Гость
Статьи
Какие тренажеры можно …

Какие тренажеры можно приобрести, или чем можно помочь человеку?

Здравствуйте! У меня есть одноклассник, он попал в аварию и у него спустя 4 месяца после аварии образовалась опухоль мозга. Ему вырезали ее, был он в медикаментозной коме месяцев 5. Случилось это в середине 2021, начале 2022 года. Сейчас он не слышит, не говорит. Раньше лежал, сейчас может сидеть. Пишу его маме, спрашиваю о его текущем положении, она ничего не отвечает, городит, что просто приходи, ничего не нужно.
Вкратце знаю, что год назад он общался, показывая буквы в азбуке.
Подскажите, какие тренажеры можно приобрести, или чем можно помочь человеку.
Я не хочу приезжать с пустыми руками. Спасибо!

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

а вы из москвы во Владивосток?
Или в одном городе?
Вы приходите, если силы найдете.... Просто иак
Посмотрите, как и что
А во второй раз уже с тренажёрами, если необходимых нет.. А то может все и есть
А если не случится второй раз вам его навестить, то может и некому будет там с ним тренажерить...

Гость
#2

Никакие чудесные тренажёры тут не помогут, нужно долгое восстановление со специалистами, скорее всего, дорогое. Принесите то, что прямо сейчас может доставить человеку радость - например, что-нибудь вкусное. По конкретике лечения/восстановления поговорите на месте, сами увидите, что может быть нужно.

Иногда в лечении тяжёлых травм помогают самые простые и дешёвые вещи вроде небольших мячиков (с их помощью можно, например, снимать спазмы кисти), но нужно знать и видеть, что именно надо.

Гость
#3

Сам может сидеть, переходить с лежачего в сидячее положение, держать спину или на коляске/диване/стуле и т.д?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

зачем время тратить на этого овоща?