Гость
Статьи
маленькая кухня …

маленькая кухня 5,5кв.м. у кого маленькие кухни - заходите

приобрела квартиру с маленькой кухней площадью 5,5м.Ума не приложу как там мебель расставить.Причем желательно еще запихать в нее стиралку. У кого нибудь есть такие маленькие кухни? подскажите …

кухарка :-)
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

"Гость" - у нас тоже предстоит эта "проблема". кухня 5,6 метров. Можете мне тоже скинуть ваши фото кухни на gatinho@list.ru Очень интересно. Хочется разместить оптимально, чтобы и удобно и комфортно. Заранее спасибо. )))

Гость
#102

Сообщение ╧14. у нас тоже предстоит эта "проблема". кухня 5,6 метров. Можете мне тоже скинуть ваши фото кухни на gatinho@list.ru Очень интересно. Хочется разместить оптимально, чтобы и удобно и комфортно. Заранее спасибо. ))) Или перешлите, те , кому высылали фото этой кухни, пожалуйста.

Анна
#103

И мне пожалуйста вышлите фото,а то стоим на поргоге ремонта нашей кухни.Мой емеил asy1984@rambler.ru

Катерина
#104

Здравствуйте, если можно и мне скиньте фото кухни, спасибо katjashaz@mail.ru

Гость
#105

Вася

тролль такой тролль

Ольга
#106

У нас кухня 5,4 кв.м. с зимним холодильником. Мы решили проблему нехватки места так. Между раковиной и плитой поставили маленький холодильник (высота 84 см), который служит рабочей поверхностью. По левой стене от входа влезла еще и стиралка (в ванной ей места нет). Обеденный стол делали на заказ (1 х 0,5 м), скруглили один угол - чтобы оставить проход на кухню. Стол поставили у оставшейся свободной стены. Втроем умещаемся нормально :-)

Елена
#107

Василий, Вы пафосный, убогий ублюдок, называющий всех вокруг вас деревенщиной. К сожалению, не у всех средства позволяют преобрести квартиры с кухней на 5о кв.метров. Не надо тут воображать себя божеством, Вы обычный смертный!!!!Не дуйте сопли пузырями, жизнь может развернуться и в другую сторону. От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь!!!Счастья и любви Вам в ваших хоромах, а среди людей с такими кухнями вам делать нечего! И кстати, что Вы забыли на обсуждении этой темы?

ГостьЯ
#108

Автор, буду конкретной: у меня тоже маленькая кухня, но чуть больше Вашей, поэтому , сами понимаете - шкафов минимум, , но предлагаю вам фото, как я решила вопрос пространства.

http://i027.radikal.ru/1002/c1/27d6496f76fa.jpg

http://i012.radikal.ru/1002/6d/ac614197b739.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1002/a1/85299c1e3437.jpg

http://i051.radikal.ru/1002/5f/88da3470a383.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1002/12/f71d60107da4.jpg

ГостьЯ
#109

Предлагаю ещё вариант маленькой кухни. Оба гарнитура покупала у одного и того же производителя, причем тут мебель пришлось урезать с 60 см до 50, т к места совсем нет:

http://s57.radikal.ru/i157/1002/d2/023b936da783.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1002/a2/69422b7f542f.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1002/68/db7e7389a564.jpg

ГостьЯ
#110

Только что заметила, что тема старая, наверное уже не актуальная

Вася
#111

Кому интересны ваши маленькие кухни? какой смысл туда вообще что то новое красивое ставить если эти дома нужно сносить? у них срок службы вышел давно уже

ГостьЯ
#112

113 - так не сносят, и не собираются даже. А неужели Вы не слышали, что в новых квартирах кухни не больше 7 м, т е в муниципальных? так что 5-6, почто тоже самое , что и 6-7

Вася
#113

ага, не сносят потому что никто не хочет связываться с этой проблемой, но всё дело времени, как только посыпятся первые серии хрущёвок тогда и втык получат. Я вообще не понимаю как можно будучи молодым покупать этот старый хлам под снос?

Вася
#114

а не видел домов где кухни по 7м2 это какая то аномальная зона. В петербурге таких домов нет а если и есть то как нечто редкое

ГостьЯ
#115

В любом случае живем там, где живём, и стараемся жить симпатично.

Вася
#116

да ну нафиг их еще и украшать, хотя ваше дело, мне не жить в хрущёвках и слава богу

ГостьЯ
#117

Это не Хрущёвки, это "Ленинки"

Веселая Матильда
#118

у мамы кухня гдето 5,5 мкв. Я делала проэкт, за всем следила, получилось ооч хорошо, но может не всем подойти:

1. тумба двухдверная 60см со встроеной варочной панелью в низу полки, тумба двухдверная 80см со встоенной мойкой круглой в низу тоже полки, тумба 40см с выдвижными ящиками

2. высота подвесных шкафчиков увеличенная 80+5см. над варочной панелью шкафчика нет, там уже было вентиляционное отверстие, я вставила специальный блок с вентилятором, потом подвесной шкафчик 80см, потом соответственно 40

3. на боковой стене газ. колонка, под ней стиральная машина вертикальная (уже была)

4. круглый стол, микроволновка подвешена - стена, противоположная рабочим поверхностям. холодильник в коридоре

5. кафель по рабочей стене и боковой (где газ. колонка и машинка) светлый, потолок белый акриловой краской для кухонь, обои моющиеся, для такой маленькой кухни можно смело брать самые дорогие ;)

6. вся чепуха на окне (цветы, подсвечники, вазочки и т.д.)

7. удалось сохранит старые антрисоли, поменяла дверцы в стиль кухонной двери.

мама сперва была недовольна, продавцы мебели ее ориентировали на угловую. Но теперь она рада, т.к. у ее подруги мойка в углу, для мелкого ремонта и замены крана пришлось всю кухню выносить. Опасно рядом с угловой секцией ставить и плиты (панели). Они неудобны в плане хранения посуды, т.к. ограниченный доступ и большая глубина.

проблемней когда мебель уже есть, и надо втискивать в новую маленькую кухню

погонщица улиток
#119

Что вы тут на Васю реагируете, он известный местный тролль, кухня у него 50 м2, вместо ванной 200-метровый бассейн, а рабочий стол (или обеденный, не помню) кажись, из карельской березы, а Билл Гейтс ему каждый день лично ботинки вычищает :) А самое главное - Васин член дважды Землю обмотает, а внутри по нему проходит нефтепровод Сыктывкар - Париж :) Иногда он весьма по делу говорит, но только для того, чтобы был повод похвастаться :)

По делу - и в Европах, и в Азиях встречается все что угодно в смысле площади квартир и кухонь - от футбольных полей до кухонного уголка из пары шкафичиков в "студиях", в Азии, в развитых странах, в таких студиях живут молодые семьи (часто с парой маленьких детей), а иногда и не молодые. Даже семья из 2 работающих с хорошим доходом не всегда может себе позволить студию хотя бы жилых 20 м2 (жилье в столицах и крупных городах ОЧЕНЬ дорогое). Хорошие автомобили - могут, а жилье стОит заоблачно.

погонщица улиток
#120

Как вылезают из ситуации: большинство - у них только кухонный уголок в студии, а не отдельная кухня; верхние шкафчики кухонного уголка - до потолка; + хорошая вытяжка, на кухне компактные приборы (кашеварка/рисоварка/мультиварка + кухонный комбайн + по минимуму остального оборудования), маленький холодильник, на нем микроволновка (обычно близко круглосуточные магазины, нет смысла держать "забитый" огромный холодильник). Духовка там не в моде, но желающие покупают модель совмещенную: духовка + СВЧ.

В моде "Трио" от Candy (варочная поверхность - бывает газовая, бывает электрика, + духовка, + посудомойка в одном корпусе) - дорого, но место экономится колоссально.

Газовые плиты есть далеко не везде, и там где есть - одно-двухконфорочные (а больше не надо, стиль питания - рис/крупы/овощи-травы/морепродукты). Стиралка обычно стоит в туалете, совмещенном с ванной. Конечно тесно, но уважение вызывает умелое использование пространства. Кухонная вытяжка прячется сверху в "шкафчик", сливаясь с остальным кухонным гарнитуром, а внутри этого шкафчика появляется еще пара небольших полочек - тоже какое-то место.

И главное - в отличие от наших привычек к десяти сервизам на 84 персоны, там - только необходимое, ну разве что есть еще один "праздничный" комплект. Когда собирается слишком много гостей, и не хватает посуды - то либо обходятся одноразовой (для "своих", неофициальных сборищ), либо идут в кафешку (обычно вскладчину; хозяева полностью платят за все только если проводится свадьба или другая официальщина, но все равно гости считают долгом подарить деньги и компенсировать бОльшую часть расходов).

Рыжая
#121

У меня в старой квартире кухня была 5,5. По одной стене стояли холодильник, тумба 40см, плита, мойка, под мойкой посудомойка. По другой стороне длинная столешница, а под ней с двух сторон по краям тумбы. В середине получалась ниша, и туда мы заказали стол на колесиках. Когда ели - выдвигали, а потом задвигали под столешницу. Очень удобно. Может, кто возьмет на заметку.А стиралка стояла в ванной вместо раковины. У соседки она была на кухне рядом с мойкой под столешницей, но она холодильник в прихожую вынесла.

Муся
#122
Вася

эти дома надо сносить а не обустраивать,кухня должна быть минимум 12м2

Вася олигарх? Подкинь на квартирку, у нас большая комната 12м

Новая Муха
#123

У меня кухня 5,5 метров. Мебель углом, стиралка, холодильник в нише в коридоре, столик небольшой - на двоих, если отодвинуть от стены - на троих, два стула. Спасает только симпатичный дизайн - уютно смотрится, то ,чт окухня квадратная, и то,что мы в семье все мелкие и худые. Двоим крупногабаритным на такой кухне делать нечего :)

Юлька
#124

Девочки, у нас тоже маленькая кухня - 5,5!!!! И тоже грядет ремонт! Я уже кучу сайтов пересмотрела....

#125
Гость

У меня кухня 6 м. Мебель угловая, в т.ч. и стиральная машина, и холодильник. Значит, как входишь, слева внизу - стиралка, шкаф, далее отсек под раковиной - угловой, далее поворот - раковина, плита, кухонные ящики, холодильник. Сверху - над стиралкой шкаф с полками шир.60 (как стиралка, кстати, она шириной 45 см и столешница над ней такая же), далее - шкаф для тарелок, далее угловой элемент (довольно вместительный), далее - по обеим сторонам от плиты - два узких шкафчика со стеклами, далее (над холодильником) - полка шир.60, высотой точно не помню, но в уровень с остальными, холодильник высотой прим.175 см. Все было рассчитано до сантиметра, получилось здорово, все что надо, уместилось. У противоположной стены - стол из того же материала, что столешница полуовальной формы (на заказ вместе с кухней) и стулья. Места достаточно, тесноты нет. Всем, кто видел, очень нравится - на небольшом пространстве все очень хорошо размещено

А можно и мне вашу кухоньку? yul4ik00@bk.ru

Татьяна
#126

Дорогие малокухонщики!! Дайте совет, пожалуйста! Мечтаю под подоконником на кухне (5,5кв.м, 6-й этаж 9-этажного дома, кирпичного) сделать шкаф за счет толщины стены. Специального охлаждения мне не надо. Только выдолбить стену и установить шкафчик. Нужен ли специальный крепеж, чтобы не повредить ничего? Нужно ли специальное разрешение? К кому можно обратиться, чтобы заказать такой шкафчик и выдолбить стену? Очень жду совета!!! Сами знаете, как трудно жить с такой крошечной кухней!!

Асель
#127
Пум-бурум

У нас такая маленькая кухня... это просто ужас. Но мы умудрились впихнуть туда все и даже стиралку, потому что с горизонтальной загрузкой в ванную не помещалась, а с вертикальной я не захотела.... Сейчас даже придумала куда посудомойку впихнуть, когда приобретем... Причем холодильник тоже на кухне стоит. Сама себе удивляюсь порой...

Асель
#128

Здравствцуйте!У меня тоже кухня 5.8 Помогите советами по ремонту, как уместить холодильник, стиралку с гориз. загрузкой, газплиту, раковину. И если можно фото на эл. адрес asel-kasenova@mail.ru

Наталья
#129

У меня кухня 5,7кв.м Мойки нет.Не предусмотрена.Подскажите с дизайном.Если можно фото на эл.адрес-orliknata@mail.ru

Гость
#130
Вася

да ну нафиг их еще и украшать, хотя ваше дело, мне не жить в хрущёвках и слава богу

дибил ты вася)))

васин БОСС
#131

ЩО

васин БОСС
#132

ВАСЯ БОЛОБОЛ он у меня унитазы чистит в 1 метровом туалете!!!!

#133

Очень простой способ - используйте виртуальный конструктор, например ═http://planner.bosch-bt.ru/ Мне очень помогло

Александра
#134

Гость 14, молодец, позитивно написано! Я с точно таким же настроем отношусь к своей 6-тиметровой кухоньке. У меня всё стоит так: слева(как входишь) расположены по-порядку бытовые приборы-холодильник(переехал,наконец, от окна,т.к. очень неприятно загораживал см 30 окна раньше),мойка,газ.плита,стиральная машина(узкая,45 см, проём,правда,до окна 28 см,но она же низкая и поэтому окно не загораживается!).всё....

соответственно,рабочего стола,как такового типа нет...типа, но я собираюсь сделать рабочую небольшую пов-ть над-таки стиралкой. Ну, а что касается шкафчиков, то тут фантазия безгранична. Я высчитываю сейчас как раз по сантиметрам и буду заказывать навесные. Плюс ещё присмотрела кухонный уголок с ящиками для хранения в сидениях.

For Вася: есть такая выражение-"давно ли *** соломой подтирал?"....и ещё: тебе не место на этом форуме. ты злой. иди и жри свои п/ф на каком-нибудь из своих 55м2) удачи)

Мила
#135

А можно и мне фоточки, так же проблема: 4-комнатная квартира, а кухня 5,5 кв. м...(((((

(адрес:Atkarsk-Zavalnuk@mail.ru) Пожалуйста....

Гость
#136
Анна

И мне пожалуйста вышлите фото,а то стоим на поргоге ремонта нашей кухни.Мой емеил asy1984@rambler.ru

Гость
#137

у нас обычная 2-комнатная хрущевка, маленькая прихожая, кухня 5,5, одна комната - смежная. мы совместили туалет и ванную (дверь оставили ту, которая была в туалет), таким образом стиралка прекрасно помещается в ванной. проход из прихожей в кухню заложили посередине (получилась ниша в кухне для холодильника, а в прихожей - для встроенного шкафа).а вход в кухню прорубили из этой смежной комнаты. мебель - угловая, обеденный стол стоит прямо у подоконника (стол узенький, подоконник является как бы его продолжением и его тоже можно использовать, ставить туда что-нибудь). втроем пообедать можно.

гена
#138
Вася

я просто не понимаю,зачем низкие жизненные стандарты бедных людей воносить до того,что это есть круто? Кому круто,бабе Клаве или тётке Зине которая и лучшего не знала?

эти люди знали лучшее при советах так как работали на тех кто потом все разворовал никогда не хвались перед такими будешь белой вороной а вот в детстве у тебя кухня была 55 кв.м? У меня была но я молчу....

ВЕРА
#139

ОХ УЖ ЭТОТ ВАСЯ ПРЯМ ЦАРЬ ТОЛЬКО ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ НА СТРАНИЧКЕ ЭТОЙ ГДЕ ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ РАЗМЕСТИТСЯ НА 6 М2 ТЕБЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ НУЖНО ИСКАТЬ А НЕ УМНИЧАТЬ ДА ОСКОРБЛЯТЬ ЛЮДЕЙ

lenchik
#140

молодец Елена поставила на место этого Васю!!!

Вадим
#141
кухарка :-)

приобрела квартиру с маленькой кухней площадью 5,5м.Ума не приложу как там мебель расставить.Причем желательно еще запихать в нее стиралку. У кого нибудь есть такие маленькие кухни? подскажите поожалуйста как в ней всё распределить

Ваш текст: Это практически невозможно,у нас такая же история.Правда и стиралка и холодильник каторый пол окна закрыл уместили.

сергей
#142
Ольга

У нас кухня 5,4 кв.м. с зимним холодильником. Мы решили проблему нехватки места так. Между раковиной и плитой поставили маленький холодильник (высота 84 см), который служит рабочей поверхностью. По левой стене от входа влезла еще и стиралка (в ванной ей места нет). Обеденный стол делали на заказ (1 х 0,5 м), скруглили один угол - чтобы оставить проход на кухню. Стол поставили у оставшейся свободной стены. Втроем умещаемся нормально :-)

сергей
#143

у нас тоже маленькая кухня 5.7.можно сделать так если у вас есть шкаф встроенный они строились прямо в квартирах .то туда можно вынести холодильник и на кухни освободится место можно туда на пример поставить стиральную машину или что не будь еще

сергей
#144

если нету в ванной место стиральной машине можно сделать душевую кабину и тогда туда влезет стиралка и на кухни будит место

Галина
#145

Вот фабрика, специализируется на небольших кухнях, сама делает фасады для мебели. получается очень не дорого. у меня есть проект моей кухни 1,6 на 2,2. если нужно могу выслать. поместилась стиралка. Пишите в личку на 9998610@rambler.ru. А вот адрес фабрики www.plastikfasad.ru

Инна
#146

Вот и построй человеку дом с кухней более 12 кв.м

Елена
#147
Вася

квартиру меняйте, в таких халупах невозможно нормально жить

Что за бред вообще? Надо приложить руки, включить мозги и делать все с любовью,и маленькая кухня будет уютной и родной. Большая и просторная квартира или кухня тоже может быть холодной и нежилой,если не вложить в нее душу.

Гость
#148

почему вы не рассотрите вариант со встроенной бытовой техникой. тогда влезет не только стиральноя но и посудомойку всунуть можно

Гость
#149

Мы с супругой недавно переехали на новую квартиру, обставлять конечно надо а времени нет,тогда по её предложению мы решили все купить через интернет магазины я вас уверяю так легко и быстро я еще нечего не покупал за 10 мин мы нашли все что нам нужно и главное дешево потому что или сразу с фабрики либо со вторых рук без высокой наценки . Последнее как раз что мы покупали на кухню вытяжки, духовые шкафы подскажу сайт http://diaster.ru/catalog/ зайдите может и себе что нибудь подберете.

Гость
#150

А у меня кухня еще лучше - 1.5 на 3 м. Смешно? )) Вот, буду ванную уменьшать, за счет неё расширю кухню до 2 м...