Гость
Статьи
Появились …

Появились красные/фиолетовые линии. Что делать?

Около 10 месяцев назад появились линии на внутренних сторонах бедер, особо значения не придал, думал аллергия или что-то подобное. По итогу начало идти по телу дальше, но пока совсем мелкого размера. Не могу понять что это, записался к врачу, но пока хочу узнать мнения или было ли у кого-то такое, фото линий не могу прикрепить почему-то
В зависимости от температур могут становиться краснее или вообще фиолетовыми. Страшно…

P. S. Мне 22

Олег 2001
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, они бывают иногда белыми? Похоже на следы от молнии да? Эти растяжки , их никак не убрать

Гость
#2

Похоже на растяжки)

Олег 2001
#3
Гость

Привет, они бывают иногда белыми? Похоже на следы от молнии да? Эти растяжки , их никак не убрать

Белыми не бывают, максимум светло красными

Гость
#4

Сделайте узи надпочечников и сдайте кровь на кортизол.

Гость
#5
Олег 2001

Белыми не бывают, максимум светло красными

Просто свежие совсем. Через год побелеют и будут как шрамы.

Красные потому что кожа тонкая, обычно на груди такие тоже.

Гость
#6

Это стрии (растяжки).
Типа внутренние разрывы в коже.
Сначала фиолетовые из-за крови внутри, потом стареют и становятся бело-перламутровыми.
Могут быть из-за резкого роста тела (ожирение, мышцы у качков стероидных).
Могут быть у подростков.
Может быть из-за приема лекарств (глюкокортикостероидов).
Может быть симптом болезни Иценко-Кушинга.
Иди к эндокринологу, проверься.

Гость
#7

Убрать растяжки нельзя.
Но через год примерно они станут белыми сами по себе.

Инна
#8

не аллергия ли, конечно лучше будет к врачу обратиться, да и сами можете полисорбом и антигистаминным проверить это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галла
#9

надо проверять аллергия или нет - капли в помощь от аллергиии, полисорб, я пью это сразу же, чтобы не запускать

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем