Гость
Статьи
маленькая кухня …

маленькая кухня 5,5кв.м. у кого маленькие кухни - заходите

приобрела квартиру с маленькой кухней площадью 5,5м.Ума не приложу как там мебель расставить.Причем желательно еще запихать в нее стиралку. У кого нибудь есть такие маленькие кухни? подскажите …

кухарка :-)
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

почему вы не рассотрите вариант со встроенной бытовой техникой. тогда влезет не только стиральноя но и посудомойку всунуть можно

Гость
#152

Мы с супругой недавно переехали на новую квартиру, обставлять конечно надо а времени нет,тогда по её предложению мы решили все купить через интернет магазины я вас уверяю так легко и быстро я еще нечего не покупал за 10 мин мы нашли все что нам нужно и главное дешево потому что или сразу с фабрики либо со вторых рук без высокой наценки . Последнее как раз что мы покупали на кухню вытяжки, духовые шкафы подскажу сайт http://diaster.ru/catalog/ зайдите может и себе что нибудь подберете.

Гость
#153

А у меня кухня еще лучше - 1.5 на 3 м. Смешно? )) Вот, буду ванную уменьшать, за счет неё расширю кухню до 2 м...

Вика
#154

Ну не знаю, конечно удобно, когда через интернет, но все таки - пощупать хотя образцы надо, я вот сама кухню тоже удаленно заказывала, хоть фабрика и местная - бобр, в подмосковье которая, но сломала ногу - так что, просто тупо позвонила им, ко мне приехала девушка с образцами фасадов, я показала на пальцах где что хочу - она там себе пометки сделала, ну и кухню мне ставили уже через 25 дней - нормальный по моему срок. А по поводу как мебель расставить - я когда в свою крохотулю переехала - ну поняла, что в общем - НИКАК, надо делать под заказ, и тогда все уместится нормально.

Гость
#155
Мила

А можно и мне фоточки, так же проблема: 4-комнатная квартира, а кухня 5,5 кв. м...(((((

(адрес:Atkarsk-Zavalnuk@mail.ru) Пожалуйста....

у моей дочери в Мадриде та же ситуация, вроде уже заказала мебель

Просто Я
#156

Добрый день!!! зашла на сайт совершено случайно, но как оказалось в тему.У меня кухня 5.5 метров. долго мучалась с планировкой,но когда все придумала столкнулась с проблемой, что стоит очень дорого. В среднем мне насчитывали от 50 тыс и выше. Я нашла очень хорошую компанию, мне сказали уже по телефону, что в 30 тыс можно уложиться. Приехал бесплатный замерщик с компом и образцами, сделал мне искиз и подобрали материалы (глянец ораньжевый) и все дело обошлось с доставкой и сборкой 35 тыс. Очень приятные люди, и самое главное, что замерщик не берет денег даже, сели не делаете заказ. Кому интересно компания называется мистер Джон на их сатй можно примерно посмотреть с какими материалами они работают ёхнмебел.ру

Замерщик Павел очень грамотный и их старший Евгений Кстати сроки изготовления меня порозили 4 дня!!!!! ( я даже не успела доделать ремонт на кухни,они беспроблем согласились ждать)

Гость
#157

Анализ разных вариантов расположения кухонной мебели в малых кухонных помещениях можно посмотреть на форуме - http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=9880

алена
#158
Вася

эти дома надо сносить а не обустраивать,кухня должна быть минимум 12м2

алена
#159

Василий, не у каждого человека есть такая возможность приобретать квартиры с кухней в 12 кв метров!!!!!!!!!!!!!!!

#160
кухарка :-)

приобрела квартиру с маленькой кухней площадью 5,5м.Ума не приложу как там мебель расставить.Причем желательно еще запихать в нее стиралку. У кого нибудь есть такие маленькие кухни? подскажите поожалуйста как в ней всё распределить

Автор, посмотрите на этом сайте http://3dmirak.ru/ Там много идей на эту тему в разделе Кухни

Регина
#161

У нас кухня 6 метров. Тоже долго голову ломала, какую мебель брать, чтобы и компактно, и вместительно, и недорого. Конечно можно какой-нить стандартный вариант угловой мебели. Я так и собиралась. Но все-таки позвала дизайнера, но именно с фабрики, с Бобра (подкупило то, что бесплатно ). У них интересные кухни, я и подумала, что может что-то из их вариантов подберет. В итоге мы с ней собрали классный комплект, но вся кухня полностью индивидуальный проект. Наверное это хороший выход для маленького помещения, если хочется чего-то не однотипного, делать кухню на заказ.

Танюшка
#163

У нас тоже кухня маленькая, так нам эти - http://www.sdelai-sam.com/tips/kitchen.php советы очень помогли

Юна
#164

Мы как въехали после свадьбы в нашу малогабаритную однушечку, так я при первом взгляде на кухню меньше пяти метров поняла, что тут без советов дизайнера не обойтись))))) Благо, куда обращаться, я уже знала - свекровь вот только-только себе мебеля обновила, и к ней дизайнер с фабрики приезжала бесплатно на замер и консультацию. В итоге с той же фабрики ("Бобр", они территориально в Поварово, ну и мы там рядышком) к нам приехала милая девушка, привезла с собой образцы фасадов, мы с ней все померили, и все мои хотелки как-то незаметно удовлетворились - все поместилось: и плита 60 см, и не самая маленькая мойка, и разделочный стол, и холодильник 60 см, и даже под маленький складной столик с парой табуретов место осталось. Цвет подобрали посветлей, фактуру - попроще (взяли модель "Токио", это модерновый вариант, очень элегантный) - в итоге получилась достаточно просторная кухонька без какого-либо урезания функций. Вдвоем можно развернуться, а больше нам пока и не надо))

Кира
#165

Кухня 2.10 на 2.15, всю голову себе сломала, как обставить. Решили делать гарнитур в линию по одной стене, а напротив ставить холодильник и вешать пристеночный столик складной - на двоих нам его вполне хватит. Гарнитур очень удачно попался в фирменном магазине фабрики "Бобр" - заехали с парнем в "Мебель-Сити" на Дмитровке, чисто так, жалом поводить и прицениться, а уехали в итоге уже с договором. Ну а что, если люди офигенные шкафчики как раз под наши размеры продают с огромной скидкой, как выставочный образец! Поскольку все было готово, привезли буквально на следующий день, причем уже собранные шкафчики, поэтому сборка заняла всего около часа. Все получилось так быстро, что я до сих пор слегка обалдело на этой кухне готовлю вкусняшки и не могу поверить, это как же мне так свезло - и со скидкой, и со всем.

Тимофеева
#166

А мы перенесли дверь с прихожей в зал, теперь у нас на кухню можно пройти через зал, не очень удобно, ну так хотя бы место появилось, и вся техника стала, и стиралка, и посудомойка, и духовой шкаф СВЧ.

Мариэтта
#167

У нас тоже кухня маленькая, но на такие глобальные перепланировки мы не решились. Мы просто стиралку поставили в ванной, специально взяли вертикалку, чтобы поместилась, духовой шкаф купили, чтобы заменил свч, а посудомоечную машину, взяли маленькую, фирмы бош, отличная модель, и по расходам очень экономная. Прекрасно поместилась в кухне на столе, так что особо ничего и не пришлось придумывать.

Евдокия
#168

Мы продумывали все и сразу, поэтому мебель и технику заказывали одновременно, и ничего переносить не пришлось, и все прекрасно поместилось. Кухня у нас угловая, вся техника встроенная, очень удобно и здорово экономит место, у нас даже поместилась посудомоечная машина бош на 13 комплектов. Главное все продумать заранее, а еще лучше обратиться к специалистам, они и кухню спроектируют как нужно, и удобство продумают по максимуму.

Анна
#169

Мы сами все устанавливали, и проектировали. Если очень захотеть, то все получится.

Шура
#170

А мне квартира досталась от бабушки, кухонный гарнитур там хороший, практически новый, так что менять его пока не планирую, а вот посудомойкой обзавестись очень хочу и поглядываю на настольные, они и по цене меня устраивают и по габаритам. Мариэтта, а напишите пожалуйста полное название вашей бошевской ПММ хочу почитать. Предпочитаю покупать проверенную технику, так надежней.

Мариэтта
#171

Да нет проблем, полное название моей посудомоечки SKS 50E12RU, она у нас белого цвета, специально такую выбирала под гарнитур, посуду моет отлично, отмывается абсолютно все, работает тихо, покупаю самое недорогое моющее, но на результат мытья это не влияет. Отличная машинка, ничем не уступает полноразмерным моделям. Я довольна.

Катюха
#174

Вот мне, как бы не совсем понятно, если кухня маленькая, естественно, семья тоже небольшая, неужели так тяжело после трех четырех человек ополоснуть сразу посуду, это же не сложно. Зачем тратить электроенергию и воду? А еще как почитаешь, некоторые по двое суток собирают посуду в больших посудомойках, представляю это запах на кухне. Ужас!

Вера
#175

Сразу видно, что человек никогда не пользовался ПММ,во-первых, так помыть посуду руками, как моет машинка, вряд ли удастся, а во-вторых, руками точно не будешь мыть при температуре 70 градусов, ну и в третьих, у большинства машинок, как и в нашей бош, есть половинная загрузка, так что нет надобности собирать посуду по двое суток.

Ленчик)
#177

У меня 5,5. Стиралка и посудомойка в ней же. Холодильник в коридоре. Сделала угловую, ярко-салатовый цвет . Вопреки опасениям этот цвет раздвинул пространство. Очень уютно, но мало, конечно рабочей поверхности и шкафов.

Гость
#178

Мы узкую стиралку взяли, все вместилось

Ольга
#179

Да уж, это целая проблема, когда машинку негде поставить, кто-то даже на стену ее крепит, но муж сказал, нельзя, мы таким образом и стену будем деформировать. В общем, тоже купили узкую машинку, понравилась Атлант с загрузкой на 4 кг. Работает исправно, управление удобное и понятное и программки все нужные

Катёнка
#180

Вот у нас такая, заказывали кухню на фабрике бобр. Осталась довольна всем, качество там такое, что не придерёшься, очень хорошо всё сделано. Цены тоже радуют и сотрудники помогли нам всё подобрать так, что бы кухню была функциональной и смотрелась стильно,вышло лучше, чем я могла себе представить.

Диана
#180

Маленькая кухня сейчас вообще не проблема) куда разных способов сейчас существует, как её обустроить. Например, почитайте статью https://roomplan.ru/kvartiry/kuxnya/v-xrushhevke/ . Я думаю, вы найдёте ответ на свой вопрос.

Эля
#181

У меня у самой кухня сосем небольшая. Я очень благодарно дизайнеру на фабрике бобр, которая помогла нам кухню сделать и удобной и красивой, заказали у них и не пожалели совсем. Очень всё качественное, у нас ещё и нагреватель вид портил, так нам его без проблем "спрятали", сами бы точно не додумались))

Алекс
#182

Если и обустривать кухню то только с помощью проверенных сайтов, вот например https://www.klenmarket.ru/, лично обустраивал с ним кухню, цена и качество на высшем уровне, много акции, конкурсов, советую всем тем кто желает уютную кухню.

Вера
#177

У нас кухня не большая, хрущёвка. Все переживала, как всё сделать, в итоге дизайнер помог очень. Заказывали на фабрике бобр и там проект бесплатно делают, очень нам это понравилось и не ожидали получить столько практичных советов. Кухня красивая и практичная, всё продумано, я в восторге.

Гость
#177

Для таких габаритов можно подобрать готовый кухонный гарнитур для маленькой кухни, как я сделала. Тоже ломала голову какие модули покупать и как туда тулить, а потом купила маленький гарнитур прямой на одну стену https://mebel169.ru/kukhni/malenkie/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: