Гость
Статьи
Хочу белье Икея, но …

Хочу белье Икея, но наволочки не подходят. Что посоветуете?

По цене и по цвету понравилось "икейское" постельное белье, но у меня квадратные наволочки 70 на 70,а там удлиненные. Еще подходит, что можно купить вразнобой, т.к. мне надо двуспальную простынь, но полуторный пододеяльник. Но что делать с наволочками... сшить из простыни? Купить удлиненные?

Nati
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите новые подушки

Аццкий Сотона
#2

Причем подушки можно в самой Икее купить.

ku
#3

Vam udlinennye, navernoi, ne podoidut, v Ikea razmer 50*70

дакота
#4

а разве в Икеи наволочки не 80x80? немного большие, но не смертельно

Мадам Овечкинс
#5

Или новые подушки, или берете швейную машинку и через пять минут у вас идеальные наволочки

Гость
#6

В Икее 50х70 и наволочки и подушки!

Гость
#7

По-моему действительно проще новые подушки купить, раз так принципиально нужно икеевское бельё.

#8

там вроде разные размеры есть? я точно видела. а уж какой в Икее выбор подушек!

ад
#9

мадам овечкина, присоединяюсь, сама так делала. наволочки точь-в-точь по подушкам

Nati
#10

5 и 9, как именно вы делали? Шили наволочки из простыни? Ведь из маленькой наволочки большую не сошьешь...

звезда мишлен
#11

купите себе одяло и подушки стандартных размеров - евро, и будет вам щастье. не так дорого они стоят.

Nati
#12

11, но меня устраивает размер нынешних подушек

ад
#13

в моём случае подушки были см на 10 уже и короче наволочек. отмерила лишнее, вывернула наизнанку и застрочила. т.е. при выворачивании на лицевую сторону наволочки стали короче и уже, самое то.

если вожделенные наволочки из икеи просто удлинённые, а по ширине подходят, то проблем не вижу. если же по ширине подушки больше наволочек, купила бы лишнюю простынь и сшила бы наволочки. или пробежалась бы в поиске подходящих наволочек.

#14

да в икее раельно можно наволочки разных размеров купить

Гость
#15

А меня бесит что почти во всех наборах у них нет простыней. Это фишка такая? А так,ничего особенного в их белье нет, при нынешнем выборе белья в принципе.. и цены имхо завышены за такие половинчатые наборы.

тоже из финансовой сферы
#16

Зачем в наборе простыня? Простыни нужно натяжные покупать как вся Европа . Попробуйте - намного удобнее.

Гость
#17

Я, наоборот, рада, что в комплектах нет простыней. Действительно, простынь можно и самому подобрать: натяжную или простую.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: