Гость
Статьи
Осложнения после …

Осложнения после удаления родинок дома антипапилломом

Три месяца назад решила самостоятельно удалить небольшие родинки на руке гелем антипапиллом. Теперь понимаю, это была плохая идея
Были корочки, потом отпали
Сейчас до сих пор остались очень красные пятна 0,5 см диаметром с блестящим верхним слоем кожи, немного возвышаются, слегка набухают после ванны, это остались келоидные рубцы или что это? Они пройдут со временем или что делать? Какими мазями можно мазать, может пилинги / лазерные шлифовки или на месте удаленных родинок нельзя?
Может родинки не до конца удалены и нужна дерматоскопия?
Насколько вообще опасна ситуация и может ли развиться из-за этого меланома? 

#родинка #антипапиллом #осложнения

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к дерматологу для ответа на эти вопросы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Сначала удаляете дома папилломы, когда уже 10 лет кричат, что нельзя это делать, теперь собираетесь лечить осложнения, на основании советов незнакомцев из интернета? Вас вообще жизнь ничему не учит. Идите к врачу!

Следующая тема