Гость
Статьи
Что делать? Прошлое …

Что делать? Прошлое разбило настоящее! Аборт?Развод?

Сразу извиняюсь за "многа букаф", прошу мудрых женщин дочитать и посоветовать.

В 17 лет мой муж встречался с девушкой. Естественно секс. Она его уверяла, что предохраняется, но настубила бер-сть. Признались родителям, нашли врача, сделали анализы девушке, оказалось, что у нее серьезные отклонения, что-то с психикой, передающ. по женской линии и ей вообще нельзя рожать детей! Врач и все родные настаивали на аборте, деньги дали муж и его родители. Девушка сказала, что сделала аборт, на этом и расстались. Муж ушел в армию, вернувшись женился, родилась дочь Вика. Отношения в семье не сложились, часто ругались с женой, в очередной раз он от нее ушел и встретил меня. Любовь была сумашедшая. Жена опомнилась, начала звать назад, но было уже поздно. Они развелись, мы поженились. Муж оставил ВСЕ БЖ и дочери, пришел ко мне с чемоданом. Естественно, мне хотелось детей от любимого, но мат. базы никакой не было, жили с моими родителями. Работали мы много. Появился относительный достаток, накопили на квартиру, хорошую машину. Все эти годы, муж с моего безусловного одобрения общался с Викой и учавствовал в ее развитии финансово. Каждый год совместные загран. поездки, подарки и т.д.(помимо, ест-но оф. алиментов!!). Лет 5-7 назад-шок. Появляется на пороге бабушка с девочкой. Мать той, первой, его девушки. Выясняется, что девушка так и не сделала аборт, а вопреки всему родила от мужа дочь!!! Но прогнозы врачей сбылись, у девушки подтвердили психическое заболевание, оно прогрессировало и ее положили в психиатрическую больницу! И вот бабушка говорит мужу- ребенок твой, мы тебя столько лет не трогали а теперь, имей сострадание, помогай мне деньгами растить твоего ребенка! Мы конечно пережили глубокий шок, но наряду с Викой(дочь от БЖ) стали по-возможности помогать и Алене (дочь от девушки)! Алене муж перечисляет в месяц некоторую сумму, в Вику, конечно вкладываем больше.----------продолжение

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Вике сейчас 15 лет. Я не знаю, в какой момент ее упустили, но из милой девчушки она превратилась в эгоистку-потребительницу. Отношения с отцом только на финансовой основе. Дай денег, нужен дорогой телефон (похвастаться в школе), нужен ноутбук, нужны дорогие вещи, хочу поехать отдыхать на мальдивы и т.д. Если нам звонит Вика- еще не взяв трубку, мы знаем,будет очередное финансовое требование. Просто так Вика нам вообще НИКОГДА не звонит. Только когда что-то нужно. Окончательно меня добил этот новый год. Муж купил Вике дорогую технику, о которой та давно мечтала и дал половину суммы на компьютер (подарок матери). В новогоднюю ночь, мы отправили ей смс с поздравлением (она была не в Москве). Итог: сегодня 16 февраля, Вика до сих пор не позвонила и не поздравила ни меня ни отца с НГ!!!! Не поблагодарила за подарок, от которого, по словам матери была просто в восторге!! Но я точно знаю, что звонок будет числа 3-5 марта, с намеком, какой подарок она хочет получить на 8-е марта!

Алене, тем временем, исполнилось 18 (по сей день, муж ей перечисляет деньги) Она стала встречаться со своим одногрупником и вскоре забеременела!!! Причем, ей так же как и матери врачи запретили рожать детей! Но ей никто не указ, недавно она родила.

Гость
#2

а дальше

Автор
#3

Сейчас ситуация такая. После долгих лет жизни с мужем я жду ребенка! Ребенок очень желанный, долгожданный! Мы с мужем обсудили, что рожать будем за границей, в США. Дорого, но решили подкопить денег, чтобы уехать туда на полгода.

Вчера позвонила мама Вики и говорит, вы, мол, готовьтесь, через год Вика будет поступать в институт, нужно 300 000 руб!!! Вчера же звонит Алена и говорит, ой, нам так плохо с ребенком живется, мы бедные студенты, папа, ты "одолжи " нам тыс. 20 и дай еще денег хотябы на еду, а то есть нечего (это "одолжи" уже в который раз! Одолжи=просто дай)

***! И мой муж говорит, ну надо как-то откладывать деньги на поступление Вики, а Алене просто взял деньги из наших накоплений на роды и перечислил на карточку! Девочки, как же я вчера плакала, думала выкидыш будет! Я ему говорю, ну на что твоя Алена расчитывала, когда беременела и рожала от студента?! Ну почему, если у девочки очевидные проблемы с головой, страдать должна я и мой будущий ребенок? Почему безмозглая Вика не может бесплатно поступить в институт, как большинство детей?! Потом Вике понадобится машина, потом деньги на свадьбу, потом на квартиру! Наши с мужем проблемы никого не волнуют, со всех сторон только ДАЙ, как же все надоело!!! Короче, я просто в ужасном состоянии, лезут страшные мысли в голову((( Думаю, наш ребенок вечно будет обделен(( Ненавижу мужа, ненавижу его прошлую жизнь, которая не дает мне построить настоящее, которое я заслужила и заработала за все эти годы!

Девочки, я очень прошу совета, как мне дальше быть? Как научить мужа отказывать БЖ и Алене? Где та золотая середина между помощью бывшим детям и жизнью в настоящей семье? СПАСИБО, что выслушали!

Гость
#4

мда......жесть.

а у вас то с мужем дети есть??

и сколько вам лет?

Гость
#5

Алена точно дочь Вашего мужа?

Гость
#6

Алене ваш муже имеет полное право отказать и потребовать уже алименты с нее.

она совершеннолетняя.

Вике сейчас 15??

в институт ей только через три года.

как только ей исполнится 18 отец так же имеет полное право ее не содержать.

Гость
#7

да кстати.а алена точно его дочь?

сделайте тест днк.

если она не его дочь.то там уже будет судебный процесс.

Автор
#8
Гость

Алена точно дочь Вашего мужа?

Да, точно его дочь((

Автор
#9

Мне поначалу даже нравилось, что муж не отвернулся от Алены, был очень человечный поступок с его стороны. На помощи Вике я сама настаивала, т.к. ребенок не виноват в разводе родителей!

Просто бесит , что людям все мало и мало, никакой отдачи! Вот ради чего вкладывать деньги в Вику, которой отец нафиг не нужен? Как только кончатся деньги, ее и след простынет! о помощи в старости даже смешно говорить-ни с одной стороны ее не ждем!

Я еще представляю, какая драка будет за наследство, когда нас с мужем не станет(((Как обезопасить своего ребенка?(((

Ясная
#10

А что собственно ваш муж говорит? Распишите подробнее пожалуйста, а то мне лично не ясно его мнение... Он как послушный ребенок все деньги отдает? А анализ на ДНК он делал на Алену? Мда... Вы,автор,ваще не расстраивайтесь, муж с вами, любит вас,наверное,вы не говорите..

Автор
#11
Ясная

А что собственно ваш муж говорит? Распишите подробнее пожалуйста, а то мне лично не ясно его мнение... Он как послушный ребенок все деньги отдает? А анализ на ДНК он делал на Алену? Мда... Вы,автор,ваще не расстраивайтесь, муж с вами, любит вас,наверное,вы не говорите..

Что говорит муж.

Про Алену вчера сказал- ну ты представляешь, как им тяжело, они же студенты да еще и малыш грудной. Ну как им не помочь?

Я его спрашиваю-а на ЧТО эти студенты расчитывали, когда рожали? Оба без работы, только что есть-квартира матери Алены и бабушкина пенсия! А если этот студент уйдет от Алены? Им по 18 лет, мальчику могут надоесть вечные финансовые проблемы/пеленки и т.д.? Тогда Алена явится к нам с грудным ребенком на руках, что, выгнать ее на улицу? Господи прости, но у Алены явно наследственность от мамы(((((( Врачи обеим запретили иметь детей!! И обе родили в 18 лет! Какая то ирония судьбы((

А Вике, муж считает, что должен помогать и все. Это его ребенок, рожденный в браке, осознанный и т.д. а что Вике на него плевать с высокой колокольни, это до него, по-моему, не доходит, пока. Вика умеет подлизаться, пожаловаться, что она изначально несчастная, потому что мама с папой в разводе. губки надует- папа, я тебя люблю. И все, папа тает...

Авторша
#12

В воспитании детей должны участвовать оба родителя, так пускай 150 тыс мама дает и 150 тыс ваш муж. Так будет честнее. А с Аленой, не знаю сложно сказать, скорее всего дала бы денег, она ведь его точно такая же дочь, как и Вика, да и запросы у нее намного скромнее. Насчет подарка на 8-е марта вам конечно решать, но можно подарить один раз и букет цветов, аргументируя тем, что копите на ее поступление. Конечно будет неприятно, но хоть как-то поурежет ее прыть по поводу подарков.

Света
#13

Ну жесть приличная!

Во-первых, мать Вики будет требовать алименты еще долго, если дочь поступит на дневное отделение института.

Во-вторых, Алена (если официально подтвердится, что муж - отец) будет требовать алиментов вечно, так как психически нездорова и соответственно недееспособна.

Как итог, если со всеми разругаться, и если обе стороны пойдут в суд, не дай Бог, как самый плачевный исход - 50% от официальной зарплаты муж будет отдавать.

Автор
#14
Авторша

В воспитании детей должны участвовать оба родителя, так пускай 150 тыс мама дает и 150 тыс ваш муж. Так будет честнее. А с Аленой, не знаю сложно сказать, скорее всего дала бы денег, она ведь его точно такая же дочь, как и Вика, да и запросы у нее намного скромнее. Насчет подарка на 8-е марта вам конечно решать, но можно подарить один раз и букет цветов, аргументируя тем, что копите на ее поступление. Конечно будет неприятно, но хоть как-то поурежет ее прыть по поводу подарков.

А если у мамы нет 150 000? А "девочке нужно дать хорошее образование?"

Тира
#15

Автор,действительно, что говорит на это ваш муж? вы же с ним на эту тему говорили? он же не может не видеть, что его используют его собственные же дети? он посадил их себе на шею!

Эва
#16

Не переживайте, рожайте ребеночка, но все имущество перепишите на себя либо на ребенка! Только сделать это надо в тайне от дочерей, иначе ополчаться все ине дадут мужу покоя (еще себе че-нить потребовать)... так Вы обезопасите себя и ребенка, иначе можно и до развода дойти....

Думаю, дочери Вашего мужа и так не обделены.

Как только с мужа требовать будет нечего - все сами отстанут. Я так понимаю, муж у Вас очень обязательный, все на чувство долга давят... Кто он у Вас по знаку зодиака?

Можно открыть мужу глаза на всех: пусть позвонит дочерям и скажет, что заболел и за ним нужен уход (придумав причину, по которой Вы не можете) и он увидит как он всем нужен... Может поймет че-нить...

Берегите себя и ребеночка!

Тира
#17

У мужа у вашего комплекс вины, боюсь, что будет очень и очень трудно его переубедить....

Света
#18

Согласна с Авторшой, убавьте пыл Вике - не все коту масленница!

Гость
#19

послать всех спиногрызок в день 18-летия. а Алену особенно - он ей вообще ничего не должен, он ее не признавал, формально она ему никто. автор, настаивайте на переезде в америку, спиногрызки сами отвалятся, ибо звонить будет дорого, приехать просто нереально.

Авторша
#20
Автор

Авторша

В воспитании детей должны участвовать оба родителя, так пускай 150 тыс мама дает и 150 тыс ваш муж. Так будет честнее. А с Аленой, не знаю сложно сказать, скорее всего дала бы денег, она ведь его точно такая же дочь, как и Вика, да и запросы у нее намного скромнее. Насчет подарка на 8-е марта вам конечно решать, но можно подарить один раз и букет цветов, аргументируя тем, что копите на ее поступление. Конечно будет неприятно, но хоть как-то поурежет ее прыть по поводу подарков.

А если у мамы нет 150 000? А "девочке нужно дать хорошее образование?"

Тогда пускай возьмет кредит или еще что-нибудь придумает. Если ничего не приходит в голову ПТУ никто еще не отменял. Поговорить с матерью Вики и сказать, что у вас тоже нет. Вика так же может пойти на заочное и работать, девочка уже не маленькая и хоть частично, но содержать себя сама

Гость
#21
Автор

А если у мамы нет 150 000? А "девочке нужно дать хорошее образование?"

раз нет столько денег, значит образование пусть выбирает по средствам.

Муромец Илья
#22

Мужу надо быть жестче

Гость
#23
Света

Ну жесть приличная!

Во-первых, мать Вики будет требовать алименты еще долго, если дочь поступит на дневное отделение института.

Во-вторых, Алена (если официально подтвердится, что муж - отец) будет требовать алиментов вечно, так как психически нездорова и соответственно недееспособна.

Как итог, если со всеми разругаться, и если обе стороны пойдут в суд, не дай Бог, как самый плачевный исход - 50% от официальной зарплаты муж будет отдавать.

бред. никаких пожизненных алиментов не будет, пока она не попадет в дурку на стационар. раз живет и плодится, значит формально здорова. никаких алиментов после 18 лет.

#24

Автор,сейчас в первую очередь думайте о себе и ребенке,рожайте конечно.

Ясная
#25
Автор

Мне поначалу даже нравилось, что муж не отвернулся от Алены, был очень человечный поступок с его стороны. На помощи Вике я сама настаивала, т.к. ребенок не виноват в разводе родителей!

Просто бесит , что людям все мало и мало, никакой отдачи! Вот ради чего вкладывать деньги в Вику, которой отец нафиг не нужен? Как только кончатся деньги, ее и след простынет! о помощи в старости даже смешно говорить-ни с одной стороны ее не ждем!

Я еще представляю, какая драка будет за наследство, когда нас с мужем не станет(((Как обезопасить своего ребенка?(((

Ну так ваш муж и воспитывал бы дочь, говорил,что правильно а что нет. Что надо учится благодарить за подарки и прочее... Поговорил бы со своей бывшей,почему дочь себя так ведет. Он же отец ее, а не кошелек...

#26
Муромец Илья

Мужу надо быть жестче

и это тоже,а то уже на шею сели

Автор
#27
Тира

Автор,действительно, что говорит на это ваш муж? вы же с ним на эту тему говорили? он же не может не видеть, что его используют его собственные же дети? он посадил их себе на шею!

Он сам не понимает. Я ему об этом говорю, особенно на примере последнего НГ. Ну как могла дочь ( Вика) вообще не поздравить отца, даже не позвонить? Я ему говорю, ну ты понимаешь, что ей нужны только деньги? Мое мнение- помогать надо, НО без излишеств! Была бы взаимная любовь от дочери-тогда другое дело. Избаловали мы ее поездками и подарками. ВСЕ воспринимается как должное, в глазах только еще, ЕЩЕ.

Но ситуация сейчас изменилась! Мы наконец ждем ребенка, нашего, общего, уже любимого. И естественно, я хочу дать ему все самое лучшее! конечно, муж обязан Вике и Алене(в меньшей степени). Но нашему общему ребенку разве он не обязан больше?

Света
#28

Автор, Вы знаете, мне сейчас 30 лет, мои родители развелись, когда мне было 3 года. У меня с отцом хорошие отношения, так вот алименты он отдавал (и только алименты!) до 18 дня рождения. И все - досвидос! Повторюсь, несмотря на то, что отношения у меня с ним хорошие, мы общаемся до сих пор.

У мамы была небольшая зарплата инженера, и я в 17 лет пошла на курсы секретарей (бесплатные через центр занятости), нашла себе работу за 500 рублей в месяц, часть из которых я маме отдавала! потом накопила САМА себе на вечернее образование, естественно, работая. А сейчас, живя отдельно, помогаю маме и отцу деньгами ежемесячно.

Уберегите мужа от превращения в дойную корову, хотя бы аргументами, что деньгами не воспитаешь!

Света
#29

И берегите себя, я тоже беременна сейчас и понимаю, как Вам страшно за будущее Вашей семьи и ребенка, прежде всего...

Автор
#30

Алену ему жалко(( В принципе, я понимаю, что девочка не просила себя рожать, что она не виновата, что у матери проблемы с головой! Ну муж слишком совестливый, чтобы взять и равнодушно отвернуться. Он вообще правильный по жизни, не подлый.((

Автор
#31

Света, спасибо вам большое))

Гость
#32

Автор,пока придётся вам смириться у приятельницы ситуация похожа. Нет детей общих,дочь от первого брака избалована донельзя, ей оплачивается учёба в Англии, в несколько лет назад явился 18 -летний сын, о существовании, которого он и не подозревал... Он расстался с его матерью, она уехала заграницу, и там оказывается родила. И вот теперь отец оплачивает ему жильё в Москве:)))Но у вас будет малыш! Я думаю, с его рождением, муж поумерить траты на тех детей. И ещё явно ваш муж не бедный ,вокруг таких всегда вьются женщины и происходят подобные ситуации.Но это всё равно лучше,чем ситуации,когда орёт : Что рожать ? Как ты могла! Сейчас с деньгами проблемы, делай аборт!

Гость
#33

Вам повезло ваш муж порядочный,добрый, да ещё небедный.Берегите его!

Света
#34

Автор, Ваш муж отличный мужик! Всем бы такого бывшего мужа )

Конечно, Алену он не бросит. Просто нужно ограничить дочек рамками. И поговорить с первой женой, объяснить ей ситуацию, что на два дома он жить не может - у него все-таки есть семья, скоро будет ребенок, и траты на Вику (путешествия, дорогие подарки) отпадают, будет помогать насколько сможет..

Гость
#35

в 18 лет по-хорошему и своих детей надо снимать с довольствия, иначе вырастут дармоеды и инфантилы. а тут какие-то нагулянные в глубокой молодости психически нездоровые плодящиеся дуры и нахальная спиногрызка из прошлой семьи.

ваш муж дурак, хоть и порядочный.

?
#36

Автор, я так и не поняла зачем Вике сейчас деньги на институт, если ей только 15? А вообще собирайтесь и молча уезжайте в америку на пол года, а лучше оставайтесь там на совсем. А когда Вике исполнится 18, пусть идет на вечернее, а днем работает. На пользу ей пойдет 100%

?
#37
Света

Ну жесть приличная! Во-первых, мать Вики будет требовать алименты еще долго, если дочь поступит на дневное отделение института. Во-вторых, Алена (если официально подтвердится, что муж - отец) будет требовать алиментов вечно, так как психически нездорова и соответственно недееспособна. Как итог, если со всеми разругаться, и если обе стороны пойдут в суд, не дай Бог, как самый плачевный исход - 50% от официальной зарплаты муж будет отдавать.

Алена совершеннолетняя уже, какие алименты? Но при этом, я бы лучше Алене помогала, чем Вике

Боска
#38

Ужас автор. Скажите мужу - что Вы конечно его очень любите, но если Ваша судьба содержать пожизни всех его детей далеко не на самые необходимые нужды, то Вы так не согласны. Это когда-нибудь дойдёт до предела терпимости точно.

Автор
#39
?

Автор, я так и не поняла зачем Вике сейчас деньги на институт, если ей только 15? А вообще собирайтесь и молча уезжайте в америку на пол года, а лучше оставайтесь там на совсем. А когда Вике исполнится 18, пусть идет на вечернее, а днем работает. На пользу ей пойдет 100%

Деньги не совсем на институт а на преподов из института, с которыми она будет со след. года заниматься, которые ,якобы, гарантируют поступление+ нужна будет взятка.

Про вечернее, я с вами согласна, пошло бы на пользу. Но этот вариант явно не про Вику. Кончится тем, что БЖ будет со всех сторон давить на мужа, что он такой- сякой, Викочка росла без отца, у нее душевная травма, которую нужно компенсировать и т.д. Надо дать ребенку приличное образование, последнее с себя снять, продать почку, но Викочку достойно выучить.

Выход один- сделать так, чтобы реально у нас небыло на это мероприятие денег. Я просто боюсь, что муж скажет- ну видишь, всем нужно помочь, может будем рожать в Москве, подешевле? И тогда я его убью!!!

Автор
#40
Боска

Ужас автор. Скажите мужу - что Вы конечно его очень любите, но если Ваша судьба содержать пожизни всех его детей далеко не на самые необходимые нужды, то Вы так не согласны. Это когда-нибудь дойдёт до предела терпимости точно.

Уже дошло. Наверное, сейчас и есть тот переломный момент? Но я как-то сейчас себя беззащитной чувствую, слабой, чтобы "вставать на тропу войны". Хотя момент подходящий. Пока решила вечером изъять у него все кредитки, чтобы все траты только согласовано со мной. Наличн. и так хранятся у меня.

Инфузория туфелька
#41
Автор

Деньги не совсем на институт а на преподов из института, с которыми она будет со след. года заниматься, которые ,якобы, гарантируют поступление+ нужна будет взятка.

Про вечернее, я с вами согласна, пошло бы на пользу. Но этот вариант явно не про Вику. Кончится тем, что БЖ будет со всех сторон давить на мужа, что он такой- сякой, Викочка росла без отца, у нее душевная травма, которую нужно компенсировать и т.д. Надо дать ребенку приличное образование, последнее с себя снять, продать почку, но Викочку достойно выучить.

Выход один- сделать так, чтобы реально у нас небыло на это мероприятие денег. Я просто боюсь, что муж скажет- ну видишь, всем нужно помочь, может будем рожать в Москве, подешевле? И тогда я его убью!!!

да плевать на то что БЖ скажет! кто она такая? никто!

девочка избалованная и это факт. в 18 станет взрослым человеком! и это самый сильный аргумент и тем более по закону его обязательства заканчиваются! не вешайте нос. пока помогайте, но по-тихоньку настраивайте мужа что с 18 досвидос! поскольку вам маленького растить, а Вика пусть уже сама как-то вертится. Что касается Алены....рожать значит она взрослая, а как что , то помогите мамы папы чем можете. Помочь-то можно, но во всем мера должна быть!!!! Автор удачи вам и счастья!

?
#42
Автор

?

Автор, я так и не поняла зачем Вике сейчас деньги на институт, если ей только 15? А вообще собирайтесь и молча уезжайте в америку на пол года, а лучше оставайтесь там на совсем. А когда Вике исполнится 18, пусть идет на вечернее, а днем работает. На пользу ей пойдет 100%

Деньги не совсем на институт а на преподов из института, с которыми она будет со след. года заниматься, которые ,якобы, гарантируют поступление+ нужна будет взятка. Про вечернее, я с вами согласна, пошло бы на пользу. Но этот вариант явно не про Вику. Кончится тем, что БЖ будет со всех сторон давить на мужа, что он такой- сякой, Викочка росла без отца, у нее душевная травма, которую нужно компенсировать и т.д. Надо дать ребенку приличное образование, последнее с себя снять, продать почку, но Викочку достойно выучить. Выход один- сделать так, чтобы реально у нас небыло на это мероприятие денег. Я просто боюсь, что муж скажет- ну видишь, всем нужно помочь, может будем рожать в Москве, подешевле? И тогда я его убью!!!

Объясните своему мужу, что Вику он испортил, она катается как сыр в масле, и ничего пожизни не делает и не будет делать. если не пнуть ее хорошенько. и то что он уже компенсировал. все что мог. У меня тоже родители в разводе, я училась на вечернем и сама оплачивала институт и за это им огромное спасибо. И постарайтесь все звонки от Вики и БЖ брать сами и при муже, на громкой связи говорить -нет. Я думаю, что он многое про себя узнает после этого

Почти Моника Белучи
#43

...вообще автор прочитала Вашу историю, жалко Вас. Видно, что человек Вы хороший. Правильно Вам посоветовали, что надо в Америку ехать под любым предлогом, тогда наверное всё и лучше станет. у меня у мужа тоже есть ребёнок от первого брака, он такой же ответственный отец. квартиру им купил двухкомнатную, теперь им надо балкон застеклить, и на отпуск денег отложить, машину жене обновить (при всё при этом ещё и алименты не плохие выплачиваются), каждый раз всё больше и больше его жене надо....

?
#44

И муж имеет полное право ей отказать, потому что это не жизненная необходимость для нее, а просто блаж

Инфузория туфелька
#45
Почти Моника Белучи

...вообще автор прочитала Вашу историю, жалко Вас. Видно, что человек Вы хороший. Правильно Вам посоветовали, что надо в Америку ехать под любым предлогом, тогда наверное всё и лучше станет. у меня у мужа тоже есть ребёнок от первого брака, он такой же ответственный отец. квартиру им купил двухкомнатную, теперь им надо балкон застеклить, и на отпуск денег отложить, машину жене обновить (при всё при этом ещё и алименты не плохие выплачиваются), каждый раз всё больше и больше его жене надо....

а причем здесь жена? она что ли его ребенок)))

хороший у вас муж, раз помогает и ребенку и БЖ

Лира
#46

ну, во-первых, у Вики сейчас переходный возраст, глядишь, устаканится и она начнёт понимать что к чему. К тому же она может поступать на бюджет без взяток, я поступала, вполне реально. Во-вторых, чем вас, автор не устраивают роды в Москве? ну и в-третьих, вы же понимали, когда выходили замуж за мужчину с ребёнком, что будет именно такая котовасия, ну, а когда второй киндер явился, то чего уж тут... ну и в четвертых, муж ваш отличный мужчина, редкий экземпляр по нашей жизни, и если ещё и вы начнёте ему на мозг капать, то простите будете последней дурой. Всё имхо.

Гвоздика
#47

Автор, если Вика просит на Мальдивы, то видать денег у вашего мужа куры не клюют. А мамаша викина за свои в путешествия с ней ездит? Значит, тоже не бедная. 25% алиментов - и хватит. Сам разбаловал, сам расхлебывает, а аппетиты только растут.

Вот Алене надо помогать, думаю тысяч пять в месяц, не думаю, что это для него накладно. Пока на работу с декрета не выйдет. А то получается, младшей - Мальдивы, а старшая в нищете. Она ж не виновата, что с больной головой. Только не понимаю, как она студента могла найти и сама студентка? наверное, не такая уж она и больная на голову.

Лира
#48
Автор

Пока решила вечером изъять у него все кредитки, чтобы все траты только согласовано со мной. Наличн. и так хранятся у меня.

круто, вы ещё за него решили думать как ему его же деньги тратить?

Гвоздика
#49

Автор, путешествия ваш муж как оплачивает: только на Вику или еще и на мать?

?
#50
Гвоздика

Автор, если Вика просит на Мальдивы, то видать денег у вашего мужа куры не клюют. А мамаша викина за свои в путешествия с ней ездит? Значит, тоже не бедная. 25% алиментов - и хватит. Сам разбаловал, сам расхлебывает, а аппетиты только растут. Вот Алене надо помогать, думаю тысяч пять в месяц, не думаю, что это для него накладно. Пока на работу с декрета не выйдет. А то получается, младшей - Мальдивы, а старшая в нищете. Она ж не виновата, что с больной головой. Только не понимаю, как она студента могла найти и сама студентка? наверное, не такая уж она и больная на голову.

Согласна, объективно Алена больше нуждается в помощи, чем Вика. И если уж давать 300тыс, то точно не Вике

Предыдущая тема