_3_Normirovanie.htm
Или вот, например, труд НИИ ФМБА:
cyberleninka. ru/ article/n/vliyanie-estestvennyh-i-tehnogennyh-elektromagnitnyh-poley-na-bezopasnost-zhiznedeyatelnosti/pdf
.
Ну а какой-то Минин со своими таблицами - куда ему до здешней публики, подучился бы, а то стыдно!

А вы сами то читали?

Гость
#26
Гость

Обыкновенный, у меня знакомый с вышки этой в инете сидел. Начитался всякой фигни, уехал за границу и там пропал

зажил нормальной жизнью

Гость
#27

*183 это бот, обычный тупой_бот

Гость
#28
Гость

*183 это бот, обычный тупой_бот

А ты острый бот)))))

Гость
#29
Гость

*183 это бот, обычный тупой_бот

Или ты мечтал развить тему в стиле "ааааа, нас убивают, фсе фсе скрывают, несите шапок из фольги"?

Ольга
#30

Посмотрите, пожалуйста, вот нашла свою, там большое излучение:
Технические характеристики передающего оборудования.
Сведения о передатчиках:
RBS 6601 (800) LTE 800, количество передатчиков - 3 ед., мощность каждого передатчика - 20 Вт; тип модуляции - QAM; диапазон частот - 815-820 МГц;
RBS 6201 (900) GSM 900, количество передатчиков - 6 ед., мощность каждого передатчика - 40 Вт; тип модуляции - GMSK; диапазон частот - 939-949 МГц;
RBS 6201 (1800) GSM 1800, количество передатчиков - 15 ед., мощность каждого передатчика - 40 Вт; тип модуляции - GMSK; диапазон частот - 1805-1825 МГц;
RBS 6201 (2100) UMTS 2100, количество передатчиков - 6 ед., мощность каждого передатчика - 20 Вт; тип модуляции - QPSK; диапазон частот - 1900-2170 МГц;
RBS 6601 (2600) LTE 2600, количество передатчиков - 3 ед., мощность каждого передатчика - 20 Вт; тип модуляции - QAM; диапазон частот - 2670-2680 МГц;

Ольга
#31

Сведения об антеннах:
- * Huawei ADU4515R0 (3 ед.):
азимут излучения: - 330 град./ 105 град./ 260 град./;
высота установки антенны от уровня земли: - 43,9 м/ 43,9 м / 43,9 м /;
диапазон частот: 815-820 МГц: коэффициент усиления антенн - 14,1 дБi; мощность подводимая к антенне сектора -15,8 Вт/ 15,8 Вт/ 15,8 Вт; угол наклона суммарный 8 град./ 8 град./ 8 град.; ширина диаграммы направленности в гориз. и вертик. плоскостях - 66 град./16.6 град.;
диапазон частот: 939-949 МГц: коэффициент усиления антенн - 14,3 дБi; мощность подводимая к антенне сектора -24,4 Вт / 24,4 Вт/ 24,4 Вт; угол наклона суммарный 11 град. / 11 град. / 11 град.; ширина диаграммы направленности в гориз. и вертик. плоскостях - 61 град./14,4 град.;
- * Huawei ATR4518R3 (3 ед.):
азимут излучения: - 330 град./ 105 град./ 260 град./;
высота установки антенны от уровня земли: - 43,9 м/ 43,9 м / 43,9 м /;
диапазон частот: 1805-1825 МГц: коэффициент усиления антенн - 17,4 дБi; мощность подводимая к антенне сектора -19,2 Вт/ 19,2 Вт/ 19,2 Вт; угол наклона суммарный 5 град./ 6 град./ 6 град.; ширина диаграммы направленности в гор

Гость
#32
Гость

ЛЭП могут, не ближе 100 метров вроде, есть норматив,я уже не помню. А базовые станции тыкают куда не попадя, где договорятся с помещением, подвалом или крышей. Т.е. само оборудование можно развещать, а вот антены когда выводят на крышу или отдельностоящие столбы, излучение все равно есть от них. И если 24/7 в этом излучении жить, здоровье все равно подсядет

Согласна

Ольга
#33

Возможно кто-нибудь разбирается, что это такое у нас? Вредно или нет?

Гость
#34
Гость

Нарушение чего?

Нарушение санитарных требований

Гость
#35
Гость

Нарушение санитарных требований

Санитарные требования не диктуют расстояние до вышки в метрах.

Гость
#36

Автор, почитала про санитарные нормы на счет вашего вопроса. 90 метров от жилых домов не нарушает санитарные нормы

Ольга
#37
Гость

Санитарные требования не диктуют расстояние до вышки в метрах.

Выше в ответах я процитировала из документации. Может быть Вы разбираетесь, насколько вредно такое оборудование?

Гость
#38
Ольга

Выше в ответах я процитировала из документации. Может быть Вы разбираетесь, насколько вредно такое оборудование?

На основе этих данных данных ничего сказать невозможно.
Вопрос в мощности, а для этого производят измерения специальные службы. И не думаю что сотовый оператор будет их нарушать

Ольга
#39
Гость

На основе этих данных данных ничего сказать невозможно.
Вопрос в мощности, а для этого производят измерения специальные службы. И не думаю что сотовый оператор будет их нарушать

Спасибо за ответ!

Гость
#40
Гость

Санитарные требования не диктуют расстояние до вышки в метрах.

Санитарные нормы есть, и они диктуют безопасное расстояние до вышки

#41

Очень

Гость
#42
Гость

Санитарные нормы есть, и они диктуют безопасное расстояние до вышки

Санитарные нормы есть и они диктуют уровни эмп

Гость
#43
Гость

Автор, почитала про санитарные нормы на счет вашего вопроса. 90 метров от жилых домов не нарушает санитарные нормы

Какие санитарные нормы вы прочитали? Можно ссылку?

Гость
#44

Это не просто опасно - это смертельно опасно
На ретрансляторах есть зоны куда вход воспрещен, хотя люди туда только иногда заходят. А ты будешь жить рядом с ним постоянно

Гость
#45
Гость

На основе этих данных данных ничего сказать невозможно.
Вопрос в мощности, а для этого производят измерения специальные службы. И не думаю что сотовый оператор будет их нарушать

Ну да специальные службы и радиацию меряют вокруг "Маяка", выбросы идут с 1949 года и до сегодняшнего дня, и химические выбросы тоже - жители пермского района Крым не дадут соврать (бром, гептил, плавиковая кислота)

Как тебе можно быть такой наивной?

fearless
#46

Насколько опасна вышка не знаю, но ты опасна своим отсутствием ума или же идиотизмом.

Мистер Пельменная🥟
#47

Превратит в рептилойда.

Гость
#48
Гость

Ну да специальные службы и радиацию меряют вокруг "Маяка", выбросы идут с 1949 года и до сегодняшнего дня, и химические выбросы тоже - жители пермского района Крым не дадут соврать (бром, гептил, плавиковая кислота)

Как тебе можно быть такой наивной?

Не нравятся службы купи себе прибор и мерь сама.
Вот все вокруг вас врут и ничего не понимают и только вы одни такие умные

Гость
#49
Гость

Это не просто опасно - это смертельно опасно
На ретрансляторах есть зоны куда вход воспрещен, хотя люди туда только иногда заходят. А ты будешь жить рядом с ним постоянно

Где где? Ты в курсе что такое ретранслятор вообще?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

90 метров - это далеко. присмотритесь, может быть есть антенны ближе, например, крыше самого дома...