Гость
Статьи
Подошвенные …

Подошвенные бородавки.Колломак.Отзовитесь,плиз!

5 дней боли не было,каждый день спиливала ороговевший слой,бородавки видоизменялись-разваливались на части,уменьшались. 6,7 день боль ужасная,хромаю на обе ноги(у меня они симметрично под большими пальцами),палец болит весь и опух, "простреливает от пальца аж до колена.
Внутри сожженной кожи видны белые корни. Что делать?
Выжигать дальше-это жуткая боль.
Прекратить лечение-но ведь корни то остались
В инструкции вообще написано,что курс 7 дней и должен появиться темный струп.
Поделитесь вашим опытом.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Ферезол ( в аптеке ).
несколько капель на бородавку, и через неделю сходит без следа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелли
#3

Подошвенные бородавки чуть сложнее удалять чем обычные. Сначала нужно удалить все ороговевшие наслоения. Для этого нужно бородавку обильно смазать мазью Уродерм, накрыть сверху пленкой и заклеить пластырем, оставить на несколько часов. Заем все снять, и распарить в горячей воде с добавлением мыла и соды в течении 10-15 мину. После чего срезать наслоения щипчиками или маникюрными ножничками. И только после этого можно приступать к удалению самой бородавки.

Форум: Здоровье
Всего: 190 519 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем
Следующая тема